<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Компания «Инталев» завершила постановку и автоматизацию бюджетирования в «Татнефть-Центрнефтепродукт»
«Инталев» объявляет о успешном завершении проектам по внедрению бюджетного управления в компании «Татнефть-Центрнефтепродукт». Всего за 38 дней была обучена команда, разработана и запущена в работу система бюджетного управления. В результате компания получила инструмент для финансового управления на уровне группы компаний.
    Новые технологии и специалисты для инновационного бизнеса
Волго-Вятским филиалом Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства создан портал «Инновации и технологии», ориентированный на поддержку многоуровневой системы подготовки кадров для инновационной деятельности, образовательных учреждений и организаций, инноваций, технологий и инновационного бизнеса в ПФО и России в целом.

16.06.2006г.

В.Шанцев проведет встречу с делегацией представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России
В пятницу, 16 июня, в 10.30 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет встречу с делегацией представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России во главе с Президентом Американской торговой палаты в России г-ном Эндрю Сомерсом.

Открытие Международного делового форума "Интер-Волга - 2006"
16 июня в 9.30 в конференц-зале теплохода "Капитан Пушкарев" состоится открытие Международного делового форума "Интер-Волга - 2006" в Нижнем Новгороде.

Состоялась первая ярмарка вакансий для молодых специалистов сельского хозяйства
15 июня в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии прошла первая ярмарка вакансий для выпускников НГСХА. Молодым специалистам были предложены рабочие места во всех районах Нижегородской области.

В.Шанцев выдаст инвесторам разрешительные документы на предоставление земельных участков
Разрешительные документы будут вручены компаниям, чьи инвестиционные заявки были поддержаны Инвестиционным Советом при губернаторе в феврале-марте 2006 года.

Б.Есин уверен, что создание в регионе промышленного кластера автомобилестроения и автокомпонентов - один из инструментов развития данной отрасли
По словам министра, говорить о сроках создания кластера в регионе преждевременно. В ближайшее время еще предстоит сформировать инициативную группу для отработки вопроса.

Администрация Нижнего Новгорода продала 14 июня только два из 16 лотов, выставленных на аукцион
Ольга Бочканова отметила, что это может быть связано с тем, что потенциальные покупатели решили занять выжидательную позицию, так как знали, что мэрия готовит новый проект правил размещения наружной рекламы и информации в Нижнем Новгороде.

Президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин считает, что Правительство РФ уделяет мало внимания развитию автопрома в Нижегородской области
"Автопромышленный потенциал Нижегородской области нуждается в развитии", - сказал Николай Пугин. Он одобрил идею принятия правительством Нижегородской области стратегии развития региона до 2020 года.

Региональное правительство будет "замораживать" соглашения с молодыми специалистами в области медицины и образования, работающими на селе, при их призыве на военную службу
По словам Геннадия Суворова, реализация программы поддержки молодых специалистов в Нижегородской области не будет поставлена под угрозу в связи с отменой Госдумой РФ ряда отсрочек от армии.

Комитет по экономике и промышленности ЗС НО одобрил инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ОАО "Пластик"
Данный проект имеет статус приоритетного и направлен на организацию в Дзержинске производства семислойных барьерных пленок для упаковки продуктов питания и медикаментов с длительным сроком хранения.

Правительство Нижегородской области предлагает в несколько десятков раз увеличить размер штрафов за несанкционированную торговлю
В настоящее время штраф за торговлю в местах, не отведенных для этих целей органами местного самоуправления, недостаточно жесткие.

Нижегородские предприятия перечислили за 4 месяца в бюджеты всех уровней около 21 млрд. рублей
Предприятия Нижегородской области за 4 месяца перечислили 20,9 млрд. рублей налоговых и других доходов во все уровни бюджетов, что на 13,6% превышает размер начисленных доходов.

Нижегородская ТПП и Приволжское таможенное управление подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение предусматривает выработку скоординированной политики в области содействия развития экспорта российских товаров и услуг, развитию зарубежной сбытовой сети экспортно-ориентированных предприятий и привлечению иностранных инвестиций в экономику России.

Авиа-такси Dexter начнет работать в Нижнем Новгороде 15 июля
Выполнение регулярных рейсов авиа-такси Dexter на первом этапе будет осуществляться по маршрутам Нижний Новгород - Москва, Нижний Новгород – Казань, Нижний Новгород – Самара. Кроме того, авиа-такси будет курсировать на рейсах Казань – Самара и Москва – Ярославль.

15.06.2006г.

Дизайн-студия INNOV.RU заняла 1-е место в рейтинге web-студий Нижнего Новгорода
Web-агентство ООО "МатЭкс" представило рейтинг студий web-дизайна Нижнего Новгорода. Рейтинг определен методом опроса старшекурсников трех старейших нижегородских ВУЗов и работников офисов шести фирм Нижнего Новгорода.

Прошло первое заседание оргкомитета по подготовке Международного форума "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество"
На оргкомитете рассматривались вопросы организации работы форума, концепции и темы круглых столов и семинаров, которые пройдут в рамках форума.

В.Клочай проведет совещание по вопросам создания в Нижегородской области промышленного кластера автомобилестроения и автокомпонентов
Промышленный кластер – совокупность предприятий, объединенных по региональному географическому признаку, целью которой является эффективное взаимодействие, концентрации производственных и технологических мощностей, квалифицированных кадров и научно-исследовательской деятельности

Заседание Совета директоров пройдет в Приокском районе
На заседании будут подведены итоги социально–экономического развития района за пять месяцев 2006 года.

Открытие Всероссийского фестиваля народного художественного промысла "Золотая Хохлома"
16 июня в 11.00 в Семенове состоится торжественное открытие третьего Всероссийского фестиваля народного художественного промысла "Золотая Хохлома".

Правительство закажет презентационную книгу о Нижнем Новгороде и области
Из бюджета области на оплату изданий будет выделено 600 тысяч рублей.

Ректоры предлагают конкурс на бюджетные места после каждой сессии
Тогда, отлично успевающий контрактник получит возможность продолжать учебу бесплатно, а неуспевающий бюджетник будет платить за свое времяпрепровождение в вузе.

Президентская программа представит новый формат
В новом формате начнет свое развитие с нынешнего года одна из самых престижных в России учебных программ повышения квалификации для управленцев – Президентская программа.

Председателем Совета директоров ВМЗ избран Анатолий Седых
13 июня Анатолий Седых был избран председателем Совета директоров ОАО "Выксунский металлургический завод". Нынешний совет директоров ОАО "ВМЗ" был избран на годовом общем собрании акционеров 2 июня 2006 года.

Компания "Волга-Флот" вышла из числа акционеров Городецкого СМЗ
До реализации пакета акций "Волга-Флот" владело 25,5% акций от уставного капитала СМЗ.

"Корунд" привлек кредит Сбербанка на создание производства сложных полиэфиров
Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит ООО "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область) инвестиционный кредит на сумму 140 млн. рублей на создание производства сложных полиэфиров (корундинолов).

Швейное ЗАО "Восход" выплатит дивиденды за 2005 год
Акционеры нижегородского швейного ЗАО "Восход" на годовом общем собрании приняли решение выплатить дивиденды в размере 15 рублей на акцию номиналом 20 рублей.

ОКБМ в рамках договора с "Росэнергоатомом" поставит оборудование для реакторной установки КЛТ-40С
Соответствующий договор в среду подписали исполняющий обязанности генерального директора "Росэнергоатом" Сергей Обозов и директор ОКБМ Виталий Костин.

"Нижфарм" в июне запускает программу практического воплощения научных разработок российских фармакологов
"Нижегородский химико-фармацевтический завод" запускает в июне программу практического реализации научных разработок российских фармакологов. Программа предназначена для специалистов, занятых в сфере разработки новых лекарственных средств.

Есин отмечает низкий уровень процесса управления проектами на предприятиях региона
По его словам, модернизация действующих и строительство новых предприятий являются ключевыми факторами, за счет которых должна развиваться экономика Нижегородской области.

14.06.2006г.

Дума окончательно сократила срок службы и отменила отсрочки
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в ряд законодательных актов РФ по вопросам обороны и военной службы.

Александр Коновалов принимает участие в работе X международного экономического форума в Санкт-Петербурге
С приветственным словом к участникам форума обратился Президент России Владимир Путин.

Губернатор В.Шанцев принимает участие в работе X Петербургского международного экономического форума
Форум, в котором традиционно принимает участие Президент РФ Владимир Путин, пройдет в формате открытой дискуссии по самым актуальным темам мировой экономики.

Первые учебные курсы "Управление проектами"
14 июня в 10.00 в Центре поддержки разработки инвестиционных проектов откроются первые учебные курсы "Управление проектами".

В мае 2006 года на ГЖД погружено на 3,2% больше контейнеров, чем в том же месяце прошлого года
В мае 2006 года на Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" погружено 10119 контейнеров при плановом задании 9920 контейнеров.

Телевизионный канал Ren-TV завершил процесс приобретения 100% акций нижегородской телестанции "Сети-НН"
По словам генерального директора телестанции, "зритель ничего не заметит от смены собственников канала". "Никаких серьезных изменений не произойдет", - пообещал Черемисинов.

Саратовская "Тролза-Маркет" поставит в Нижний Новгород 20 троллейбусов
ООО "Тролза-Маркет" поставит 20 экономичных двухосных пассажирских троллейбусов большой вместимости для МП "Нижегородэлектротранс". Стоимость контракта составляет 45,36 млн. рублей.

"Нижегородский водоканал" в 2006 году планирует заменить в Нижнем Новгороде 33 тыс. м водопроводных сетей
В 2005 году в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию после ремонта более 32 тыс. метров водопроводных сетей, что составляет 1,9% от общей протяженности водопроводных сетей Нижнего Новгорода.

Акционеры ОАО "ГАЗ" 3 августа рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Горьковский автомобильный завод" 3 августа 2006 года рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала путем выпуска акций допэмиссии.

НГЛУ занял первое место среди российских вузов в рейтинге фонда Потанина
По итогам собственной общероссийской стипендиальной программы 2005-2006 учебного года фонд В. Потанина составил комплексный рейтинг ведущих вузов страны. Цель рейтинга - определить вузы-участники программы на 2006-2007 учебный год.

В России будет создан специальный телевизионный канал для подростков
Телеканал может появиться уже в текущем или в 2007 году. "Над его созданием работает большая группа энтузиастов в рамках ВГТРК", - сказал он.

13.06.2006г.

Годовое общее собрание акционеров ОАО предприятия "Сормович"
9 июня 2006г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО предприятия "Сормович". Информацию о существенном факте, затрагивающем финансово-хозяйственную деятельность эмитента см. подробнее на сайте www.sormovich.innov.ru
Источник: ОАО "Сормович"

Всероссийский фестиваль "Золотая Хохлома"
16-18 июня пройдет третий Всероссийский фестиваль "Золотая Хохлома". Основной целью фестиваля является поддержка и развития традиционного художественного промысла и закрепление статуса Нижегородской области.

Делегация правительства Нижегородской области принимает участие в Швейцарском Инвестиционном Форуме
Основная цель форума - обратить внимание потенциальных инвесторов на перспективные регионы: Россию, Украину, Азию и Восточную Европу.

Заседание межрегиональной рабочей группы по вопросам завершения строительства Чебоксарского гидроузла
Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай принял участие в заседании межрегиональной рабочей группы по вопросам завершения строительства Чебоксарского гидроузла.

В ВВАГС состоялась конференция "Мониторинг и оценка программ социально-экономического развития Нижегородской области"
Основной целью было обсуждение того, что планировалось сделать в рамках компонента "Мониторинг и оценка" в 2004-2006 гг., каковы достигнутые результаты, а также практика и перспективы их использования Правительством Нижегородской области.

Собрание акционеров ОАО "ГАЗ" избрало новый совет директоров и утвердило основные итоги 2005 года
10 июня 2006 года состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "ГАЗ".

Международный деловой форум "Интер-Волга 2006" состоится в Нижнем Новгороде 16 июня
Цель - установление деловых контактов, обсуждение предложений по торгово-экономическому сотрудничеству представителей российского и зарубежного бизнеса.

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность изъятия киноцентра "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение"
Это произойдет, если в течение месяца Облкиновидеообъединение не станет прибыльным предприятием. В настоящее время и "Рекорд", и само Облкиновидеообъединение являются убыточными.

Предпринимателям, ведущим несанкционированную торговлю в районе Средного рынка в Нижнем Новгороде, 13 июня будут вручены предписания о необходимости освободить места торговли
Несанкционированная торговля в районе Средного рынка и ул. Крупской ведется в антисанитарных условиях, создает неудобства, мешает движению транспорта и пешеходов.

Шоу бизнес-идей SCORE с участием Клауса Кобьелла (Германия) пройдет в Нижегородском театре "Комедiя"
Шоу бизнес-идей SCORE - это новый уникальный продукт, не имеющий аналогов на российском рынке, театрализованный консалтинг с большой сцены.

Россия и США стоят на одной ступени по уровню развития ядерной физики, - Радий Илькаев
Ядерный арсенал Российской Федерации по своим качествам и техническом характеристикам может быть сопоставим только с ядерным арсеналом США.

Валерий Шанцев намерен подать заявку на проведение Олимпиады в Нижнем Новгороде после реализации программы развития спорта в Нижегородской области
"Программа только принята, ее исполнение еще впереди. Необходимо уделять много внимания развитию спорта, потому что за ним – будущее. Как только мы сумеем поднять спорт на нужную высоту, разумеется, мы сразу же подадим заявку на проведение Олимпиады".

Группа компаний "Электроника" приступает к реализации нового проекта - строительства в центре города торгово-развлекательного центра регионального масштаба
Общий объем инвестиций в проект превысит четыре миллиарда рублей. Сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней во время строительства составит 181 миллион рублей, по окончании строительства 336 миллионов рублей в год.

ЦБК "Волга" в 2005 году увеличил прибыль до налогообложения в 3,8 раза
ОАО "ЦБК "Волга" (Балахна, Нижегородская область) в 2005 году увеличило прибыль до налогообложения в 3,8 раза по сравнению с 2004 годом до 1 406,8 млн. рублей.

Выставка "ПОЛИАРТ - 2006"
Нижегородский государственный технический университет приглашает на выставку"ПОЛИАРТ - 2006" искусство молодых нижегородских художников рубежа XX-XXI веков на тему "Будущее технической науки".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород