INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

05.09.2008г.

Делегация Нижегородской области приняла участие в Российской национальной выставке в Туркменистане
Делегация Нижегородской области приняла участие в Российской национальной выставке в Туркменистане.

Комитет по вопросам госвласти ЗС НО создаст рабочую группу для обсуждения инициативы нижегородского облсуда по укрупнению юрисдикции отдельных городских и районных судов
Комитет по вопросам государственной власти Законодательного собрания Нижегородской области создаст рабочую группу для обсуждения инициативы нижегородского областного суда по укрупнению юрисдикции отдельных городских и районных судов.

На Нижегородской ярмарке 10 сентября пройдет конференция "130 лет российской рекламе"
Конференция "130 лет российской рекламе" пройдет на Нижегородской ярмарке 10 сентября, говорится в пресс-релизе Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области.

Стоимость реконструкции Дворца спорта "Сормович" в Н.Новгороде составляет более 300 млн. рублей
Стоимость реконструкции Дворца спорта "Сормович" (Сормовский район, Нижний Новгород) составляет более 300 млн. рублей.

Правительство РФ в 2008-2009 годах выделит 44 млн. рублей на реставрацию Нижегородского острога
Правительство России в 2008-2009 годах выделит 44 млн. рублей на реставрацию памятника истории федерального значения "Нижегородский острог" (филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (НГИАМЗ), Нижегородский район, Нижний Новгород).

"Группа ГАЗ" представит на выставке ConexpoRussia модернизированный экскаватор ЕТ 26FS
Экскаваторный завод "Ковровец" (входит в "Группу ГАЗ") приступает к выпуску модернизированной модели гусеничных гидравлических экскаваторов ЕТ 26FS, которая впервые будет представлена на всемирно известной выставке строительной техники и оборудования CONEXPO Russia’2008.

ЗАО "Гидравлика" увеличила долю принадлежащих ей акций ОАО "Гидромаш" до 19,45%
ЗАО "Гидравлика" увеличила долю принадлежащих ей акций ОАО "Гидромаш" до 19,45%

"Группа ГАЗ" в 2009 году внедрит международный стандарт управления качеством в автомобилестроении ISO/TS 16949
"Группа ГАЗ" начинает работу по внедрению международного стандарта управления качеством в автомобилестроении ISO/TS 16949, говорится в пресс-релизе компании.

Товарооборот между Латвией и Нижегородской областью в I полугодии увеличился почти в 4 раза
По данным Приволжского таможенного управления, в первом полугодии 2008 года товарооборот между предприятиями Латвии и Нижегородской области составил $67,4 млн. и увеличился в 3,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

04.09.2008г.

Более 60 гостиниц планируется построить в Нижегородской области в период с 2008 по 2011 годы
Более 60 гостиниц планируется построить в Нижегородской области в период с 2008 по 2011 годы

Всероссийский семинар-презентация результатов реализации приоритетного национального проекта "Образование" состоится в ННГУ 5 сентября
Всероссийский семинар-презентация результатов реализации приоритетного национального проекта "Образование" состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

"Горячая" телефонная линия по вопросам технического состояния газового оборудования в жилых домах пройдет в Нижегородской области 17 сентября
"Горячая" телефонная линия по вопросам технического состояния газового оборудования в жилых домах пройдет в Нижегородской области 17 сентября

Нижегородское правительство планирует в 2008 году выделить 500 тыс. рублей на инвентаризацию полигонов ТБО
Правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить 500 тыс. рублей на инвентаризацию полигонов (санкционированных мест размещения отходов) твердых бытовых отходов (ТБО) в регионе.

Шанцев 4 сентября обсудит с латвийской делегацией перспективы сотрудничества региона и республики
В четверг состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской республики в РФ Андрисом Тейкманисом.

Нижегородское правительство в 2008-2010 годах направит более 6,5 млрд. рублей на строительство I пускового комплекса III очереди южного обхода Н.Новгорода
Правительство Нижегородской области в 2008-2010 годах направит 6 млрд. 708 млн. 679,15 тыс. рублей на строительство I пускового комплекса III очереди автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода.

"МРСК Центра и Приволжья" вложит 130 млн. рублей в строительство двух распределительных пунктов подстанции "Стрелка"
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вложит 130 млн. рублей в строительство двух распределительных пунктов для подстанции 110 кВ "Стрелка" в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"Эко-Логистик" рассчитывает вложить 3,5 млрд. рублей в строительство коттеджного поселка "Серебряный бор" в Борском районе
ООО "Эко-Логистик" (Нижний Новгород) рассчитывает вложить 3,5 млрд. рублей в строительство коттеджного поселка "Серебряный бор" в Борском районе (Нижегородская область).

Нижегородский инвестсовет одобрил строительство храмового комплекса в микрорайоне "Мончегорский" Н.Новгорода
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил заявку Нижегородской епархии на строительство храмового комплекса на ул. Мончегорская в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"Группа ГАЗ" договорилась о покупке 50% итальянской VM Motori и локализации производства ее двигателей
"Группа ГАЗ" договорилась о покупке 50% VM Motori (Италия, производитель дизельных двигателей) и локализации производства ее двигателей, сообщает газета Ведомости.

"Нижновэнерго" 4 сентября откроет второй в Нижегородской области Центр обслуживания клиентов
"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в четверг в Дзержинске (Нижегородская область) откроет второй в регионе Центр обслуживания клиентов. Об этом сообщает пресс-служба "Нижновэнерго".

Дзержинский химзавод "Корунд" планирует в 2010 году запустить новое производство цианистых солей
Дзержинский химзавод "Корунд" планирует к августу 2010 года запустить новое производство цианистых солей стоимостью около 100 млн. евро вместо остановленного в начале лета старого, сообщает "Коммерсантъ".

03.09.2008г.

Прямая телефонная линия по вопросам "дачной амнистии" пройдет в общественной приемной полпреда Президента РФ в ПФО 3 сентября
Прямая телефонная линия по вопросам "дачной амнистии" пройдет в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе 3 сентября.

Правительство Нижегородской области направит более 100 млн. рублей на строительство оптического театра с котельной в Воскресенском районе
Свыше 100 млн. рублей направит правительство Нижегородской области на строительство оптического театра с котельной в селе Владимирское Воскресенском районе области.

В Нижегородской области на восстановление ветхих электросетей в 2008 году будет направлено 270 млн. рублей
В Нижегородской области на реконструкцию и восстановление ветхих и брошенных электросетей в 2008 году будет направлено 270 млн. рублей.

Рост энергопотребления в Нижегородской области в I полугодии составил 4%
В Нижегородской области в I полугодии 2008 года рост энергопотребления составил 4%.

Готовность энергосистемы Нижегородской области к осенне-зимнему периоду составляет 70%
Готовность энергосистемы Нижегородской области к осенне-зимнему периоду составляет 60% - 70%.

Окончательное решение о выборе площадки для строительства АЭС в Нижегородской области будет принято до конца 2009 года – Ульянов
Окончательное решение о выборе площадки для строительства атомной электростанции (АЭС) в Нижегородской области будет принято до конца 2009 года.

В Н.Новгороде 25 сентября пройдут публичные слушания по зонированию парка "Швейцария"
Публичные слушания по зонированию парка "Швейцария" (Советский и Приокский районы, Нижний Новгород) состоятся 25 сентября.

Осокин выступает за опубликование в СМИ "черного списка" недобросовестных застройщиков
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Валерий Осокин, считает, что лучший способ защиты от недобросовестных застройщиков – сделать информацию о них максимально открытой и доступной для общественности.

В Н.Новгороде с 10 по 14 сентября пройдет международный научно-промышленный форум "Россия Единая - 2008"
В Нижнем Новгороде с 10 по 14 сентября пройдет ХIII международный научно-промышленный форум "Россия Единая - 2008", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Компания "Голден Телеком" стала владельцем нижегородского "Агентства деловой связи"
Компания "Голден Телеком", один из крупнейших альтернативных операторов связи в России, стала владельцем трех компаний в Нижнем Новгороде, Барнауле и Тюмени, чья абонентская база превышает 20 тыс. человек, сообщает "Коммерсантъ".

02.09.2008г.

ТГК-6 и правительство Нижегородской области достигли договоренности о переносе площадки строительства Нижегородской ТЭЦ
ТГК-6 и правительство Нижегородской области достигли договоренности о переносе площадки строительства Нижегородской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-6.

Почта России начала пятый выпуск стандартных почтовых марок
Почта России начала пятый выпуск стандартных почтовых марок.

Ростехнадзор по ПФО по представлению Генпрокуратуры РФ принял меры к устранению нарушений прав предпринимателей
По представлению Генеральной прокуратуры РФ Ростехнадзор по Приволжскому федеральному округу (ПФО) принял меры к устранению нарушений федерального законодательства.

Шанцев в сентябре рассмотрит предварительный проект "Борская пойма"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в сентябре рассмотрит проект планировки центральной части Бора с прилегающей территорией, сообщается на официальном сайте Борского района.

Строительство второго моста через Волгу в Н.Новгороде планируется начать в сентябре 2009 года
Строительные работы по возведению мостового перехода через Волгу в районе Подновье (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется начать в сентябре 2009 года.

"Группа ГАЗ" поставила в Волгоград 20 школьных автобусов ко Дню Знаний
"Русские автобусы" (автобусный дивизион "Группы ГАЗ") 1 сентября поставили 20 школьных автобусов ПАЗ-32053-70 и ПАЗ-3206-110-70 полноприводный в Волгоград в рамках приоритетного национального проекта "Образование" за средства федерального бюджета и программы софинансирования.

Нижегородское правительство планирует в 2008-2009 годах разработать проект организации дорожного движения на восточном подъезде к Н.Новгороду
Правительство Нижегородской области планирует в 2008-2009 годах разработать проект организации дорожного движения на восточном подъезде к Нижнему Новгороду от автодороги М-7 "Волга".

В Дзержинске с 10 по 11 сентября пройдет форум промышленников России "Экология города: передовые технологии очистки сточных вод"
В пансионате "Чайка" (поселок Желнино, Дзержинск, Нижегородская область) с 10 по 11 сентября пройдет второй межрегиональный форум промышленников России "Экология города: передовые технологии очистки сточных вод".

Делегация Латвии 4 сентября посетит Н.Новгород
Делегация Республики Латвия 4 сентября посетит Нижний Новгород в рамках развития торгово-экономического сотрудничества.

В Н.Новгороде 10 сентября состоится круглый стол "Аутсорсинг и субконтрактация в Нижегородской области"
Круглый стол, посвященный вопросам аутсорсинга и субконтрактации в Нижегородской области, пройдет 10 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках 13-го Международного промышленно-экономического форума "Россия Единая".

01.09.2008г.

Валерий Шанцев 1 сентября примет участие в открытии трех школ-новостроек в районах Нижегородской области
Губернатор области Валерий Шанцев 1 сентября примет участие в открытии трех школ-новостроек в районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Волго-Вятский банк Сбербанка России намерен до конца 2008 года открыть 3000 устройств самообслуживания во всех регионах своего присутствия
Волго-Вятский банк Сбербанка России намерен до конца 2008 года открыть 3000 устройств самообслуживания во всех регионах своего присутствия.

Нижегородской правительство планирует, что II очередь южного обхода Н.Новгорода будет введена в эксплуатацию в сентябре
Правительство Нижегородской области рассчитывает, что ввод в эксплуатацию II очереди южного обхода Нижнего Новгорода состоится раньше планового срока – в сентябре 2008 года.

Нижегородское УФРС 1 сентября проведет "горячую" телефонную линию по упрощенному порядку оформления прав на недвижимость
Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области (Росрегистрации) 1 сентября проведет для граждан "горячую" телефонную линию по теме "Упрощенный порядок оформления прав на некоторые объекты недвижимого имущества".

Нижегородский Минсельхоз планирует строительство 27 АГЗС для внедрения программы перевода сельхозтехники на газовое топливо
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области планирует строительство 27 АГЗС (автомобильных газозаправочных станций) для внедрения программы перевода сельхозтехники на газомоторное топливо.

В Волго-Вятский банк СБ РФ начал реализацию монет с жемчугом и янтарем
Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию оригинальных памятных монет из серебра со вставками жемчуга и янтаря.

Мэрия Н.Новгорода в 2007-2008 годах выделила около 400 млн. рублей на строительство школы в границах улиц Деловая - Родионова
Администрация Нижнего Новгорода в 2007-2008 годах из городского бюджета выделила около 400 млн. рублей на строительство школы в границах улиц Деловая - Родионова (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 600-700 млн. рублей на продолжение строительства метромоста
Администрация Нижнего Новгорода в рамках софинансирования из городского бюджета в 2008 году намерена выделить 600-700 млн. рублей на продолжение строительства совмещенного моста через Оку.

Участники публичных слушаний одобрили строительство горнолыжной базы в Верхних Печерах
Жители Нижегородского района Нижнего Новгорода в ходе публичных слушаний одобрили проект строительства горнолыжной базы на ул. Лопатина (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Нижегородское Мингосимущества 30 сентября проведет аукцион по продаже Новомирского ГОКа
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 30 сентября проведет открытый аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" (Новомирский ГОК, добыча карбонатных пород открытым способом).

Нижегородское Мингосимущества 30 сентября проведет открытый аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская"
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 30 сентября проведет открытый аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Гостиница "Октябрьская" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

"Группа ГАЗ" отправила ЛИАЗ-5256 на опытную эксплуатацию в Туркменистан
"Группа ГАЗ" отправила ЛИАЗ-5256 на опытную эксплуатацию в Туркменистан.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород