<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Продукты
7-11 августа компания Инталев специально для компаний Приволжского федерального округа проводит в Нижнем Новгороде курс обучения "Профессионал: "Инталев: Корпоративные финансы 2004". На занятиях вы овладеете одним из самых популярных программных продуктов для автоматизации управления предприятием, узнаете, как создавать и настраивать бюджетные модели.
    ФЭМИ НГТУ принимает абитуриентов на заочное отделение
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) НГТУ продолжает прием документов для поступления на заочное отделение. Стоимость обучения: ускоренное - 14 тыс. руб. в год, другие образовательные программы - 15 тысяч рублей в год. Документы принимаются до 31 августа.

28.07.2006г.

Итоги заседания экспертного совета по отбору наиболее значимых и перспективных идей в области благотворительности
В течение двух месяцев Межрегиональная общественная организация инвалидов "Социальная реабилитация" при поддержке Управления общественных связей Нижегородской области тестировала и отбирала гражданские инициативы.

Вместе против рака груди - конкурс грантов
Организаторами благотворительной программы "Вместе против рака груди" совместно с британским фондом CAF объявлено о старте Конкурса на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин.

30 миллионов рублей выделено на проведение ремонтных работ в домах микрорайона "Сортировочный"
26 июля 2006 года заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александра Котельникова провел объезд микрорайона Сортировочный.

Министр обороны РФ С.Иванов высоко оценил Нижегородскую область с точки зрения наукоемкого машиностроения
Министр обороны РФ Сергей Иванов высоко оценил Нижегородскую область с точки зрения наукоемкого машиностроения. По его словам, 40% оборонных предприятий области являются головными.

Нижегородские предприятия способны освоить абсолютно любой вид продукции, поэтому надо развивать свою конкурентно способную продукцию, считает В.Шанцев
"Мы не заинтересованы, чтобы импорт приходил к нам, если у нас есть такие же товары и дешевле", - отметил В.Шанцев.

Министр экономического развития и торговли Г.Греф считает, что выставочная деятельность Нижегородской ярмарки может стать одним из важнейших направлений развития региона
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко подержал коллегу и подчеркнул особую роль Нижегородской ярмарки и ее большие возможности в осуществлении выставочной деятельности и торговли.

Правительство РФ рассмотрит возможность передачи нижегородского цирка из федеральной собственности в областную
Такое решение предложил министр финансов РФ Алексей Кудрин на прошедшем 27 июля заседании кабинета министров.

Красное Сормово передало Каспару четвертый нефтеналивной танкер "Koroglu"
Это четвертое судно проекта 19619, изготовленное заводом в рамках, заключенного в октябре 2002 г., контракта. Головное судно "Президент Гейдар Алиев" было передано заказчику в сентябре 2004 г., судно "Бабек" - в ноябре 2004 г., третье судно "Шах Исмаил Хатаи" - в октябре прошлого года.

Нижегородским школам дадут по миллиону рублей
В рамках нацпроекта "Образование" в Нижегородской области по итогам конкурсного отбора на реализацию программ развития 60 школам, активно внедряющим инновационные образовательные программы, будет оказана государственная поддержка (по 1 млн руб. каждой).

Международный аэропорт "Нижний Новгород" как минимум до сентября 2006 года не будет принимать самолеты в темное время суток
Это связано с проведением планового ремонта светового оборудования. Решение о проведении ремонта на этой неделе было принято вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Нижегородской области Виктором Клочаем.

"НАЗ "Сокол" создаст новый механический цех для обработки корпусных деталей
Такое решение было принято в связи с контрактами, которые были заключены заводом в последнее время, прежде всего, по темам МиГ-29 К(КУБ), Як-130, М-101Т, что в последствии будет способствовать росту объемов производства и загрузке предприятия.

Греф предлагает приостановить частную застройку в местах создания ОЭЗ рекреационного типа
Глава министерства экономического развития и торговли Герман Греф предлагает правительству РФ принять решение о приостановке частной застройки в местах, где будут создаваться особые экономические зоны (ОЭЗ) рекреационного типа.

Нижегородское правительство проведет повторные торги по продаже 50% акций "Волга-Авиа"
Дата проведения торгов пока не определена, при этом представитель правительства отметил, что правительство Нижегородской области назначит дату проведения торгов до середины августа.

27.07.2006г.

Заседание экспертного совета
27 июля в 14.00 в Комитете общественных связей Нижегородской области состоится заседание экспертного совета, на котором пройдет конкурс-аукцион лучших благотворительных идей.

Итоги конкурса
24 июля состоялся открытый конкурс на право заключения договоров аренды площадок бывших автотранспортных предприятий, расположенных на территории Нижнего Новгороде.

С 5 августа в Нижнем Новгороде начнут работать ярмарки выходного дня
26 июля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов провел совещание, посвященное организации в Нижнем Новгороде ярмарок выходного дня для торговли сельскохозяйственной продукцией.

Компания "Fitch Ratings" составит рейтинг Нижегородской области
К 15 августа будут подготовлены все документы и материалы, необходимые для составления рейтинга. Далее компания "Fitch Ratings" даст Нижегородской области национальный и международный рейтинги. На эту работу потребуется около трех недель.

Государственный долг Нижегородской области снизился на 1 млрд. 367,2 млн. рублей в первом полугодии 2006 г.
На данный момент сумма долга составляет 6 млрд. 993,6 млн. рублей и является внутренними долговыми обязательствами области.

16 млрд. 489,5 млн. рублей составили расходы областного бюджета за первое полугодие 2006 г.
Наибольшие расходы бюджета пришлись на межбюджетные трансферты – из областного бюджета муниципальным районам и городским округам области в виде дотаций, субвенций и субсидий было перечислено 5 млрд. 769 млн. рублей.

13 млрд. 692,7 млн. рублей составили доходы областного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений за первое полугодие 2006 г.
Основным источником доходов явились налоговые поступления. Они составили 13 млрд. 288,8 млн. рублей.

ВМЗ начал производство железнодорожных колес для грузовых вагонов нового поколения
Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте выдал Выксунскому металлургическому заводу сертификат соответствия на установочную партию колес с повышенной твердостью обода и криволинейным диском для грузовых вагонов нового поколения.

Правительство обсудит развитие Нижегородской области и ОЭЗ
Правительство РФ на заседании рассмотрит вопросы социально-экономического развития Нижегородской области. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, с докладом выступит глава региона Валерий Шанцев.

Рост портфеля индивидуального управления активами "ФИНАМа" в первом полугодии превысил 40%
Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" продолжает подводить итоги деятельности по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами в первом полугодии 2006 года.

Шесть компаний поставят медоборудование в больницы Нижнего Новгорода
Шесть компаний выиграли конкурс администрации Нижнего Новгорода на поставку медицинского оборудования в муниципальные лечебно-профилактические учреждения города в 2006 году.

Нижегородская ГК "Держава" разместит дебютный выпуск облигаций объемом 1 млрд. рублей
Единственный участник ООО "Держава-Финанс" (Нижний Новгород, является структурным подразделением группы компаний "Держава") принял решение о размещении дебютного выпуска облигаций объемом 1 млрд. рублей.

26.07.2006г.

Владимир Зорин принял участие в заседании рабочей группы по молодежной политике Общественного Совета ПФО
Владимир Зорин сообщил, что участники рабочей группы обсудили программу и задачу Всероссийского студенческого лагеря-семинара "РОСТ", который будет проходить в Нижегородской области с 6 по 13 сентября.

"Круглый стол" на тему: "Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2007 году"
28 июля в 11.00 в конференц-зале Интерфакс-Поволжье (ул. Студеная,5) состоится "круглый стол" на тему: "Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2007 году".

Совещание по вопросам организации в Нижнем Новгороде ярмарок выходного дня
26 июля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов проведет расширенное совещание по вопросам организации в Нижнем Новгороде ярмарок выходного дня для торговли сельскохозяйственной продукцией.

Распоряжение об увеличении времени работы наплавного моста через р.Волгу на автодороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров
Учитывая высокую интенсивность движения автотранспорта по Волжскому мосту ГУДиТХ НО совместно с ФГУ "Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" нашли возможность увеличить время работы наплавного моста на 1,5 часа

Более 6 млрд. рублей планирует направить правительство Нижегородской области в 2007 г. на развитие социальной и инженерной инфраструктуры
Такие параметры содержатся в целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области", которая была одобрена на заседании регионального правительства 25 июля.

Протокол о намерениях подписали правительство Нижегородской области и немецкая компания "REMONDIS international GmbX"
Создана рабочая группа для составления бизнес-плана. Со стороны регионального правительства в эту группу, в частности, войдет зам.губернатора Валерий Лимаренко.

Валерий Шанцев высоко оценивает шансы ОАО "ГАЗ" на победу в конкурсе по поставке автомобилей скорой медицинской помощи в 2007 году
"ГАЗ" показал свою мобильность, не сорвав ни одного графика поставки автомобилей. У машин хорошая комплектация, которая соответствует всем предъявляемым требованиям", - отметил глава региона.

Работа, связанная со второй очередью строительства нового здания нижегородского планетария – возведение 16-метрового купола, в Нижнем Новгороде уже началась
На эти цели из федерального бюджета выделены средства в размере 30 млн. рублей, кроме того, из бюджетов города и области также будет выделено по 1,5 млн. рублей.

ГАЗ во II квартале увеличил чистую прибыль в 2,2 раза
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в группу ГАЗ) во II квартале 2006 года увеличил чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 85,473 млн. рублей.

"Лукойл" создаст финансово-инвестиционный центр на базе "Лукойл-Волганефтепродукт"
Центр будет выполнять функции заказчика по строительству установок висбрекинга и комплекса глубокой переработки нефти на производственных площадях ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

25.07.2006г.

Валерий Шанцев встретится с Президентом компании "Сименс" в России Дитрихом Мёллером
На встрече стороны планируют обсудить вопросы возможного сотрудничества в сфере энергосбережения, реконструкции энергомощностей, управления социально-экономическими процессами, телекоммуникаций и поставки медицинской техники.

В.Шанцев встретится с управляющим компании "REMONDIS international GmbX"
В рамках рабочей поездки господин Вебер посетит предприятия по переработке бытовых отходов. По итогам визита руководство компании представит предложения по инвестиционным программам, которые будут реализовываться на территории Нижегородской области.

Реализация приоритетного нацпроекта "Здоровье" позволит в 2006 году на 80% обновить автопарк нижегородских станций и отделений скорой медицинской помощи
25 июля Губернатор Валерий Шанцев примет участие в церемонии передачи санитарного автотранспорта медицинским учреждениям Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

ГЖД развивает сотрудничество с научно-исследовательскими учреждениями и вузами
На Горьковской железной дороге состоялся семинар-совещание специалистов ГЖД и ученых из научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений города Нижнего Новгорода, исследовательских подразделений промышленных предприятий центра ПФО.

Красное Сормово приступило к электромонтажным работам на головном сухогрузе проекта RSD17 для Palmali Group
Предварительный срок сдачи головного судна согласно контракту – ноябрь 2006 года, остальных четырех судов – октябрь 2007 года. На данный момент сухогрузный теплоход RSD 17 полностью сформирован и сдан на электромонтажные работы.

Компания "Метро Кэш энд Кэрри" и санкт-петербургское ООО "Лента" приобрели на конкурсе площадки двух бывших автопарков в Нижнем Новгороде
ООО "Лента" приобрело площадку бывшего автопарка на Московском шоссе. Компания "Метро Кэш энд Кэрри" приобрела площадку бывшего автопарка на ул. Нартова.

Компания "Витарос" инвестировала в строительство завода по производству текстурированных соевых продуктов в городе Дзержинске Нижегородской области 117 млн. рублей
Торжественное открытие завода состоялось 24 июля в городе Дзержинске Нижегородской области. По словам гендиректора, мощности завода составят 15-19 тыс. тонн соевого текстурата в год.

Список объектов, которые будут введены в эксплуатацию в Нижнем Новгороде ко Дню города, будет согласован на этой неделе
В этом списке, к примеру, будут более десяти бульваров, которые появятся в Сормовском, Советском, Канавинском, Ленинском районах, а также "объекты по линии здравоохранения".

К 2020 году количество человек, задействованных в малом бизнесе, планируется увеличить до 650 тыс.
Как считает Д.Лабуза, разработанная Стратегия социально-экономического развития Нижегородской области позволит в будущем добиться таких результатов.

Продукция мастеров Семеновской фабрики хохломской росписи поразила первую леди США Лору Буш и супругу премьера Великобритании Шери Блэр
В рамках выставки проходил мастер-класс, на котором первая леди США и супруга английского премьера Тони Блэра - Шери попробовали свои силы и под руководством В.Дашковой расписали по чашке, причем Лоре Буш "очень это удалось".

IFC и ОМК подписали документы в рамках кредитного соглашения на $60 млн.
Как сообщалось ранее, IFC предоставит ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) кредит в размере $60 млн. сроком на 8 лет.

Для эффективной реализации стратегии развития Нижегородской области необходимо ее широкое обсуждение с опорой на институты гражданского общества и интересы бизнеса - Лихачев
По его мнению, необходимо стремиться к тому, чтобы Стратегия рассматривалась не только "как сводный план задач для правительства и бизнеса, но как некое предложение к действию для всего нижегородского сообщества".

24.07.2006г.

Во втором квартале 2006 года на поддержку территорий Правительство Нижегородской области направило более 7,5 миллиона рублей
Денежные средства выделены администрациям городов Арзамаса, Дзержинска, Нижнего Новгорода и 29 районов Нижегородской области. За счет дополнительного финансирования из облбюджета органы местного самоуправления смогли решить многие проблемные вопросы.

Выделение средств по распоряжению Губернатора
Распоряжением Губернатора Валерия Шанцева в июле текущего года областному министерству финансов поручено выделить средства для приобретения жилья детям-сиротам и на укрепление материально-технической базы детских приютов.

Подведены итоги работы промышленности в I - м полугодии 2006 года
20 июля Губернатор Валерий Шанцев и Президент НАПП Владимир Лузянин провели совещание с руководителями промышленных предприятий по итогам работы промышленности Нижегородской области в 1 полугодии 2006 года и задачам на ближайшую перспективу.

О награждении победителей конкурса работников предприятий "Герои нашего времени"
В Нижегородской области при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей с 1998 года реализуется проект "Элита нижегородского бизнеса".

В Нижнем Новгороде началось строительство первого из восьми спортивных комплексов
21.07.2006г. глава города Вадим Булавинов принял участие в торжественной церемонии начала строительства первого в Нижнем Новгороде спортивно-оздровительного комплекса в рамках городской программы развития детского и юношеского спорта.

Мэрия Нижнего Новгорода проведет конкурс на продолжение строительства метромоста
Мэрия Нижнего Новгорода 21 августа проведет конкурс на право выполнения комплекса работ по продлению автозаводской линии метро от станции "Московская" до станции "Горьковская" (пл.Горького) через Оку.

Патриарх Алексий II подтвердил свое участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни
Торжества стали главной темой встречи патриарха архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, которая состоялась в резиденции владыки Алексия II в Чистом переулке (Москва) в четверг.

"Центрэнергострой-НН" вложит более 1 млрд. рублей в строительство многофункционального комплекса в Нижегородском районе
Строительство будет вестись в 4 этапа, к началу строительства первой очереди, в которую будет вложено порядка 141 млн. рублей, планируется приступить летом текущего года, закончить строительство 4 очереди планируется в 2013 году.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород