INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

27.06.2008г.

Проект Генплана Нижнего Новгорода предполагает строительство метро под проспектом Гагарина и пуск скоростного трамвая по улице Ванеева
Проект Генплана Нижнего Новгорода предполагает строительство метро под проспектом Гагарина и пуск скоростного трамвая по улице Ванеева. Об этом на заседании Градостроительного совета Нижегородской области сообщил заместитель генерального директора научно-исследовательского проектного института Генплана города Москвы Александр Колонтай.

BSGV примет лучших студентов на практику
Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) заключил договор с Нижегородским филиалом Государственного университета – Высшей школы экономики и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Добролюбова о приеме студентов вузов на практику.

Шишкин вновь назначен управляющим директором "Волга-флота"
Согласно договору между ОАО "Волго-Балтийская компания" и ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот"), одобренному на общем собрании акционеров в четверг, полномочия по управлению пароходством делегированы Александру Шишкину, говорится в пресс-релизе предприятия.

Нижегородское Заксобрание внесло изменения в закон о налоге на имущество организаций
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях изменения в региональный закон "О налоге на имущество организаций".

"Вектор" намерен построить в Советском районе Н.Новгорода 3 доходных дома
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил три проекта ООО "Вектор" по строительству и эксплуатации в Нижнем Новгороде гостиниц для длительного проживания "Доходный дом".

Правительство Нижегородской области намерено привлечь инвесторов для строительства квартир для обманутых дольщиков "Социальной инициативы"
Правительство Нижегородской области намерено привлечь инвесторов для строительства квартир для обманутых дольщиков "Социальной инициативы". Об этом на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 июня заявил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

"Ингосстрах – М" в Нижнем Новгороде выиграл конкурс на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию
Филиал ООО "СК "Ингосстрах – М" в Нижнем Новгороде выиграл конкурс на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию работников управления пенсионным фондом (УПФ) Балахнинского района Нижегородской области.

26.06.2008г.

"Нижегородкапстрой" планирует к 2014 году завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком на Гребном канале
ОАО "Нижегородкапстрой" (Нижний Новгород) планирует к 2014 году завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде.

"Альбатрос-Инвест НН" приобрел здание диспетчерской в центре Н.Новгорода - газета
Вчерашний аукцион администрации Нижнего Новгорода по продаже муниципального имущества завершился неожиданно: здание старой трамвайной диспетчерской площадью чуть более 20 кв. м и земельный участок под ним в центре города ушли с торгов почти за 4 млн руб. по итогам борьбы 18 претендентов.

На Окском съезде Н.Новгорода в июле будет открыта первая рекламная клумба
На Окском съезде в июле будет открыта первая в Нижнем Новгороде рекламная клумба. Об этом сообщила руководитель проекта ООО "ТД "Спарта" (Нижний Новгород) Татьяна Куклачева.

Дополнительные средства будут выделены в Нижнем Новгороде на восстановление городской ливневой канализации
Дополнительные средства будут выделены в Нижнем Новгороде на восстановление городской ливневой канализации, сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал".

Нижегородский "Автокомпонент" вложит 3,5 млрд. рублей в расширение производства и создание логистической зоны
Группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) планирует инвестировать до 2011 года порядка 3,5 млрд. рублей в расширение производства и создание логистической зоны.

В ННГУ подводят итоги реализации международной программы TEMPUS TACIS по подготовке юристов
26 июня 2008 года в 11:30 на юридическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ул. Ашхабадская, 4, ауд. 30) ректор ННГУ Роман Стронгин откроет международное совещание, посвященного окончанию реализации программы TEMPUS TACIS.

В ННГУ состоится всероссийский семинар-презентация результатов нацпроекта «Образование» по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам»
26 июня 2008 года в ННГУ состоится всероссийский семинар-презентация результатов ПНПО по направлению «Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам».

Выксунский металлургический завод завершил освоение выпуска новых экспортных труб
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») начал изготовление первых партий нефтегазопроводных труб диаметром 406,4 мм (16”) с толщиной стенки 6,4 мм и 7,9 мм из стали группы прочности X52 по стандарту API-5L (спецификация PSL-2), предназначенных для экспорта.

О визите делегации из Саксонии, Германия, в Нижегородскую область
С 30 июня по 2 июля Нижегородскую область посетит делегация Саксонии, Германия, во главе с заместителем Премьер-министра, государственным Министром экономики и труда Саксонии г-ном Томасом Юрком.

О встрече Губернатора В.П.Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Тунисской Республики в РФ г-ном Кхемаиесом Жинауи
В четверг, 26 июня, в 10.00, Кремль, корпус 1, рабочий кабинет Губернатора, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Тунисской Республики в РФ г-ном Кхемаиесом Жинауи.

25.06.2008г.

Нижегородская академия МВД России 26 июня проведет конференцию по вопросам легализации преступных доходов
Нижегородская академия МВД России 26 июня проведет международную конференцию "Легализация преступных доходов как угроза экономической безопасности России: теория, практика, техника гармонизации международно-правовых и национальных механизмов противодействия".

Представители норвежской "Telenor" планируют в 2008 году посетить Нижегородскую область для обсуждения перспектив сотрудничества
Представители телекоммуникационной компании "Telenor" (Норвегия, один из ведущих международных инвесторов в секторе мобильной связи) намерены в 2008 году посетить Нижегородскую область для обсуждения перспектив развития сотрудничества.

Золотые медали в Нижегородской области в 2008 году получили 674 выпускника
Золотые медали в Нижегородской области в 2008 году получили 674 выпускника, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Это составляет 2,7% от общего количества выпускников – 24 тысяч 798 человек. В 2007 году в Нижегородской области получили золотую медаль 584 выпускника (2% от общего количества выпускников – 29 тыс. 329). Кроме того, в 2008 году 1 228 выпускников – 4,9% получают серебряную медаль (в 2007 году - 1 509 человек, или 5,1%).

Прокуратура Нижнего Новгорода требует расторгнуть трудовые договоры с главами шести из восьми районов города
Прокуратура выявила нарушения законодательства о муниципальной службе в деятельности данных глав районных администраций.

Нижегородская "Архитектоника" выполнит работы по проектированию II очереди Дома правительства на территории Кремля
ООО "Научно-производственное предприятие "Архитектоника" (Нижний Новгород) выиграло открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектных работ по объекту "Дом правительства Нижегородской области на территории Кремля" (II очередь).

"Нижегородкапстрой" и 11 банков намерены создать "Нижегородский консалтинговый консорциум" для развития ипотеки
ОАО "Нижегородкапстрой" и 11 ведущих банков Нижнего Новгорода создадут "Нижегородский консалтинговый консорциум", говорится в пресс-релизе компании. Согласно сообщению, презентация объединения для предоставления нижегородцам более эффективных условий ипотечного кредитования состоится в среду. На сегодняшний день это станет первым объединением застройщика и ведущих банков города.

Нижегородское правительство 25 июня рассмотрит областную программу развития услуг в сфере похоронного дела на 2009–2011 годы
Правительство Нижегородской области на заседании в среду рассмотрит вопрос "Об областной целевой программе "Развитие услуг в сфере похоронного дела в Нижегородской области" на 2009–2011 годы".

Россельхознадзор считает необходимым осуществить подготовку специалистов по оценке качества продуктов питания
Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл считает необходимым осуществить подготовку специалистов по оценке качества продуктов питания.

«Группа ГАЗ» начала серийное производство КАвЗ-4239
«Группа ГАЗ» торжественно открыла серийное производство нового низкопольного автобуса КАвЗ-4239 на Курганском автобусном заводе.

Нижегородский филиал "Ингосстраха" застраховал ответственность OАО "Нижфарм"
Филиал ОСАО "Ингосстрах" в г. Нижнем Новгороде застраховал гражданскую и профессиональную ответственность при проведении клинических исследований лекарственных средств, производимых фармацевтической компанией OАО "Нижфарм".

"Ингосстрах" расширил покрытие по программам ДМС в Приволжье
"Ингосстрах" значительно расширил покрытие по стандартным программам добровольного медицинского страхования в Приволжском регионе. Во всех городах своего присутствия - Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Саратове, Уфе, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Кирове, Пензе, Саранске, Ульяновске - в полисах ДМС сокращен перечень исключений из страхового покрытия. Расширенные программы действуют с 1 мая текущего года.

24.06.2008г.

Об экономической миссии бельгийского региона Фландрия
24 - 25 июня 2008 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в рамках экономической миссии бельгийского региона Фландрия проходят деловые встречи компаний Бельгии и Нижегородского региона.

Компания "Каро-фильм" намерена построить на месте кинотеатра "Россия" в Нижнем Новгороде торгово-развлекательный комплекс с восемью кинозалами
Компания "Каро-фильм" намерена построить на месте кинотеатра "Россия" в Нижнем Новгороде торгово-развлекательный комплекс с восемью кинозалами. Проект реконструкции кинотеатра был рассмотрен 23 июня на совместном заседании комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству, комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, комиссии по имуществу и земельным отношениям.

"НСС" будет информировать абонентов о наличии долга перед службой судебных приставов в рамках соглашения с нижегородским управлением ФССП
Компания "НСС" вводит сервис по информированию абонентов о наличии долга перед службой судебных приставов в рамках соглашения с управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "НСС" Михаил Петров на пресс-конференции 23 июня.

Нижегородские школьники стали победителями первого в России конкурса юных программистов "Суперкорд-2008"
Нижегородские школьники стали победителями первого в России конкурса юных программистов "Суперкорд-2008", финал которого прошел 20 июня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мэрия Н.Новгорода планирует направить более 73 млн. рублей на внедрение системы учета электроэнергии на двух муниципальных предприятиях
Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС) коммерческого учета электроэнергии (КУЭ) на муниципальных предприятиях (МП) города.

НСС развертывает в Нижегородской области сеть Wi-Fi
Приволжский оператор мобильной связи ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, 100%-я дочка ОАО "Волгателеком") развертывает в Нижегородской области сеть точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

Приволжское отделение ФСФР РФ предупреждает, что деятельность ряда организаций имеет признаки "финансовых пирамид"
Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) предупреждает о возможных рисках инвестирования денежных средств в ряд организаций под необычно высокие процентные ставки, сообщается на сайте отделения.

Нижегородский завод "Октябрь" продал московскому "Стройэкспо" здание за 58,5 млн. рублей
ОАО "Нижегородский завод "Октябрь" продало ООО "Стройэкспо" (Москва) нежилое отдельно стоящее здание общей площадью 6 тыс. 687,5 кв.м, расположенное по адресу Московское шоссе, дом №105 А, говорится в официальном сообщении завода.

Реализация на территории Нижегородской области программы ремонта многоквартирных домов
20 июня заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков провел выездное совещание по вопросу реализации на территории Нижнего Новгорода Федерального закона № 185-ФЗ от 21 июля 2007 года "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

23.06.2008г.

7-ая Международная специализированная выставка «Машиностроение. Станки. Инструмент», 12-ая Международная специализированная выставка «Сварка»
С 24 по 27 июня 2008 года на Нижегородской ярмарке пройдут сразу две международные специализированные выставки – «Машиностроение. Станки. Инструмент – 2008» и «Сварка – 2008».

Выксунский металлургический завод поставил 4,5 тысячи тонн труб большого диаметра для реализации проекта подводного газопровода Nord Stream
Выксунский металлургический завод поставил 4,5 тысячи тонн труб большого диаметра для реализации проекта подводного газопровода Nord Stream. Об этом 20 июня сообщил президент ЗАО "ОМК" Владимир Маркин.

Выксунский металлургический завод ввел в эксплуатацию модернизированный комплекс по производству труб большого диаметра
Выксунский металлургический завод (Входит в состав ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию модернизированный комплекс по производству труб большого диаметра. Торжественное открытие комплекса состоялось в Выксе (Нижегородская область) 20 июня.

Нижегородское "Наследие" выполнит реставрационные работы на кремлевской стене между Георгиевской и Борисоглебской башнями
ООО строительно-реставрационное предприятие "Наследие" (Нижний Новгород) выполнит противоаварийные реставрационные работы на объекте культурного наследия (ОКН) федерального значения - участке стены между Георгиевской и Борисоглебской башнями Нижегородского Кремля.

Вторая очередь реконструкции нижегородского Дворца спорта будет завершена в августе
Реконструкцию 2-й очереди нагорного Дворца спорта (пр.Гагарина, Нижний Новгород) планируется завершить в конце августа 2008 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет конкурс предприятий легкой промышленности области на право получения льготного кредита
В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 06.04.2006 №108 министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет конкурс предприятий легкой промышленности области на право получения льготного кредита.

Говорить об опасности для жилых домов при строительстве станции метро "Горьковская" нет оснований - Булавинов
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что говорить о какой-либо опасности для жилых домов, расположенных по ул. Горького (Нижегородский район) при строительстве станции метро "Горьковская" нет объективных оснований.

Департамент лесного комплекса извещает о проведении аукциона
Департамент лесного комплекса извещает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесных участков в Арзамасском, Балахнинском, Воскресенском, Навашинском, Городецком, Борском, Богородском и Ветлужском лесхозах
Источник: Официальный сайт Правительства Нижегородской области

"Нижегородский порт" в 2008 году начнет вывод портовой инфраструктуры со Стрелки для строительства многофункционального комплекса
ОАО "Нижегородский порт" в 2008 году начнет вывод портовой инфраструктуры со Стрелки для строительства многофункционального комплекса компанией "Макромир".

19 июня состоялся первый форум «Президентская Программа в Нижегородской области. Новые времена»
Форум прошел в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров. На открытии Форума с приветственным словом к участникам обратился Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород