INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

25.11.2005г.

В поддержку территорий области
Министерство финансов Нижегородской области выделит 1 миллион рублей администрациям ряда районов области.

Сергей Собянин официально представил Александра Коновалова в должности полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе
А.Коновалов рассчитывает на успешное и эффективное взаимодействие с руководителями подразделений федеральных структур и ведомств, которые расположены в ПФО, с руководителями и главами различных уровней исполнительной власти, как субъектов федерации, так и муниципальных органов, то есть со всеми, кто призван обеспечивать нормальное и эффективное существование государственной системы.

Перенос конкурса по выбору поставщика топочного мазута и печного бытового топлива
Министерство эономики Нижегородской области сообщает о переносе конкурса по выбору поставщика топочного мазута и печного бытового топлива, объявленный на 29 ноября 2005 года, переносится на 8 декабря 2005 года.

"Мы готовы подтвердить интерес к Нижегородской области", - коммерческий директор швейцарского представительства компании "Эр Ликид" К.Мюллер
Французская компания "Эр Ликид" исследует возможности строительства в Нижегородской области предприятия по производству промышленных газов.

Открытая конференция по лучшим мировым практикам управления предприятием
1 декабря в Нижнем Новгороде пройдет Открытая конференция по лучшим мировым практикам управления предприятием.

Комприроды Нижегородской области разработает программу кредитования экологических проектов за счет средств банков и экологического фонда
По словам министра финансов Нижегородской области Владимира Синицина, увеличить эффективность использования бюджетных средств при реализации экологических проектов можно с помощью коммерческих банков.

Горьковская железная дорога за 10 месяцев 2005 года внесла налоговые платежи в объеме 925,1 млн. рублей в областной и местные бюджеты Нижегородской области
Грузооборот грузов по территории области за 10 месяцев 2005 года достиг 24 923,6 млн. тонно-км, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период 2004 года. За десять месяцев текущего года отправлено 14 764,3 тыс. тонн грузов - на 8,1 % больше, чем в январе-октябре 2004 года.

Нижегородское правительство намерено до конца 2005 года выделить ГТРК "Кремль" 2 млн. рублей
Правительство Нижегородской области намерено до конца 2005 года выделить из регионального бюджета 2 млн. рублей на поддержку социально значимых программ, выпускаемых некоммерческим партнерством "Губернская телерадиокомпания "Кремль" (ГТРК).

24.11.2005г.

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru создан 4000-й Интернет-сайт
Сегодня, 24 ноября, в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ зарегистрирован 4000-й Интернет-сайт. Он создан ЧП Кондратьевым В.В. из г. Канаш Чувашской Республики. Всего авторизованными пользователями Биржи являются организации из 417 городов 38 стран мира.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил концепцию развития международного аэропорта "Нижний Новгород"
Согласно концепции, перед нижегородским аэропортом ставится стратегическая цель - существенное увеличение пассажиропотока и грузопотока.

Валерий Шанцев: "Хорошее образование дает возможность побеждать в этой жизни"
23 ноября Губернатор Валерий Шанцев вручил именные стипендии аспирантам и студентам вузов, учащимся образовательных учреждений Нижегородской области. Дипломы лауреата именной стипендии получили более 200 человек - победители по 13 номинациям областного конкурса.

Леонид Седов: "Основным приоритетом в торговле должна пользоваться продукция нижегородских товаропроизводителей"
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов провел совещание о перспективах развития мясной отрасли региона. В настоящее время на внутреннем рынке области наблюдается серьезный дефицит мяса собственного производства для промышленной переработки.

Сотрудники министерства экономики Нижегородской области награждены "Почетными грамотами" МЭРТ РФ
"Почетные Грамоты" вручены заместителю министра экономики - Петровскому Н.С. и начальнику отдела территориального развития управления прогнозирования и территориального развития министерства экономики - Муравьевой Л.А.

Устав Нижнего Новгорода приняли депутаты ГорДумы на заседании 23 ноября
Вадим Булавинов поблагодарил всех за работу по принятию самого главного документа для жителей Нижнего Новгорода – Устава. Он отметил, что была проведена большая серьезная работа, большим коллективом, которому не безразлична судьба города.

Глава президентской администрации Собянин в четверг представит Коновалова на посту приволжского полпреда
Глава администрации президента РФ Сергей Собянин в четверг в Нижнем Новгороде официально представит Александра Коновалова на посту полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Совет директоров предприятий народно-художественных промыслов планируется создать в Нижегородской области
Создание совета директоров предприятий народно-художественных промыслов позволит руководителям предприятий НХП самим вырабатывать первоочередные меры, направленные на развитие отрасли.

Программа возрождения, сохранения и развития народно-художественных промыслов будет разработана в Нижегородской области к первому кварталу 2006 года
В настоящее время готовится ряд предложений по установлению налоговых льгот для предприятий народно-художественных промыслов. В частности, предполагается на федеральном уровне установить единый налог для предприятий народно-художественных промыслов, а также еще рад налоговых льгот.

ННГУ вошел в список 10 вузов, названных Биллом Гейтсом равноправными партнерами компании Microsoft
Всего в этот список вошли два вуза Восточной Европы - ННГУ и университет Штутгарта.

ОАО "Заволжский моторный завод" за 2003-2005 гг. инвестировало в реализацию проекта по переоснащению своей экспериментальной базы $8,6 млн.
Недавнее приобретение - климатическая камера фирмы "WEIS" (Германия) и два испытательных стенда фирмы "FROUD" (Англия) обошлись ЗМЗ в $2,5 млн.

Культурно-образовательный семинар "Высшее образование в Швеции"
Сегодня, 24 ноября, в Шведском Центре состоится культурно-образовательный семинар "Высшее образование в Швеции".

Чкаловская судоверфь за 9 месяцев сократила чистый убыток в 2,5 раза
ОАО "Чкаловская судоверфь" (Чкаловск, Нижегородская область) за 9 месяцев 2005 года сократило чистый убыток в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,813 млн. рублей.

23.11.2005г.

23 ноября министр поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Денис Лабуза проведет совещание "О мерах государственной поддержки развития народных художественных промыслов Нижегородской области"
Основное внимание будет уделено вопросу создания комплекса мер государственной поддержки отрасли на региональном и федеральном уровнях.

ГП "Нижегородская областная фармация" досрочно погасило бюджетный кредит
В бюджет Нижегородской области перечислено 20 млн. рублей. Выплата произведена четырьмя траншами: 1 ноября - 3 млн. рублей, 8 ноября - 2 млн. рублей, 16 ноября - 7 млн. рублей и 17 ноября - 8 млн. рублей.

Леонид Седов: "На 2006 год мы постарались улучшить программы финансовой поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области"
22 ноября министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Л.Седов принял участие в заседании аграрного комитета Законодательного собрания Нижегородской области, где сообщил о направлениях финансовой поддержки агропромышленного комплекса на 2006 год.

Фонд социального страхования выделил дополнительные средства на проведение дорогостоящих высокотехнологичных операций
24 миллиона рублей будут направлены на проведение кардиохирургических операций и операции по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов инвалидов.

О проведении Всероссийского конкурса "Современная Россия глазами молодых"
Пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация работников СМИ МедиаСоюз объявляют о проведении Всероссийского конкурса "Современная Россия глазами молодых".

Руководители муниципальных предприятий Н. Новгорода изучают основные принципы производственной системы ОАО "ГАЗ"
С 21 по 25 ноября группа руководителей муниципальных предприятий Нижнего Новгорода проходит обучение основным принципам производственной системы ОАО "ГАЗ".

Конференция "Антикризисный PR: решение конфликтов через дискурс"
В рамках конференции планируется обмен теоретическими и практическими навыками по теме "Управление коммуникациями в кризисных ситуациях" между преподавателями, студентами и PR-практиками.

ОАО "ЛУКОЙЛ" и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности
Первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура и ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов в Москве 22 ноября подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и ВШЭ на 2005-2008 годы.

Инвестфонд будет рассматривать только некоммерческие проекты
Инвестиционный фонд будет рассматривать только некоммерческие проекты. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф. "Коммерческие проекты мы оставим бизнесу", — отметил он.

В вузах будут обучать специалистов в сфере молодежной политики
По инициативе Министерства образования РФ в российских вузах в качестве эксперимента введена новая специальность "Специалист в сфере молодежной политики".

Государство выставило на торги 51% акций ОАО "Хладокомбинат "Арзамасский"
Приволжское межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ) 14 декабря текущего года завершит прием заявок на аукцион по продаже 51% акций ОАО "Хладокомбинат "Арзамасский" (Арзамас, Нижегородская область).

Дни брэндинга в Нижнем Новгороде
Организаторы регионального тура "БРЕНД ГОДА 2005" отметили печатный салон "АкваГрафика" за вклад в успешное развитие брэндинга в Нижегородском регионе.

22.11.2005г.

Денис Лабуза: "Реализация программы позволит уже в следующем году сделать серьезный вклад в развитие региональной экономики и ускорить динамику развития малого бизнеса"
Сегодня, 22 ноября, под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шпнцева состоялось заседание регионального Правительства, в ходе которого была рассмотрена и принята программа развития малого предпринимательства до 2010 года.

Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов: "Мы исторически ориентированы на Нижегородскую область"
В понедельник, 21 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение об экономическом и социальном партнерстве между Правительством Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ".

Валерий Шанцев встретится со студентами выпускных курсов нижегородских педагогических ВУЗов
Сегодня В.Шанцев встретится со студентами выпускных курсов нижегородских педагогических вузов, ректорами учреждений высшего профессионального образования и директорами учреждений среднего профессионального образования по подготовке педагогов для образовательных учреждений области.

21 ноября 2005 года состоялась выплата купонного дохода по облигационному займу ОАО "ВолгаТелеком" серии ВТ-1
ОАО "ВолгаТелеком" на счет платежного агента ОАО "МДМ-Банк" перечислены средства в размере 32 410 тысяч рублей для выплаты купонного дохода по одиннадцатому купону по документарным процентным облигациям ОАО "ВолгаТелеком" на предъявителя серии ВТ-1.

Схема размещения в городе транспортных коридоров на ближайшие десятилетия будет разработана в Нижнем Новгороде
По словам Вадима Булавинова, необходимо определить места прохождения транспортных магистралей, чтобы на них не строились жилые дома и иные объекты.

Районы Нижнего Новгорода с 2006 года получат больше полномочий и самостоятельности
Мэр отметил, что время централизации всех полномочий прошло, и районы города получат большую свободу действий. На уровне города останутся вопросы инвестиционной политики, градостроительной деятельности, образования, культуры, здравоохранения, ГО и ЧС и др.

ЛУКОЙЛ намерен усилить инвестиционную деятельность на территории Нижегородской области, - Вагит Алекперов
В ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым была достигнута договоренность о создании специальной рабочей группы, которая проанализирует инвестиционное поле в регионе.

Три компании выиграли конкурс ГУ ДиТХ на право ремонта автодорог в Нижегородской области
ООО "Дервейк-НН", ОАО "Борское дорожное ремонтно-строительное предприятие" и ОАО "Строитель" выиграли конкурс Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области на право ремонта автомобильных дорог в регионе.

В Нижнем Новгороде подведены итоги проекта "Лидер года-2005"
В Нижнем Новгороде 18 ноября были подведены итоги проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005". Итоги были озвучены в ходе бизнес-вечера "Лидерство на 100%".

Нижегородская область вошла в группу регионов РФ, имеющих средний потенциал и умеренный риск для инвестиций
Нижегородская область по итогам ежегодного рейтинга, проводимого агентством "Эксперт РА", в 2004-2005 годах вошла в группу регионов РФ, имеющих средний потенциал – умеренный риск для инвесторов.

5-я выставка - ярмарка "Продукты питания"
Нижегородский государственный технический университет и Рекламно-выставочный центр приглашают посетить 5-ю выставку - ярмарку "Продукты питания", которая будет проходить с 23 по 25 ноября по адресу: ул. Семашко, 5 Б.

21.11.2005г.

Исполняющим обязанности ректора Нижегородского государственного архитектурного университета назначен первый проректор Владимир Бобылев
Исполняющим обязанности ректора Нижегородского государственного архитектурного университета назначен первый проректор Владимир Бобылев, сообщили в ректорате. В ректорате отметили, что дата проведения выборов нового ректора пока не назначена.
Источник: "НТА"

Шестой ежегодный областной форум "Неделя женского здоровья" пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 25 ноября 2005 года
Форум организован и проводится департаментом здравоохранения Нижегородской области и Нижегородской государственной медицинской академией.

Итоги четвертого конкурса грантов Фонда "Партнерский совет"
Правление Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" подвело итоги четвертого конкурса грантов, организованного на средства Министерства международного развития Великобритании (DFID).

"Россия Единая" награждает ГК "НМЖК" тремя Золотыми медалями
Сразу три высших награды получила продукция ГК "НМЖК" на дегустационном конкурсе "Мир соусов и масел".

Конкурс проходил в рамках работы 10-го юбилейного научно-промышленного форума "Россия Единая".

Состоялась государственная регистрация выпусков облигаций ОАО "ВолгаТелеком" серии ВТ-2 и ВТ-3
Решением Федеральной службы по финансовым рынкам осуществлена государственная регистрация выпусков неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии ВТ-2 и ВТ-3 ОАО "ВолгаТелеком" с обязательным централизованным хранением.

О выводе на биржу акций компаний, созданных в ходе реформирования АО-энерго
18 ноября в Список ценных бумаг, допущенных к обращению, но не включенных в Котировальные списки ОАО "Фондовая биржа РТС", включены ценные бумаги компаний, созданных в ходе реформирования АО-энерго.

Открытый конкурс по определению поставщиков продуктов питания для обеспечения муниципальных учреждений образования и здравоохранения
Департамент экономики, планирования и строительства администрации Н.Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе по определению поставщиков продуктов питания для обеспечения муниципальных учреждений образования и здравоохранения Н.Новгорода в 2006 году.

Схема размещения торговых мест по всем видам деятельности будет создана в Нижнем Новгороде для обеспечения контроля за торговлей со стороны ГУВД
По словам мэра, за каждым участком, отведенным под торговую точку, будет закреплен вид разрешенной торговли. Договоренность о создании такой схемы была достигнута между главой города Вадимом Булавиновым и начальником ГУВД по Нижегородской области Виктором Братановым.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород