INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

21.11.2008г.

Развитие автоновостей/автофорумов/авточатов в сети
В последнее время в российском сегменте Интернета становится чрезвычайно популярной тема автомобилизма, поэтому на просторах Интернета расплодилось огромное количество форумов, блогов, сайтов автоновостей и т.д. Причем растет не только банальное количество сайтов, а доля сайтов данной тематики. Почему?


Из Билайна в Microsoft: Николай Прянишников назначен Президентом Microsoft в России
Ожидается, что ракета-носитель «Протон-М» с тремя аппаратами «ГЛОНАСС» на борту стартует с Байконура примерно за неделю до новогодних праздников.



Орбитальная группировка «ГЛОНАСС» пополнится еще тремя спутниками
Ожидается, что ракета-носитель «Протон-М» с тремя аппаратами «ГЛОНАСС» на борту стартует с Байконура примерно за неделю до новогодних праздников.


В Лос-Анджелесе начался суд по делу о доведении до суицида через интернет
Прокурор, выступая на заседании, заявил, что Лори Дрю сознательно давила 13-летней Меган Мейер на психику, хотя знала, что девочка неуравновешенна и склонна к суициду. Обвинитель также рассказал, что дочь Дрю якобы собиралась ради смеха принести в школу...


Пользователи требуют компенсации за медленную загрузку Vista
По расчетам юриста Марка Тьермана, сотрудники компаний теряют до двух часов рабочего времени в неделю из-за операционной системы. Эти два часа, по мнению истцов, следовало бы оплачивать как сверхурочные.


Самыми большими любителями мобильной рекламы оказались владельцы iPhone
Владельцы iPhone в октябре 2008 года заняли первое место по числу обращений к мобильной рекламе. За месяц они просмотрели рекламу 236 миллионов раз, что составляет 4,1 процента от общего числа показов. В целом число запросов к рекламным объявлениям выросло на 14 процентов до 5,8 миллиарда.



Беременность и копьютеры
Любая женщина хочет знать о беременности если не все, то, по крайней мере, очень и очень многое, в том числе, если женщина пользуется Интернетом, то ее обязательно интересует вопрос, как компьютер может повлиять на ее малыша. Для начала давайте обозначим место "компьютерного вреда" среди...



20.11.2008г.

Реклама захватила все области человеческого обитания
Не последней, но очень оригинальной оказалась реклама в компютерных играх. Яркий пример - начальная заставка игры, когда появляется большой ...


Суд обязал сайт знакомств открыть раздел для геев и лесбиянок
Популярный американский сайт знакомств eHarmony откроет специальный раздел для геев и лесбиянок, сообщает агентство Reuters в среду. Этот шаг является одним из условий урегулирования судебного дела по иску представителя сексуальных меньшинств Эрика Маккинли (Eric McKinley), в 2005 году обвинившему сайт в дискриминации.


В Москве запретят продажу подержанных мобильников
Правоохранительные органы столицы предлагают законодательно запретить или хотя бы ограничить вторичную продажу сотовых телефонов.


Суперкомпьютеры в России: правда или вымысел?
Вычислительная мощь настольных ПК отстает от производительности суперкомпьютеров примерно на 12 лет. Иными словами, по уровню производительности сегодняшние профессиональные ПК практически полностью соответствуют суперкомпьютерам 12-летней давности. Поэтому положение дел с высокопроизводительными вычислениями (High Performance Computing, HPC) определяет ситуацию на рынке пресональных систем в следующем десятилетии.


Русские хакеры крадут "домашки" английских школьников
Не подготовив домашнюю работу, британские дети не рассказывают сказки про собаку, съевшую тетрадь, а заявляют, что сломался принтер, накрылся Интернет или "хакнули" папин компьютер.


Россия вышла на второе место в мире по числу мобильных подключений
Россия к 2008 г. опередила все страны мира, за исключением Италии, по количеству подключений услуг мобильной связи на душу населения, свидетельствуют результаты международного исследования...


Европа открывает гигантскую электронную библиотеку
Сегодня официально открывается сайт европейской электронной библиотеки. Это миллионы изданий в цифровом формате: аудио, видео и фотоматериалы, художественные и литературные произведения, рукописи и древние манускрипты.


Советы при покупке фотоаппаратов
Выбор фотоаппарата - непростая задача, решать которую каждый предпочитает решить по-своему. Кому-то более важно удобство и простота использования камеры, кто-то гонится за качеством снимков, к тому же у всех разный бюджет. Но, тем не менее, воспользовавшись моими советами найти подходящий фотоаппарат можно будет в любом случае.



19.11.2008г.

Компьютер в автомобиле
В каждом современном автомобиле, помимо звуковой системы, присутствует система управления зажиганием. На деле эта система представляет собой не совсем обычный, но при этом достаточно простенький компьютер, который имеет свою собственную шину и иногда может общаться с пользователем.


Экономический кризис и рынок Интернет рекламы
В последние месяцы во всех средствах массовой информации просто горным потоком льется информация о финансовом кризисе. Об этом говорят все: от школьников со студентами до губернаторов и даже президент регулярно отвечает на вопросы по этой теме. Из всего обилия информации по данному вопросу меня больше всего интересует, как экономический кризис отразится на рынке Интернет рекламы, потому что это моя работа.


Таджикистан: интернетом пользуются менее 1% населения
В последние годы удалось добиться заметного и быстрого прогресса в обеспечении населения региона Азии и Тихого океана мобильными телефонами. Однако в регионе усугубляется пропасть между богатыми и бедными странами в доступе к Интернету.


NASA протестировало "космический интернет"
Американское космическое агентство завершило первые испытания "космического интернета". В течении более чем месяца инженеры тестировали модельную сеть, в которую входил космический аппарат NASA Epoxi (бывший Deep Impact), который в настоящее время удален на более чем 32 миллиона километров от Земли


Microsoft выпустит бесплатный антивирус
Корпорация Microsoft выпустит бесплатный антивирусный пакет Morro, сообщает TechRadar. Он будет предназначен для пользователей дешевых компьютеров в развивающихся странах.


В 2009 году LG будет анонсировать по 10 новых мобильников ежемесячно
В 2009 году южнокорейская компания LG намерена представить 125 новых моделей сотовых телефонов. Чтобы осуществить эти планы, компании придется анонсировать не менее десяти мобильников ежемесячно. Для их продвижения производитель намерен сотрудничать с различными операторами во всем мире.



В США из-за кризиса работу потеряли 140 тыс. ИТ-специалистов
Большая часть увольнений пришлась на последние несколько месяцев – начиная с июля 2008 г., работу потеряли около 89,5 тыс. итэшников. Согласно прогнозам исследователей, при нынешний темпах к концу текущего года количество уволенных превысит 180 тыс. человек.


Работа для студентов
Многие ошибочно полагают, что удаленная надомная работа в Интернете представляет собой щелканье мышью на "спонсорских ссылках" и что таким образом можно нащелкивать...



18.11.2008г.

В Германии разворачиваются политические страсти вокруг Википедии
Левый политик Лутц Хайльманн добился по суду отключения немецкой "Википедии". Запрет, просуществовавший всего два дня, вызвал бурю в интернет-сообществе и создал своеобразный прецедент.



Женские порталы в Интернет
Невероятную популярность в сети приобретают так называемые женские порталы. Это порталы для наших прекрасных дам. Раньше я воспринимал их как сетевое дополнение к женским журналам, теперь же эти ресурсы сильно поднялись и стали самостоятельными крупномасштабными проектами.


Уволенный айтишник расстрелял троих топ-менеджеров компании
47-летний Цзин Хуа У, ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении.


Бараку Обаме придется отказаться от BlackBerry
По закону о президентской переписке, вся корреспонденция, которую ведут президент США и его аппарат, должна быть доступна для последующего изучения на случай, если глава государства совершил что-то противозаконное.


Интернет - лучшее место для выбора ипотечного кредита
В настоящее время банковский сектор буквально лихорадит. То тут, то там слышишь, что ипотека умерла, что ее навсегда заморозили, что якобы даже выдача потребительских кредитов усложнена и что простому человеку без "связей" нормальный кредит уже не получит т.д. Всю эту информацию можно опровегнуть не вставая из-за своего компьютера.


Джерри Янг покинет пост гендиректора Yahoo!
Гендиректор Yahoo! Джерри Янг покинет свой пост, говорится в официальном заявлении, распространенном интернет-компанией в понедельник вечером. Совет директоров Yahoo! уже приступил к поиску кандидата на пост генерального директора компании. Янг - один из основателей Yahoo! - стал гендиректором компании в июне 2007 года.



Amazon начал прием заказов на заводные ноутбуки
Интернет-магазин Amazon начал прием заказов на поставку заводных ноутбуков XO, производимых для развивающихся стран в рамках инициативы One Laptop Per Child. Покупатели могут либо заплатить 199 долларов за отправку одного ноутбука детям таких стран, либо 399 долларов за два ноутбука, один из которых пришлют заказчику.




17.11.2008г.

Роботы: помощники на ферме и в поле
Наверняка все, что вы знаете о создании и применении роботов, относится главным образом к военной технике или промышленности. Представляете себе: приходите вы в автосалон, а там полным ходом идет продажа автобусов-роботов.


Новый список 500 мощнейших суперкомпьютеров мира
Сегодня организаторы проекта Top500.org опубликовали очередной уже 32 по счету список 500 самых мощных компьютеров мира. Данный список составляется дважды в год на основе данных официального и единого тестирования вычислительных мощностей. Изюминкой сегодняшнего списка стала борьба за первое место...


Интернет усугубляет паранойю у психов
Специалисты обеспокоились распространением онлайнового общения между людьми, страдающими манией преследования.


AMD и размышления о грядущем
Старший менеджер завода AMD Fab 36, который располагается в Дрездене, Рольф Стефан (Rolf Stephan) рассказал о планах компании по поводу выпуска 32 нм процессоров в 2010 году.


Американка отдала "нигерийским спамерам" 400 тысяч долларов
Джанелла Спирс платила спамерам на протяжении двух лет. Она заложила дом и машину, а также опустошила пенсионный счет мужа.


Проблема выбора авто для айтишника
Первое, что сделает любой айтишник при выборе будущего авто - это абсолютно то же самое, что он сделает при выборе всяких компьютерно-мобильных штучек - правильно! - прочитает все-все обзоры/отзывы/форумы, все объявления... Ну, а потом... поймет, что абсолютно ничего не понимает :)


Процессоры Intel нового поколения поступили в продажу
Процессоры Intel Core i7 поступили в продажу. В настоящее время Intel предлагает чипы Core i7 только для настольных ПК. Это 2,66-гигагерцевый Core i7 920, 2,93-гигагерцевый Core i7 940 и 3,2-гигагерцевый Core i7 965 Extreme Edition. Их оптовая цена составляет 284, 562 и 999 долларов за чип.


Рынок недвижимости начал и закончил массовую рекламную компанию в Сети
За последние пару лет реклама недвижимости успела появиться в сети, быстро развиться, а затем мгновенно практически исчезнуть. Еще пару месяцев назад в Сети активно рекламировали и жилые


Не откладывайте решение квартирных вопросов
Нужно присмотреть квартиру в новостройке? Найти съемное жилье на время? Не откладывайте! Все эти вопросы всегда можно решить он-лайн.


 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Новости телекоммуникаций"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта