INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Выпущен доступный и мощный комплекс для управления проектной деятельностью!

"ИНТАЛЕВ" выпускает программно-методический комплекс для автоматизации управления проектами "ИНТАЛЕВ: Корпоративные проекты". Получите доступные технологии от профессионалов!


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

21.09.2007г.

Конгресс выпускников НГТУ
Сегодня, 21 сентября, в рамках мероприятий, посвященных 90-летию НГТУ состоится Конгресс выпускников НГТУ. В мероприятии примут участие зарубежные делегации.
Источник: Нижегородский государственный технический университет

4 ноября нижегородцев ожидает яркая и насыщенная программа
По словам руководителя комитета культуры Нижегородской области Сергея Щербакова, 4 ноября нижегородцев ожидает яркая насыщенная программа.

Нижегородская область и Франция намерены расширять экономические связи
Губернатор В.Шанцев и члены делегации Нижегородской области в рамках участия в VI Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2007" встретятся с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Станисласом Лефевром де Лабуле и представителями бизнес - кругов Франции.

В этом году в Дзержинске появилось 10 новых детских игровых площадок общей стоимостью около 1 млн. рублей
В Дзержинске полным ходом идет реализация комплексной программы городского благоустройства, рассчитанной на 2007-2010 годы.

О ценовой ситуации на потребительском рынке Нижегородской области
В августе 2007 года в Нижегородской области отмечено замедление темпов инфляции. Это обусловлено снижением цен на продовольственные товары в среднем на 0,8%.

Мастер-класс "Что такое программная инженерия?" пройдет в ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор"
Мастер-класс является продолжением серии мероприятий проводимых ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" в целях развития малого инновационного предпринимательства в Нижегородской области.

Общественные слушания по проекту бюджета Дзержинска на 2008 год пройдут 25 сентября
После проведения общественных слушаний проект бюджета будет направлен в Городскую Думу.

Депо Горький-сортировочный стало обладателем документа системы сертификации на федеральном железнодорожном транспорте
Это первое депо среди владельцев такого сертификата, прежде в России его имели только электровозоремонтные заводы.

Международное рейтинговое агентство "Standard & Рoor’s" повысило рейтинг корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком"
Международное рейтинговое агентство "Standard & Poor’s" объявило о повышении рейтинга корпоративного управления (РКУ) ОАО "ВолгаТелеком" по российской шкале с РКУ-5,1 до РКУ-5,2.

В Н.Новгороде пройдет Международный семинар МНТЦ "Перспективный ядерный топливный цикл XXI века"
10-й семинар МНТЦ продолжит серию мероприятий, проводившихся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В центре внимания Семинаров НКК – обсуждение наиболее актуальных и перспективных научно-технических направлений развития атомной энергетики.

Держим курс на европейский рынок
НИЖФАРМ стал первой российской фармкомпанией, получившей возможность производить продукцию для стран Европейского союза.

Свыше 100 млн. рублей было выделено Нижегородской области из федерального бюджета на финансирование программ развития жилищно-коммунального хозяйства
Мошонкин выразил надежду на то, что в 2008 году ассигнования из федерального бюджета увеличатся еще и достигнут уровня 180-200 млн. рублей.

20.09.2007г.

Семинара Россия - Европейский Союз "Вопросы адаптации к изменению климата"
Основной целью семинара является обсуждение наиболее актуальных вопросов реализации адаптационной политики в России и странах ЕС, в том числе региональный подход на примере Нижегородской области.

Вадим Булавинов проведет пресс-конференцию на тему "Подготовка к проведению капитального ремонтажилых домов в 2008 году"
На пресс-конференции особенное внимание будет уделено механизму выделения денежных средств на капитальный ремонт жилого фонда Нижнего Новгорода по федеральному закону о "Фонде содействия реформирования ЖКХ".

Воспитатель одного из дзержинских детских садов, получит грант Губернатора Нижегородской области
С целью поддержки и поощрения детских садов и их воспитателей Правительство области предоставит двадцати муниципальным дошкольным образовательным учреждениям и пятидесяти лучшим воспитателям муниципальных образовательных учреждений области денежные гранты.

Благодаря эффективному курсу внешнеэкономической политики дзержинские предприятия, учреждения культуры и образования смогут выйти на новый, международный уровень развития
С 13 по 16 сентября дзержинская делегация во главе с Мэром города Виктором Портновым посетила с ответным визитом белорусский город-побратим.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрила внесение изменений в бюджет города на 2007 год
Согласно внесенным изменениям, доходная часть бюджета Нижнего Новгорода увеличивается на 566 млн. 48 тыс. рублей. Расходная часть бюджета увеличивается на 761млн. 537 тыс. рублей. Размер дефицита увеличивается на 195 млн. 489 тыс. рублей.

Форум "Недвижимость регионов Приволжья: опыт, проблемы, перспективы" пройдет в Нижнем Новгороде 28 сентября
Задачей форума является поиск и развитие моделей многостороннего партнерства между органами власти, общественными организациями и бизнес-сообществом.

Депутаты Думы Нижнего Новгород одобрили внесение изменений в постановление "О ставках налога на имущество физических лиц"
1 января 2008 года ставка налога на строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц при суммарной инвентаризационной стоимости имущества до 300 тыс. рублей составит 0, 4 %, до 500 тыс. рублей 0, 1 %, свыше 500 тыс. рублей – 0, 3 %.

Депутаты Городской Думы поддержали изменения в правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде
Планируется частичное изменение зон парков и скверов на Нижне-Волжской набережной и Канавинского моста на зону обслуживания и деловой активности.

Ввод первого пускового комплекса обхода Заволжья Нижегородской области будет произведен в 2008 году
В 2007 году объем освоенных средств по строительству данного объекта составит 1 млрд. 141 млн. рублей. В проекте бюджета 2008 год на строительство обхода Заволжья заложено 436 млн. рублей.

Британское Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Нижегородской области
Международное агентство Fitch Ratings (FR, Великобритания) повысило долгосрочные рейтинги Нижегородской области в иностранной и национальной валюте с уровня "B+" до "BB-", национальный долгосрочный рейтинг — с уровня "A(rus)" до "A+(rus)".

"Нижегородский региональный горный центр" выполнит рабочий проект разработки Смирновского месторождения карбонатных пород
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области 11 сентября провело запрос котировок на выполнение рабочего проекта разработки Смирновского месторождения карбонатных пород.

19.09.2007г.

Конкурс среди некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки
Распоряжение Президента Российской Федерации от 30.06.2007 № 367-рп "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Предприятия радиоэлектронного комплекса Нижегородской области могут принять участие в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году
По оценке экспертов, продукция нижегородских предприятий, в первую очередь ФГУП НПП "Салют" и ФГУП НПП "Полет" является полностью конкурентоспособной и может быть востребована на Олимпиаде в Сочи.

Пресс-конференция, посвященная открытию Учебно-консультационного центра Ассоциации предприятий индустрии климата
Центр станет первой независимой учебной организацией подготовки профессионалов климатического бизнеса. В пресс-конференции примет участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Селезнев.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Коминтерна (Сормовский район)
В связи с производством работ по реконструкции дороги на участке улицы Коминтерна с 18 сентября по 25 декабря 2007 года движение транспорта будет организовано по ул. Коминтерна в направлении Московского вокзала по суженной проезжей части улицы.

ГосДума приняла в I чтении закон, предоставляющий предпринимателям право на приоритетных началах приобретать государственное или муниципальное имущество
Согласно принятому документу, преимущественное право приобретения государственного и муниципального имущества по рыночной цене имеют субъекты малого предпринимательства, являющиеся добросовестными арендаторами такого имущества в течение не менее чем 3 лет.

Товарооборот между Германией и Приволжским федеральным округом в 2007 году возрос на 8, 9 %
Об этом сообщил заместитель полномочного представителя в ПФО Владимир Зорин в ходе встречи с временным поверенным по делам Германии в России Детлефом Лингеманом во вторник, 18 сентября.

Правительство Нижегородской области планирует направить 90 млн. рублей на на проекты обоснования инвестиций строительства двух мостов через Волгу
Как отметил В.Иванов, без проектов обоснования инвестиций МРЭТ не приступит к рассмотрению заявки на софинансирование строительства мостов в регионе.

Совещание по решению вопроса передачи на баланс администрации Володарского района ряда социальных объектов прошло в Министерстве обороны РФ
По итогам совещания установлены конкретные сроки: до конца недели все имущество инфраструктуры пос. Юганец должно быть передано на баланс Гороховецкой КЭЧ.

Будущее за плавучей АЭС
Нижегородский машиностроительный завод принял участие в пилотном проекте первой в мире плавучей атомной электростанции для Северодвинска.

ОАО "ВолгаТелеком" завершило работы по программе предоставления универсальной услуги связи в регионах ПФО
Компания, выиграв конкурсы на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах ПФО, выполнила в рамках договора с Федеральным Агентством Связи работы по установке таксофонов универсального обслуживания в полном объеме.

Задача ОМК — обеспечить внутренний рынок трубами для прокладки магистралей в сложных климатических условиях, под водой и в сейсмоопасных районах
18 сентября в Челябинске начала работу XV международная конференция "Трубы-2007".

Почетное консульство Германии, возможно, появится в Нижнем Новгороде
Почетное консульство Германии, возможно, появится в Нижнем Новгороде. Соответствующая договоренность была достигнута между главой администрации Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым и Временным поверенным в делах Федеративной Республики Германия в России Детлефом Лингеманном.

18.09.2007г.

"Россия единая-2007" завершила свою работу
Участниками Конгресса Форума стали около тысячи руководителей государственных структур, промышленников и предпринимателей из различных регионов Российской Федерации, а в экспозиционном блоке свои стенды представили 490 компаний и фирм, из которых 73 – зарубежные.

За 8 месяцев текущего года Администрацией города Дзержинска сэкономлено около 50 млн. рублей бюджетных средств
За истекший период 2007 года отделом муниципального заказа управления промышленности, экономики и прогнозирования Администрации города Дзержинска проведено 364 процедуры по размещению муниципальных заказов.

Валерий Шанцев: "Правительство Нижегородской области не планирует в ближайшее время сносить садовые участки в Нижнем Новгороде"
Глава региона посетил 8 садоводческих товариществ, находящихся на территории Нижнего Новгорода. В поездке его сопровождали их председатели. Как отметил Губернатор, такие поездки и общение с людьми, прежде всего, помогают вскрывать проблемы.

Вадим Булавинов встретится с Временным поверенным ФРГ в РФ Детлефом Лингеманном
Делегация из Германии прибудет в Нижний Новгород в рамках Дней Германии в Нижнем Новгороде.

Торгово-логистический центр будет построен в Городецком районе
Торгово-логистический центр будет способствовать развитию транспортно-логистической инфраструктуры района и социально-экономическому развитию Городецкого района.

0, 5 млн. руб. намерена выделить администрация Балахнинского района на разработку эскизного проекта музейно- туристического комплекса "Мининская слобода"
27 сентября планирует провести запрос котировок цен по выбору организации для выполнения эскизного проекта объекта "Музейно-туристический комплекс "Мининская слобода" в Балахне.

"Держава" провела переговоры с "Объединенными кондитерами"
Состоялась встреча представителей ОАО Группы компаний "Держава" (г. Нижний Новгород) с представителями холдинга "Объединенные кондитеры" (г. Москва). В ходе рабочего визита проведены переговоры о поставке муки для обеспечения фабрик, входящих в состав "Объединенных кондитеров".

За 8 месяцев 2007 года на Горьковской железной дороге было сформировано 1884 поезда повышенного веса
Тяжеловесные поезда - это передовая железнодорожная технология, повышающая эффективность грузовых перевозок.

"Студия "Промграфика" создаст фирменный стиль Нижегородской области
"Студия "Промграфика" должна разработать фирменный знак Нижегородской области, логотип (в том числе и латиницей), фирменные цвета, шрифты, а также различные виды деловой документации.

Выставка бизнес-сувениров и подарков пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области с 25 по 27 сентября
В выставке примут участие более 30 компаний поставщиков и продавцов сувениров из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, а также из Финляндии и Китая.

Суммарный объем сделок на НВФБ в августе превысил 120 млрд. рублей
Суммарный объем сделок на Нижегородской валютно-фондовой бирже (НВФБ) в августе 2007 года составил 124 млрд. 244 млн. 281,335 тыс. рублей.

МЭРТ подписало меморандум о создании совместного предприятия General Motors и "Группы ГАЗ"
Всего Минэкономразвития анонсировало 6 новых проектов общей стоимостью $1,7 млрд. - это всего вдвое меньше, чем размер соглашений по всем сборочным заводам, подписанным до сих пор.

17.09.2007г.

Нижегородская область и Республика Абхазия подписали Протокол о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве
В числе перспективных направлений сотрудничества с Республикой Абхазия Валерий Шанцев назвал практически все отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сферу обслуживания, туризм.

В Нижнем Новгороде пройдет Вторая бизнес-встреча "Деловой туризм и индустрия MICE"
4 октября 2007 года в ТПП Нижегородской области пройдет Вторая бизнес-встреча "Деловой туризм и индустрия MICE.

Eжегодная выставка "Подготовительные курсы" для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов школ Нижнего Новгорода
Основной целью проведения данного мероприятия является информирование учащихся об образовательных услугах города, о работе подготовительных курсов, конкурсной и ценовой ситуации и условиях поступления в учебные заведения Нижнего Новгорода.

Товарооборот между Нижегородской областью и Литовской Республикой за последние два года вырос в 4 раза
Сейчас экономическое сотрудничество между Литовской Республикой и Нижегородской областью развивается в таких сферах, как машиностроение, обработка древесины, химическая и нефтехимическая промышленность.

"Качественного инструмента общения между предприятиями в Нижегородской области сейчас нет, поэтому в регионе необходимо развивать промышленный аутсорсинг", - ген. директор ООО "Управляющая компания "Автокомпонент" О.Зайцев
По словам О.Зайцева, промышленный аутсорсинг, или субконтрактация, - это такой способ организации производства, который использует разделение труда между головным предприятием и широкой сетью гибко специализированных поставщиков, то есть субконтракторов.

С 17 сентября 2007 года назначается пригородный поезд Лукоянов - Арзамас-2
Новый маршрут даст возможность добраться из Лукоянова до Нижнего Новгорода в максимально короткие сроки.

Подписано Соглашение между ОАО "ВолгаТелеком" и Правительством Удмуртской Республики
Соглашение направлено на расширение сотрудничества по развитию связи и информационных технологий, внедрение универсальной услуги связи в регионе.

"Группа ГАЗ" представит новые металлургические технологии на выставке "MSV - 2007" в Чехии
"MSV" - этo крупнейшая мeждунapoднaя машиностроительная яpмapкa, пpизнaннaя cпeциaлиcтaми oднoй из caмыx знaчимыx пpoмышлeнныx выставок в Eвpoпe.

В Кстове заложат крупнейший индустриальный парк
К строительству планируется приступить в октябре текущего года. Солодкий уточнил, что строительство центра будет вестись в три этапа, ввод первой очереди намечен на конец 2008 года.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело первое совещание по содержанию автомобильных дорог в зимний период
В совещании приняли участие руководители подрядных дорожных организаций, занимающихся содержанием автомобильных дорог, из десяти северных районов области.

Правительство Нижегородской области планирует направить 8 млн. 719 тыс. рублей на ремонтные работы в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания региона
Согласно конкурсной документации средства будут выделены в рамках реализации областной целевой программы. Подведение итогов конкурса на выполнение государственного контракта состоится 15 ноября 2007 года.

Нижегородский филиал РФФИ вновь выставил на продажу 25% акций "Окского пищевого комбината"
На продажу вновь выставлено 750 обыкновенных именных акций, общей номинальной стоимостью 13,5 тыс. рублей. Обременения акций отсутствуют.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород