INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

03.11.2005г.

4 ноября в России впервые будет отмечаться День народного единства
Центром празднования нового общероссийского праздника станет Нижний Новгород. Основные праздничные мероприятия пройдут 3 и 4 ноября.

Сотрудничество Правительства Нижегородской области и Республики Беларусь получает новый импульс
2 ноября на форуме "Россия Единая" состоялось открытие Дней Республики Беларусь.

А. Цапин примет участие в работе Конгресса народов России
В этом году Конгресс посвящен проблемам молодежи, решение которых жизненно важно для современной России и ее будущего.

Состоялось открытие первого в России завода по производству сухих строительных смесей ООО "Арзамикс"
2 ноября 2005 года, в Арзамасском районе Нижегородской области состоялось открытие первого в России завода по производству сухих строительных смесей ООО "Арзамикс", входящего в состав компании "Максит ОЮ" (Финляндия).

Владимир Ильич Лузянин снова избран председателем Координационного Совета промышленников и предпринимателей в ПФО
В рамках 10-го Международного научно-промышленного форума "Россия Единая" состоялось очередное заседание Координационного Совета Промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа.

О закрытии движения транспорта по Зеленскому съезду и пл. Минина и Пожарского
В связи с празднованием Дня народного единства в г. Нижнем Новгороде произойдут изменения в движении транспорта.

О закрытии проезжей части ул.М. Горького (Нижегородский район)
В связи с производством работ по перекладке газопроводов, попадающих в зону строительства жилого дома по ул. М. Горького, будет закрыто с 8 час. 7 ноября до 20 час. 10 ноября 2005 года движение транспорта по ул. М. Горького.

Лучший регион электронного государства
Министерство экономического развития и торговли РФ при участии Министерства информационных технологий и связи РФ в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" объявило о приеме заявок на конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ-2005".

Конкурс по определению исполнителя проекта "Внедрение и сопровождение электронно-цифровой подписи в единой системе электронного документооборота … Нижегородской области и органов местного самоуправления"
Управление информатизации аппарата Губернатора и Правительства области объявляет о проведении открытого конкурса по определению исполнителя проекта "Внедрение и сопровождение электронно-цифровой подписи в единой системе электронного документооборота и делопроизводства органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления".

Открытый конкурс поставщиков оборудования для учреждений начального и среднего профессионального образования
Департамент образования приглашает принять участие в открытом конкурсе поставщиков оборудования для учреждений начального и среднего профессионального образования Нижегородской области: комплектов оборудования для сварочных мастерских и комплектов сельскохозяйственных орудий для обработки почвы.

Конкурс на право выполнения работ по проекту "Проведение проектно-изыскательских работ и проектирование здания метеорологической станции..."
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проводит конкурс на право выполнения работ по проекту "Проведение проектно-изыскательских работ и проектирование здания метеорологической станции по ул. Гайдара, дом 2 в городе Арзамасе Нижегородской области"

Дочерние предприятия ЛУКОЙЛа в Нижегородской области принимают участие в X Международном научно-промышленном форуме "Россия Единая"
На экспозиции представлены дочерние предприятия "ЛУКОЙЛа" и его сервисные подразделения, которые ведут свою деятельность в Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде открылся новый фирменный автосалон ОАО "ГАЗ"
В этом году планируется открытие еще четырех фирменных автосалонов ОАО "ГАЗ" – в Санкт-Петербурге, Тюмени, Перми и Нижнем Новгороде.

ГАЗ планирует создать 3-4 сборочных завода за пределами РФ
В частности, в настоящее время руководство ГАЗа ведет переговоры с германской компанией Zahnradfabrik (ZF) и американской Tenneco Automotive о возможности создания в Нижнем Новгороде совместного предприятия с одной из иностранных компаний по выпуску амортизаторов.

Кириенко и владыка Георгий вручили победителям грантового конкурса "Православная инициатива" дипломы
Победителями конкурса стали 18 проектов. Гранты в сумме до 100 тыс. рублей получили 6 проектов из Нижегородской области, 3 – из Нижнего Новгорода, 5 - из Санкт-Петербурга, 1 - из Москвы, 1 - из Екатеринбурга и 2 - из Курска.

02.11.2005г.

На Нижегородской Ярмарке состоялся круглый стол по проблемам подготовки кадров
На Нижегородской Ярмарке проходит юбилейный 10-й Международный научно-промышленный форум "Россия Единая". Активное участие в ней, как всегда, принимает Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей.

Конференция "Интеграция образования и науки – стратегический ресурс инновационного развития России"
Сегодня, 2 ноября с 10.00 до 17.00 в Нижегородском государственном техническом университете в рамках X международного промышленно-экономического форума "Россия Единая" пройдет конференция "Интеграция образования и науки – стратегический ресурс инновационного развития России".

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России"
Завтра, 3 ноября 2005 г. в Шведском центре при НГТУ (Н. Новгород, ул. Семашко, 5 Б) состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России".

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг проанализировало состояние региональных рынков и торговых площадок
Многие рынки Нижнего Новгорода и области работают с нарушением норм и правил торговли.

Валерий Шанцев: "Нижегородская ярмарка не просто вернула себе былые традиции, но и превратилась в современный международный выставочный центр"
1 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии X международного промышленно-экономического форума "Россия Единая" на Нижегородской ярмарке.

Виктор Клочай: "Форум "Россия Единая" с каждым годом набирает обороты, становится событием не только общероссийского, но и международного уровня"
Вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктор Клочай в первый день работы 10-го форума "Россия Единая" принял участие в пресс-конференции, а также провел пленарное заседание конгресса "Стратегические ресурсы России".

Леонид Седов: "Сельскохозяйственная ярмарка наглядно демонстрирует возможности агропромышленного комплекса Нижегородской области"
1 ноября, на территории выставочного комплекса ВЗАО "Нижегородская ярмарка" начала свою работу 12-я специализированная выставка "Сельхозпродмаш - 2005".

Валерий Шанцев встретится с официальной делегацией Чешской Республики
В среду, 2 ноября, в 17.30 в зале приема официальных делегаций (Кремль, корпус 1, 5-ый этаж) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с официальной делегацией Чешской Республики.

Восемь рынков Нижнего Новгорода заявили о планах перехода в формат торгового центра
О планах перехода в формат торгового центра заявили ТП "Гордеевка", рынок автозапчастей "Московский", ЗАО торгово-сервисный центр "Автозаводский", ТП Ярмарка "Печеры", ТП "ТК "Форум", ТП "Сормовский привоз", рынок "Приокский", ТП "Мыза".

На Всероссийском научно-промышленном форуме "Россия единая" ОАО "ВолгаТелеком" представляет телекоммуникационные новинки
Крупнейшая телекоммуникационная компания ПФО - ОАО "ВолгаТелеком" является традиционным участником Международных научно-промышленных форумов "Россия Единая".

Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "ВолгаТелеком" за III квартал 2005 года
По итогам деятельности за III квартал 2005 года плановые показатели деятельности ОАО "ВолгаТелеком" выполнены.

В Арзамасе откроется завод по производству сухих строительных смесей
Открытие завода по производству сухих строительных смесей состоится в Арзамасе 2 ноября в 11:00 МСК.

Швейная фабрика "Восход" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль в 1,7 раза
Чистая прибыль нижегородского швейного ЗАО "Восход" (Нижний Новгород) за 9 месяцев текущего года увеличилась на 74,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составила 7 145 тыс. рублей.

ЦБК "Волга" увеличил за 9 месяцев производство почти на 2%
ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область, один из крупнейший российских производителей газетной бумаги) за 9 месяцев текущего года увеличило объем производства почти на 2%.

01.11.2005г.

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалось 2500-е ООО!
В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалось 2500-е общество с ограниченной ответственностью. ООО составляют наиболее многочисленную группу клиентов Биржи - 65 % от общего числа всех авторизованных пользователей.

"Форум, проходящий на Нижегородской ярмарке, должен показать возможности развития конкурентоспособности в России", - Владимир Зорин
Зорин зачитал приветствие к гостям и участникам форума от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко.

"Нижегородская промышленность встала с колен и находится на подъеме", - Вадим Булавинов
"Нижегородская промышленность встала с колен и находится на подъеме", - заявил 1 ноября на торжественной церемонии открытия 10-го Международного научно-промышленного форума "Россия единая" мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Валерий Шанцев: "В 2007 году товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь должен достичь 1 миллиарда долларов"
1 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с официальной делегацией Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Белоруссии Василием Долгалевым.

В Нижегородском регионе будут определены лидеры индустрии туризма
В Нижегородской области пройдет очередной конкурс "Лидеры нижегородской туриндустрии". Предстоящий конкурс, по итогам работы туристической индустрии за 2005 год, будет отличаться от двух предыдущих прошедших по итогам 2003 и 2004 гг.

Предприятия земли Северный Рейн – Вестфалия готовы к вложению инвестиций в Нижегородскую область
Об этом 1 ноября на пресс-конференции, посвященной открытию 10-го форума "Россия единая" на Нижегородской ярмарке, сообщил глава представительства общества развития экономики земли Северный Рейн – Вестфалия г-н Кристиан Беккер.

Валерий Шанцев встретится с официальной делегацией Республики Беларусь
1 ноября, в 9.10 в Зале приема официальных делегаций Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с официальной делегацией Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра Белоруссии Василием Долгалевым.

Дни белорусских СМИ в Нижегородской области
С 1 по 2 ноября в рамках форума "Россия Единая" пройдут Дни белорусских СМИ в Нижегородской области.

ОАО "ГАЗ" на Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая"
Более 20 экспонатов представляет ОАО "ГАЗ" на Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая", который проходит на Нижегородской ярмарке с 1 по 5 ноября 2005 года.

Совершена сделка по покупке Волжским пароходством пакета акций ОАО "Судоремонтный завод "Память Парижской Коммуны"
Доля участия пароходства в уставном капитале судоремонтного завода увеличилась с 25,5% до 65,5%.

Высшие награды – инновационным проектам Нижегородского НИИ радиотехники
В С.- Петербурге на X международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" этот проект отмечен дипломом I степени и золотой медалью конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

ЗМЗ вложил 29 млн. рублей в новое оборудование для дочернего "РосАЛит"
Оборудование позволяет перевести изготовление стрежней для литых заготовок базовых деталей двигателей семейства ЗМЗ-406 головок цилиндров, впускных труб и ресивера с метода горячей формовки на холодно твердеющие смеси.

ДОС начал поставки ММА и МАК в Болгарию, Польшу и Голландию
В течение текущего года предприятие осуществляло пробные поставки продукции в эти страны, по итогам которых были заключены контракты на регулярную отправку значительного объема ММА и МАК.

Кадры решат все
Завершилось формирование структуры областного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Такое министерство есть только в Москве и у нас в Нижнем.

Миру - мир. Итоги визита председателя Совета Федерации ФС РФ С.Миронова в Нижний Новгород
Н.Новгород посетил председатель Совета Федерации ФС РФ С.МИРОНОВ. В ходе визита он принял участие в заседании областного Законодательного собрания, встретился со студентами и преподавателями ННГУ, посетил завод "Гидромаш", а также осмотрел храм Иоанна Предтечи и строительство метромоста и планетария.

31.10.2005г.

Завтра порталу INNOV.RU - "Нижегородский бизнес on-line" исполняется 9 лет
1 ноября 1996 года в российском сегменте Интернет появился новый ресурс - INNOV.RU - "Нижегородский бизнес on-line", созданный дизайн-студией INNOV.RU Волго-Вятского филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства при содействии Департамента поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области, целью которого была информационная помощь предпринимателям нижегородского региона.

"Золотой рубль" Первомайска
В Москве 20 октября в рамках Международной конференции "Экономическое развитие регионов и укрепление сотрудничества России со странами Европейского Союза" прошла церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса экономического развития России "Золотой рубль".

Телемост Нижний Новгород - Токио "Конкурентоспособный менеджмент и успех на глобальном рынке. Развитие японо-российского экономического сотрудничества"
4 ноября 2005 года с 9:30 по 11:15 в Гербовом зале ВАО "Нижегородская Ярмарка" состоится международный телемост Нижний Новгород - Токио "Конкурентоспособный менеджмент и успех на глобальном рынке. Развитие японо-российского экономического сотрудничества".

Конкурс по разработке программного комплекса для Министерства строительства и ЖКХ Нижегородской области
Министерство топливно-энергетического комплекса Нижегородской области приглашает к участию в конкурсе по разработке программного комплекса для Министерства строительства и ЖКХ Нижегородской области.

10-й Международный научно-промышленный форум "Россия единая"
С 1 по 5 ноября 2005 года на базе Делового выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" пройдет 10-ый Международный научно-промышленный форум "Россия Единая".

Конгресс народов России "Молодежь за укрепление дружбы народов и единство России"
3 ноября 2005 г на Нижегородской ярмарке в рамках 10 международного научно-промышленного форума "Россия единая" состоится 3-ий конгресс народов России с ведущей темой "Молодежь за укрепление дружбы народов и единство России".

Конгресс "Стратегические ресурсы России"
С 1 по 4 ноября 2005 года на Нижегородской ярмарке в рамках Международного научно-промышленного форума "Россия Единая" пройдет конгресс "Стратегические ресурсы России".

Торговый дом ОАО "ГАЗ" – "Русские машины" – награжден Дипломом 47-й Международной машиностроительной выставки в Брно
Торговый дом "Русские машины" (дочерняя структура Горьковского автозавода) принимал участие в 47-й Международной специализированной машиностроительной выставке "MSV-2005", проходившей в октябре в выставочном комплексе BVV в чешском городе Брно.

ОАО "ГАЗ" представил дилерам новую спецавтотехнику
28 октября Горьковский автомобильный завод провел ежегодную выставку-семинар для представителей сервисно-сбытовой сети ОАО "ГАЗ".

Продолжается навигация грузовых судов Волжского пароходства
С 10 по 25 ноября, по графику, закроются шлюзы всей Единой глубоководной системы России – от Волго – Балтийского до Волго – Донского каналов, 19 ноября закроются Городецкие шлюзы.

"Русич-6" покинул акваторию ОАО "Окская судоверфь"
26 октября сухогрузный теплоход "река-море" плавания "Русич-6" проекта 00101 покинул акваторию ОАО "Окская судоверфь" и взял курс на Санкт-Петербург, где пройдут приемо-сдаточные испытания и сдача судна заказчику - судоходной компании "Волжское пароходство".
Источник: ОАО "Окская судоверфь"

ВМЗ осуществил поставки труб для подводной части нефтепровода, связывающего Арктический морской ледоустойчивый терминал с Варандейским наземным нефтеналивным терминалом
Выксунский металлургический завод завершил отгрузку труб для строительства подводной части нефтепровода в Баренцевом море. Этот трубопровод соединит Варандейский нефтеналивной терминал с Арктическим морским терминалом.

Все девять сетевых подразделений ОАО "Нижновэнерго" получили паспорта готовности
Торжественное вручение паспортов готовности всем девяти сетевым подразделениям ОАО "Нижновэнерго" состоялось 28 октября.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород