INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

05.08.2005г.

Новый вирус ICQ хочет знать все про webmoney
В последнее время система интернет-пейджинга ICQ стала необычайно популярна среди пользователей Всемирной паутины.

Власти США заставили рекламный сайт явно сообщать о своей "шпионской" сущности
Федеральная торговая комиссия США (FTC) согласилась снять свои претензии к рекламному сайту Advertising.com, который принадлежит компании AOL, являющейся подразделением медиахолдинга Time Warner.

Древнейшую Библию можно будет читать в Интернете
Ученые из нескольких стран, в том числе из России, работают над оцифровкой Синайского кодекса - древнейшего рукописного текста Нового завета.

Во Франкфурте начинается первая всемирная конференция авторов "Википедии"
Она призвана собрать интернет-энтузиастов, участвующих в глобальном энциклопедическом проекте "Википедия", который к настоящему времени стал самой крупной энциклопедией в истории.

DoCoMo запустит новый информационный сервис i-channel
Японская компания NTT DoCoMo этой осенью запустит новый информационный сервис i-channel. Сервис позволяет рассылать абонентам мобильной сети информацию о погоде, развлечениях, спортивных событиях, гороскопы и т.д.

3-я ежегодная международная научно-практической конференция "Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества"
8-9 сентября в Казани пройдет 3-я ежегодная международная научно-практической конференция "Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного общества".

Сквоттеры обратили внимание на .COM.RU
В начале августа Рунет столкнулся с фактом массовой регистрации имен в относительно мало популярном сегменте головного домена. За два дня обрабатывалось около 140 тысяч заявок на регистрацию в .COM.RU.

04.08.2005г.

"Евросеть" подписала договор о приобретении торговых точек "Техмаркет"
Компания "Евросеть" 2 августа подписала договор о приобретении торговых точек "Техмаркет", а также и торговой марки "Техмаркет".

Среди хакеров все меньше Робин Гудов
Корпорация IBM опубликовала отчет Global Business Security Index, в котором проанализированы основные мировые тенденции развития безопасности информационных систем.

Британские хакеры-патриоты уронят террористические сайты
После террористических атак, которые одна за другой обрушились на британцев, власти наконец прочувствовали опасность и решили бороться с терроризмом всеми доступными способами.

Компания Gartner: Современные банкоматы опасны
Работающая в области высоких технологий консалтинговая компания Gartner во вторник обнародовала результаты своего анализа систем защиты и идентификации, применяющихся в современных банкоматах.

Dial-up в России остается самым популярным видом интернет-соединения
Исследовательский центр ROMIR Monitoring провел очередное исследование аудитории российского Интернета, изучая вопрос о том, сколько денег тратят регулярные его пользователи на доступ в Сеть и какой вид связи при этом применяют.

Новая политика связности .masterhost
С начала 2004 года группа компаний .masterhost объявила о начале программы "пора выйти из минуса", нацеленной на качественное улучшение контента в российском регионе Интернета.

Вирусная десятка за июль от Panda Software
По данным компании Panda Software, в июле наибольший ущерб компьютерам пользователей был нанесен скриптом FTP-функций SDBot. Эти данные были получены на базе статистики использования онлайнового антивирусного сервиса Panda ActiveScan.

52% россиян пользуются мобильниками
Согласно результатам опроса исследовательского холдинга ROMIR Monitoring, в июле обладателями мобильных телефонов являлись 52% жителей России. Не пользовались сотовой связью 48% респондентов.

03.08.2005г.

Великолепная семерка
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) приняла решение о выдаче лицензий на дальнюю связь сразу для четырех телекоммуникационных компаний - "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), "Эквант", "Миртелеком" и "Инфополюс".

Российские студенты выиграли международный конкурс по программированию Imagine Cup
Объявлены победители международного конкурса студенческих программных проектов Imagine Cup 2005, который ежегодно проводится при поддержке компании Microsoft.

Каждую секунду в мире появляется новый блог
Исследователи блогов с сайта Technorati пришли к выводу, что в среднем каждую секунду в мире создается новый блог.

Мышь для компьютеров Apple стала многокнопочной
Компания Apple Computer во вторник представила новую модель своей мыши, которую теперь предлагается использовать с компьютерным оборудованием этой фирмы.

Оператор "МТС" намерен изменить имидж
Вслед за "Билайном" об изменении имиджа задумался крупнейший в СНГ сотовый оператор - МТС. Компания заключила контракт на креативное обслуживание с агентством FCB MA и заказала аудит брэнда британскому агентству Landor.

В Австрии введен налог на антенны
Жители одной из крупнейших земель Австрии в шоке: местные власти ввели там налог на базовые станции операторов сотовой связи.

На контент тратится больше времени, чем на поиск
Online Publishers Association выпустила пресс-релиз, в котором опубликовала информацию об активности интернет-пользователей и их поведению в онлайне.

02.08.2005г.

Самолеты, поезда... и ноутбуки?
Недавний опрос взрослых пользователей из США, проведенный компанией Harris Interactive® по заказу корпорации Intel, показал, что 34 % респондентов или членов их семей брали с собой ноутбуки, отправляясь на отдых вдали от дома, а половина (51 %) респондентов собираются сделать это в следующий раз.

Таксофоны с возможностью отправки SMS появились в Ленинградской области
Компания "Санкт-Петербургские таксофоны" (СПТ) ввела услугу отправки SMS-сообщений с таксофонов в Ленинградской области. В минувшем феврале расширенную функциональность уже обрели таксофоны, установленные в Санкт-Петербурге.

Компании Cisco не удалось остановить утечку опасной информации
Компании Cisco Systems не удалось остановить распространение информации о критичных уязвимостях в некоторых моделях своего оборудования, которую 27 июля озвучил на компьютерной конференции Black Hat Briefings в Лас-Вегасе технический специалист Майкл Линн (Michael Lynn).

Найден вирус с ругательствами в адрес осужденного подростка-вирусописателя Яшана
Антивирусные компьютерные компании обнаружили новый вирус-"червь", содержащий резкую критику в адрес получившего всемирную известность немецкого подростка Свена Яшана, автора вирусов Sasser и NetSky.

У "Скай Линк" появится новый интеллектуальный терминал
Компания Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ, российский CDMA-оператор "Скай Линк" и фирма Ubiquam начнут совместную разработку и последующее внедрение интеллектуального терминала.

Слепой от рождения подросток стал экспертом по компьютерным играм
Брайс Меллен старается проводить всё свободное время в игровом центре DogTag в Линкольне (Великобритания), и, по правде говоря, он уже считается местной звездой. Что и не удивительно, учитывая его обыкновение играть в видеоигры спиной к экрану.

Yahoo! снова смотрит в сторону России
Активизация бизнес-процессов в российском сегменте Сети не осталась незамеченной со стороны гигантов мировой интернет-индустрии.

01.08.2005г.

Связь от НСС в кредит
ЗАО "Нижегородская сотовая связь" вводит новый принцип оплаты - предоставляет своим абонентам возможность пользоваться услугами мобильной связи в кредит, а также снижает пороги включения и отключения роуминга.

Компания "Евросеть" планирует стать сотовым оператором
ЗАО "Евросеть" и ЗАО "СМАРТС" объявили о намерении создать опытную зону виртуального мобильного сетевого оператора – Mobile Virtual Network Operator (MVNO).

Англия втянулась в российский контент
Крупный английский контент и сервис-провайдер Propagator открыл представительство в России.

В Нидерландах и США проходят хакерские конференции
В Нидерландах открылась конференция по компьютерной безопасности "What The Hack", которая проходит под открытым небом на поле вблизи города Бокстель.

Клиенты национального провайдера AT&T в пяти штатах США остались без Интернета
В четверг в пяти штатах в западной части США остались без интернет-соединения клиенты одного из крупнейших провайдеров страны AT&T.

Арестованным в США членам "пиратской верхушки" предъявлены обвинения
Они были арестованы накануне в США в ходе крупных операций американских спецслужб FastLink и Site Down, в которых также принимали участие правоохранительные органы 15 стран.

Компания Cisco заставила замолчать автора доклада о "дырах"
Компания Cisco Systems добилась судебного запрета на разглашение информации о уязвимостях ее оборудования от технического специалиста Майкла Линна, сделавшего соответствующий доклад на компьютерной конференции Black Hat Briefings.

Перелом в развитии вредоносных программ
В последние годы антивирусные аналитики "Лаборатории Касперского" отмечают интенсивную криминализацию интернета.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта