INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

29.04.2005г.

Общее годовое собрания акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" состоится 27 мая
В понедельник 25 апреля состоялось заседание Совета директоров ОАО "СИБУР-Нефтехим", на котором было принято решение о проведении общего годового собрания акционеров Общества 27 мая 2005 года.

27 апреля 2005 г. в Балахне состоялось очередное заседание Совета директоров Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей
В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, его заместитель - Николай Карманов. Заседание неслучайно проходило на балахнинском бумкомбинате, в последнее время предприятие лихорадит от частых проверок.

Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая
Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая. Соответствующее постановление подписал 28 апреля премьер-министр Михаил Фрадков.

Состоялась рабочая встреча со вторым секретарем Посольства Швеции в РФ г-ном Андреасом Тувессоном
В ходе встречи шведская сторона была проинформирована о реализации инвестиционных проектов на территории Нижегородской области, потенциале Нижегородской области как промышленно-экономического, научного и культурно-образовательного центра.

Нижегородское правительство стабилизирует обстановку в спиртовой и ликероводочной отраслях промышленности
20 апреля в министерстве агропромышленного комплекса Нижегородской области состоялось совещания с руководителями спиртовых и ликероводочных заводов, акцизных складов, оптовых организаций.

II Всероссийская выставка "Сады СЕМИРАМИДЫ"
С 13 по 15 мая в ТПП НО пройдет II Всероссийская выставка "САДЫ СЕМИРАМИДЫ".

Летчиков будут учить летать на самолетах М101Т
Нижегородский авиационный завод "Сокол" до конца 2005 года поставит Федеральному агентству воздушного транспорта (ФАВТ) два самолета М101Т с необходимым комплектом средств наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры.

Открытие "малой" навигации
Традиционно, в конце апреля, судоходная компания "Волжское пароходство" откроет "малую" навигацию на Волге. В течение мая начнут работу все скоростные суда: "Метеоры", "Ракеты", "Восход", теплоходы "ОМ" и прогулочные - "Москва" и "Отдых".

"Гидромаш" принял участие в строительстве Аэробуса А-380
27.04.05 во французской Тулузе завершился первый испытательный полет сверхтяжелого самолета Airbus А-380.

Около 450 сельхозпредприятий Нижегородской области входят в программу реструктуризации
На сегодняшний день в программу реструктуризации входят около 450 предприятий Нижегородской области, сообщил начальник отдела экономического оздоровления сельхозпредприятий министерства АПК Нижегородской области Владимир Бархатов в рамках заседания комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

"Нижегородский теплоход" не будет выплачивать дивиденды за 2004 год из-за убытков
По данным ежеквартальной отчетности компании, за 9 месяцев 2004 года ее чистый убыток составлял 4,3 млн. рублей по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период 2003 года в размере 2,1 млн. рублей.

28.04.2005г.

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась 3000-я фирма!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бизнес-сайт 3000-я фирма, которой оказалось ООО "Санджет" из г. Тюмень.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили прогнозный план приватизации областного имущества на 2005 год
Как сообщил министр имущественных отношений Нижегородской области Дамир Фатыхов, согласно предлагаемой программе приватизации, предполагается приватизировать имущественные комплексы восьми ГУП...

Министр АПК Нижегородской области Николай Родин считает, что прибыль от продажи хлеба в большей части получают розничные продавцы
Министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Николай Родин считает, что прибыль от продажи хлеба в большей части получают розничные продавцы. Об этом он сообщил журналистам 27 апреля. По словам министра, с января 2005 года, цены на муку снизились на 30%, однако, несмотря на это, розничные цены на буханку хлеба, не снизились, а остались такими же. "Такое у нас законодательство, что мы не можем регулировать этот процесс", - заключил Николай Родин.
Источник: "НТА"

Сумма собранных премий без ОСАГО Нижегородским филиалом ООО "РГС-Поволжье", входящим в группу компаний "Росгосстрах", составила 131,2 млн рублей
Нижегородский филиал ООО "РГС-Поволжье", входящий в группу компаний "Росгосстрах", подвел итоги деятельности первого квартала 2005 года, сообщает пресс-служба компании

Перераспределение имущества в интересах нижегородцев
26 апреля министр имущественных отношений Дамир Фатыхов принял участие в работе совещания Губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева с главами местного самоуправления.

НТВК выиграла конкурс на вещание на 11-ом метровом канале в Н. Новгороде
Нижегородская телевещательная корпорация (НТВК) в среду выиграла конкурс, организованный федеральной конкурсной комиссией по распределению частот, на вещание на 11 метровом канале в Нижнем Новгороде.

Авиазавод "Сокол" поставит для ФАВТ 2 самолета М-101Т для обучения летчиков
Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" (входит в Группу компаний "Каскол") до конца 2005 года поставит Федеральному агентству воздушного транспорта (ФАВТ) 2 самолета М101Т с комплектом средств наземного обслуживания и контрольно-проверочной аппаратуры для обучения курсантов в Ульяновском и Бугурусланском летных училищах гражданской авиации.

НТЭК выбрала аудитора на 2005 год
ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК, региональный оператор ОАО "Газпром" по поставкам природного газа) выбрала на конкурсе в апреле ООО "Аудит-Новые технологии" (Москва) в качестве организации для обязательного ежегодного аудита ОАО "НТЭК".

ЗЗГТ не будет выплачивать дивиденды за 2004 год из-за отсутствия прибыли
ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, входит в автопромышленный холдинг "РусПромАвто", РПА) рекомендовал акционерам на годовом собрании 2 июня 2005 года не выплачивать дивиденды по итогам 2004 года в связи с отсутствием чистой прибыли.

Представители Приволжского федерального округа, Санкт-Петербурга, Урала примут 10 июня участие в венчурной ярмарке в Казани
На ярмарке будут представлены инновационные проекты, объем инвестиций в которые составляют около одного млн долларов

Город, в котором будет проходить четвертая окружная ярмарка инноваторов и бизнес-ангелов в 2006 году, будет выбран на основе конкурса среди городов ПФО
Город, в котором будет проходить четвертая окружная ярмарка инноваторов и бизнес-ангелов в 2006 году, будет выбран на основе конкурса среди городов ПФО. Об этом сообщил на пресс-конференции 27 апреля главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Валерий Евлампиев.

Система менеджмента качества
ЗАО "Концерн "Термаль" продолжает работу по созданию системы менеджмента качества, соответствующую требованиям международного стандарта МС ИСО 9001:2000.

"Биржа" — лучшая!
Еженедельник "Биржа" стал победителем конкурса "Лидеры нижегородской туриндустрии-2004" по двум номинациям: "Лучшее областное средство массовой информации" и "Лучший рекламно-информационный проект" (постоянная рубрика "Едем!"). Дипломы, памятные кубки и благодарственные письма губернатора получили 38 участников по 25 номинациям.
Источник: "Биржа"

В Выксе после реконструкции открыт учебный корпус филиала Московского государственного института стали и сплавов
26 апреля 2005 года в г.Выкса (Нижегородская область) состоялось торжественное открытие первой очереди учебного корпуса филиала Московского государственного института стали и сплавов (МИСиС).

Состоялась государственная регистрация Территориальной генерирующей компании №6
Государственная регистрация Территориальной генерирующей компании №6 состоялась 27 апреля 2005 года.

27.04.2005г.

Правительство Нижегородской области использует новые инструменты эффективности управления
Николай Хватков: "Мы рассматриваем развитие информационной среды региона как надежную основу эффективности решения социальных проблем общества".

Назначен декан нового факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ
Коллектив дизайн-студии ИННОВ.РУ поздравляет руководителя студии и главного редактора Интернет-порталов "INNOV.RU Нижегородский бизнес on-line" и "Электронная биржа товаров и услуг BTU.RU" Александра Зайцева с назначением на должность декана факультета экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета.
INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line

Сегодня создан факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ
На основании решения Ученого совета ректор Нижегородского государственного технического университета профессор В.П. Кириенко 27 апреля 2005 г. подписал приказ о создании факультета экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ).

В Уренском районе Нижегородской области будет построен нефтеперерабатывающий завод малой мощности
В настоящее время достигнута принципиальная договоренность с инвестором и определена площадка под строительство завода. Строительные работы начнутся летом 2005 года, предполагаемый объем инвестиций 3 млн. долларов.

Сергей Кириенко встретился с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым
По итогам совещания Сергей Кириенко и Вагит Алекперов провели совместную пресс-конференцию, на которой был представлен новый генеральный директор ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин, а также были подведены итоги работы компании за три года.

Встреча директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям Соловьева В.А. с членом правления Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия) госпожой Вибке Шмальтц
На встрече будут обсуждаться вопросы дальнейшего совместного сотрудничества департамента по промышленной политике и ВЭС городской администрации и Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия).

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на закупку лекарственных препаратов
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на закупку лекарственных препаратов по муниципальной целевой программе "Здоровый ребёнок на 2001-2005 годы".

Пресс-конференция, посвященная итогам заседания Координационного совета Торгово-промышленных палат ПФО
27 апреля 2005 года в 11.00 в Аппарате полномочного представительства Президента РФ в ПФО состоится пресс-конференция, посвященная итогам заседания Координационного совета Торгово-промышленных палат ПФО, на котором были рассмотрены вопросы развития инновационной системы Приволжского федерального округа и роли ТПП в развитии инновационных проектов.

На Нижегородской ярмарке открылась первая специализированная выставка рекламных технологий и материалов
26 апреля 2005 года на Нижегородской Ярмарке состоялось торжественное открытие первой специализированной выставки "Реклама 2005".

4 Дивизиона "РусПромАвто" участвуют в выставке "КомТранс-05"
Свою продукцию представили 4 Дивизиона компании: "ГАЗ", "Большегрузные автомобили", "Автобусы" и "Ярославский дизель".

На Заволжском моторном заводе состоялось годовое собрание акционеров
На собрании были утверждены годовой отчет общества, отчет о прибылях и убытках, годовая бухгалтерская отчетность, распределение прибылей и убытков.

Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" назначил Сергея Омельченко генеральным директором ОАО "ВолгаТелеком"
Генеральным директором ОАО "ВолгаТелеком" назначен Сергей Валерьевич Омельченко, ранее занимавший пост директора Приволжского филиала ОАО "Ростелеком". Такое решение принял Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" на заседании 26 апреля 2005 года.
Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

"Красное Сормово" планирует выплатить дивиденды за 2004 год по привилегированным акциям
Совет директоров ОАО "Судостроительный "Красное Сормово" рекомендовал годовому собранию принять решение о выплате дивидендов за 2004 год по привилегированным акциям в размере 35,5 рублей на акцию номиналом 1 рубль каждая.

Совет директоров ПАЗа рекомендовал направить прибыль предприятия за 2004 год на развитие
За 2003 год ПАЗ также не выплачивал дивиденды и направил чистую прибыль в размере 56,6 млн. рублей на развитие.

26.04.2005г.

Движение электротранспорта будет изменено в Нижнем Новгороде в связи с ремонтными работами
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия на трамвайных путях на Лыковой дамбе с 9:00 27 апреля до 16:00 28 апреля движение трамваев маршрута №2 по внешнему и внутреннему кольцу будет организовано по схеме: "Черный пруд – площадь Сенная – улица Маслякова".

Нижегородскую область посетит экономическая миссия предпринимателей из Нидерландов
В целях развития делового, промышленно-экономического сотрудничества Нижегородскую область посетит экономическая миссия предпринимателей из Нидерландов.

Представители руководства "РусПромАвто" провели переговоры с премьер-министром Белоруссии
Встреча прошла в рамках работы Белорусского инвестиционного форума, который проходил в Минске.

Победитель III региональной ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов
Диплом победителя III региональной ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов получил проект Нижегородского НИИ радиотехники.

Международное рейтинговое агентство "Standard & Рoor’s" повысило кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком"
По мнению аналитиков агентства "повышение рейтинга обусловлено улучшением бизнес-позиции "ВолгаТелекома".

Подведены итоги работы ОАО "Гидромаш" в 2004 году
23 апреля 2005 г. Общее собрание акционеров ОАО "Гидромаш" подвело итоги деятельности предприятия за 2004 г.

Открытый конкурс по выбору поставщика на закупку канцелярских товаров
Управление делами Губернатора Нижегородской области проводит открытый конкурс по выбору поставщика на закупку канцелярских товаров.

"Дзержинское оргстекло" проведет тендер на строительство установки регенерации серной кислоты
Итоги тендера предполагается подвести к началу сентября 2005 года. Участники должны представить проект установки и условия ее строительства.

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов посетит сегодня Нижний Новгород
Пресс-конференция по итогам визита состоится в 15:00 МСК в конференц-зале "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Выставка "Реклама-2005"
Сегодня начинает работу выставка "Реклама-2005", которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 26-29 апреля.

25.04.2005г.

IV межрегиональная конференция-выставка "Новые информационные технологии -инструмент повышения эффективности управления"
Целью научно-практической конференции является распространение передового опыта применения современных информационных технологий для повышения эффективности работы органов госвласти, учреждений и организаций.

Сергей Обозов принял участие во II съезде инженеров Поволжья
Одной из тем, обсуждаемых на съезде, стал проект создания предприятия по производству автомобильных компонентов, который был начат на нижегородской площадке по инициативе ОАО "РусПромАвто" и руководства ГАЗа.

ПАРТНЕРСТВУ 5 лет: Первый юбилей прогрессивных бизнесменов Нижнего Новгорода
26 апреля, 2005г. в 12:00ч. в Конференц-зале Издательства "Биржа" состоится пресс-конференция Некоммерческого Партнерства "Объединение нижегородских промышленников и предпринимателей" по поводу первого юбилея.

Владимир Попов: "Правительство Нижегородской области планирует в течение 5 лет провести реструктуризацию государственного долга"
22 апреля Первый заместитель Губернатора, и.о. министра финансов Нижегородской области Владимир Попов провел очередное заседание регионального Правительства.

Дивизион "Автобусы" увеличил отгрузку продукции на 5%
Дивизион "Автобусы" в I квартале увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отгрузку продукции на 5 процентов – до 2,72 млрд. руб.

"Русские автобусы" представят опытные образцы автобусов ПАЗ и КАВЗ на базе шасси ГАЗ-3310 "Валдай"
Компания "Русские автобусы" впервые представит на выставке "Коммерческий автотранспорт-2005" опытные образцы автобусов малого класса ПАЗ-32ХХ и КАВЗ-32ХХ на базе шасси среднетоннажного грузовика ГАЗ-3310 "Валдай" производства ОАО "ГАЗ".

Специализированная выставка "Экотехнологии" впервые будет представлена в рамках форума "Великие реки"
На выставке будут представлены технологии очистки выбросов в атмосферу, газоочистное оборудование, технологии эффективного управления отходами различного происхождения, а так же их вторичное использование.

Совещание с руководителями рынков и торговых площадок пройдет в Нижнем Новгороде
На встрече будут обсуждаться вопросы о порядке торговли пищевыми продуктами на рынках и торговых площадках в весенне-летний период 2005 года.

"Борский стеклозавод" проведет годовое собрание акционеров 28 июня
Совет директоров ОАО "Борский стекольный завод" назначил дату проведения общего годового собрания акционеров на 28 июня 2005 года

Всероссийская научно-практическая конференция "Технологии ИНТЕРНЕТ - на службу обществу"
На конференции предлагается обсудить научные и практические результаты достижений Интернет-технологий, их использования и влияния в различных сферах человеческой деятельности - бизнесе, образовании, управлении административными образованиями, науке, культуре, медицине и т.д.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород