INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Стратегический шаг. В Нижнем Новгороде пройдет тренинг по ССП для управленцев

27 августа в Нижнем Новгороде состоится тренинг "Первый шаг к ССП. Выбор и формализация стратегии". Как технологично выбрать стратегию и не ошибиться при этом расскажут практикующие специалисты ИНТАЛЕВ.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

17.08.2007г.

НЗШВ заявляет о попытке рейдерского захвата предприятия
Руководство ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) считает, что деятельность на предприятии комиссий ГУ МЧС РФ по Нижегородской области связана с попыткой рейдерского захвата завода.

"Термаль" изготовит электрические плиты для вагонов-ресторанов поездов РЖД
ЗАО "Концерн "Термаль" поставит Новороссийскому вагоноремонтному заводу (НВРЗ) восемь 6-конфорочных электрических плит с конвектоматом (ПЭК-6) для вагонов-ресторанов подвижного состава ОАО "РЖД".

Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Дзержинска среди прочих объектов на торги выставил здание "Дома мебели"
В Дзержинске полным ходом идет реализации городской программы по приватизации муниципального имущества.

"Нижегородская ярмарка" в I полугодии 2007 года увеличила чистую прибыль на 32%
ВЗАО "Нижегородская ярмарка" в I полугодии 2007 года увеличила чистую прибыль на 32,32% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 18,281 млн. рублей.

Лунин на заседании Комиссии по банкам и банковской деятельности Совета РСПП представит законопроект "О залоговом фонде Нижегородской области"
Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин в пятницу примет участие в совместном заседании Комиссии по банкам и банковской деятельности Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям и Совета Ассоциации региональных банков России.

Объем финансирования строительства сельских дорог в 2008 году в Нижегородской области составит 400 млн. руб
Объем финансирования строительства сельских дорог в 2008 году в Нижегородской области составит 400 млн. руб. Об этом сообщил 16 августа на выездном совещании и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов.

Количество предприятий, находящихся в процедуре банкротства, на территории Нижегородской области в 2007 году сократилось на 20%
По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в 2007 году наблюдается положительная динамика сокращения количества предприятий на стадии банкротства. По сравнению с 2006 годом в 2007 году их количество уменьшилось на 20%.

Группа компаний "ПИР" откроет трактир "Елки-Палки Экспресс" и кафе "Маленькая Япония" в Нижнем Новгороде в День города 9 сентября
Группа компаний "ПИР" откроет трактир "Елки-Палки Экспресс" и кафе "Маленькая Япония" в Нижнем Новгороде в День города 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГК "ПИР"

Гидромашевцы готовятся к профессиональному празднику
17 августа в 14.30 на центральной площади перед проходной состоится торжественный митинг, в котором примут участие представители Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, областного Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Всероссийская конференция по развитию круизного туризма пройдет в Нижнем Новгороде 9 ноября
Всероссийская конференция по развитию круизного туризма пройдет в Нижнем Новгороде 9 ноября. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин в ходе рабочего визита в Павловский район Нижегородской области 16 августа.

Водопроводная станция "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде будет отключена с 08:00 18 августа по 09:00 19 августа
Водопроводная станция "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде будет отключена с 08:00 18 августа по 09:00 19 августа, сообщает служба по связям с общественностью ОАО "Нижегородский водоканал".

16.08.2007г.

Нижегородская область переместилась в общероссийском рейтинге развития регионов с 61 места на 46
Нижегородская область в 2006-07 гг. переместилась в общероссийском рейтинге развития регионов с 61 места на 46. Об этом сообщила 16 августа заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в рамках единого информационного дня правительства Нижегородской области.

Открытие летне-осенней охоты в Нижегородской области переносится на 25 августа 2007 года
Такое решение принято региональным Правительством в связи с установившейся жаркой погодой. Как отметил в ходе брифинга 16 августа директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин, на территории региона установилась чрезвычайная пожарная опасность в лесах и торфяниках (четвертый класс пожарной опасности, близкий к критическому).

Товарищеский матч сборных России и Китая будет проходить в Нижнем Новгороде с 19 по 31 августа на Нижегородской ярмарке
19 августа в 17.00 (Нижегородская ярмарка, павильон № 1) заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов примет участие в торжественном открытии товарищеского шахматного матча «Россия – Китай».

Открытие форума «Российское гостеприимство»
В церемонии открытия принимали участие заместитель главы города Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, президент Российской Гостиничной Ассоциации Равиль Юлгушев, президент «Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области» Сергей Рубан.

В Нижегородской области проводится эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве дорог
В Нижегородской области по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проводится эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов).

«Гидромаш» изменил структуру акционерного капитала
ЗАО «Гидравлические системы» увеличило долю в уставном капитале ОАО «Гидромаш» (Нижний Новгород, ведущий российский производитель гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов) с 19,98% до 22,84%, говорится в сообщении предприятия.

Мэрия Н.Новгорода определила, на какие цели в городе следует направить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ России - Шуров
Администрация Нижнего Новгорода определила основные проблемы городского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), решение которых требует финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ России.

Семинар «Новые инструменты поддержки и развития малого бизнеса»
16 августа в 11.00 в конференц-зале Нижегородского бизнес - инкубатора (ул.Ларина, 22) состоится семинар «Новые инструменты поддержки и развития малого бизнеса».

"ИнтерХим" внедрил образцовую систему бюджетирования
"ИНТЕРХИМ" - одна из крупнейших поволжских оптово-розничных компаний на рынке бытовой химии, средств гигиены и косметики - внедрила систему бюджетного управления на своем предприятия с помощью ГК "ИНТАЛЕВ". Проект по внедрению бюджетирования был успешно завершен за 3 месяца.

15.08.2007г.

Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области убрали 58,2% от общего объема зерновых культур
Сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области убрали 58,2% от общего объема зерновых культур. По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на 14 августа в Нижегородской области сжаты зерновые культуры на площади 271,0 тыс. га, намолочено почти 637,5 тыс. тонн зерна.

Нижегородское правительство проведет конкурс на разработку проекта планировки и межевания территории для технопарка в Кузнечихе
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области 15 октября подведет итоги конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение проектирования объектов очистных сооружений, теплоснабжения и проекта планировки и межевания территории "ИТ парка Анкудиновка" (Советский район, Нижний Новгород).

Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов 18 августа посетит с рабочим визитом Нижний Новгород
Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов 18 августа посетит с рабочим визитом Нижний Новгород. Об этом сообщил на оперативном совещании 13 августа и.о. главы города Сергей Гладышев.

«Нижновэнерго» в I полугодии увеличило выручку в 1,5 раза
ОАО «Нижновэнерго» (входит в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Приволжья») в I полугодии 2007 года увеличило выручку от реализации в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 4 361,193 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в I полугодии увеличил чистую прибыль в 2 раза
Чистая прибыль ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (Кстово, Нижегородская область, дочернее НПЗ ОАО «ЛУКОЙЛ») в I полугодии 2007 года увеличилась в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составила 4 659,58 млн. рублей. Об этом говорится в отчете предприятия.

Расходы на подготовку образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новому учебному году составили 365 млн. 544 тыс. рублей
Расходы на подготовку образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новому учебному году составили 365 млн. 544 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции 14 августа сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

Нижегородский Минстрой с 20 августа по 20 октября проведет 5 круглых столов по вопросам развития строительной отрасли
Министерство строительства Нижегородской области с 20 августа по 20 октября проведет 5 круглых столов по вопросам развития строительной отрасли.

Нижегородский Минсельхоз направит 5 млн. рублей на обучение, повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров АПК региона
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 17 сентября проведет открытый конкурс на оказание услуг по обучению, повышению квалификации, подготовке и переподготовке кадров агропромышленного комплекса Нижегородской области, сообщается на сайте облправительства

В Нижнем Новгороде открылся новый офис ОСАО «Ингосстрах»
На прошлой неделе в г. Нижнем Новгороде открылся новый офис прямых продаж компании «Ингосстрах» по адресу ул. Белинского, 34. Он расположен в центре города, при его оформлении использовались оригинальные дизайнерские решения, выполненные в обновленном корпоративном стиле с юбилейной символикой.

Росгосстрах в I полугодии собрал на 24% больше страховых премий
Все компании системы "Росгосстрах" (без ОМС) в I полугодии 2007 года собрали почти 26,3 млрд. рублей страховых премий, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2006 года, говорится в пресс-релизе страховой компании.

14.08.2007г.

Пятнадцать лет исполняется с момента создания Кстовского таможенного поста Нижегородской таможни
Кстовский таможенный пост по результатам работы в 2006 году признан лучшим в Нижегородской таможне.

Чистая прибыль АПЗ в I полугодии увеличилась на 3,5%
ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» (АПЗ, Арзамас, Нижегородская область, один из российских производителей приборов для авиапромышленности) в I полугодии 2007 года увеличило чистую прибыль на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 233,97 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении предприятия.

РУМО в I полугодии увеличило чистую прибыль на 12%
ОАО «РУМО» (Нижний Новгород, один из крупнейших российских производителей дизель-энергетических установок) в I полугодии 2007 года увеличило чистую прибыль на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 974 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Сеть крупных торговых центров планируется разместить вдоль трассы М-7 на участке от Дзержинска до Нижнего Новгорода
Сеть крупных торговых центров планируется разместить вдоль трассы М-7 на участке от Дзержинска до Нижнего Новгорода. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

"ТиссенКрупп Материалс" в сентябре 2008 года откроет в Н.Новгороде сервисный металлоцентр
ООО "ТиссенКрупп Материалс" (Москва, дочернее предприятие немецкого концерна ThyssenKrupp AG, крупнейший комплексный поставщик черного и нержавеющего металлопроката в Россию) в сентябре 2008 года откроет в Нижнем Новгороде сервисный металлоцентр (СМЦ).

Нижегородское правительство готовит новую схему формирования регионального зернового стабфонда
Правительство Нижегородской области готовит новую схему формирования регионального зернового стабилизационного фонда. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

"Экспонент" намерен во второй половине августа запустить производство муки на Нижегородском мукомольном заводе
ООО "Экспонент" (Нижний Новгород) намерен во второй половине августа запустить производство муки на Нижегородском мукомольном заводе. Об этом сообщил технический директор ООО "Экспонент" Лаврентий Большаков.

Администрация Нижнего Новгорода направит более семи миллионов рублей на выполнение работ по возведению гранитного постамента для памятника великому князю Георгию Всеволодовичу
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по возведению гранитного постамента для скульптурной двух фигурной композиции памятника основателю города Нижнего Новгорода – святому великому князю Георгию Всеволодовичу. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

13.08.2007г.

«Нижегородский теплоход» до конца 2008 года передаст голландской Rensen Shipbuilding B.V. еще 4 корпуса сухогруза
ОАО «Нижегородский теплоход» (Бор, Нижегородская область, входит в Группу «Морские и нефтегазовые проекты», МНП) до конца 2008 года построит и передаст голландской компании Rensen Shipbuilding B.V. еще четыре корпуса сухогруза-контейнеровоза проекта 164-РТ. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Мэрия Н.Новгорода направит более 8 млн. рублей на разработку проекта реконструкции дороги по Окскому съезду
Управление муниципального заказа департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по разработке рабочего проекта на реконструкцию и строительство дорог в городе..

Чистый убыток «Нижегородского теплохода» в I полугодии составил 11,8 млн. рублей<
Чистый убыток ОАО «Нижегородский теплоход» (Бор, Нижегородская область, производитель судов технического флота, входит в Группу «Морские и нефтегазовые проекты», МНП) в I полугодии 2007 года составил 11,789 млн. рублей, .

Инвестор, ведущий реконструкцию кинотеатра "Москва", нарушает условия инвестиционного контракта - Бочканова
Инвестор, ведущий реконструкцию кинотеатра "Москва" (Московский район, Нижний Новгород), нарушает условия инвестиционного контракта. Об этом руководитель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Ольга Бочканова сообщила на оперативном совещании в понедельник.

Мэрия Н.Новгорода направит почти 25 млн. рублей на установление дорожных металлических ограждений
Управление муниципального заказа департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту дорог Нижнего Новгорода (установка дорожных металлических ограждений)..

Состоялась презентация нового завода по упаковке картофеля в Богородском районе
В пятницу 10 сентября заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Александр Абрамов принял участие в «Дне открытых дверей» компании «Агройтрейд».

В сентябре начнутся продажи автомобилей «Maxus» «Группы ГАЗ» в России
Стартом продаж в России легких коммерческих автомобилей Maxus производства британского завода LDV, приобретенного «Группой ГАЗ» в 2006 году, станет международная автомобильная выставка «Интеравто-2007». На выставке модели будут продемонстрированы широкой общественности.

Аукцион по продаже помещения магазина "Европа" на пл. Горького в Нижнем Новгороде состоится 21 августа
Аукцион по продаже помещения магазина "Европа" на пл. Горького в Нижнем Новгороде состоится 21 августа. Об этом журналистам сообщила руководитель юридического управления КУГИ администрации Нижнего Новгорода Татьяна Токарева 10 августа.

Минимущества Нижегородской области намерено выручить не менее 1,9 млрд. рублей от продажи четырех земельных участков на аукционах 5 сентября
Минимущества Нижегородской области намерено выручить не менее 1,9 млрд. рублей от продажи четырех земельных участков на аукционах 5 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород