<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Школа финансовых директоров
«ИНТАЛЕВ» проводит внеочередные Курсы повышения квалификации «Бюджетное управление: постановка и автоматизация». Курсы предназначены, в первую очередь, для тех, кто определяет финансовую стратегию компании и стремится использовать любую возможность, чтобы пополнить свой багаж знаний в области управления финансами.

10.11.2006г.

ГК "Комплекс-ойл" представила финансовые показатели за 3 квартала 2006 года
10 ноября 2006 г. Нижний Новгород. ГК "Комплекс-ойл" представила финансовые показатели за три квартала 2006 года.

Получен первый лак
7 ноября на ООО "Корунд" состоялось торжественное открытие нового производства сложных полиэфиров на алкидной основе.

Валерий Шанцев: "По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы, и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе, привлекая высокотехнологичные инвестиционные проекты"
Делегация Нижегородской области представила регион на Российской национальной выставке в Китае. Большой интерес был проявлен к продукции в сфере информационных технологий, к опыту создания технопарков, к нашим достижениям в ядерной энергетики.

В Администрации города Дзержинска прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства на территории городского округа город Дзержинск
Принято согласование о размещении новых производств с общим объёмом инвестиций 2 млрд. 115 млн. 250 тыс. рублей и созданием новых более чем 400 рабочих мест.

Россия стала влиятельней
Россия стала третьей страной по количеству голосов во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а следовательно и по влиятельности в столь уважаемой организации. Впереди, традиционно сильные выставочные страны Италия и Германия.

В Сарове открылся первый торговый центр
Для города новый торговый центр - это и 400 рабочих мест, и налоговые поступления в бюджет, и более высокая планка, к которой должны стремиться предприниматели, желающие конкурировать с нижегородцами и москвичами.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Коммунистической
В связи с производством работ по перекладке водопровода по улице Коммунистической в период с 9.30 часов 10 ноября до 24.00 часов 14 ноября 2006 года движение автотранспорта будет организовано по суженной проезжей части дороги и будет закрыто движение троллейбусов № 18 и № 28.

Готовность энергетиков Нижегородской области к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2006-2007 гг.
Приказом ОАО РАО "ЕЭС России" Нижегородская область включена в список регионов пиковых нагрузок – регионов, где рост потребления электрической энергии может привести к высокой вероятности ввода ограничений потребителей в максимумы нагрузок.

Средства из федбюджета для школ, внедряющих инновационные программы, зачислены на лицевые счета учебных заведений
На Нижегородскую область в рамках реализации ПНП "Образование" из федерального бюджета уже выделено 274,22 млн. рублей. Финансирование реализации проекта из консолидированного бюджета области за 9 месяцев текущего года составило 145,4 млн. рублей.

Д.Сватковский проведет встречу с представителями предприятий - членов ТПП
В ходе рабочей встречи будут затронуты следующие вопросы: инвестирования как механизма оздоровления организаций области, находящихся на стадии банкротства; основных тенденций внешнеэкономической инвестиционной деятельности Нижегородской области и др.

Международная выставка "Образование и карьера — XXI век" пройдет в ТПП Нижегородской области
В ходе выставки будут представлены экспозиции московских и нижегородских учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования.

Администрация Нижнего Новгорода готова предоставлять определенные льготы предпринимателям, которые будет строить в городе автостоянки и многоэтажные паркинги
В городе существует серьезный дефицит парковочных мест. В качестве меры стимулирования предпринимателей в строительстве автостоянок и паркингов Павел Солодкий предложил мэрии ввести мораторий на отчисление доли города при строительстве парковок на 2-3 года.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов предлагает правительству области выбрать уполномоченный банк для кредитования малого и среднего бизнеса
По словам главы города, у многих предпринимателей нет возможности получить кредиты из-за отсутствия залоговой базы. Из-за этого они не могут расширить свой бизнес или построить капитальные сооружения на месте минимаркетов и киосков.

Булавинов поддерживает идею объединения малых предпринимателей
"Существуют объединения предпринимателей, которые участвуют в законотворчестве, лоббируют свои интересы в хорошем смысле слова, это позволяет предпринимателям решать конкретные проблемы ", - заявил мэр.

Мэрия Н.Новгорода 11 декабря проведет конкурс по выбору поставщика более 100 тыс. новогодних подарков для детей
Администрация Нижнего Новгорода 11 декабря проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку в 2006 году новогодних подарков для детей в количестве не менее 100,915 тыс. штук.

Мэрия Н.Новгорода 4 декабря проведет конкурс по выбору поставщика 8 мусоровозов
Администрация Нижнего Новгорода 4 декабря проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку мусоровозов для сбора и вывоза твердых бытовых отходов из жилищного фонда города.

09.11.2006г.

100-я компания из Екатеринбурга вошла в открытое нижегородское информационное бизнес-пространство
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ сегодня, 9 ноября, зарегистрирована 100-я компания из Екатеринбурга, ею стала Фирма Метальная Лавка.

В Пекине в рамках Года России в Китае прошла презентация Приволжского федерального округа
С 5 по 10 ноября 2006 года делегация регионов Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым находится в Китайской Народной Республике.

Единый информационный день
9 ноября в Нижегородской области пройдет единый информационный день по вопросам реализации приоритетных национальных проектов.

"Горячая линия" для населения "Транспортное обслуживание населения"
На вопросы граждан будут отвечать работники УГИБДД, главного управления благоустройства города Нижнего Новгорода, департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области, департамента транспорта и связи администрации города.

Минэкономики Нижегородской области заинтересовано в проведении конкурса на заключение государственного контракта на разработку территориального разреза Стратегии развития Нижегородской области
Предложения по техническому заданию, смете расходов и срокам выполнения работ принимаются в срок до 17 час. 12 декабря 2006 г.

О реализации концепции размещения временных сооружений на территории Нижнего Новгорода
По состоянию на 01.11.2006 года из 2168 размещенных на территории города павильонов и киосков приняты решения о сохранении на срок от одного года до трех лет по 639 временным объектам потребительского рынка.

Кредитов на сумму более 550 млн. рублей выдано малым формам хозяйствования в рамках нацпроекта "Развитие АПК"
Крестьянско-фермерские хозяйства получили кредиты на сумму 157 млн. 381 тыс. рублей, личные подсобные хозяйства – на сумму 382 млн. 732 тыс. рублей. Также кредиты получили сельские снабженческо-сбытовые и перерабатывающие кооперативы, и кредитные кооперативы.

Литовская делегация посетит Нижний Новгород
Делегация деловых кругов Литовской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Литовской Республики в РФ Римантасом Шидлаускасом посетит Нижний Новгород 16 ноября.

Строительство машиностроительного завода на территории Дзержинска начнется в мае 2007 года
Компания "Липхер", производящая экскаваторы, погрузчики, тракторы и дорожную технику, начнет строительство завода на территории Дзержинска в 2007 году.

41 заявка на реализацию инвестиционных проектов рассмотрена в Дзержинске за год
Общий объём инвестиций по рассмотренным заявкам составляет свыше 4 млрд. 100 млн. рублей. При реализации инвестпроектов будет создано около 2 тысяч рабочих мест.

Совместная пресс-конференция: "Готовность энергетиков Нижегородской области к прохождению осенне-зимнего периода 2006-2007 гг."
9 ноября 2006 года состоится совместная пресс-конференция руководства ОАО "Нижновэнерго" и ОАО "Территориальная генерирующая компания №6".

Тревожная кнопка на судах
Специалисты службы связи и радионавигации Волжского пароходства приступили к установке на теплоходах "река – море" плавания нового радионавигационного оборудования.

В Нижегородской области создадут инвестиционный фонд
В Законодательном собрании Нижегородской области 9 ноября на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству депутаты рассмотрят вопрос создания инвестиционного фонда.

08.11.2006г.

Финал Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"
С 6 по 13 ноября в Санкт-Петербурге на базе Морской резиденции Президента Российской Федерации - Константиновском Дворце проходит финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века".

Региональная конференция "Место малого и среднего бизнеса в новой экономической ситуации"
Одной из основных тем конференции станут меры поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе вопросы льготного кредитования и страхования.

В.Клочай примет участие в Международном форуме "Российские встречи - 2006"
Основной темой форума станет активизация сотрудничества французских компаний с российскими регионами. Российскую Федерацию на форуме представляют Нижегородская, Самарская, Новосибирская области и Приморский край.

Конкурс "Предприниматель года - 2006"
На основе представленных участниками сведений конкурсная комиссия определит по 3 лучших субъекта малого предпринимательства.

V межрегиональная научно-практическая конференция "Интегрированные коммуникации: теория и практика"
В рамках конференции планируется обмен знаниями и опытом по теоретическим и практическим вопросам, организации интегрированных коммуникаций (ИК).

Выставка "Сельхозпродмаш-2006" откроется на Нижегородской ярмарке
13-ая специализированная выставка "Сельхозпродмаш-2006" откроется на Нижегородской ярмарке в среду, 8 ноября, сообщили на ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Число торговых наименований в новом Перечне лекарств значительно сокращено
Новый Перечень лекарств, назначаемых в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), вступивший в действие с 1 ноября 2006 г., содержит 1632 торговых наименования, что меньше данных предыдущего перечня на 600 наименований.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал распоряжение зарезервировать в Советском районе земельный участок под строительство спорткомплекса
Особенно нуждаются в строительстве спортивного комплекса микрорайоны Верхние Печеры и Кузнечиха, где нет ни одного спортивного объекта. Мэр отметил, что не принимает в расчет СДЮШОР, так как заниматься в ней могут только спортсмены, а не все желающие.

Большое количество подземных родников не позволит реализовать проект по строительству горнолыжного комплекса на склонах парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде
Вадим Булавинов отметил, что для строительства горнолыжного комплекса лучше всего подходит площадка на склонах между площадью Сенной и Мечетью.

Конкурс по выбору федерального уполномоченного поставщика лекарств для льготников ПФО в 2007 году пройдет 15 ноября
По мнению А.Душкина, после подведения итогов у победившей компании будет достаточно времени на то, чтобы подготовиться к поставкам лекарств с начала 2007 года.

Правительство РФ в 2007 году намерено выделить на строительство метро в Н.Новгороде 1,325 млрд. рублей
Правительство РФ в 2007 году намерено выделить администрации Нижнего Новгорода 1,325 млрд. рублей на продление строительства Автозаводской линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская".

Правительство РФ в 2007 году выделит 118 млн. рублей на завершение строительства транспортной развязки около завода "Нител" в Н.Новгороде
Правительство РФ в 2007 году выделит администрации Нижнего Новгорода 118 млн. рублей на завершение строительства транспортной развязки на проспекте Гагарина - улица Горная с путепроводом у завода ОАО "Нител" (Приокский район).

Стоимость проезда на электротранспорте в Н.Новгороде в 2007 году вырастет до 7 рублей
Стоимость ежемесячных проездных билетов для граждан на поездки в трамваях или троллейбусах планируется установить в размере 300 рублей, на поездки в трамваях и троллейбусах - 400 рублей, на проезд в метрополитене - 350 рублей.

07.11.2006г.

Д.Медведев провел встречу с представителями общественных благотворительных организаций
3 ноября в рамках рабочего визита в Нижний Новгород первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с представителями общественных благотворительных организаций.

Георгий Матюшкин провел заседание рабочей группы Общественного Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам развития физической культуры, массового спорта и пропаганде здорового образа жизни
Обсуждались основные направления деятельности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по развитию физической культуры и массового спорта, подготовка и проведение мероприятий, посвященных "Году молодежи" в ПФО.

Нижегородцы примут участие в Российской национальной выставке в Пекине
С 8 по 13 ноября 2006 года Пекин становится местом встречи представителей официальных и деловых кругов России и КНР на российской национальной выставке. В числе российских экспонентов – промышленники и предприниматели из Нижнего Новгорода.

Пресс-конференция мэра Дзержинска Виктора Портнова "Предварительные итоги социально-экономического развития Дзержинска в 2006 году"
На пресс-конференции планируется осветить основные экономически и социальные итоги работы администрации Дзержинска, а также перспективы развития города на ближайшее время.

Дом спорта "Маяк" открылся после капитального ремонта
Вадим Булавинов побывал в открывшемся после реконструкции физкультурно-оздоровительном комплексе "Маяк" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В будущем ФОК станет составной частью спортивно-образовательного центра при средней школе №81.

Дмитрий Медведев поблагодарил "ГАЗ" за досрочное выполнение национального проекта
3 ноября Горьковский автомобильный завод посетил первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, курирующий выполнение приоритетных национальных проектов, в том числе – проекта "Здравоохранение".

ОМК поставила Газпрому 200 тыс. тонн труб для СЕГ
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ") произвел 200 тыс. тонн труб диаметром 1420 мм для строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает недопустимым предоставление налоговых льгот на благотворительность
"За время моей работы в Москве и короткий промежуток времени работы в Нижегородской области часто приходилось встречаться с представителями бизнеса. К большому сожалению, я сталкиваюсь с неадекватными предложениями: "я вам дам, а вы поможете моему бизнесу".

Мэр Нижнего Новгорода обещает рост тарифов на услуги водоканала
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что предложение Юрия Трутнева о повышении налога на пользование водными ресурсами на 15 процентов с 2007 года в первую очередь отразится на населении.

Объединенную авиастроительную корпорацию возглавил гендиректор "МиГа" Федоров
Официально учрежденную в четверг Объединенную авиастроительную корпорацию возглавил генеральный директор "МиГа" Алексей Федоров, такое решение приняла правительственная комиссия по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород