<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Компания «Инталев» завершила постановку и автоматизацию бюджетирования в «Татнефть-Центрнефтепродукт»
«Инталев» объявляет о успешном завершении проектам по внедрению бюджетного управления в компании «Татнефть-Центрнефтепродукт». Всего за 38 дней была обучена команда, разработана и запущена в работу система бюджетного управления. В результате компания получила инструмент для финансового управления на уровне группы компаний.
    Новые технологии и специалисты для инновационного бизнеса
Волго-Вятским филиалом Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства создан портал «Инновации и технологии», ориентированный на поддержку многоуровневой системы подготовки кадров для инновационной деятельности, образовательных учреждений и организаций, инноваций, технологий и инновационного бизнеса в ПФО и России в целом.

23.06.2006г.

Визит делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" в Нижний Новгород
27 июня состоится визит делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" во главе с генеральным директором Сергеем Чемезовым в Нижний Новгород.

Открытие нового административного здания Управления Федерального казначейства по Нижегородской области
23 июня в 14.00 (Кремль, корпус 1а) состоится официальное открытие нового административного здания Управления Федерального казначейства по Нижегородской области.
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Открытый аукцион по продаже находящихся в государственной собственности Нижегородской области объектов недвижимости
18 июля в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области состоится аукцион с открытой формой подачи предложений по цене по продаже находящихся в государственной собственности Нижегородской области объектов недвижимости.

Юрий Сентюрин: Молодые педагоги достойны поощрения уже за то, что избрали для себя это призвание
23-24 июня в Нижнем Новгороде пройдет премирование учителей Автозаводского, Ленинского и Советского районов.

"ГАЗу" вручены международные сертификаты качества
Данные сертификаты подтверждают соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 систем менеджмента качества (СМК) в областях проектирования, разработки, производства и реализации легковых и грузовых автомобилей и автобусов.

Биржевые торги по закупке топлива на ЗАО "Нижегородская валютно-фондовая биржа" будут впервые проведены в Нижегородской области и в России в целом
В настоящий момент подготовлены нормативно-правовые документы и отрабатывается порядок проведения торгов. На биржевых торгах будут закуплены каменный уголь, топочный мазут, печное топливо, торф.

ОАО "Газпром" профинансирует разработку схемы газоснабжения Нижегородской области
Изначально предполагалось, что разработка схемы газоснабжения будет финансироваться за счет областного бюджета, однако в ходе переговоров с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером была достигнута договоренность, что компания возьмет все затраты на себя.

Нижегородское правительство выставило на торги 100% акций ОАО "Областной комитет по торговле"
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 11 июля 2006 года проведет аукцион по продаже 100% акций ОАО "Областной комитет по торговле".

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" планирует увеличить уставный капитал
Акционеры ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (НПЗ, Кстово, Нижегородская область) на внеочередном собрании 18 августа рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем выпуска и размещения акций допэмиссии.

22.06.2006г.

Пресс-конференция министра топливно-энергетического комплекса В.Ульянова
22 июня в 10.00 состоится первая пресс - конференция министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерия Васильевича Ульянова.

Пресс-конференция с участием Г.А. Суворова
22 июня в 12.00 состоится пресс-конференция на тему "Реализация областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006 - 2010 годы".

Оргкомитет Российского конкурса "Менеджер года-2005" поблагодарил Валерия Шанцева за личное внимание к этому мероприятию
Сопредседатели Российского оргкомитета выразили уверенность в том, что руководители предприятий Нижегородской области будут достойно представлять регион в очередном конкурсе по итогам 2006 года.

Информация Молодежного союза экономистов и финансистов РФ
Стартовала VII Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства России, IV Международная олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, III Всероссийский Конкурс деловых идей и деловых проектов "Сотворение и созидание Будущей России!".

Правительство Нижегородской области закупит 85 низкопольных автобусов ЛАЗ-А183 "Сити"
21 июня состоялся открытый аукцион на поставку в Нижегородскую область 85-ти городских автобусов большого класса с низким уровнем пола.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода дополнен несколькими объектами
Дополнения внесены в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода на 2006 год. Такое решение было принято на заседании Городской Думы 21 июня.

100 новых медицинских "ГАЗелей" для Приморья
В рамках выполнения национального проекта "Здравоохранение" на центральной площади Владивостока прошла торжественная церемония передачи учреждениям здравоохранения Приморского края автомобилей скорой медицинской помощи производства Горьковского автозавода.

ОАО "ВолгаТелеком" – одна из крупнейших компаний Восточной Европы
Компания "ВолгаТелеком" поднялась на 2 позиции и заняла 55 место в рейтинге "100 крупнейших компаний Восточной Европы", опубликованном газетой Financial Times в июне 2006 года.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в мае 2006 года
Подведены итоги работы предприятий ОАО "СИБУР-Нефтехим" в мае 2006 года. Все три завода компании – Нефтехимический в Кстове, Окиси этилена и гликолей и "Капролактам" в Дзержинске успешно справились с плановыми заданиями.

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили правила размещения объектов наружной рекламы и информации в Нижнем Новгороде
Депутаты утвердили правила, разработанные мэрией, с поправками Олега Сорокина, в соответствии с которыми, начальная цена рекламного места будет устанавливаться на основании экспертизы независимого оценщика или администрации Нижнего Новгорода.

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода присвоили звания почетных граждан города Роману Стронгину и Валерию Шамшурину
Такое решение было принято на заседании Гордумы 21 июня. Фамилии Стронгина и Шамшурина будут внесены в городскую Книгу Почета.

ТРК "Петербург" начнет вещание в Нижнем Новгороде с 1 октября 2006 года на 23 дециметровом канале
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко направила письмо на имя областного правительства с просьбой посодействовать в поиске помещения на первом этаже в центре города, в котором будет размещена открытая студия.

Компания "Уде" оценит возможность создания ОЭЗ в Дзержинске
ООО "Уде" (Дзержинск, Нижегородская область) проведет анализ возможности размещения на территории Дзержинской промзоны особой экономической зоны (ОЭЗ) в части развития инфраструктуры ОЭЗ.

"Малая академия госуправления" будет создана на базе ННГУ
Совет ректоров уже начал работу по подготовке к реализации проекта. Основной его целью станет воспитание лидерских качеств молодежи и подготовка кадров для государственной службы, бизнеса и других сфер.

21.06.2006г.

Визит делегации Нижегородской области в Самарскую область
21-23 июня делегация Нижегородской области во главе с министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денисом Лабузой посетит Самарскую область.

Информация об изменениях в движении транспорта по ул. Ванеева с 23 по 26 июня 2006 года
В связи с производством работ по капитальному ремонту трамвайных путей, прокладке газопровода и ремонту теплотрасс с 22 часов 23 июня до 5 часов 26 июня 2006 года будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Ванеева.

Предложение губернатора о выходе ЗСНО из учредителей газет "Нижегородский новости", "Земля Нижегородская" и телекомпании ННТВ, одобрено комитетом ЗС НО
Данные СМИ были созданы 12-14 лет назад, когда законодательная база позволяла региональному парламенту быть учредителем юридических лиц этих СМИ. Сейчас ситуация изменилась.

Израильский предприниматель изъявляет желание купить некоторые нижегородские птицефабрики
Этот предприниматель является магнатом в птицеводстве, владеет несколькими птицефабриками. Предполагаемый объем инвестиций в нижегородские птицефабрики пока не озвучивается.

3300 автобусов и 8000 комплектов учебного оборудования получат российские школы в 2006 г.
3300 автобусов и 8000 комплектов учебного оборудования получат российские школы в 2006 г. в рамках реализации направлений "Сельский школьный автобус" и "Учебное оборудование" приоритетного национального проекта "Образование".

Завершен конкурс "Национальная премия Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий–2005" и определены ее лауреаты
"Золотой Меркурий" - это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса.

23 июня ректор Нижегородского госуниверситета Роман Стронгин откроет I Конгресс выпускников ННГУ "В будущее – вместе!"
Конгресс состоится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 90-летию ННГУ. В работе Конгресса примут участие свыше трехсот выпускников Госуниверситета, из числа деятелей образования, науки и культуры, представителей политической и бизнес-элиты.

Итоги деятельности ОАО "ВолгаТелеком" за 2005 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)
ОАО "ВолгаТелеком" подвело итоги деятельности за 2005 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Аудиторская проверка финансовой отчетности проведена независимой аудиторской компанией OOO "Эрнст энд Янг".

Инициативная группа по созданию отделения РАСО в Приволжском федеральном округе образована в Нижнем Новгороде
Создание профессионального объединения специалистов по связям с общественностью на уровне округа – дело своевременное и действительно необходимое.

Выручка ОАО "ГАЗ" и его дочерних обществ от реализации продукции в 2005 году составила около 88 млрд. рублей
Чистая прибыль составила 3 080 224 тыс. руб., в том числе прибыль, приходящаяся на акционеров ОАО "ГАЗ" – 2 435 782 тыс.руб., прибыль, приходящаяся на долю меньшинства - 644 442 тыс.руб.

Нижегородское правительство проведет проверку арендаторов - льготников
Правительство Нижегородской области планирует в ближайшее время сформировать реестр организаций, с которых арендная плата взимается на льготных условиях, и провести проверку их деятельности.

ЦБК "Волга" вложит более 300 млн. евро в реализацию II этапа инвестпрограммы
ОАО ЦБК "Волга" планирует в 2007-2010 гг. вложить в реализацию II этапа инвестиционной программы более 300 млн. евро.

20.06.2006г.

Тематическая телефонная "горячая линия" "Жильё для молодых"
20 июня с 10.00 до 12.00 в Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области пройдет тематическая телефонная "горячая линия" "Жильё для молодых".

Государство выделит дополнительно 16,5 млрд. рублей на нацпроект "Развитие АПК"
На реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в текущем году будет направлено дополнительно 16,5 млрд. рублей.

Необходимо дополнить правила размещения наружной рекламы поправкой о звуковой рекламе, считает депутат ГорДумы Д.Бирман
Как считает Д.Бирман, проект, подготовленный городской администрацией, пока еще является "сырым". В том числе из-за отсутствия правил для наружной звуковой рекламы.

Конкурс по выбору подрядчика на реконструкцию ул.Большой Покровской пройдет в ближайшее время
В.Булавинов напомнил, что в соответствии с ремонтном и реконструкцией Большой Покровской предстоит провести гидроизоляцию зданий, восстановить изношенные коммуникации. Общая стоимость проекта примерно 16 млн. рублей.

Выездное заседание коллегии Министерства промышленности и энергетики РФ состоится в Балахне
В совещании примут участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Источник: РИА "Кремль"

"Группа ГАЗ" подписала партнёрское соглашение с Renault Trucks
19 июня в Ярославле состоялось подписание партнёрского соглашения между компанией Renault Trucks и "Группой ГАЗ" в части производства рядных дизельных двигателей.

ОАО "Заволжский моторный завод" начал комплектовать дизельные двигатели ЗМЗ-5143 (2,2 л) вкладышами, выпускаемыми ООО "ЗМЗ-Подшипники скольжения"
Специально для этих вкладышей специалистами "ЗМЗ-ПС" был разработан антифрикционный материал с повышенными свойствами по усталостной прочности и высокой износостойкостью.

Совершена сделка по продаже Волжским пароходством пакета акций ОАО "Городецкий судоремонтно – механический завод"
Руководством пароходства проводится политика увеличения доли участия в уставном капитале ключевых для судоходной компании судоремонтно-судостроительных предприятий.

Низконапорный гидроузел на Волге: быть или не быть
На Городецких шлюзах с 11 июня введены ограничения по осадке судов, проходящих шлюзование, допустимая осадка - 3 метра 15 см.

Состоялось Годовое общее собрание акционеров "Нижновэнерго"
15 июня 2006 года состоялось Годовое общее собрание акционеров Нижегородского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Нижновэнерго".

Заседание инициативной группы по созданию отделения РАСО в ПФО состоится в Нижнем Новгороде 19 июня
Создание отделения РАСО в Приволжье – это своевременный шаг, обусловленный самой логикой развития профессионального сообщества специалистов по массовым коммуникациям и общественным связям.

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО "ТЭЛ-НН" в удовлетворении заявленных требований
19 июня 2006 года Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность постановления Нижегородского УФАС России о назначении административного наказания обществу с ограниченной ответственностью "ТЭЛ-НН" в размере 200 000 рублей.

19.06.2006г.

В.Шанцев выдал инвесторам разрешительные документы на предоставление земельных участков
Разрешительные документы вручены компаниям, чьи инвестиционные заявки были поддержаны Инвестиционным Советом при Губернаторе в феврале-марте 2006 года.

Валерий Шанцев: "Рассмотрение заявок и выдача разрешительных документов в Нижегородской области теперь осуществляется в рекордно короткие для России сроки"
"Нам удалось изменить психологию чиновников в работе с инвесторами", - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам состоявшегося сегодня вручения инвесторам разрешительных документов на строительство.

Валерий Шанцев: "Двусторонние связи Нижегородской области и Соединенных Штатов - перспективное направление международного сотрудничества"
16 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с делегацией представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России во главе с Президентом Американской торговой палаты в России г-ном Эндрю Сомерсом.

Визит делегации Нижегородской области в Саксонию (Германия)
С 19 по 22 июня состоится визит делегации Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым в Саксонию (Германия) с целью участия в X ежегодном Международном конгрессе "Автомобилестроение в центре Европы".

Делегация Нижегородской области приняла участие в первом Швейцарском инвестиционном форуме
Среди приглашенных гостей - представители регионов КНР, Румынии, Молдавии, Армении. Россия была представлена только двумя регионами - Нижегородской областью и Республикой Татарстан.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 90% инвестиционных заявок
Заявки в основном касались строительства жилых домов, спортивных, развлекательных и торговых комплексов, одна заявка касалась строительства инкубатора для Павловской птицефабрики.

В ГУДиТХ Н Оподведены предварительные итоги исполнения бюджета территориального дорожного фонда за май 2006 года
Фактическая сумма поступлений в целевой бюджетный территориальный дорожный фонд в мае 2006 г. несколько снизилась по сравнению с предыдущим месяцем и составила 142 509,0 тыс.рублей или 88,8% от плана месяца.

Нижегородское региональное отделение Вольного экономического общества России проведет расширенное заседание Правления
Основной вопрос повестки дня: Научное и организационное обеспечение реализации национальных проектов в образовании, здравоохранении, жилищном строительстве и сельском хозяйстве Нижегородской области.

5-я Международная специализированная выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты". 10-я специализированная выставка "СВАРКА-2006"
20 - 23 июня на Нижегородской ярмарке стартуют сразу два проекта: 5-я Международная специализированная выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты" и 10-я специализированная выставка "СВАРКА-2006".

Выставочно-ярмарочные мероприятия в рамках проведения Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике в 2006 году
В соответствии с достигнутыми договоренностями между руководством Российской Федерации и Китайской Народной Республикой в 2006 году проводится Год Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Грузия закупает российские автобусы
Поставка автобусов ПАЗ в Грузию стала результатом победы Павловского автобусного завода (входит в "Группу ГАЗ") в проведённом грузинской стороной тендере.

Автостекло Asahi Glass Company для автомобилей гаража Президента РФ
Компания "Бор Сплинтекс", официальный дилер Борского стекольного завода, выиграла тендер по замене стекла на автомобилях гаража Президента РФ в 2006г.

Нижегородский Теплоход заключил контракт с голландской компанией Rensen Shipbuilding B.V. на строительство четвертого сухогруза
Заключен контракт между заводом Нижегородский теплоход и голландской компанией Rensen Shipbuilding B.V. на строительство четвертого корпуса речного сухогруза проекта 164-РТ. Контракт на три корпуса был заключен в июле 2005 года.

ОАО "Нижегородская горная компания" планирует построить горнорудное предприятие в Вадском районе Нижегородской области
Объем инвестиций в создание горнорудного предприятия составит 30 млн. рублей. Срок реализации проекта 12 месяцев.

Завод железобетонных изделий города Кстово Нижегородской области, приобретенный компанией "СУ-155", начнет производство железобетонных плит в 2007 году
После реконструкции и модернизации на предприятии планируется ежегодно выпускать до 200 тыс. кв. м панельных конструкций.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород