INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

26.12.2008г.

Против лома есть приемы
Бурное развитие нанотехнологий, в том числе, в области наземных видов вооружений позволит реализовать "умное поражение" абсолютно любых крупных двигающихся целей, в том числе танков и установок залпового огня с помощью нанороботов. Современная металлургическая промышленность производит почти все известные металлы. Теперь вполне возможно...


Ближе к небу
Одной из причин появления высотных зданий стал рост цен на землю, высокая плотность застройки, особенно в центре агломераций. Особенностью ХХI века является тот факт, что к небу взметнулись гостиницы, многоквартирные дома, банки, офисы. Сегодня ставятся новые и новые рекорды на этом продвижении людей к звездам, менялись физические параметры высотных зданий.


Цифровые фоторамки Samsung оказались заражены вирусами
Японская деловая газета Nikkei сегодня пишет, что более сотни местных компаний с начала 2009 года начнут продавать свои товары на китайском интернет-рынке, причем делать они это будут необычным способом - открыв свои представительства в китайском интернет-супермаркете, управляемым на паритетных началах компаниями China UnionPay Co и Sumitomo Mitsui Card Co.


Psion попросила интернетчиков отказаться от слова "netbook"
Компания Psion попросила сайты не использовать в своих материалах слово нетбук (netbook). Восемь лет назад эта компания выпустила два карманных компьютера netBook и netBook Pro, названия которых являются зарегистрированной торговой маркой. Считалось, что понятие нетбук в обиход ввела компания Intel.




Цифровые фоторамки Samsung оказались заражены вирусами
Из предупреждения, распространенного корейской компанией, следует, что программа Frame Manager, поставляющаяся в комплекте драйверов и ПО на компакт-дисках вместе с рамками определённых моделей, заражена трояном W32.Sality.AE.


ВГТРК предложила сформировать социальный пакет интернет-ресурсов
Как рассказал изданию заместитель гендиректора телеканала "Вести" Аскар Туганбаев, отвечающий за интернет-проекты, в пакет социально значимых интернет-ресурсов предлагается включить сайты президента РФ и правительства, а также представительства в Сети ряда проектов ВГТРК, например, детского канала "Бибигон" - "Мир Бибигона".



Орбитальная группировки «ГЛОНАСС» пополнилась тремя спутниками
25 декабря в 13 часов 43 минуты московского времени с космодрома Байконур был осуществлен успешный запуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками системы «ГЛОНАСС».



25.12.2008г.

Бриллианты делают ваши аксессуары эксклюзивными
Дизайн и цветовая гамма компьютерного и цифрового оборудования вполне стандартны и даже в какой-то степени скупы, а корпоративный мир сер и практичен. Это привычные для нас черные, серые, белые цвета. И ничего лишнего, ничего того, что радует и удивляет. Но сегодня творчество дизайнеров не знает предела и в качестве материала используются слитки золота и серебра, бриллианты и другие драгоценные камни.


Киберсквоттеров оштрафовали на 33 миллиона долларов
Окружной суд Калифорнии приговорил киберсквоттеров к выплате штрафа в размере 33,15 миллиона долларов, сообщает TechRadar. Этот штраф стал крупнейшим из всех, что были наложены на киберсквоттеров.

Экологичные автомобили - уже реальность
На сегодняшний день многие производители обеспокоены проблемой создания экологически чистых автомобилей. И дело тут не только в амбициозных изобретателях, заботящихся о предотвращении глобального потепления, но и более практичных предпринимателях, ищущих альтернативу бензину.

Роструд открывает сайт со списком вакансий
В январе 2009 года Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) планирует запустить в работу интернет-сайт со списком всех вакансий, предоставляемых государственными службами занятости. Об этом в четверг пишет издание "Коммерсант". В настоящее время биржи занятости, работающие в системе Роструда, имеют в своем распоряжении 1,3 миллиона предложений о найме.


24.12.2008г.

Власти Тайваня поддержат производителей памяти
Правительство Тайваня выделит около 6,5 миллиардов долларов для поддержки национальных производителей DRAM-памяти. Власти Тайваня официально не подтверждают эту информацию. Но министр экономики Тайваня заявил, что правительство поддержит производителей DRAM-памяти в период кризиса.




Исчезающие двери
Нельзя не упомянуть еще одну новейшую разработку - так называемые "исчезающие двери". Новый вид автомобильных дверей продвигает на рынок южно-калифорнийская компания Jatech. На чем основан принцип действия новой двери?




Каждый год, 31 декабря, мы ходим в баню…интеллектуальную баню!
Самое важное - полезность "паровых" процедур не опротестовал ни один ученый, а опыт лечения паром насчитывает уже несколько веков. Правда, сегодняшние русские бани заметно отличаются от своих прародителей - их уже не только не топят "по-черному", но и оснащают различными современными системами. А все для того, чтобы человеку было максимально комфортно. Так, компания Oras гармонично сочетала в своей серии саун сложнейшие технологии...


Сколько стоит твое имя?
По мере того, как всевозможные виды услуг перебираются на Интернет-пространство, а многочисленные коммерческие фирмы нуждаются в представительстве во всемирной "паутинке", как на дрожжах растут цены на виртуальную недвижимость. Домен - это не просто набор букв, а в первую очередь виртуальная недвижимость. Причем цена обладания "красивым словом" порой бывает просто астрономическая. Так, в 1999 году был куплен домен Business.com за $7,5 миллионов, но такое вложение вполне окупилось, ведь куплен он был уже за $350 миллионов...


Новые технологии для кафе
Клиент приходит в кафе и видит на дисплее, при входе, есть ли свободные места. Так же, на дисплее отображено то, какие именно столики свободны, это избавляет от хождения по залам в поисках подходящего столика, тем самым отвлекая других посетителей. Усевшись за понравившийся вам столик, вы как обычно выбираете в меню все, что вам нужно. Но меню не приносит официант, оно встроено в стол и отображается на электронном дисплее.




23.12.2008г.

МТС - Бизнес без границ
Почти очевидно, что в наше время высоких скоростей и плотного темпа жизни бизнес такими методами делать нельзя. Цифровые технологии позволили человеку свободно перемещаться, оставаясь все время на связи. Мобильный телефон позволяет делать практически два дела одновременно. Вы всегда на связи и в то же время можете заняться другим делом, в том числе связанным с перемещениями.


Космопорт Америка получил "космическую лицензию"
В США произошло в некотором роде историческое событие: Федеральное управление авиации выдало лицензию знаменитому Космопорту Америка на прием и отправку частных космических кораблей, предназначенных для суборбитальных полетов. Космопорт Америка был создан властями штата Нью-Мексико при поддержке различных независимых инвесторов.



Австралийские веб-фильтры направят на файлообменники
В ходе испытаний национальной системы интернет-фильтрации австралийские власти намерены опробовать фильтры BitTorrent-трафика и трафика файлообменных сетей. Кроме пользователей торрент-трекеров, в "черный список" попадет до 10 тысяч сайтов. Полностью система фильтрации заработает в течение четырех лет.



Nokia запустила почтовый сервис
Компания Nokia запустила почтовый сервис Mail on Ovi. Он позволяет создавать почтовый аккаунт непосредственно с мобильного телефона и работать с электронной почтой без помощи компьютера. В настоящее время сервис Mail on Ovi находится в стадии бета-тестирования и доступен на 12 языках, среди которых нет русского.


Интернет всегда с вами
Кредиты стали очень распространены в последнее врем. Статистика показывает, что каждый 5 человек, когда-либо брал кредит. Мнения о роли кредита разделяются, многие говорят, что это очень удобно, а некоторые придерживаются мнения, что нужно жить по средствам, а кредит только обременяет человека, тяжело жить постоянно в долгу. Но только, теперь в период мирового финансового кризиса, причиной чему стал обвал американской экономики. Банки, подняли процентные ставки на кредит и для многих, кредит стал как тяжкое бремя. Государство пытается урегулировать эту ситуацию, в силу вступают новые законы, касающиеся кредитов и ипотек.


Инновации в банковской сфере
Для стимулирования привлечения средств населения в банки сейчас используются современные технологии, среди которых наиболее часто используется, разумеется, сеть Интернет. На своих сайтах банки стремятся выложить подробную информацию о финансовом рынке страны, причем сделать информацию максимально доступной для понимания - задача-максимум на данный момент.




22.12.2008г.

Найти дом мечты - это просто!
Сейчас начали появляться компании, идущие в обход традиционных риэлтеров. Наступила эра онлайн-риэлтерства. Все началось с европейской компании Redfin, которая разместила на просторах сети Интернет карту региона с недвижимостью, информацией о ее статусе, последней цене продажи и актуальной цене. Владелец финской компании Igglo пошел дальше. В его системе...


Как сделать бизнес на ссылках
Допустим, что ресурс состоит из 250 страниц. Таким образом, размещая по 5 ссылок на каждой из внутренних страниц по 0,5$ в месяц, дополнительный заработок составит около $625! Система Sape увеличивает доход вебмастеров и уменьшает расход оптимизаторов. Минус этой системы в том...


Тепло вашего дома
Что может быть приятнее, чем ощущение согревающих солнечных лучей? Только ощущение постоянного лета у вас дома! Поддерживать оптимальную температуру воздуха в доме - задача любого обогревательного прибора.


Партнерские программы - проект о том, как заработать деньги
Большинство партнерских программ платят в процентах. Самый большой процент платят люди и компании, продающие информационный продукт. Почему? Потому что они создают свой товар "из воздуха". Например, автор написал книгу, потом превратил ее в файл и начал продавать один и тот же самый файл тысячи раз. У него практически нет никаких затрат с этим товаром. А за каждую продажу он получает соответствующий доход.


США стали лидерами по количеству сайтов с вредоносным ПО
В 2008 году более трети сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение, находились в США, сообщает PC World со ссылкой на доклад компании Sophos.


Кадровые агентства on-line
Прошли времена, когда при хорошем раскладе можно было устроиться на работу один pаз и на всегда. Жизнь динамично меняется и мы вынуждены меняться вместе с ней. Поэтому порой нам приходится озаботиться активным поиском нового места работы. Времена поиска работы "по знакомству" или по газетным вырезкам давно прошли. Ежедневные изменения вынуждают нас обращаться к самым современным мобильным системам, а это значит, что кадровые агентства перекочевали в Интернет.


Пиратское ПО - дорога в тюрьму
В результате мирового экономического кризиса эксперты делают прогноз, что в наступающем году компании начнут искать способы сокращения издержек и, как следствие, могут отказаться от продолжения наметившегося перехода на легальный софт. Не говоря уж о простом населении... ведь в России всегда находились охотники халявы.


Гибкие трубы- еще один способ утилизации отходов
В результате мирового экономического кризиса эксперты делают прогноз, что в наступающем году компании начнут искать способы сокращения издержек и, как следствие, могут отказаться от продолжения наметившегося перехода на легальный софт. Не говоря уж о простом населении... ведь в России всегда находились охотники халявы.



Новые технологии в дизайне и для него
Дизайн интерьера играет большую роль в обеспечении психологического комфорта человека. Помимо этого очень важно, чтобы предметы окружающие нас за пределами дома, также были эстетически красивыми. Так, НТС, тайваньский производитель смартфонов и коммуникаторов на платформе Windows Mobile, объявил о приобретении американской дизайнерской фирмы One & Company Inc.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

 ПОЛЕЗНОЕ
вода архыз

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта