INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Открытый проект. Постройте современную систему управления

ИНТАЛЕВ объявляет тендер на проведение проекта по постановке и автоматизации системы управления с наилучшими условиями. К участию в тендере приглашаются компании, стремящиеся оптимизировать систему управления.
    В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр

В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

16.03.2007г.

Молодые ученые смогут получить грант в сумме 400 тыс. рублей по итогам участия в конференции НГТУ "Будущее технической науки"
6-я Международная молодежная научно-техническая конференция "Будущее технической науки", организуемая Нижегородским государственным техническим университетом 19 - 20 апреля 2007 г., аккредитована в программе УМНИК.

Валерий Шанцев: "Инвесторы проявили большой интерес к нижегородскому региону"
14 марта на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM - 2007", которая проходит в Каннах (Франция), состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с российскими и иностранными журналистами.

Еще четыре рынка Нижнего Новгорода представили свои планы развития
В настоящее время разработаны или разрабатываются проекты реконструкции всех рынков города. После завершения реконструкции все рынки должны стать современными, комфортными и безопасными.

Межвузовская Ярмарка вакансий "Кадры XXI века – путь к карьере"
29 марта 2007 года в ТПП Нижегородской области состоится Межвузовская Ярмарка вакансий "Кадры XXI века – путь к карьере", крупнейшее в Нижнем Новгороде мероприятие в области профориентации и занятости молодежи.

Награждение ОАО "НАЗ "Сокол" Почетным штандартом губернатора Нижегородской области
НАЗ "Сокол" награжден за достигнутые успехи в развитии производства, наращивании объемов продукции, освоение передовых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение социально-экономических планов развития

Российское автомобильное сообщество признало приобретение "Группой ГАЗ" компании "LDV Holdings" лучшей сделкой прошлого года
14 марта в Москве состоялось вручение наград российской автомобильной промышленности, учреждённых Институтом Адама Смита, лучшим автостроительным компаниям России.

Союз лесовладельцев Нижегородской области будет создан в регионе
Основная цель Союза – это обмен опытом между лесовладельцами области, содействие эффективному освоению лесов в целях обеспечения их рационального и непрерывного использования, участие в разработке целевых долгосрочных программ по освоению лесов и др.

Целевой бюджетный инвестиционный фонд планируется увеличить на 6,5 млн. руб.
Департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства предлагает внести изменения в постановление ГорДумы "Об утверждении Положения о целевом бюджетном инвестиционном фонде".

ОАО "ТГК-6" претендует на участие в реализации проекта по строительству парогазовой ТЭЦ на базе недостроенной АЭС в Нижегородской области
ОАО "ТГК-6" представит свои предложения по участию по реализации проекта до конца первого квартала текущего года и подаст заявку в Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

На Нижегородской Ярмарке 26 марта пройдет Приволжский окружной форум "Россия в ВТО: стратегические возможности"
Приволжский окружной форум "Россия в ВТО: стратегические возможности" пройдет на Нижегородской Ярмарке 26 марта.

15.03.2007г.

В Нижегородской области пройдет социологический опрос предпринимателей
Основная цель проекта - определение эффективности реализуемых программ государственной и муниципальной поддержки малого бизнеса, а также основных направлений государственной политики в этой сфере.

Прогноз социально-экономического развития области на 2006 год выполнен по всем основным показателям
Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги социально-экономического развития региона в 2006 году по основным макроэкономическим и бюджетообразующим показателям.

Семинар "Приоритетные национальные проекты: возможности предпринимательства"
20 марта 2007 года Общественный комитет по совершенствованию законодательства при ТПП Нижегородской области проводит семинар "Приоритетные национальные проекты: возможности предпринимательства".

ОАО "ВолгаТелеком" выплатило второй купонный доход по облигационному займу серии ВТ-4
13 марта 2007 года состоялась выплата купонного дохода по неконвертируемым процентным документарным облигациям на предъявителя ОАО "ВолгаТелеком" серии ВТ-4 с обязательным централизованным хранением.

"Группа ГАЗ" представила свою продукцию на международной автомобильной выставке в Баку
Международная автомобильная выставка "AutoShow Azerbaijan" является самой крупной международной автомобильной выставкой в Закавказье и самым популярным среди автолюбителей событием.

Нижегородская область занимает 5-ое место по объему товарооборота среди регионов ПФО
Среди 89 субъектов России Нижегородская область оказалась на 15 месте по показателям в сфере торговли, а среди регионов ПФО по объёму товарооборота – на 5 месте, уступив Самарской области, Республикам Башкортостан и Татарстан, а также Пермскому краю.

Нижегородская область занимает 7-е место среди регионов ПФО по объему бытовых услуг, оказанных населению
Объем бытовых услуг, оказанных нижегородцам в 2006 году, составил 2,5 миллиарда рублей при темпе роста в 108%.

"Развитие малого бизнеса является стратегической задачей правительства Нижегородской области", - министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг В.Казаков
По его словам, именно малый бизнес, активно занимающийся торговлей, общественным питанием и бытовым обслуживанием населения, способствует снижению уровня безработицы и социальной напряженности в обществе.

"ГАЗ" завоевал Диплом лауреата конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент"
В течение трех последних лет на Горьковском автозаводе, являющимся базовым предприятием ООО "УК "Группа ГАЗ", проводилась системная работа по улучшению экологической обстановки на предприятии.

Строительство атомной электростанции в Нижегородской области будет начато в 2016 году, - Валерий Шанцев
По его словам, Федеральное агентство по атомной энергии включило Нижегородскую область в программу по строительству АЭС.

В работе по расследованию ситуации с захватом ОАО "Волга" будут задействованы все возможности ТПП РФ - Богатиков
В течение ближайших недель вся информация относительно попытки захватов ОАО "Волга", собранная комиссией по мониторингу и противодействию противоправным захватам предприятий, будет озвучена в СМИ.

ССУЗЫ: кому достанутся 30 миллионов?
Утвержден порядок и критерии конкурсного отбора для государственных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные программы.

14.03.2007г.

В Нижнем Новгороде прошла презентация окружной кадровой программы "РROFдвижение"
Максим Крохин отметил, что среди прочих проблем, представители бизнеса и деловых кругов отмечают острую нехватку выпускников рабочих специальностей, а также недостаточную практическую часть образовательных программ вузов.

Более 50 млрд. рублей будет направлено на развитие сельского хозяйства Нижегородской области
13 марта Правительство Нижегородской области утвердило программу "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010 годы".

Герман Греф ознакомился со стендом Нижегородской области на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2007 во французских Каннах
Глава региона представил Герману Грефу несколько крупных инвестиционных проекта, реализация которых будет начата в Нижегородской области. Среди них - проект строительства Яхт-клуба, проект строительства центра международной торговли, делового центра "Стрелка-сити" и пр.

Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области подготовлена "Миссия министерства"
По словам Валерия Барулина, "планы министерства напрямую завязаны на реализации стратегии развития области до 2020 года и на реализацию программы развития промышленности Нижегородской области на 2007 – 2010 годы".

Информационно-ресурсный Центр поддержки советов общественного самоуправления будет создан в Нижнем Новгороде
Цель проекта - содействие процессу реформирования местного самоуправления путем создания на базе Нижегородского Фонда поддержки гражданских инициатив информационно-ресурсного Центра поддержки Советов общественного самоуправления.

Инвестиции в лесную отрасль к 2010 году составят более 7 млрд. рублей
Инвестиции в лесную отрасль к 2010 году составят более 7 млрд. рублей, будет создано около 4 тыс. рабочих мест. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин.

Программа продвижения отечественных инновационных технологий на различных международных выставках создана министерством промышленности и инноваций Нижегородской области
"Цель этой программы - показать миру, что мы можем и умеем, имидж тоже дорогого стоит", - отметил министр.

Зам. полпреда Г.Матюшкин принял участие в расширенном заседании коллегии министерства транспорта РФ
На заседании были рассмотрены основные итоги социально-экономического развития транспортного комплекса, геодезии и картографии в 2006 году, задачи на 2007 год и среднесрочную перспективу до 2009 года.

Устранить транспортное неравенство
Во вторник состоялась расширенная коллегия Минтранса России, на которой обсуждалась стратегия развития транспортной сети в России. Эта задача считалась ключевой и в 19-м, и в 20-м веках. К сожалению, таковой она осталась и сегодня.

ЗМЗ установит гарантийный срок эксплуатации 2 года на все двигатели марки ЗМЗ
ОАО "Заволжский моторный завод" с апреля 2007 г. установит гарантийный срок эксплуатации 2 года на все двигатели марки ЗМЗ, включая семейство ЗМЗ-406, реализуемые через товаропроводящую сеть ОАО "ЗМЗ".

"ВолгаТелеком" объявляет конкурс по выбору организации для аудиторской проверки отчетности компании за 2007 г по РСБУ и МСФО
К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на осуществление аудиторской деятельности по российским стандартам бухгалтерского учета и международным стандартам финансовой отчетности.

Минпромэнерго проведет конкурс в гражданском судостроении
Минпромэнерго РФ планирует провести до 1 июня 2007 года конкурс по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения.

Мэрия Нижнего Новгорода объявила конкурс по достройке домов "Социальной инициативы"
Администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении открытого конкурса по проведению работ по достройке группы жилых домов на улицах Медицинская, Братьев Игнатовых, Щепкина, Манежная и Корейская.

Правительство Нижегородской области планирует перенести грузовой порт в Нижнем Новгороде со Стрелки
Глава региона назвал "ошибкой" размещение грузового порта в районе Стрелки. "Грузы выгружать можно, но вывозить их очень проблематично", - пояснил он.

Специалисты НУ ФАС до июля проверят 20 государственных учреждений и организаций на предмет соблюдения федеральных законов при осуществлении госзакупок
Проверке подвергнутся органы государственной исполнительной власти. Проверены также будут организации, которые проводят операции с денежными средствами федерального бюджета, в частности, в рамках реализации нацпроектов.

13.03.2007г.

В России стартовал Третий Всероссийский конкурс "Серафимовский учитель"
В 2005-2007гг. уже состоялись два конкурса на звание Лауреата премии Фонда преподобного Серафима Саровского и на Почётное звание "Серафимовский учитель".

Г.Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования
На заседании были согласованы процедуры конкурсного отбора дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, процедура проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших воспитателей.

О результатах проверок соблюдения порядка ценообразования
По результатам проверок были возбуждены 4 дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.6 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 62 тыс. рублей.

Изменения, связанные с выдачей сертификатов с 1 марта 2007 года
Выдача сертификатов происхождения товаров формы "А" с отметкой "ISSUED RETROSPECTIVELY" (Выдан впоследствии) с 01.03.2007 Торгово-промышленной палатой Нижегородской области не производится!

Л.Белов представит Нижегородскую область на мировой выставке высоких технологий CeBIT-2007 в немецком Ганновере
Впервые Россия выступает в качестве официального партнера. Этот статус предусматривает участие высокопоставленных государственных деятелей России и Германии в обширной деловой программе.

"Черный список" недобросовестных подрядчиков подготовлен в администрации Нижнего Новгорода
"Этих подрядчиков больше не будут допускать к ремонту домов", - подчеркнул мэр.

Тарифы на железнодорожные грузоперевозки будут повышены
Ранее был утвержден прогноз, согласно которому тарифы на железнодорожные грузоперевозки в 2008-2010 годах будут расти темпами соответственно 7%, 6,8% и 6,5%.

ОМК и МИСиС объявляют о конкурсе стипендий для специалистов по металлургии
Объединенная металлургическая компания и Московский государственный институт стали и сплавов объявили о проведении конкурса стипендий для привлечения специалистов, имеющих опыт работы в промышленности и металлургии, для преподавания в МИСиС.

Список кандидатов от Нижегородской области на получение премии по поддержке талантливой молодежи будет направлен в Министерство образования и науки РФ до 28 августа
На участие в конкурсе на премии по поддержке талантливой молодежи имеют право победители (призеры) областных или межрегиональных олимпиад или иных конкурсных мероприятий, включенных в перечень.

Павловский автобусный завод "Группы ГАЗ" обновил базовую модель малого автобуса ПАЗ-3205
Мероприятия, проведённые на предприятии, были направлены на повышение надёжности и ресурса автобуса, улучшение комфорта пассажиров, водителя и дизайна.

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2007 году более 12 млн. рублей на реализацию программы "Молодежь Нижнего Новгорода"
Основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города. Программа предполагает совершенно новую форму работы, с применением новейших технологий и будет проводиться с 2007 по 2011 годы.

Нижегородское правительство 29 марта выберет подрядчика для строительства в Семенове музейно-туристского центра "Золотая хохлома"
По условиям конкурса, начальная цена контракта и источники финансирования строительства соответствуют условиям предыдущего конкурса по выбору подрядчика для строительства в Семенове музейно-туристского центра "Золотая хохлома", который признан несостоявшимся.

12.03.2007г.

Нижегородская область будет представлена на Международной выставке-ярмарке "MIPIM - 2007"
Делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM - 2007", которая пройдет с 13 по 17 марта в Каннах (Франция).

Круглый стол по вопросу взаимодействия перерабатывающих предприятий Ковернинского района
12 марта в р.п. Ковернино состоится заседание круглого стола по вопросу взаимодействия перерабатывающих предприятий Ковернинского района Нижегородской области с крупными торговыми сетями в рамках инициативы губернатора "Покупай Нижегородское".

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области сообщает о переносе аукциона
Назначенный на 20 марта 2007 года в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области аукцион состоится 10 апреля 2007 года в 10-00 час.

Россия перейдет на двухуровневую систему высшего образования
Правительство РФ одобрило законопроект, который обеспечит переход на двухуровневую систему высшего образования в российских вузах – бакалавров и магистров.

Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на строительство магистральной сети передачи телерадиосигналов на территории региона
Магистральная сеть передачи телерадиосигналов на территории региона создается для организации передачи программ телевидения и радиовещания в районы Нижегородской области через сеть спутникового вещания в цифровом стандарте DVB-S.

ГУ "Государственная экспертиза" создано при департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области
D соответствии с изменениями федерального законодательства полномочия в части выполнения государственной экспертизы были переданы на уровень субъектов федерации.

Работа по актуализации генплана Нижнего Новгорода будет окончательно завершена к концу 2008 года
Конкурс на выполнение работы по актуализации генерального плана города, а также конкурс на выполнение более детального "Проекта планировки центральной части Нижнего Новгорода" выиграла одна и та же организация - НИПИ Генплана Москвы.

Градостроительные схемы территориального планирования необходимо до 2010 года выполнить во всех - более чем 600 муниципальных образованиях Нижегородской области
В Нижнем Новгороде уже существует необходимый документ – правила землепользования и застройки, принятый еще в 2005 году. Аналогичные документы также есть практически во всех административных центрах региона.

"Центр-СБК" получил гран-при Х Всероссийского конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ по итогам 2006 года
В текущем году конкурс проводился в десятый раз, свои материалы на рассмотрение представили более 1,5 тыс. предприятий ЖКХ из 60 регионов России по 18 направлениям.

В Москве 24 апреля пройдет Ярмарка инновационных решений для АЭС-2006 и НТП
На начало марта в оргкомитет Ярмарки инновационных решений для АЭС-2006 и НТП атомной энергетики поступило более 190 заявок с описаниями инновационной продукции и технологий от 64 организаций.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород