INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

19.09.2008г.

Розничный товарооборот в Нижегородской области по итогам первого полугодия 2008 года составил 172,3 млрд. рублей
Розничный товарооборот в Нижегородской области по итогам первого полугодия 2008 года составил 172,3 млрд. рублей.

ВОКБанк разместит облигационный заем на 200 млн. рублей
ЗАО "Волго-Окский коммерческий банк" (ВОКБанк, Нижний Новгород) планирует разместить облигационный заем в размере 200 млн. рублей сроком на три года.

Расходы нижегородского облбюджета на обслуживание госдолга в 2009 году увеличатся на 43,9%
Расходы бюджета Нижегородской области на обслуживание государственного долга в 2009 году увеличатся на 43,9% по сравнению с 2008 годом – до 1 млрд. 206,566 млн. рублей.

Нижегородское правительство в 2009 году на защиту и ликвидацию ЧС планирует направить более 216 млн. рублей
Согласно проекту бюджета Нижегородской области на 2009 год, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье", расходы на содержание подразделений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в проекте бюджета на 2009 год запланированы в сумме 216,213 млн. рублей.

Нижегородское правительство ставит задачу увеличения доли товаров нижегородских производителей в сетевых магазинах до 70% - Живихина
Правительство Нижегородской области ставит перед владельцами магазинов торговых сетей задачу увеличения доли товаров нижегородских производителей продуктов питания до 70%.

Волго-Вятский банк СБ РФ начал реализацию памятных монет, посвященных Евро-2008
Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию памятных монет Либерии из золота и серебра, посвященных прошедшему Евро-2008, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Нижегородское правительство в 2009 году планирует направить почти 136 млн. рублей на природоохранные мероприятия
Правительство Нижегородской области в 2009 году планирует направить 135,7 млн. рублей на природоохранные мероприятия в регионе.

Нижегородский Инвестсовет одобрил выставление на торги участка в Сокольском районе под гостинично-туристический комплекс
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил выставление на торги участка в Сокольском районе под размещение объектов рекреационного назначения – гостинично-туристического комплекса.

ГЖД планирует до 2020 года завершить строительство обхода Горьковского железнодорожного узла
Горьковская железная дорога ("ГЖД", филиал ОАО "Российские железные дороги") планирует завершить строительство обхода Горьковского железнодорожного узла (Ильино - Балахна - Линда) до 2020 года.

В Нижегородской области в 2008 году лесовосстановительные работы проведены на площади 10,2 тыс. га – Гагарин
В Нижегородской области в 2008 году лесовосстановительные работы проведены на площади 10,2 тыс. га.

18.09.2008г.

День открытых дверей в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
25 сентября в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоится день открытых дверей.

Почти 12 млн рублей выделено бюджетом города Дзержинска Нижегородской области в 2008 году на воспроизводство лесхозов
Мэр города Дзержинск Нижегородской области Виктор Портнов 17 сентября принял участие в акции по посадке деревьев. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Около 10% своего оборота малый бизнес тратит на преодоление административных барьеров, - анонс приволжского представительства "Российской газеты" от 18 сентября 2008 года
Чиновничья десятина: около 10 процентов своего оборота малый бизнес тратит на преодоление административных барьеров

Нижегородское правительство в 2008 году планирует дополнительно выделить более 800 млн. рублей на строительство метромоста через Оку
Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует дополнительно выделить 813 млн. рублей на строительство совмещенного моста через Оку (Нижний Новгород).

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 26 млн. рублей, сэкономленных от проведения конкурсов, на приобретение оборудования для МЛПУ
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить 26 млн. рублей из городского бюджета на приобретение медицинского оборудования для муниципальных лечебно-профилактических учреждений (МЛПУ).

В Нижегородской области на поддержку кадрового потенциала в сфере АПК в 2009 году потребуется 27,7 млн. рублей - Седов
В Нижегородской области на реализацию мер по поддержке кадрового потенциала в сфере агропромышленного комплекса (АПК) в 2009 году потребуется около 27,7млн. рублей.

Нижегородское правительство планирует в 2009 году направить 236 млн. рублей на поддержку СМИ
Правительство Нижегородской области планирует в 2009 году направить 236 млн. рублей на поддержку средств массовой информации (СМИ), в 2010 году - 245 млн. рублей, в 2011 году – 263 млн. рублей.

ММВБ и РТС приостановили торги российскими акциями
ММВБ и РТС приостановили торги российскими акциями

Объем резервного фонда в бюджете Нижегородской области в 2009 году составит 1 млрд. рублей
Объем резервного фонда в бюджете Нижегородской области в 2009 году составит 1 млрд. рублей.

Нижегородское правительство в 2009 году выделит на поддержку общественных организаций на 36% больше средств
Правительство Нижегородской области в 2009 году выделит 15 млн. рублей на поддержку общественных организаций региона, что на 36,3% больше, чем в 2008 году.

"Группа ГАЗ" выиграла тендер на поставку в Московскую область 200 автобусов ЛИАЗ особо большого класса на общую сумму 1,025 млрд. рублей
"Группа ГАЗ" выиграла тендер на поставку в Московскую область 200 автобусов ЛИАЗ особо большого класса на общую сумму 1,025 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

17.09.2008г.

Нижегородский градостроительный совет отклонил проект по строительству гостиничного комплекса "Kempinski" в Н. Новгороде
Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник отклонил проект по строительству гостиничного комплекса "Kempinski" в границах набережной Гребного канала (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Комитет по бюджету и налогам ЗС НО рекомендовал утвердить инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Отель-сервис"
Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал утвердить инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Отель-сервис".

"Гостиничный комплекс "Ока" вложит 600 млн. рублей в расширение гостиницы в Н.Новгороде
ОАО "Гостиничный комплекс "Ока" намерено вложить 600 млн. рублей в расширение гостиницы в Нижнем Новгороде.

"World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие семейного фитнес-клуба на ул.Родионова
Управляющая компания "World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие фитнес-клуба в торговом центре на улице Родионова (Нижегородский район).

ADG group планирует к 2011 году построить многофункциональный комплекс в Н.Новгороде
Компания ADG group (Москва) планирует построить многофункциональный комплекс в Нижнем Новгороде.

Нижегородское правительство 23 сентября рассмотрит законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области"
Правительство Нижегородской области 23 сентября рассмотрит постановление "Об утверждении концепции "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области до 2020 года" и законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Иванов рассчитывает, что в 2008 году доходы бюджета Нижегородской области от продажи земельных участков составят 3-3,5 млрд. рублей
Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов рассчитывает, что в 2008 году доходы областного бюджета от продажи земельных участков составят 3-3,5 млрд. рублей.

Нижегородское правительство одобрило отчет об исполнении регионального бюджета за I полугодие
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник утвердило отчет об исполнении регионального бюджета за I полугодие 2008 года.

Нижегородское правительство отправило на доработку программу по управлению госсобственностью региона на 2009-2011 годы
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник отправило на доработку областную целевую программу (ОЦП) "Управление государственной собственностью Нижегородской области на 2009 – 2011 годы".

ГЖД в 2008 году затратит на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений на 12% больше средств
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2008 году затратит на капитальный ремонт и реконструкцию инженерных сооружений 4 млрд. 630,4 млн. рублей, что на 12% больше, чем в 2007 году.

"Теплоэнерго" намерено привлечь кредит в размере 350 млн. рублей для финансирования инвестиционной деятельности предприятия
ОАО "Теплоэнерго" объявило открытый конкурс по определению кредитной организации, имеющей право заключения договоров на оказание финансовых услуг по предоставлению инвестиционного кредита в размере 350 млн. рублей.

17.09.2008г.

Нижегородский градостроительный совет отклонил проект по строительству гостиничного комплекса "Kempinski" в Н. Новгороде
Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник отклонил проект по строительству гостиничного комплекса "Kempinski" в границах набережной Гребного канала (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Комитет по бюджету и налогам ЗС НО рекомендовал утвердить инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Отель-сервис"
Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал утвердить инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Отель-сервис".

"Гостиничный комплекс "Ока" вложит 600 млн. рублей в расширение гостиницы в Н.Новгороде
ОАО "Гостиничный комплекс "Ока" намерено вложить 600 млн. рублей в расширение гостиницы в Нижнем Новгороде.

"World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие семейного фитнес-клуба на ул.Родионова
Управляющая компания "World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие фитнес-клуба в торговом центре на улице Родионова (Нижегородский район).

ADG group планирует к 2011 году построить многофункциональный комплекс в Н.Новгороде
Компания ADG group (Москва) планирует построить многофункциональный комплекс в Нижнем Новгороде.

Нижегородское правительство 23 сентября рассмотрит законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области"
Правительство Нижегородской области 23 сентября рассмотрит постановление "Об утверждении концепции "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области до 2020 года" и законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Иванов рассчитывает, что в 2008 году доходы бюджета Нижегородской области от продажи земельных участков составят 3-3,5 млрд. рублей
Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов рассчитывает, что в 2008 году доходы областного бюджета от продажи земельных участков составят 3-3,5 млрд. рублей.

Нижегородское правительство одобрило отчет об исполнении регионального бюджета за I полугодие
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник утвердило отчет об исполнении регионального бюджета за I полугодие 2008 года.

Нижегородское правительство отправило на доработку программу по управлению госсобственностью региона на 2009-2011 годы
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник отправило на доработку областную целевую программу (ОЦП) "Управление государственной собственностью Нижегородской области на 2009 – 2011 годы".

ГЖД в 2008 году затратит на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений на 12% больше средств
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2008 году затратит на капитальный ремонт и реконструкцию инженерных сооружений 4 млрд. 630,4 млн. рублей, что на 12% больше, чем в 2007 году.

"Теплоэнерго" намерено привлечь кредит в размере 350 млн. рублей для финансирования инвестиционной деятельности предприятия
ОАО "Теплоэнерго" объявило открытый конкурс по определению кредитной организации, имеющей право заключения договоров на оказание финансовых услуг по предоставлению инвестиционного кредита в размере 350 млн. рублей.

16.09.2008г.

"ТК Романовой Ольги", "Фаинтур", "Нижегородской областной турклуб", "Турист"и "Волга-Флот-Тур" стали самыми популярными турфирмами в Нижнем Новгороде
Турфирмы "ТК Романовой Ольги", "Фаинтур", "Нижегородской областной турклуб", "Турист"и "Волга-Флот-Тур" получили наибольшее количество голосов по итогам голосования за "Самую популярную нижегородскую турфирму. Лето - 2008".

Нижегородская ТПП в 2009 году планирует провести презентацию инвестиционного потенциала региона в Китае
Торгово-промышленная палата (ТПП) Нижегородской области совместно с Международным инновационным агентством планирует провести презентацию инвестиционного потенциала региона в Китае.

Автобусы "Группы ГАЗ" стали победителями конкурса "Лучший автобус года в России"
Автобусы "Real" производства "Русские Автобусы Марко" и низкопольный ЛИАЗ 5292 с гибридным приводом производства Ликинского автобусного завода (Группа "ГАЗ") были признаны лучшими отечественными городскими автобусами года.

Совет по развитию предпринимательства 16 сентября рассмотрит законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области"
Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина во вторник проведет заседание совета по развитию предпринимательства при правительстве региона.

"Группа ГАЗ" в 2009 году планирует выпустить первую опытно–промышленную партию гусеничного экскаватора ЕТ-26FS
"Группа ГАЗ" в 2009 году планирует выпустить первую опытно–промышленную партию гусеничного экскаватора ЕТ-26FS. говорится в пресс-релизе компании.

Ряд департаментов мэрии Нижнего Новгорода с начала 2008 года израсходовали лишь 30-50% выделенных им бюджетных ассигнований, - Вадим Булавинов
Ряд департаментов мэрии Нижнего Новгорода с начала 2008 года израсходовали лишь 30-50% выделенных им бюджетных ассигнований, сообщил на оперативном совещании 15 сентября глава города Вадим Булавинов.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 10 ноября проведет аукцион по продаже имущества бывшей Владимирской нефтебазы
ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (Нижегородская область) 10 ноября проведет аукцион по продаже единым лотом имущества бывшей Владимирской нефтебазы.

"Группа ГАЗ" представила свою продукцию на Международной машиностроительной ярмарке в Чехии
"Группа ГАЗ" представила свою продукцию на Международной машиностроительной ярмарке в Чехии.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила 198 млн. рублей на карточный ремонт городских дорог
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета выделила 198 млн. рублей на карточный ремонт дорог (ремонт небольшого участка дороги – НТА-П) города.

Акции "МРСК Центра и Приволжья" допущены к торгам на РТС
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" ("МРСК Центра и Приволжья") заключил договор с ОАО "Фондовая биржа РТС" на осуществление обращения своих ценных бумаг.

Нижегородское правительство 16 сентября рассмотрит исполнение облбюджета за I полугодие
Члены правительства Нижегородской области на заседании во вторник рассмотрят вопрос об исполнении областного бюджета за I полугодие 2008 года.

15.09.2008г.

Официальная делегация Нижегородской области примет участие в работе VII Международного инвестиционного форума в Сочи 19-20 сентября
Официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в работе VII Международного инвестиционного форума в Сочи 19 и 20 сентября.

Гендиректор ЗАО "ММВБ-Поволжье" Игорь Макаров считает, что ситуация на российском фондовом рынке стабилизируется к лету 2009 года
Генеральный директор ЗАО "ММВБ-Поволжье" Игорь Макаров считает, что ситуация на российском фондовом рынке стабилизируется к лету 2009 года.

Нижегородская область привлекает туристов за счет участия в крупных российских и зарубежных выставках, размещения рекламы, - Василий Казаков
Нижегородская область привлекает туристов за счет участия в крупных российских и зарубежных выставках, размещения рекламы, а также изданий путеводителей и буклетов.

Стоимость строительства автодороги по ул. Бетанкура в Н. Новгороде составила около 106 млн. рублей
Общая стоимость строительства автомобильной дороги по ул. Бетанкура (Канавинский район, Нижний Новгород) составила 105,576 млн. рублей.

В Нижегородской области с 1 октября стоимость единого социального проездного увеличится в 2 раза
С 1 октября постановлением правительства Нижегородской области утверждается новая стоимость единого социального проездного билета - она составит 200 рублей.

Нижегородское Мингосимущества продает 26,5% ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы"
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области объявило аукцион по продаже 26,5% акций ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы" (Нижний Новгород).

Нижегородское Мингосимущества перенесло аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская" на 11 ноября
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области перенесло открытый аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Гостиница "Октябрьская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) с 30 сентября на 11 ноября 2008 года.

В Нижегородской области 80% лесозаготовок проводится ручным способом – Сазонов
В Нижегородской области 80% лесозаготовок проводится ручным способом.

Строительство Нижегородской ТЭЦ начнется не раньше 2009-2010 годов – КЭС-Холдинг
Строительство Нижегородской ТЭЦ по объективным причинам начнется не раньше 2009-2010 годов, говорится в пресс-релизе КЭС-Холдинга (ЗАО "КЭС").

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород