INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

17.02.2006г.

16 февраля 2006 года в г. Нижний Новгород под председательством Президента РФ В.В. Путина состоялось заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам развития информационных и коммуникационных технологий в Российской Федерации
В ходе заседания с докладом на тему: "Основные направления государственной политики в сфере устранения цифрового неравенства" выступил Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман.

С квартирных телефонов можно послать SMS
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) ввело с 16 февраля предоставление услуги приема и отправки SMS (коротких сообщений) для фиксированных телефонов.

Британские власти требуют сделать ОС Windows Vista уязвимой
Британские власти ведут переговоры с представителями Microsoft по поводу умышленного создания уязвимостей в системы защиты новой операционной системе Windows Vista, чтобы сотрудники спецслужб могли проникать в компьютеры злоумышленников.

Китай демонстративно борется с пиратами
Китайское правительство заявило в среду, что четырехмесячная кампания по изничтожению интернет-пиратов, наводящих ужас на иностранных разработчиков ПО и создателей аудиовизуальной продукции, привела к раскрытию аж 172 случаев интеллектуального пиратства.

Регистраторы не понимают, почему домены должны дорожать
Восемь крупнейших доменных регистраторов написали открытое письмо председателю ICANN Винту Серфу. Они выразили несогласие с продлением полномочий VeriSign и новыми условиями работы.

К оптимизаторам клиенты выстраиваются в очередь
Российский рынок услуг по поисковой оптимизации продолжает расти на 20% ежегодно. Недавно Webprojects.Ru опубликовал результаты исследования за 2005 год, в котором приняли участие 143 специалиста по продвижению сайтов в поисковых системах.

16.02.2006г.

Издательская новинка от Adobe
Компания Adobe представила программный пакет Adobe FrameMaker 7.2. Adobe FrameMaker 7.2 - мощная издательская система, ориентированная на верстку специализированных книг большого объема с множеством иллюстраций и таблиц.

Прожорливый спамоед
Компания High Mountain Software сообщила о выпуске новой версии программы SpamEater Pro 4.1.0 Build 169 Beta - мощного средства для борьбы с нежелательной рекламой.

Гейтс: «Паролям приходит конец»
Много лет Билл Гейтс указывал на пароли как на слабое место в системе компьютерной безопасности. Теперь в Windows Vista он видит, наконец, более надежные средства, заменяющие пароли в качестве способа идентификации пользователей компьютеров и интернета.

В Москве впервые запущен в опытную эксплуатацию проект вещания цифрового телевидения HDTV
Компания Cisco Systems и ЗАО "Искрателеком" объявили о запуске в опытную эксплуатацию проекта вещания цифрового телевидения HDTV (Internet Protocol Television). Первыми пользователями самого удобного на сегодняшний день телевизионного сервиса в мире станут жители двух районов столицы РФ - Марьино и Люблино.

Процессор Intel® Core™ Duo выходит на рынок встраиваемых решений
Санта-Клара, Калифорния, 14 февраля 2006 года корпорация Intel объявила о расширенной технической поддержке в течение жизненного цикла процессоров Intel® Core™ Duo, используемых разработчиками во встраиваемых решениях, таких как управление производственными процессами, тестовые и контрольно-измерительные приборы, авиакосмические системы, устройства визуализации для охранных и медицинских систем и др.

15.02.2006г.

Nvidia выпустила графический процессор для мобильных телефонов
Новый графический чип Nvidia, который позволяет мобильным телефонам делать 10-мегапиксельные снимки и декодировать видео высокого разрешения, стал еще одним шагом к превращению трубки в мощное карманное развлекательное устройство.

«Лаборатория Касперского» представляет аналитический обзор развития индустрии вредоносных программ за 2005 год
«Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, представляет уникальный аналитический обзор, посвященный развитию индустрии вредоносных программ на протяжении 2005 года – «Развитие вредоносных программ в 2005 году».

Американские компании предлагают ввести санкции против России
Коалиция американских торговых ассоциаций, представляющая интересы местных правообладателей, призвала правительство США признать факт серьезных нарушений авторских прав на территории России и заявить о возможном вводе против нее экономических санкций.

В Интернете будет введена политическая цензура
Для большинства россиян расшифровки фразы: "Это - не телефонный разговор" не требуется. Однако уже вскоре в нашу жизнь может войти новый эвфемизм - "Этот разговор - не для Интернета".

Компания Linksys представляет новую линейку продуктов RangeBooster, позволяющих увеличить покрытие беспроводной сети при минимальных затратах
Новые широкополосные маршрутизаторы и адаптеры Wireless-G увеличивают дальность связи даже при наличии других беспроводных сетей.

Cisco Systems WebVPN - надежное решение для незащищенных компьютеров
Виртуальные частные сети (VPN,- Virtual Private Network) на основе протокола SSL (Secure Sockets Layer) предназначены для безопасного предоставления корпоративных сетевых услуг любому авторизованному пользователю, который получает возможность удаленного доступа к корпоративным ресурсам из любой точки мира, где имеется Интернет и стандартный веб-браузер

14.02.2006г.

Впервые в Нижнем Новгороде лучшие курсы по информационной безопасности
Весной 2006 года стартует совместный проект «Учебно-консалтингового центра НС Лабс» и Учебного центра «Информзащита» (Москва).

Музыка поможет администраторам выявить сетевые атаки
Команда канадских исследователей из Института технологий имени Шеридана разработала новый способ наблюдения за сетевым трафиком, сообщает Newsfactor Magazine.

Cisco выводит на рынок новаторские решения для автоматической защиты сетей
Новые услуги "Anti-X" совершенствуют технологию предотвращения атак. Новые решения SSL VPN расширяют возможности универсального безопасного доступа.

Компания Cisco Systems представляет новое поколение систем управления безопасностью в рамках стратегии Self-Defending Network
Компания Cisco Systems®, Inc. объявила о выпуске Cisco Security Management Suite - нового набора приложений для управления безопасностью, создающего более совершенную среду для управления и реализации общесистемной политики безопасности.

Скоро при помощи ноутбуков можно будет подключаться к глобальным сетям мобильной связи
Благодаря сотрудничеству ассоциации GSMA и корпорации Intel пользователи ноутбуков смогут автоматически подключаться к высокоскоростным 3G-сетям и сетям Wi-Fi с использованием SIM-карт.

Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайт
Полиция Турина выявила и допросила человека, угрожавшего совершить хакерскую атаку на внутреннюю компьютерную сеть оргкомитета Зимних Олимпийских игр. Как сообщает АР, им оказался технический консультант оргкомитета, незаконно получивший доступ к закрытым участкам сети.

Google тестирует корпоративный Gmail
Google приступил к бета-тестированию нового почтового сервиса, предназначенного для корпоративных клиентов. Интернет-гигант предлагает полностью взять на себя управление почтовой системой любой организации с сохранением доменных имен компании.

13.02.2006г.

Оборот Cyberplat превысил миллиард долларов
В 2005 году первая из российских платежных систем достигла годового оборота в 32 миллиарда рублей. По количеству ежедневных транзакций Cyberplat превзошла даже Центробанк.

Интернет стал главным инструментом рекрутера
Легче всего найти работу через интернет. Сюда обращаются и соискатели в поисках вакансий, и сами рекрутеры, которые ищут подходящих работников.

Американская компания вживила сотрудникам радиочипы
Американская компания из Огайо вживила двум своим сотрудникам силиконовые чипы. Как сообщает Financial Times, это первый случай в США, когда персональная информация о человеке записывается внутри имплантируемого ему устройства.

За месяц поисковиками пользуются 5 миллиардов раз
Статистическое агентство Nielsen/NetRatings огласило итоги подсчетов количества поисковых запросов за декабрь 2005 года. Исследование, в ходе которого были задействованы данные 60 наиболее популярных поисковиков, показало, что в 2005 году количество поисковых запросов возросло на 55 процентов в сравнении с 2004 годом, сообщает сайт Playfuls

Утилиты: Появилась новая версия FlashSpring Lite
FlashSpring Lite это небольшая бесплатная утилита для конвертирования презентаций MS PowerPoint в формат Macromedia Flash.

Графика: Вышла новая версия программы FastStone Image Viewer
Вышла версия 2.30 бесплатной программы для просмотра изображений - FastStone Image Viewer.

Создатели mp3 придумали способ борьбы с пиратами
Разработанная сотрудниками Fraunhofer Institute технология цифровых водяных знаков позволит выслеживать незаконно скопированные композиции в пиринговых сетях.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта