<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Продукты
7-11 августа компания Инталев специально для компаний Приволжского федерального округа проводит в Нижнем Новгороде курс обучения "Профессионал: "Инталев: Корпоративные финансы 2004". На занятиях вы овладеете одним из самых популярных программных продуктов для автоматизации управления предприятием, узнаете, как создавать и настраивать бюджетные модели.
    ФЭМИ НГТУ принимает абитуриентов на заочное отделение
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) НГТУ продолжает прием документов для поступления на заочное отделение. Стоимость обучения: ускоренное - 14 тыс. руб. в год, другие образовательные программы - 15 тысяч рублей в год. Документы принимаются до 31 августа.

21.07.2006г.

Валерий Шанцев: "За прошедшее полугодие промышленные предприятия региона сделали значительный шаг вперед"
20 июля Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с руководителями промышленных предприятий по итогам работы промышленности Нижегородской области в 1 полугодии 2006 года и задачам на ближайшую перспективу.

Валерий Шанцев и представители компании "ФАУН" договорились реализовать на территории Нижегородской области нескольких "пилотных" проектов
20 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с представителями компании "ФАУН" (Германия) и осмотрел представленную мусоросборочную технику.

Утверждены новые формы заявлений на предоставление земельных участков и перечни прилагаемых документов
Заявки принимаются в министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Программу развития промышленности на 2007-10 гг. разработает правительство Нижегородской области
Основной целью программы министр промышленности и инноваций Борис Есин назвал содействие достижению эффективной, динамично растущей экономики, которая сфокусирована на стратегических приоритетах.

Министр обороны С.Иванов посетит Нижегородскую область с визитом
Нижегородская область является средоточением большого количества предприятий военно-промышленного комплекса. В.Шанцев сообщил, что министру обороны будут показаны предприятия оборонного комплекса, их проблемы и др.

Китайская делегация автомобильной промышленности посетит Нижегородскую область 25 июля
Об этом сообщил губернатор В.Шанцев по итогам совещания с руководителями промышленных предприятий области.
Источник: РИА "Кремль"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев удовлетворен итогами работы промышленного комплекса Нижегородской области в первом полугодии 2006 года
"Промышленность сделала большой шаг вперед, темпы роста очень серьезные", - сказал он. Прибыль от работы промышленных предприятий в первом полугодии 2006 года увеличилась в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Правительство Нижегородской области направит на строительство инфраструктуры технопарка в поселке Сатис Дивеевского района 17 млн. рублей
Предполагается выделить из средств областного бюджета на развитие центра в этом году 500 тыс. рублей.

Более 11 млрд. рублей поступило в бюджеты всех уровней от предприятий обрабатывающих производств Нижегородской области за пять месяцев 2006 года
Суммарный объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий экономики области составил за январь-май 14,2 млрд. рублей, что на 36% больше 2005 года и около 40% из них инвестировано в обрабатывающие производства отрасли.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев усматривает серьезные недостатки в работе администрации Нижнего Новгорода по предоставлению земельных участков под жилищную застройку
"Администрация Нижнего Новгорода длительное время не могла решить ряд вопросов по строительству жилых домов. Многие инвесторы понесли материальные затраты по расселению людей, но разрешительную документацию на строительство от мэрии так и не получили", - сказал В.Шанцев.

"Утвержденный историко-культурный опорный план Нижнего Новгорода станет основой для жесткого разговора властей с застройщиками", - Игорь Петров
Это первая в России работа, которая базируется на новых методах – на основе Закона "Об охране культурного наследия РФ", в котором впервые введено понятие "достопримечательное место.

Правительство Нижегородской области выявило ряд крупных предприятий, которые занижают уровень полученных доходов, - Виктор Клочай
Виктор Клочай не назвал, какие именно предприятия уходят от налогов, отметив, что в их числе есть пять шесть крупных. Вице-губернатор сообщил, что с руководством всех предприятий "будут проведена работа". Он также выразил уверенность в том, что "руководители исправятся".

Подготовлены к сертификационным испытаниям подкатные тележки для снегоболотохода ТТМ-6901
Специалистами ЗАО "Транспорт" совместно со специалистами компании "Волжский подводник" проведены предварительные испытания нового транспортно-буксировочного оборудования ТБО 6901ПР.

20.07.2006г.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил семь из десяти инвестиционных заявок на предоставление земельных участков под жилищное строительство
Всего Инвестиционный совет рассмотрел десять заявок. Решение по трем было отложено до юридического заключения Федеральной регистрационной службы.

Загородный 4-хзвездочный отель "Чайка" объявляет о своем открытии
В рамках подведения итогов конкурса на приз губернатора Нижегородской области "Лидеры туристской индустрии" отель "Чайка" был признан лучшим инвестиционным проектом Нижегородской области.

Заседание Инвестиционного совета
20 июля в 11.00 (Кремль, корп. 1, каб. 506) состоится заседание Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области.
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Валерий Шанцев: "Почетное Консульство Чешской Республики в Нижнем Новгороде будет способствовать развитию нашего сотрудничества"
19 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Мирослав Костелка перерезали красную ленточку на открытии Почетного Консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде.

Подписан контракт на поставку в Нижний Новгород 85-ти низкопольных автобусов большой вместимости
19 июля предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" и ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка" (Нижний Новгород) подписали государственный контракт на поставку 85-ти автобусов МАЗ 103075.

Совещание с руководителями промышленных предприятий Нижегородской области
20 июля состоится совещание с руководителями промышленных предприятий Нижегородской области по итогам работы промышленности Нижегородской области в 1 полугодии 2006 года и задачам на ближайшую перспективу.

Встреча В.Шанцева с делегацией компании "ФАУН" (Германия)
В ходе встречи стороны обсудят вопросы поставки современного мусоросборочного оборудования фирмы "ФАУН Экспотек ГмбХ" в Нижегородскую область, а также возможность дальнейшего долгосрочного сотрудничества.

Администрация Нижнего Новгорода намерена контролировать работу рынков через паспорта
На территории Нижнего Новгорода официально зарегистрировано 38 рынков и торговых площадок, 20 из которых получили паспорта на срок от трех месяцев до одного года.

Консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам первого полугодия 2006 года перевыполнен на 3,9 млрд. рублей
Об этом журналистам по окончании совещания с главами МСУ 19 июля сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, бюджеты районов перевыполнены на 1,5 млрд. рублей, областной бюджет на 2,4 млрд. рублей.

"Федеральная служба по тарифам установит предельный индекс роста тарифов в Нижегородской области на 2007 год на уровне 15-18%", - Андрей Мошонкин
Об этом сообщил на пресс-конференции 19 июля министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин. "Хотя экономические показатели свидетельствуют о том, что тарифы в 2007 году необходимо повысить на 46%", - сказал он.

Губернатор оценил работу отраслей промышленности
Губернатор Валерий Шанцев доволен тем, что главы районов стали тесно сотрудничать с промышленными предприятиями.

Фестиваль дружбы Росатома и НГТУ состоится 27 июля
Фестиваль дружбы Росатома и Нижегородского государственного технического университета под девизом "Интеграция образования, науки, производства" пройдет 27 июля в спортивно-оздоровительном лагере "Ждановец".

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги работы в первом полугодии 2006 года
На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, заводах Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске - подведены итоги производственной деятельности в 1-ом полугодии 2006 года.

Крупнейший конкурент McDonalds планирует выход на нижегородский рынок fast-food
У нижегородских предпринимателей появилась возможность присоединиться к лучшей мировой франчайзинговой системе – сети ресторанов быстрого питания Subway.

19.07.2006г.

Валерий Шанцев: "Работа паромной переправы – временная мера, призванная разгрузить автомобильный мост через Волгу"
18 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии паромной переправы "Нижний Новгород – Бор" для автомобилей и пассажиров.

Более 10 млрд. рублей составит объем инвестиций в сферу туризма Нижегородской области
Программу развития въездного и внутреннего туризма на территории Нижегородской области разработало региональное правительство. Программа рассчитана на 2007-2011 гг. и в настоящее время представлена на рассмотрение губернатору В.Шанцеву.

Нижегородскую область выдвинут на соискание национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник"
Как отметил депутат ГосДумы А.Лихачев, за прошедший год, с июля 2005 года, федеральные средства массовой информации по сравнению с другими регионами России наиболее ярко и интересно освещали события, происходящие в Нижегородской области.

На ЗАО "Концерн "Термаль" начата подготовка к 150-ти летию завода
В апреле 2007 года концерн "Термаль" отметит 150 лет со дня основания. Уже сейчас начата подготовка к празднованию юбилея. На предприятии создан координационный совет, разработан план мероприятий, посвященных знаменательной дате.

ОАО "Заволжский моторный завод" снизило образование всех промышленных отходов на 12%
ОАО "Заволжский моторный завод" снизило за первое полугодие 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. образование всех промышленных отходов на 12%, что составляет 65% от разрешенного.

IV Всероссийский конкурс инноваций «Проект на миллионы!»
Компания «РеспубликаИДЕЙ.Ру» и Торгово-промышленная Палата РФ 1 сентября 2006 г. дают старт IV Всероссийскому конкурсу инноваций «Проект на миллионы!»

Правительство Нижегородской области разрабатывает меры по ограничению движения крупногабаритного транспорта по Борскому мосту
Большегрузный автотранспорт будет двигаться через мост исключительно в ночное время. Для этого на подъездах к мосту будут сделаны "отстойные площадки", где будет скапливаться большегрузный транспорт.

Нижегородский машзавод закрыл предприятие по производству товаров народного потребления из-за низкой рентабельности
ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" в 2006 году закрыл предприятие по производству товаров народного потребления из-за низкой рентабельности. Такое решение было принято после проведенной работы по привлечению инвестора, готового вложить в новое предприятие $2 млн.

18.07.2006г.

Встреча В. Шанцева с г-ном Александром Матью
Основная цель встречи - обсуждение перспектив сотрудничества Правительства Нижегородской области и Красного Креста, презентация г-ном Матью пилотного проекта по результатам исследования проблем мигрантов, проведенного в Пильнинском районе в ноябре 2005 года.

Конкурс на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин в регионах России
К участию в конкурсе приглашаются профильные онкологические медицинские учреждения всех уровней (краевые, областные, городские) при условии поддержки их проектов местными администрациями.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко находится с официальным визитом в Германии
Цель поездки - посещение объектов промышленной переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в городах Берлин и Лейпциг согласно договоренности с фирмой "Remondis".

В.Шанцев проведет совещание по вопросам туризма
Основной темой совещания станет рассмотрение конкретных мер по стимулированию туристического бизнеса на территории Нижегородской области, в том числе определение стратегии развития отрасли.

Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области подвело итоги работы за I-е полугодие 2006г.
В первом полугодии в территориальный дорожный фонд поступило 1 млрд. 170 млн. рублей - 42,6 % годового плана. Из них: неналоговых и налоговых платежей - 1 млрд. 5 млн. рублей, субсидий из федерального бюджета - 164,9 млн. рублей.

В Нижнем Новгороде будет открыто Почетное Консульство Чешской Республики
19 июля 2006 г. состоится торжественное открытие Почетного Консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде.

ЗМЗ получило экономию от снижения затрат на энергоресурсы около 3,0 млн. руб.
ОАО "Заволжский моторный завод" в рамках комплексной программы "Энергосбережение" согласно оперативным данным получило за первое полугодие 2006 г. экономию от снижения затрат на энергоресурсы около 3,0 млн. руб.

"Северсталь" наградила Выксунский металлургический завод за многолетнее сотрудничество и освоение новых видов продукции
ОАО "ВМЗ" (Нижегородская область) стал победителем организованного ОАО "Северсталь" конкурса "Партнерство-2006" сразу в двух в номинациях - "За долгосрочное сотрудничество" и "За освоение новых видов продукции".

Новые печи пиролиза углеводородного сырья запущены на Нефтехимическом заводе ОАО "СИБУР-Нефтехим"
Пуском этих печей компания "СИБУР-Нефтехим" завершила реализацию второго этапа инвестиционной программы "2 + 3 + 4".

Подрядчик по ремонту здания для бизнес-инкубатора на ул.Ларина будет определен в ходе открытого конкурса с 19 июля по 19 августа
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг проведет открытый конкурс по выбору подрядчика для выполнения капремонта здания по адресу ул.Ларина, 22.

Конкурс на некоторые специальности в нижегородских ВУЗах составляет до 10 человек на место
Как сообщили в Педагогическом университете, на данный момент подано 2300 заявлений. Лидирует специальность "информатика" на факультете математики, "информатики и физики" – конкурс на нее составляет 10 человек на место.

Биржевые торги акциями ОАО "ТГК-6" на биржевом рынке ОАО "РТС" начались 17 июля
17 июля на ОАО "Фондовая биржа "РТС" начались внесписочные торги акциями ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ОАО "ТГК-6").

Вещание телеканала СТС распространится на Арзамасский район Нижегородской области с 18 июля
СТС должен был начать вещание в Арзамасе еще в конце прошлого года, "однако этого не произошло из-за отсутствия разрешительной документации по линии Министерства связи РФ".

17.07.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил идею установления особых отношений сотрудничества между городами Саров и Сергиев Посад
Глава администрации города Сарова Александр Орлов при разговоре с Валерием Шанцевым рассказал о подписании "Декларации о намерениях" между Саровом и Сергиевым Посадом.

В Нижегородской области 27 июля пройдет "Фестиваль дружбы Росатома и НГТУ"
"Фестиваль дружбы Росатома и НГТУ" пройдет на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Ждановец" Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) 27 июля.

Разработана программа по ремонту дорог, обеспечивающих проезд транзитного транспорта по Нижнему Новгороду
Специалисты ГУДиТХ НО, разрабатывавшие эту программу, уже обследовали все городские транзитные дороги и наметили конкретные меры по приведению этих дорог в нормативное состояние.

Внимание: конкурс!
Впервые за последние 5 лет ГУ "Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области" проводит журналистский конкурс "Наша жизнь- автомобильные дороги".

Годовое собрание акционеров ОАО "Красный якорь" избрало новый Совет директоров
22 июня 2006 года на собрании акционеров ОАО "Красный якорь" были подведены итоги работы в 2005 году и утверждена годовая отчетность.

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев вручил автомобили "ГАЗель" медикам Мордовии
14 июля в Саранске в рамках выполнения национального проекта "Здравоохранение" состоялась торжественная передача автомобилей скорой медицинской помощи производства Горьковского автозавода медучреждениям Мордовии.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен инициировать проведение аудита предприятий ЖКХ Нижегородской области, в отношении которых была проведена процедура банкротства
"Все, что украдено или рассовано по карманам будет возвращено", - сказал губернатор Валерий Шанцев выслушал жалобы от жителей Ардатова на деятельность прежнего районного руководства, после чего пообещал провести полную проверку хозяйственной деятельности.

Мэрия направит пять миллионов рублей на праздничное оформление города к празднованию 785-летия Нижнего Новгорода
В этом году оформлению города будет уделено особое внимание. В ближайшее время будет проведен конкурс по выбору организаций, которые будут выполнять работы по украшению города.

Администрация Нижнего Новгорода направит около 45 млн. рублей на строительство правого пятиэтажного пристроя школы №48 Приокского района
Глава администрации Приокского района Виктор Яшков сообщил, что старый пристрой будет снесен, так как он находится в очень плохом состоянии и не эксплуатировался восемь лет. Строительство нового здания начнется в 2007 году.

Нижегородское правительство приняло решение о создании в регионе независимой лаборатории для проверки топлива на АЗС
По словам начальника ГУВД, в настоящее время для проверки топлива применяются 2 переносных комплекса экспресс-анализа 2М6У, приобретенные в начале 2006 года правительством Нижегородской области по поручению губернатора Валерия Шанцева.

Израильский магнат Гайдамак рассматривает возможность инвестирования в гостиничный бизнес Нижегородской области
Представители магната не озвучили конкретных предложений об инвестировании в сельхозпредприятия Нижегородской области, но выразили в этом заинтересованность.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород