INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

28.02.2008г.

За 10 млрд. рублей поборются поставщики предприятий атомной отрасли
С 30 марта по 1 апреля 2008 года на Нижегородской ярмарке состоится "Ярмарка атомного машиностроения", в ходе которой пройдут открытые аукционы и конкурсы на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС. Общий объем лотов – 10 миллиардов рублей.

Итоги заседания расширенной Коллегии министерства здравоохранения
В 2007 году в системе здравоохранения области функционировало 249 медицинских учреждений, 935 фельдшерско-акушерских пунктов, 45 офисов врачей общей практики. Коечный фонд составлял 31 515 коек, или 93,6 коек на 10 000 населения, что превышает норматив на 886 коек.

Администрация города определяет программу мероприятий "Культурного года" Нижнего Новгорода в Эссене
С 26 февраля по 3 марта 2008 года в немецком городе-побратиме Эссене по приглашению Союза молодежных организаций Эссена (СМОЭ) находится группа преподавателей школы № 70 Нижнего Новгорода.

Впервые в Нижнем Новгороде откроется выставка "Международное образование – 2008"
1 марта 2008 года в 12.00 в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина откроется первая в истории Нижнего Новгорода выставка "Международное образование – 2008". Мероприятие проводит туристическая компания "Star Travel" при поддержке администрации города.

Нижегородская область стала лучшей в ПФО по объему отгруженной продукции в 2007 году
В целом объем отгруженной продукции обрабатывающего производства в Нижегородской области в 2007 году составил 518,434 млрд. рублей, что на 30% больше, чем в 2006 году. Индекс производства достиг 110%. Сальдированный финансовый результат в прошлом году составил 53,035 млрд. рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2006 году.

"Ситуация в АПК Нижегородской области начнет меняться с 2008 года" — А.Гордеев
По его словам, "Приволжский округ — это один из самых успешных округов, в котором выполнены практически все программы по сельскому хозяйству".

"Группа ГАЗ" реализует новую стратегию закупок и политику взаимоотношений с поставщиками комплектующих изделий
На Горьковском автомобильном заводе "Группы ГАЗ" прошла конференция с участием представителей предприятий-поставщиков, на которой обсуждались итоги объявленной в прошлом году стратегии в области закупок комплектующих и совершенствования работы с поставщиками.

Более 7 млрд. рублей доходов поступило в консолидированный бюджет Нижегородской области в январе 2008 года
Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 5 млрд. 098 млн. рублей (6,6% к уточненному годовому плану). Темп роста налоговых и неналоговых доходов к январю 2007 года составляет 132,4%.

И.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай вручил благодарственные письма руководителям 25 промышленных предприятий региона
Виктор Клочай выразил благодарность руководителям и коллективам предприятий за большой вклад в развитие промышленного потенциала региона. Клочай рассказал присутствующим о положительных изменениях в экономике Нижегородской области.

28.02.2008г.

Дмитрий Медведев посетил Нижний Новгород
Кандидат в Президенты Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с избирателями в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

В центре внимания Правительства - проблемы социально-экономического развития районов области
27 февраля заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков посетил Балахнинский район. Одним из главных вопросов визита стал вопрос о создании в районе системы сбора и утилизации мусора в соответствии с современными требованиями.

Правительство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума
Правительство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально - демографическим группам населения по Нижегородской области за 4 квартал 2007 года.

Информация о праздничной акции администрации Нижнего Новгорода
100 сертификатов номиналом в 3 тысячи рублей каждый будут разыграны 8 марта 16.00 в прямом эфире телекомпании «Волга». Еще 15 сертификатов по 10 тысяч рублей каждый будут вручены главой города Вадимом Булавиновым 9 марта в 17.00 на площади Минина

Международная торгово-промышленная выставка-ярмарка "Бишкек-2008"
Со 2 по 6 октября 2008 года в Бишкеке пройдет 16-ая Международная торгово-промышленная выставка-ярмарка "Бишкек-2008". Организаторами выставки-ярмарки выступают мэрия Бишкека и Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики.

Д. Медведев обсудил вопрос поставки сельхозпродукции региональных производителей в торговые сети с В.Шанцевым
"Если мы будем полностью обеспечивать себя сельхозпродукцией, то сможем не допустить скачкообразный рост цен на продукты питания", — подчеркнул Д. Медведев, говоря о вопросе продовольственной безопасности.

Изменился порядок ведения реестра акционеров
Новые требования коснулись всех акционерных обществ, число которых только в ПФО превышает 27 тысяч.

21 объект образования предполагается ввести в действие в регионе в 2008 году
С. Наумов также рассказал, что за счет бюджетов всех уровней предполагается финансирование в размере 828,9 млн. рублей по отрасли образование в рамках реализации программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на 2008 год.

"Выплаты по нацпроектам сохранятся" — Д. Медведев
"Даже если какие-то программы будут переформатироваться, превращаться в новую форму работы, тем не менее, все эти выплаты войдут в базу оплаты труда и будут продолжены. Здесь можете не сомневаться", — отметил Д. Медведев.

Администрация Сарова Нижегородской области выставила на торги три магазина и одно нежилое помещение, расположенное в подвале жилого дома
Прием и регистрация заявок проходит до 27 марта 2008 года. Конкурс по продаже муниципального имущества пройдет 8 апреля.

Анализ программ развития районов Нижегородской области позволит решить, какие школы будут закрыты из-за малой комплектности, а какие будут укрупняться, - Сергей Наумов
Анализ программ развития районов Нижегородской области позволит решить, какие школы будут закрыты из-за малой комплектности, а какие останутся базовыми или будут укрупняться. Об этом сообщил министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов по окончании коллегии министерства 27 февраля.

Росатом, мэрия Сарова и делегация британо-российского партнерства "Атомные города" подписали протокол о сотрудничестве
Планируется продолжить работу по поддержке саровских представителей малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий. При этом предполагается использование различных финансовых механизмов, в том числе, и лизинговых схем.

Правительство РФ утвердило генсхему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года
Документ предполагает строительство в период до 2020 года значительного количества объектов в атомной, тепловой (газовой и угольной) и гидроэнергетике.

27.02.2008г.

Президентская программа подготовки управленческих кадров
Преимуществом при отборе пользуются такие приоритетные сектора как: приборостроение и электротехническая промышленность, энергетика, фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленность, ЖКХ, руководители медицинских организаций, организации сферы образования и культуры.

Форум промышленников Нижегородской области
Впервые итоговое совещание промышленников Нижегородской области проходит в расширенном составе. Помимо промышленников в нем участвуют студенты, учащиеся ПТУ, представители профсоюзов, общественных организаций и т.п.

ННГУ станет участником проекта Евросоюза "Европейский Институт инноваций и технологий"
Институт будет строиться вокруг так называемых "сообществ знаний и инноваций" (Knowledge and Innovation Communities), то есть партнерских групп, состоящих из исследователей, представителей образовательных кругов и предприятий.

Ужесточается контроль за работой предприятий общественного питания
27 февраля 2008 года в 9.30 директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко примет участие в семинаре "Практические вопросы сертификации продуктов и услуг в сегменте HoReCа".

"Группа ГАЗ" осуществила запуск первого российского рядного двигателя ЯМЗ-534 стандарта Euro-4
Двигатели семейства ЯМЗ-530 разрабатывались в сотрудничестве с одной из ведущих инжиниринговых фирм Европы австрийской AVL List GmbH. По основным техническим и эксплуатационным характеристикам двигатели семейства ЯМЗ-530 соответствуют лучшим мировым аналогам.

Мэрия Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области совместно проработают схему движения пассажирского транспорта в городе
Глава города считает, что необходимо восстановить старые и популярные маршруты. Он дал поручение директору департамента транспорта и связи городской администрации Владимиру Грибову решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Минимущества Нижегородской области намерено получить не менее 250 млн. рублей от продажи права аренды участка площадью 25327 кв. м. в Приокском районе Нижнего Новгорода
На 26 марта запланировано проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в госсобственности Нижегородской области, расположенного по ул. Полевая за территорией ОАО "Молочный комбинат "Нижегородский", для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Круглосуточный SMS-канал связи с руководством УГИБДД по Нижегородской области "Автосовет" начал работу 26 февраля
По SMS можно отправлять вопросы, не требующие немедленного реагирования. Они могут касаться организации дорожного движения, регистрации автотранспорта, получения либо замены водительских удостоверений. Также можно высказать предложения по совершенствованию дорожного движения.

Делегация британо-российского партнерства "Атомные города" 26-28 февраля находится с визитом в Сарове
Делегация под руководством Патрика Грэя познакомится с ходом реализации проектов в подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, в открытом технопарке и на предприятиях города, работающих в области высоких технологий.

Шанцев рассчитывает, что процедура передачи Нижегородского Кремля из федеральной собственности в областную произойдет в течение 1,5-2 месяцев
Правительство Нижегородской области намерено инициировать процедуру передачи Нижегородского Кремля из федеральной собственности в областную, что позволит провести реконструкцию Зачатьевской башни и крепостной стены.

Выставка "Арт-Салон - 2008"
С 29 февраля по 6 марта в Деловом выставочном комплексе Нижегородской ярмарки состоится вторая выставка-продажа произведений искусств и изделий народных художественных промыслов "Арт-Салон - 2008".

26.02.2008г.

Владимир Иванов: "Все поставленные задачи были выполнены и некоторые даже со значительным опережением"
Заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области Владимир Иванов подвел итоги работы блока за 2007 год.

Правительство Нижегородской области в недельный срок проведет мониторинг тарифов на услуги ЖКХ
В случае выявления фактов превышения тарифов сверх утвержденных предельных индексов Правительство Нижегородской области намерено направить соответствующие материалы в областную прокуратуру.

В Нижнем Новгороде пройдет VII туристская кадровая ярмарка
Цель проведения ярмарки – содействие углублению сотрудничества между органами власти, предприятиями туриндустрии и ВУЗами по подготовке специалистов гостиничного и туристского бизнеса.

В. Шанцев обратился в правительство РФ с предложением увеличить поставки зерна по сниженным ценам в регион
При рыночной цене на пшеницу в 8, 5 рублей за килограмм, стартовая цена на зерно интервенционного фонда составляет 5 рублей 30 копеек, что значительно дешевле. Именно по этой цене для мукомольных предприятий Нижегородских области закупили 2, 5 тыс. тонн зерна, которые прибудут в регион в марте.

Объем убыточных организаций региона уменьшился в 1, 8 раза в 2007 году
Правительство Нижегородской области положительно оценивает темпы развития региона в прошедшем году. Глава региона отметил, что неплохие результаты были достигнуты в решении проблемы борьбы с коррупцией, а также с пресечением поставок в регион контрафактной продукции.

Формирование автомобильного кластера в регионе завершиться через 2—3 года
Центр данного кластера размещен в районе Дзержинска, его площадь составляет 400 га. Кроме того, часть кластера расположена в Городецком, Лысковском и Богородском районах. Все предприятия кластера связаны технологической и экономической составляющей.

"Энергетика-2008"
НЗиФ принял участие в 14-й международной специализированной выставке "Энергетика-2008" (г. Самара). В выставочном мероприятии "Энергетика-2008" приняли участие около 200 компаний. География участников включила Чувашию, Мордовию, Татарстан, Украину, Германию, а также другие регионы России и Зарубежья.

ООО "Перфоком" представит свою продукцию на Южном Архитектурно-Строительном Форуме
С 28 февраля по 2 марта 2008 года ООО "Перфоком" примет участие в крупнейшем на юге России профессиональном событии для специалистов строительной отрасли - "Южном Архитектурно-Строительном Форуме".

Демонтаж кинотеатра Россия в Нижнем Новгороде начнется летом 2008 года
На его месте будет построен новый современный десятизальный кинотеатр, в котором также будут предусмотрены площадки для боулинга.

Проект реконструкции парка "Дубки" в Нижнем Новгороде прошел экологическую экспертизу
"Сейчас Дубки – это не парк, а дремучий лес, который необходимо привести в порядок", - сказал губернатор. Он сообщил, что правительство Нижегородской области совместно с мэрии Нижнего Новгорода разработает программу развития городских парков. По его словам, все парки в Нижнем Новгороде будут приведены в порядок.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород