<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Компания «Инталев» завершила постановку и автоматизацию бюджетирования в «Татнефть-Центрнефтепродукт»
«Инталев» объявляет о успешном завершении проектам по внедрению бюджетного управления в компании «Татнефть-Центрнефтепродукт». Всего за 38 дней была обучена команда, разработана и запущена в работу система бюджетного управления. В результате компания получила инструмент для финансового управления на уровне группы компаний.
    ФЭМИ НГТУ продолжает прием документов на очное отделение
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета продолжает прием документов для поступления на очное отделение.
Число бюджетных мест - 70, коммерческих - более 100. Прием документов - до 15 июля.
Заочное отделение ФЭМИ предлагает образовательные программы.

14.07.2006г.

В Электронной бирже товаров и услуг зарегистрировано 5000 российских бизнес-сайтов!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ , представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, зарегистрирован 5000-й авторизованный пользователь из России! Им стал ТД ВоронежСтропаСервис.

Конкурс по продаже объектов недвижимости и права на заключение договоров аренды земельных участков бывших площадок автотранспортных предприятий
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области сообщает о конкурсе по продаже объектов недвижимости и права на заключение договоров аренды земельных участков бывших площадок автотранспортных предприятий.

О проведении паспортизации рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода
Из 38-и рынков и торговых площадок, включенных в реестр, по состоянию на текущий период паспорта получили 20 объектов. Работа комиссии городского координационного совета по паспортизации рынков и торговых площадок будет продолжена.

Об изменениях в движении городских автобусных маршрутов
С 14 июля 2006 года вносятся изменения в работу городских автобусных маршрутов №№ 14, 19 и 24.

Члены Инвестиционного совета встретятся с потенциальными застройщиками
20 июля состоится заседание инвестиционного совета, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Стратегию развития Дзержинска планируется разработать до конца 2006 года
Стратегию развития Дзержинска планируется разработать до конца 2006 года, сообщил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин по итогам заседания актива Дзержинска.

ОАО "Заволжский моторный завод" за первое полугодие 2006 г. снизило количество предъявленных рекламаций
ОАО "Заволжский моторный завод" за первое полугодие 2006 г. снизило на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество предъявленных рекламаций.

ГЖД увеличила налоговые отчисления в региональные, местные бюджеты, внебюджетные фонды регионов на 28 процентов
В первом полугодии 2006 года Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" перечислила в региональные, местные бюджеты, внебюджетные фонды шестнадцати регионов России налоговые платежи в объеме 3 млрд. 388 млн. 662 тыс. рублей.

Правительство Нижегородской области обсуждает концепцию строительства в Нижнем Новгороде нового оперного театра
Проектирование театра начнется в 2007 году. По мнению Валерия Шанцева, строительство нового театра обойдется областному бюджету в 1 млрд. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена направить на продление второй очереди метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга" более шести млн. рублей
Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ на объекте "Продление II очереди метрополитена от ст. Московская до ст. Волга в городе Нижнем Новгороде" в 2006 году пройдет 7 августа.

Мэрия Нижнего Новгорода выберет на конкурсе разработчика системы дорожных указателей
Комитет по управления городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода 15 августа проведет конкурс на право разработки концепции по созданию городской системы коммуникационно-информационных указателей в городе и ее реализации.

В Нижнем Новгороде начинает работать авиа-такси Dexter
Выполнение регулярных рейсов авиа-такси Dexter на первом этапе будет осуществляться по маршрутам Нижний Новгород - Москва, Нижний Новгород – Казань, Нижний Новгород – Самара. Кроме того, авиа-такси будет курсировать на рейсах Казань – Самара и Москва – Ярославль.

13.07.2006г.

Брифинг заместителя губернатора Ирины Живихиной
13 июля в 15.00 (Кремль, корпус 1, к.309) состоится брифинг заместителя губернатора Ирины Живихиной на тему "Концепция сохранения объектов культурного наследия Нижегородской области".
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Новый специализированный бассейн для водного поло будет построен в Нижнем Новгороде до конца 2006 года
Подведены итоги прошедшего в июне конкурса по выбору подрядной организации на право заключения государственного контракта на выполнение проектно-монтажных работ и строительство бассейна для водного поло в Нижнем Новгороде.

Заместителем Председателя Правления по финансам и экономике "Группы ГАЗ" стал иностранец
Заместителем Председателя Правления "Группы ГАЗ" по финансам и экономике назначен менеджер американской компании Ford Дэвид Эггерс.

Заявку в Росздрав по оснащению лечебных учреждений диагностическим оборудованием формирует Нижегородская область
В 2006 году квота по Нижегородской области составила свыше 500 млн. рублей. В департаменте рассчитывают, что в будущем году эта цифра будет не меньше.

Нижегородская область включена в пилотный проект по созданию регионального ресурсного центра
Данный проект реализуется в 6 субъектах РФ под руководством Федеральной комиссии и при технической поддержке программы программы Европейского Союза TACIS Managers' Training Programme (МТР Tacis).

Финансирование национальных проектов в 2007 году увеличится на 82,5 млрд. рублей
Из этих средств 44,9 млрд руб. будут направлены на увеличение финансирования по проекту "Здоровье", 22,4 млрд – на "Образование", 8,8 млрд – на "Развитие АПК" и 6,4 млрд руб. – на "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Новый размер уставного капитала ОАО "ТГК-6" зарегистрирован в сумме 10,47 млрд. рублей
5 июля инспекция ФНС России по Нижегородскому району Нижнего Новгорода зарегистрировала изменения и дополнения к уставу ОАО "Территориальная генерирующая компания №6", закрепившие увеличение уставного капитала компании до 10 млрд. 473 млн. 223 тыс. 149,30 рубля.

"Павловский молочный завод" увеличит уставный капитал в 1 тыс. раз
Акционеры ОАО "Павловский молочный завод" (Павлово, Нижегородская область) на годовом общем собрании 29 июня 2006 года приняли решение увеличить уставный капитал в 1 тыс. раз до 1,587 млн. рублей путем увеличения номинала акций.

"Теплекс" до 15 августа введет в эксплуатацию завод теплоизоляционных плит в Заволжье
ООО "Теплекс" (Нижний Новгород) планирует 15 августа ввести в промышленную эксплуатацию завод по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола в Заволжье (Нижегородская область).

"ФСР-НН" завершила реконструкцию кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде
Компания "ФСР-НН" 15 июля откроет культурно-развлекательный центр на базе реконструированного кинотеатра "Импульс" в микрорайоне Щербинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Президент подписал закон, отменяющий ряд отсрочек от призыва в армию
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву".

12.07.2006г.

Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в 2006 году проводится всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности".

И.Живихина вручит руководству гипсового завода "Декор-1" лицензию на право пользования недрами
12 июля в поселке Пешелань (Арзамасский район Нижегородской области) заместитель губернатора Ирина Живихина вручит руководству гипсового завода "Декор-1" лицензию на право пользования недрами в целях организации и работы музея горного дела, геологии и спелеологии.

Одна из крупнейших мировых фирм по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) - немецкая компания "REMONDIS" ("РЕМОНДИС") намерена создать совместное предприятие в Нижегородской области
11 июля 2006 года Правительством Нижегородской области начаты переговоры с руководством фирмы "Ремондис" о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов).

Во всех районах Нижнего Новгорода будут организованы сельскохозяйственные ярмарки выходного дня
Необходимое оборудование, в том числе столы и весы будут предоставляться администрациями рынков на безвозмездной основе.

Реконструкция трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде, будет завершена в октябре 2007 года
Подведены итоги прошедшего в июне конкурса по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде.

Совет Директоров ОАО "ГАЗ" внёс предложения по параметрам дополнительной эмиссии акций
Совет Директоров ОАО "ГАЗ", состоявшийся 4 июля 2006 г., принял решение внести на утверждение внеочередного собрания акционеров ОАО "ГАЗ" решение об увеличении уставного капитала ОАО "ГАЗ" путём размещения 6.200.000 обыкновенных именных акций.

ВМЗ начал поставки труб диаметром 1420 мм для СЕГ по второму контракту с ОАО "Газпром"
Трубы большого диаметра для Северо-Европейского газопровода выпускаются на линии "ТЭСА – 1420", которая была запущена на Выксунском металлургическом заводе в апреле 2005 года.

МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" и МП "Центр по подготовке исходных данных" будут объединены
Как пояснил генеральный директор МП "НижегородгражданНИИпроект" М.Колотихин, объединение двух муниципальных предприятий позволит избежать дублирования функций, убрать лишние административные барьеры, что в конечном итоге приведет к внедрению принципа "одного окна".

Нижегородская область по итогам реализации приоритетных национальных проектов в первом полугодии 2006 года входит в первую пятерку регионов ПФО
Все средства, которые должна перечислять федерация на реализацию приоритетных национальных проектов в регион поступают своевременно, как следствие, все выплаты доводятся до населения в установленные сроки.

Мэрия Нижнего Новгорода проведет конкурс на выполнение работ по проектированию оснащения средствами техобеспечения антитеррористической защищенности метрополитена
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе пройдет 17 июля в администрации Нижнего Новгорода.

РФФИ выставил на аукцион 100% акций ОАО "Нижегородская гидрогеолого-мелиоративная партия"
На аукцион выставлены 5 659 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 100% от уставного капитала. Общая номинальная стоимость акций – 565 900 руб.

Застройщики, получившие разрешение на проектирование до 2005 года, должны подать заявки на строительство на ближайшее заседание инвестсовета - Лимаренко
Данная инициатива связана с изменениями в Земельном кодексе. Специальная комиссия инвестсовета позволит сформировать необходимый набор документов для подачи заявок.

Нижегородский концерн "Термаль" в 2006 году вложил в модернизацию оборудования более $1 млн.
В рамках программы модернизации основных средств ЗАО "Концерн "Термаль" (Нижний Новгород) с начала 2006 года вложил в модернизацию станочного парка более $1 млн.

11.07.2006г.

В. Лимаренко избран Действительным членом Международной Академии Ипотеки и Недвижимости (МАИН)
Диплом академика, по поручению Президента МАИН, вручил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Информация о работе Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области
20 июля 2006г с 10.00 до 12.00 в Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области пройдет тематическая телефонная "горячая линия" "Задай свой вопрос ГИБДД".

Предприятия оптово-розничной торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, выпускаемой на предприятиях Нижегородской области
Ликероводочные предприятия области готовы представить весь ассортимент выпускаемой продукции, что будет способствовать усилению внутриобластной кооперации и, как следствие, увеличению доходов областного бюджета.

О проведении открытого конкурса
Департамент здравоохранения администрации г. Н. Новгорода сообщает о проведении открытого конкурса на поставку медицинского оборудования в муниципальные лечебно-профилактические учреждения города Нижнего Новгорода

Четвертый танкер проекта 19619 "Кер-Оглы" передан КАСПАРУ
В субботу, 8 июля, на заводе Красное Сормово, входящем в Группу МНП, состоялась техническая передача (с членами команды) четвертого нефтеналивного танкера под названием "Koroglu".

Автомобили "ГАЗ" завоевали награды на выставке в Швеции
В 2006 году впервые на выставку ретроавтомобилей в шведском городе Вестерос были приглашены российские автомобили марки "ГАЗ".

"Отрасль свиноводства в Нижегородской области начинает возрождаться", - А.Абрамов
Заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.Абрамов на торжественном мероприятии, посвященном началу строительства свиноводческого комплекса в ООО "Агрофирма "Золотой колос".

Правительство Нижегородской области выступит с инициативой по возвращению в субъект водного налога
В настоящее время 100% водного налога поступает в федеральный бюджет. Ежегодные потери от этого областного бюджета составляют порядка 150 млн. рублей.

"Московская компания ООО "Берта" планирует выход на нижегородский рынок общественного питания с франшизой сети суши-баров "Якудза"
Рынок общественного питания будет расти вместе с ростом деловой активности Нижнего Новгорода. Несколько последних лет дали толчок бурному развитию ресторанного бизнеса.

Нижегородское правительство потратит 250 тыс. рублей на разработку проекта празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде
Праздник должен включать в себя протокольную часть, театрализованное представление, концертную часть и фейерверк. Сметная стоимость реализации предлагаемого проекта не должна превышать 20 млн. рублей.

Облправительство проводит повторный конкурс на право проката фильмов о региональном туризме в аэропортах Москвы
Правительство Нижегородской области 14 июля 2006 года вновь проведет конкурс на право проката фильмов о туризме в Нижегородской области в московских аэропортах "Шереметьево 2", "Домодедово", "Внуково".

УК "ГидроОГК" разместила на ММВБ 100% облигаций
ОАО "Управляющая компания ГидроОГК" (Нижний Новгород) 5 июля 2006 года разместила на фондовой бирже ММВБ 100% облигаций на сумму 5 млрд. рублей номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

10.07.2006г.

Организован сбор заявок от некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки
Сбор заявок от некоммерческих организаций осуществляется в аппаратах Главных федеральных инспекторов на территориях субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, в срок до 7 августа 2006 года.

ООО "Торговый дом "Русские машины" проводит открытый тендер на право доставки товарных автомобилей марки "ГАЗ" автовозами
В период с 05.07.2006г. по 05.08.2006г. ООО "Торговый дом "Русские машины" проводит открытый тендер на право доставки товарных автомобилей марки "ГАЗ" автовозами в города Минск и Витебск Республики Беларусь.

Президенту Колумбии понравились российские бронетранспортёры
В июле в Колумбии прошла презентация БТР-80, производства Арзамасского машиностроительного завода.

Определена дата размещения облигаций ГК "Комплекс-ойл"
Группа компаний "Комплекс-ойл" сообщает о дате начала размещения собственных облигаций дебютного облигационного займа – размещение начнется 12 июля 2006 года.

Общее собрание Ассоциации "Речпром" состоялось на заводе Нижегородский Теплоход
На заводе Нижегородский Теплоход состоялось очередное общее собрание членов Ассоциации промышленных предприятий речного флота "Речпром".

Валерий Шанцев ознакомился с реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на примере СПК "Ильино-Заборское" в Семеновском районе Нижегородской области
"В СПК хороший задел на урожай картофеля, поскольку погода способствует его росту. Могу сказать, что земледелие возрождается в Нижегородской области, - сказал губернатор.

Администрация Нижнего Новгорода намерена отменить несколько сотен разрешений на выделение земельных участков, выданных строительным компаниям под проектирование
По словам В.Булавинова, в Нижнем Новгороде существует много компаний, которым администрация выдавала разрешения под проектирование на один год, но они не смогли получить технические условия, либо не сумели взять кредит, либо у них закончились деньги.

"Сокол" досрочно погасил долг по еврозайму
ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" 29 июня досрочно погасил задолженность завода в размере $8,5 млн. по кредиту, полученному из средств еврозайма.

"Окская судоверфь" 29 июля планирует спустить на воду сухогруз "Русич-10"
ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область) 29 июля 2006 года планирует спустить на воду сухогруз "Русич-10". В настоящее время техническая готовность судна составляет около 73%.

"Транспневматика" завершила размещение 100% акций эмиссии
Машиностроительное ОАО "Транспневматика" (Первомайск, Нижегородская область) 4 июля 2006 года завершило размещение 100% акций эмиссии для увеличения уставного капитала на 10% до 77 млн. рублей.

Нижегородская "Гармония" вложит $10 млн. в строительство комплекса для экстремальных видов спорта в Сормово
Между тем, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что считает эту сумму недостаточной. По его мнению, необходимо увеличить объем инвестиций в строительство комплекса.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород