INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

29.12.2007г.

Новогоднее поздравление Полномочного представителя Президента РФ в ПФО А. Коновалова

Новогоднее поздравление Губернатора В.П. Шанцева

Глава города Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Новым Годом и Рождеством

Об организации торгового обслуживания в предпраздничные и праздничные дни Нового 2008 года и Рождества Христова
Департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода совместно с администрациями районов города проводятся мероприятия по организации торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового 2008 года и Рождества Христова.

В новогоднюю ночь нижегородцы смогут бесплатно пользоваться муниципальным транспортом
На площадь Минина можно будет добраться из любого района города.

Изменение расписания движения городского пассажирского транспорта
В связи с выходными и праздничными днями в период с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года изменяется расписание движения городского пассажирского транспорта.

Новогодние мероприятия
Новогодние мероприятия в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, клубах и парках города.

Ожидаемые итоги выполнения прогноза социально-экономического развития Нижегородской области в 2007 году
Министерство экономики подвело итоги реализации прогноза социально-экономического развития Нижегородской области в 2007 году.

Реализация ФАИП в Нижегородской области за 11 месяцев
Средства из федерального бюджета на реализацию ФАИП в 2007 году выделяются в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 8.02.2007г. №146-р. Всего по Нижегородской области финансируется 127 объектов с объемом 2 млрд. 641,1 млн. рублей, что практически в 2 раза превышает лимит 2006 года.

Амбулаторно-поликлинические учреждения Нижнего Новгорода будут работать в течение всех новогодних праздников
Амбулаторно-поликлинические учреждения г. Нижнего Новгорода в выходные и праздничные дни - с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года - будут работать ежедневно с 9.00 до 18.00.

Госветуправление Нижнего Новгорода утвердило график работы подведомственных ветеринарных клиник в новогодние праздники
Кроме того, в новогодние праздники в Нижнем Новгороде управление ветеринарии осуществляет прием информации у населения по телефону 433-20-37, круглосуточно.

28.12.2007г.

Владимир Иванов: ведется активная работа с федеральным правительством по увеличению финансирования строительства метро
На продолжение строительства Нижегородского метрополитена будет направлено 14 млрд. рублей, по 50% из федерального и областного бюджетов.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 26 инвестиционных заявок
На 45-ом заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 29 инвестиционных проектов, из них 3 отложены, 2 проектам принято решение присвоить статус приоритетного.

Амбулаторно-поликлинические учреждения Нижнего Новгорода будут работать в течение всех новогодних праздников
Амбулаторно-поликлинические учреждения г. Нижнего Новгорода в выходные и праздничные дни - с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года - будут работать ежедневно с 9.00 до 18.00.

В городах и районах Нижегородской области будет организован круглосуточный контроль за работой потенциально-опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения
В праздничные и выходные дни будет осуществляться оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрана общественного порядка.

Визит российских деловых кругов в страны Индокитая
В марте 2008 года планируется визит российских деловых кругов в страны Индокитая. В рамках визита планируется посещение Республики Вьетнам, Королевства Камбоджа и Лаосской Народно-Демократической Республики.

Город Саров, Ковернинский и Семеновский районы признаны лучшими органами МСУ Нижегородской области в сфере информатизации
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил победителей конкурса "Лучшее муниципальное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий" ( ИКТ)".

Речное такси между Нижним Новгородом и Бором будет пущено в 2008 году
Для этой цели будут использоваться суда на воздушной подушке. Кроме указанного маршрута речные такси свяжут Нижний Новгород с Дзержинском, Балахной, Кстово. Также планируется курсирование речных такси между заречной и нагорной частями города.

Росатом объявляет о проведении в Нижегородской области и еще 15 регионах России конкурсов по сохранению и развитию научного, исторического и культурного потенциала атомной отрасли
Прием заявок на конкурс проводится с 26 декабря 2007 года по 25 февраля 2008 года. До 25 марта 2008 года конкурсной комиссией будут рассмотрены представленные проекты и определены победители.

Госветуправление Нижнего Новгорода утвердило график работы подведомственных ветеринарных клиник в новогодние праздники
Кроме того, в новогодние праздники в Нижнем Новгороде управление ветеринарии осуществляет прием информации у населения по телефону 433-20-37, круглосуточно.

Нижегородский филиал РФФИ в очередной раз выставил на продажу 25% акций "Окского пищевого комбината"
На продажу вновь выставлено 750 обыкновенных именных акций, общей номинальной стоимостью 13,5 тыс. рублей. Обременения акций отсутствуют.

27.12.2007г.

Награждение победителей конкурса "Лучшее муниципальное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий"
Конкурс организован в целях выявления и поддержки муниципального опыта и инновационной практики в сфере информатизации, анализа реализации ИКТ-проектов на уровне муниципальных образований Нижегородской области в различных сферах управления.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 100% инвестиционных заявок
Всего на 16-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 14 инвестиционных проекта с целью получения земельных участков.

Итоги реализации приоритетного нацпроекта Развитие АПК
Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области подведены итоги реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в регионе за 2006-2007 годы.

Директор департамента экономики А.Янченко подведет промежуточные итоги смотра-конкурса предприятий на лучшее праздничное оформление
27 декабря 2007 года в 13.00 директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко проведет объезд предприятий потребительского рынка Нижнего Новгорода на определение лучшего праздничного оформления.

Торгово-экономическая миссия нижегородских предприятий в Курскую область
В целях развития экономического сотрудничества между предприятиями Нижегородской и Курской областей, ТПП НО приглашает нижегородские предприятия к участию в торгово-экономической миссии в Курскую область.

Фонд территориального развития Нижегородской области в 2008 году увеличится в два раза
Размер фонда составит 100 млн. рублей. В.Лунин напомнил, что в 2007 году фонд территориального развития составил 50 млн. рублей. "Было предпринято много усилий, чтобы фонд был использован по назначению в каждом районе области", - сказал он.

Нижегородский медицинский колледж занял второе место на международном конкурсе "Православная инициатива"
Завершился этап экспертизы очередного конкурса "Православная инициатива", который проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского по благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Укрепляя деловое партнерство с Азербайджаном
ОАО "РУМО" посетила делегация Азербайджана с целью проведения переговоров о возможности покупки пяти газомотокомпрессоров МКС 12 для их последующей установки на станции подземного хранения газа в Азербайджане.

НИЖФАРМ лидирует в рейтингах знания потребителями российских фармпроизводителей и оценки провизорами имиджа российских фармкомпаний
Исследования компании "ГфК-Русь" в октябре 2007г. показали, что НИЖФАРМ является очевидным лидером по знанию российскими потребителями среди отечественных фармпроизводителей.

Нижегородская область в 2008 году примет участие в 57 международных выставках
Правительство Нижегородской области в 2008 году на организацию выставочно-конгрессной деятельности из областного бюджета выделит 68,4 млн. рублей.

26.12.2007г.

Состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
В ходе заседания обсуждались проблемы развития системы начального и среднего профессионального образования в Приволжском федеральном округе и итоги реализации приоритетных национальных проектов в 2007 году.

Центр обучения передовым технологиям
В январе 2008 года в Нижегородской области начинает работу первый в стране Российско-Германский центр обучения передовым технологиям в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Дзержинске начался конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и бытового обслуживания
Основная задача участников состязания - создать неповторимое новогоднее настроение у покупателей с помощью украшения фасадов, прилегающих территорий своих предприятий, а также оригинального внутреннего убранства.

"Производительность труда в сельском хозяйстве Нижегородской области должна быть увеличена в 6-7 раз", - губернатор В.Шанцев
В.Шанцев считает, что областная целевая программа "Развитие АПК Нижегородской области на период 2008 – 2012 годы", представленная министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонидом Седовым, недостаточно "амбициозна".

Объемы ввода жилья в Нижегородской области в 2008 году увеличатся с 1млн. 17 тысяч кв.м до 1млн. 350 тысяч кв.м
По словам В.Крючкова, с 2008 года на территории области будет действовать новая практика строительства жилья за счет областного бюджета и предоставления доступных средств гражданам для приобретения этого жилья по себестоимости строительства.

Ввозные пошлины на цемент будут отменены в России на 9 месяцев
Ставка на изделия из бетона, черепицу, листы для отделки крыш и стен устанавливается на уровне 7,5% от таможенной стоимости. Ранее ставка равнялась 15%.

Нижегородская область примет участие в пилотном проекте по производству биоэтанола
"Я дал согласие на включение Нижегородской области в состав пилотного проекта по производству биоэтанола. Это самые передовые технологии и не самые затратные", - подчеркнул В.Шанцев.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что проезд на городском электротранспорте в 2008 году подорожает только один раз
Глава города напомнил, что предстоящее увеличение стоимости проезда с семи до восьми рублей связано с повышением тарифов на электроэнергию, и это не является инициативой городской администрации.

Зарплата работников частных предприятий Н.Новгорода в 2007 году в среднем увеличилась на 80% - Булавинов
"Есть хорошая динамика роста заработной платы, но есть над чем еще поработать", - заявил В.Булавинов. Глава города подчеркнул, что работа по росту заработной платы в текущем году дала "хороший эффект".

В Нижегородской области в 2008 году на развитие социальной сферы будет выделено 13,5 млрд. рублей - Суворов
В 2007 году на социальную сферу было выделено 6,5 млрд. рублей, на территории Нижегородской области введено в строй 138 объектов социального назначения.

25.12.2007г.

Министерство строительства Нижегородской области одним из первых в России получит Сертификат соответствия системы менеджмента качества
21 декабря состоялось вручение сертификатов соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 - 2001 нижегородской строительной организации ЗАО "Строительно-монтажное управление-7" (ЗАО "СМУ-7").

Нижний Новгород завоевал победу на II Всероссийском конкурсе "Лучшее муниципальное образование России"
Победа Нижнему Новгороду была присуждена благодаря созданию информационной системы, позволяющей контролировать работу городского пассажирского и коммунального транспорта.

Вадим Булавинов подпишет трехстороннее соглашение
25 декабря глава города подпишет трехстороннее территориальное Соглашение между администрацией Нижнего Новгорода, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов "Облсовпроф" и объединением работодателей Нижегородской области на 2008-2010 годы.

В Нижнем Новгороде стартовал региональный этап Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России 2007"
21 декабря 2007 года в ТПП Нижегородской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России 2007".

Соглашение по Киотскому протоколу в Нижегородской области продлено на 2008 год
И.Живихина отметила, что реализация соглашения в течение 2 лет позволит достичь баланса в Нижегородской области между вырубкой и посадкой леса.

Количество предприятий в ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" в 2008 году увеличится на 90%
Количество предприятий увеличится за счет строительства в 2008 году второй очереди бизнес-инкубатора, в результате которой его площадь возрастет в 2 раза.

Количество малых предприятий в Нижегородской области по состоянию на 1 июля 2007 года увечилось на 12,7%
Согласно информации, всего на текущий момент действует 25,148 тыс. малых предприятий. Численность занятых на малых предприятиях увеличилась на 7,4% и составила 21,9 тыс. человек.

Количество банкротств в Нижегородской области сократилось на 20% в 2007 году
В определенной мере это связано с активной работой министерства малого предпринимательства в текущем году. "Удалось систематизировать процедуру банкротства", - И.Живихина.

Кодекс этики для предпринимателей Нижегородской области будет разработан в 2008 году
В подобном кодексе будут размещены общие принципы служебного поведения служащих в коммерческих и иных организациях.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области за 11 месяцев 2007 года приблизился к $5 млрд
При этом экспорт увеличился на 46,9% и составил $2 миллиарда 568 миллионов, а импорт возрос на 53,7% и достиг $2 миллиардов 245 миллионов.

Правительство Нижегородской области намерено провести аукцион по продаже пакета акций ОАО "Гостиница Октябрьская" в начале 2008 года
Заместитель губернатора сообщила, что намерение приобрести пакет акций выразило ВАО "Интурист Отель Групп".

Одной из приоритетных задач на новом посту Костюков считает позиционирование ВНИИЭФ РФЯЦ как ведущей ядерной лаборатории РФ
В.Костюков отметил, что ВНИИЭФ примет активное участие в разработке стратегической программы развития ядерного оружейного комплекса (ЯОК).

24.12.2007г.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 9 инвестиционных заявок
Всего на 15-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 18 инвестиционных проекта с целью получения земельных участков. Из них 3 заявкам было отказано, 6 - отложены.

56 миллионов рублей выделены из бюджета на ремонт общежитий
24 декабря 2007 года в 11.30 глава города Вадим Булавинов примет после комплексного ремонта два общежития и четыре дома ветеранов Автозаводского района. Все объекты перешли в муниципальную собственность в 2007 году.

Программа "СТАРТ-08"
ТПП Нижегородской области сообщает, что Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва) объявляет о реализации в 2008 году программы "СТАРТ-08".

"Выполнение областных целевых программ превзошло мои ожидания" - губернатор В.Шанцев
По словам В.Шанцева, региональным правительством была проведена очень большая работе по разработке и исполнению ОЦП. "В 2006 году у нас практически не было программ развития, а она должна была готовиться заранее.

Около 14 млн. евро будет выделено из областного бюджета на строительство канатной дороги "Нижний Новгород- Бор"
Дорога может быть построена в течение 2008-2009 года. "Мы в состоянии выделить эти деньги и улучшить таким образом состояние на наших дорогах", подчеркнул губернатор.

Мэрия Нижнего Новгорода планирует закрыть минимаркеты, где продаются вино-водочные изделия, в 2008 году
Вместо минимаркетов будут построены небольшие магазины на расстоянии 200-300 метров от домов, где будут продаваться продукты и товары первой необходимости.

Продукция "СИБУР-Нефтехима" прошла международную сертификацию в Канаде
Специальная техническая жидкость против обледенения поверхностей фюзеляжа и турбин воздушных лайнеров "ПОЖ-1" производства ОАО "СИБУР-Нефтехим" прошла международную сертификацию в Канаде.

Российские автомобили на "Дакаре" вновь оснащены двигателями "Группы ГАЗ"
5 января в Лиссабоне стартует легендарная автогонка "Дакар", в которой на этот раз примут участие более 500 экипажей из 50 стран мира. Среди тех, кто вступит в схватку с гонщиками Mercedes, MAN, Renault, DAF и IVECO – российская команда "КамАЗ-Мастер".

Плунжерные насосы РУМО - в Сирию!
ОАО "РУМО" посетила делегация Канадской нефтяной компании "Dublin Petroleum" с целью ознакомления с продукцией завода и возможности закупки двух насосов 5ПлНА-1025 для их последующей установки на двух нефтяных скважинах в Сирии.

Правительство Нижегородской области намерено выкупить невостребованные земельные паи для того, чтобы упростить процедуру оформления в собственность сельхозземель
"Мы объединим усилия, оформим все земли в собственность, только тогда к нам придут инвесторы", - отметил Шанцев.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2008 году в Нижнем Новгороде повысятся в среднем на 14%, - Вадим Булавинов
Тарифы на воду повысятся в среднем на 3-4%. Булавиновотметил, что тарифы на тепло устанавливаются правительством области, их повышение ожидается на 14-16%. Что касается электричества и цен на газ, они устанавливаются региональной службой по тарифам.

Нижегородский избирком объявляет открытый конкурс на поставку технологического оборудования для проведения голосования на выборах президента РФ
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 декабря 2007 года по 16 января 2008 года, итоги будут подведены 18 января 2008 года.

Нижегородский избирком 14 января проведет открытый конкурс на изготовление информматериалов для выборов президента РФ
Аукцион будет проводиться по двум лотам. Лот №1 - печатание бланков, листовок, плакатов. Лот №2 - печатание широкоформатных информационных материалов.

Нижегородское Мингосимущества выставило на продажу усадьбу Пашкова
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области выставило на продажу посредством публичного предложения 7 объектов культурного наследия регионального значения усадьбы Пашкова.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород