INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Программа "Финансовый анализ + Оценка бизнеса"

На базе программ "Финансовый анализ: Проф" и программы "Оценка бизнеса", ООО "Константа" разработало программный продукт объединяющий возможности обоих рассчетных комплексов.
    Компания Ansoft проведет в Нижнем Новгороде ряд бесплатных семинаров

26 - 27 апреля 2007 г. - Нижний Новгород. В рамках деловой выставочной программы "Организация управления" компания Ansoft проведет ряд бесплатных семинаров, посвященных актуальным вопросам использования современных информационных технологий в управлении предприятием.

20.04.2007г.

Межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"
25 апреля в 10.00 на Нижегородской ярмарке откроется Межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления".

Совещание рыбохозяйственного совета Нижегородской области
20 апреля в 14.00 министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов проведет совещание рыбохозяйственного совета Нижегородской области.

"Участие в Женевском Салоне значительно повышает статус любого региона", - постоянный представитель РФ при отделении ООН в Женеве Валерий Лощинин
"Это действительно знак высокого признания того, что происходит в Нижегородской области, реального развития области, которая вносит в копилку страны очень весомый вклад", -подчеркнул Лощинин.

Парки Нижнего Новгорода приведут в порядок к майским праздникам
Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году направит около 1,2 млрд. рублей на комплексное благоустройство микрорайонов "Военный городок", "Кузнечиха", "Караваиха", "Сортировочный", "Бурнаковский", "Карповский", "Соцгород-1" и территория в границах улиц Горького и Звездинки.

"Держава" подтвердила соответствие качества продукции стандартам р. Беларусь
"Группа Компаний "Держава" продолжает реализацию стратегии по укреплению своих позиций на российском бакалейном рынке и расширении географии поставок в страны СНГ.

Выксунский металлургический завод освоит выпуск новых труб для поставок на экспорт
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) планирует в 2007 - начале 2008 года освоить выпуск нефтегазопроводных труб новых типоразмеров по американскому стандарту API-5L.

Презентация в Бурятии
10 апреля состоялась презентация российского предприятия ОАО "РУМО" в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ. По результатам бизнес-мероприятия были проведены переговоры и подписаны протоколы о намерениях.

Закладка плавучего атомного энергоблока в г.Северодвинске
В г.Северодвинске (Архангельская обл.) на заводе ПО "Севмаш" состоялась церемония закладки первого в мире плавучего атомного энергоблока для теплоэлектростанции малой мощности с реакторами КЛТ-40С, разработанными ОКБМ.

Заседания конкурсной комиссии по отбору разработчика стратегического плана инвестпроекта создания центра высоких медицинских технологий НОНЦ пройдут в конце апреля
В ходе заседаний конкурсной комиссии участники конкурса презентуют свои конкурсные предложения и пройдут собеседование с членами комиссии и приглашенными экспертами.

Комитет природы Нижегородской области составил предварительный договор о сотрудничестве в сфере обращения с промышленными отходами с торгово-промышленной палатой г.Лейпцига (Германия)
Руководитель комитета Николай Шильнов отметил, что в ближайшее время документ будет подписан, и начнутся совместные работы на территории Нижегородской области.

Территориальный экологический фонд Нижегородской области прекратит свое существование со следующего года, - Николай Шильнов
По словам руководителя областного комприроды, с 2008 года расходы на экологические нужды будут просто прописаны в отдельном разделе бюджета области.

Паспортизацию объектов культурного наследия Нижегородской области планируется провести в 2007 году
В этом году планируется выдать около 40 таких паспортов. Кроме того, процесс паспортизации коснется и археологического наследия области.

Предложение Шанцева о строительстве АЭС в Нижегородской области учтено в генсхеме размещения объектов электроэнергетики - Росатом
Предложение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о строительстве атомной электростанции (АЭС) в Нижегородской области учтено в генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2020 года.

19.04.2007г.

Александр Коновалов подписал распоряжение о Конкурсе на лучший творческий проект среди слушателей Малых академий государственного управления по проблемам развития российской государственности
В целях совершенствования работы Малых академий государственного управления, формирования молодёжного кадрового резерва регионов ПФО в апреле-мае 2007 года будет проведён Конкурс на лучший творческий проект.

Валерий Шанцев принял участие в открытии 35-ого международного салона изобретений, новой техники и технологий PALEXPO
18 апреля в Женеве (Швейцария) открылся 35-й международный салон изобретений, новой техники и технологий PALEXPO. В салоне представлены более 1000 изобретений из 42 стран мира.

Началась реконструкция нагорного Дворца спорта
18 апреля заместитель министра строительства Нижегородской области Виктор Нестеров провел выездное совещание по реконструкции нагорного Дворца спорта.

Городская Дума утвердила программу "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011 гг.
На реализацию программы в 2007 году из бюджета города будет направленно 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. будет выделено 2,5 млрд. рублей.

Торжественная церемония особого статуса по награждению Орденом общественного признания Великая Россия "Персона Эпохи"
Орден Великая Россия "Персона Эпохи" вручается Национальной Академией Общественного признания заслуг и достижений граждан за выдающиеся профессиональные достижения, вклад в повышение национальной экономики и развитие современного общества.

ЗМЗ признан победителем III ежегодного общефедерального конкурса "Золотая опора"
ОАО "Заволжский моторный завод" признано победителем III ежегодного общефедерального конкурса "Золотая опора", проведенного РАО "ЕЭС России" и ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

Для региональных сетевых компаний зоны ответственности МРСК на 2007 г. утверждается тариф на технологическое присоединение с инвестиционной составляющей
На сегодняшний момент плата за техприсоединение с учетом инвестиционной составляющей на 2007 год утверждена в Калужской, Рязанской, Астраханской, Тверской, Ивановской, Ростовской, Белгородской, Орловской, Костромской и Нижегородской областях.

"Каждый год предприятия Нижегородской области изобретают около 1000 образцов новой интеллектуальной собственности", - В. Шанцев
В. Шанцев отметил, что главной проблемой остается внедрение изобретений в производство.

Минсельхоз Нижегородской области предлагает снизить выкупную цену сельхозугодий с 20% до 10% от их кадастровой стоимости
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области предлагает снизить выкупную цену сельхозугодий с 20% до 10% от их кадастровой стоимости с 1 января 2008 года.

Администрация Нижнего Новгорода и Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы заключат рамочное соглашение о сотрудничестве
В соответствии с соглашением, специалисты НУ ФАС будут проверять готовящиеся к принятию нормативно-правовые акты на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

"Если Волжский откос Нижнего Новгорода войдет в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, это будет способствовать привлечению туристов в регион", - Виталий Колесников
Виталий Колесников добавил, что эксперт ЮНЕСКО был в Нижнем Новгороде в марте, но о его отчете пока ничего неизвестно.

В Городце 20 апреля состоится открытие грузовой навигации Волжского пароходства на Верхней Волге
Торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства на Верхней Волге состоится в Городце (Нижегородская область) в пятницу.

18.04.2007г.

Губернатор Валерий Шанцев выделил средства на поддержку "Телевидения глухих"
Средства государственной поддержки на обеспечение выхода социально значимых телевизионных программ найдены в резервном фонде Правительства Нижегородской области.

Круглый стол "Вопросы противодействия коррупции"
24 апреля 2007 года в ТПП Нижегородской области пройдет круглый стол "Вопросы противодействия коррупции". По итогам заседания будет принята резолюция о проведении "Декады без взятки".

Об итогах Приволжского окружного Форума "Россия в ВТО: стратегические возможности"
26 марта 2007 года на Нижегородской ярмарке состоялся Приволжский окружной форум "Россия в ВТО: стратегические возможности". Это первое масштабное мероприятие подобного рода в Приволжском федеральном округе.

Российский совет торговых центров начал прием заявок для участия в Рейтинге торговых центров России 2007 г.
В 2007 г. рейтинг проводится в пятый раз. Он оценивает торговую (торгово-развлекательную) недвижимость и уровень управления объектами.

Началось вторичное биржевое обращение облигаций ГК "Комплекс-ойл" на ФБ "ММВБ"
ЗАО "Фондовая Биржа ММВБ" включила процентные документарные неконвертируемые облигации на предъявителя серии 01 ООО "Комплекс Финанс" (государственный регистрационный номер выпуска 4-01-36144-R от 04 мая 2006г.) в перечень внесписочных ценных бумаг.

Межвузовская Ярмарка вакансий двух столиц "Молодой карьерист"
Сегодня на базе Нижегородского коммерческого института состоится четвертая молодежная межвузовская Ярмарка вакансий двух столиц "Молодой карьерист" для студентов и выпускников нижегородских вузов.

В ННГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Инновации в праве и государстве"
19 апреля 2007 года в 9:00 на юридическом факультете ННГУ состоится торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции "Инновации в праве и государстве".

Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 340 млн. рублей на строительство объектов инфраструктуры IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде
Соответствующее выделение средств предусмотрено законопроектом о внесении изменений в бюджет региона на 2007 год.

Комитет по бюджету ЗС НО поддержал утверждение пяти соглашений о предоставлении государственной поддержки предприятиям региона, реализующим инновационные проекты
Депутаты одобрили утверждение соглашений правительства области с ОАО "Русполимет", ООО "Кулебакский торговый дом", ООО "Пешеланский гипсовый завод "Декор-1", ОАО "Металлист" и ОАО "НИИМЕСТПРОМ".

Порядка 30 млн. рублей будет выделено из областного бюджета в 2007 году на создание залоговой базы для получения кредитов сельхозпредприятиями Нижегородской области
По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Л.Седова, в Нижегородской области работает 17 кредитных кооперативов, десять из них снабженческо-сбытовые.

Региональное правительство будет ограничивать вывоз за границу непереработанного леса государственными предприятиями и акционерными обществам с долей государства
Данные предприятия в Нижегородской области ежегодно заготавливают 820 тыс. куб. м леса, и государство "имеет право требовать" ограничения вывоза непереработанного леса.

В Н.Новгороде 28-29 июня пройдет региональный инвестиционный форум ПФО
Региональный инвестиционный форум ПФО пройдет на Нижегородской ярмарке 28 и 29 июня. Форум проводится, в частности, при поддержке Европейской экономической палаты торговли, предпринимательства и промышленности (EEIG).

Нижегородское правительство в 2007 году выделит 17 млн. рублей на реализацию целевой программы сохранения НХП в регионе на 2007-2011 годы
Данная расходная статья внесена в законопроект, предусматривающий изменение областного бюджета на 2007 год.

17.04.2007г.

Нижегородская область представит 12 крупных проектов на Женевском салоне изобретений, новой техники и технологий
Деловые круги на салоне представляют технический директор ООО "Регионметтранс" М.Карт, директор ООО "Глобал Тест" А.Кирпичев, генеральный директор ФГУП СКБ "РИАП" - В. Хилов, генеральный директор ЗАО "Консар" Б.Проневич, а также представители ФГУП ОКБМ и ОАО "РУМО".

Конкурс работ (проектов) на право получения грантов Нижегородской области в сфере науки и техники
Для участия в конкурсе претендентам на получение грантов необходимо в срок до 25 мая 2007 года представить заявку в министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

Открытие специализированной выставки Леспроминдустрия - 2007
В рамках выставки будет представлен передовой зарубежный и отечественный опыт лесопромышленного производства, наиболее современные технологии глубокой переработки и восстановления леса.

В Дзержинске будут закрыты или перейдут в разряд торговых центров 7 рынков и торговых площадок
Администрация города Дзержинска проводит работу по реализации Федерального Закона № 271-ФЗ от 30.12.2006г. "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ", вступившего в силу 11 апреля 2007 года.

Администрация города приступила к реализации программы по расселению жителей ветхого фонда Нижнего Новгорода
16 апреля в администрации Нижнего Новгорода состоялся первый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории. Предметом торгов стал земельный участок, разделенный на четыре лота общей площадью 14,4 га.

Совет директоров по персоналу
11 апреля 2007 года состоялось заседание Совета директоров по персоналу, проведенный НАПП совместно с Волжским государственным инженерно-педагогическим университетом.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" начинает активное сотрудничество с нижегородскими вузами
ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" подпишет Генеральные соглашения о сотрудничестве с Нижегородским государственным университетом им. Лобачевского и Нижегородским государственным техническим университетом им. Алексеева.

"Группа ГАЗ" начала производство дисков колёс для автомобилей "ВАЗ", "УАЗ" и "ПАЗ"
Имеющиеся на "ГАЗе" высокотехнологичные возможности производства арматуры и колес позволяют обеспечивать дисками весь модельный ряд автомобилей "ГАЗель", "Соболь", "Волга", "Валдай" и среднетоннажных грузовиков.

КУГИ подготовит информацию обо всех убыточных муниципальных предприятиях
В.Булавинов отметил, что администрации не нужны муниципальные предприятия, работающие в убыток и не являющиеся социально-значимыми.

Шестая межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления"
Основная цель конференции — обмен опытом между регионами. На выставке будет представлен ряд решений очень ярких и интересных проектов.

Нижний Новгород вошел в тройку лидеров российских городов по обеспеченности современными торговыми площадями, – данные исследования
В третьем квартале 2006 года на 1 000 человек в Нижнем Новгороде приходилось 163 кв. метров современных торговых площадей площадей. Такой же показатель в Екатеринбурге, а в Казани на 1 000 человек приходится 179 кв. м. площадей.

Конференция "Управление группой компаний" состоится в Нижнем Новгороде 17 апреля
В ходе конференции буду обсуждаться следующие вопросы: общий взгляд на управление группой компаний; стратегическое управление холдингом; юридические аспекты управления холдингом; эффективное управление стоимостью многопрофильного холдинга.

ООО "Рубикон" намерено отказаться от проекта строительства торгово-развлекательного центра в парке "Дубки"
ООО "Рубикон" (Самара) намерено отказаться от проекта строительства торгово-развлекательного центра "Парк-Хаус" в парке "Дубки" (Ленинский район, Нижний Новгород).

Мэрия Н.Новгорода создает МП "Нижегородское метро"
Эксперты уверены, что таким образом чиновники спасают имущество МП “Нижегородский метрополитен”, находящегося в процедуре банкротства.

16.04.2007г.

Георгий Матюшкин провёл пресс-конференцию по предстоящей поездке экономической миссии Приволжского федерального округа
Основные темы миссии – развитие инфраструктуры инновационного предпринимательства. Интеграция в европейские инновационные сети; Агропромышленный комплекс: возможности прямой кооперации.

Итоги визита в Японию
"Прорыв сделан, положено начало взаимовыгодному сотрудничеству с Японией", - сообщил 13 апреля Губернатор Валерий Шанцев по итогам визита делегации Нижегородской области в Страну Восходящего Солнца.

В ННГУ пройдет VI Международная научно-практическая конференция "Государственное регулирование экономики. Региональный аспект"
В работе конференции примут участие представители вузов России – члены учебно-методического объединения по направлению "Экономика" и специальностям: Национальная экономии, Экономика труда, Товароведение и экспертиза товаров.

В ННГУ пройдет выездное заседание по образованию в области Учебно-методического объединения по образованию в области экономики
В работе УМО примут участие 150 человек из 67 вузов России и 45 городов Российской Федерации.

Собрание акционеров завода Красное Сормово состоится 31 мая 2007 года
В список кандидатов для голосования по выборам в состав Совета директоров на годовом общем собрании акционеров включены кандидаты от Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ и от Группы МНП.

Председателем оргкомитета XII международного промышленно-экономического форума "Россия Единая" станет вице-премьер Сергей Иванов
В рамках форума состоится конгресс "Стратегические ресурсы России", Конгресс народов России, фестиваль национальных культур "Радуга России", международная конференция "Инновации и инвестиции в нефтегазовой промышленности России".

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин высоко оценивает шансы на открытие в регионе производства Mitsubishi Corporation
Руководство Mitsubishi очень заинтересовалось Нижегородской областью, предоставляемыми в регионе условиями и инвестиционным законодательством, не имеющим аналогов в России.

Регионы ПФО станут основой делегации России на Международной агропромышленной выставке "Зеленая неделя-2008"
В течение последних нескольких лет Россия ежегодно принимает участие в этой известной международной выставке. За формирование российской экспозиции отвечает министерство сельского хозяйства РФ.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород