<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Финансовые директора Поволжье соберутся в Казани

8 декабря в Казани Группа компаний "ИНТАЛЕВ" проводит 1-й Приволжский Форум Финансовых Директоров", посвященный теме Методы процессного управления в бюджетировании и контроллинге.

17.11.2006г.

В Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области прошло расширенное заседание научно-технического совета
Результатом Совета стало решение рекомендовать проектным организациям использовать композиционные материалы в разработке проектов строительства и реконструкции дорожных объектов Нижегородской области.

Предварительные итоги выполнения распоряжения Правительства от 4 апреля 2006 года "Об упорядочении лесопользования и сохранении лесного фонда на территории Нижегородской области"
С 2000 года наблюдается тенденция к снижению объема незаконных вырубок леса. В 2005 году объем незаконно срубленной древесины снизился к уровню 2000 года на 58 %, в 2004 году - на 24 %. Однако до сих пор проблема остается актуальной.

В Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию городских рынков
Комиссия проверяла организацию и соблюдение правил торговли, наличие и правильность оформления документов, а также состояние территории рынка и места для мусора.

Депутаты ГосДумы отрегулировали игорный бизнес
Закон вступает в силу с 1 января 2007 года. Игорные заведения, при их соответствии требованиям настоящего закона, имеют право продолжать свою деятельность (без получения разрешения) до 31.12.2008 г. Особые игорные зоны должны быть созданы до 1 июля 2007 года.

Делегация Нижегородской области посетит Литву в 2007 г.
В.Шанцев отметил, что делегаты приедут в Литву для того, чтобы реализовать конкретные проекты в области деловых и культурных связей.

Более 15 млрд. руб. планируется потратить на строительство Нижегородского областного онкологического научного центра
Проект является уникальным по системному решению проблемы онкологической заболеваемости и не имеет аналогов в России.

Балахнинский район занимает первое место в Нижегородской области по исполнению бюджета по итогам 10 месяцев 2006 г.
По итогам 10 месяцев 2006 г. Балахнинский район демонстрирует наибольший процент исполнения прогноза по поступлению налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет. Он выполнен на 162,3%.

За 10 месяцев 2006 года ГЖД увеличила налоговые отчисления в региональные, местные бюджеты, внебюджетные фонды регионов на 17,6%
Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" перечислила в региональные, местные бюджеты, внебюджетные фонды шестнадцати регионов России налоговые платежи в объеме 5 млрд. 424 млн. 930 тыс. рублей.

Выксунский металлургический завод развивает производство профильных труб
Новое производство запущено в рамках программы расширения присутствия ОМК на рынке профильных труб.

Владимир Маркин: стратегия развития ОМК консолидирована с промышленной политикой России
16 ноября в рамках заседания Правительства Российской Федерации под председательством М.Е. Фрадкова обсуждались перспективы развития металлургической отрасли России.

Три вида продукции "СИБУР-Нефтехима" получили дипломы программы-конкурса "100 лучших товаров России"
На церемонии подведения итогов регионального этапа Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России" состоялось награждение руководителей и специалистов, проявивших себя в реализации программ качества на предприятиях Нижегородской области.

Студенты получат доступ к новым технологиям
Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе выстраивает систему адаптации студентов последних курсов нижегородских ВУЗов к реальным условиям современного высокотехнологичного производства.

Более $300 млн было инвестировано в промышленный сектор экономики Борского района Нижегородской области за последние несколько лет
В течение последних лет за Борским районом закрепилась слава динамично развивающегося района, что не может не радовать.

Лаборатория по исследованию генетически модифицированных источников в продуктах питания будет создана в Нижегородской области
В конце ноября руководство ООО "Витарос" обсудит с губернатором региона Валерием Шанцевым вопрос создания такой лаборатории.

16.11.2006г.

Встреча В.Шанцева с официальной литовской делегацией
16 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет встречу с официальной литовской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ г-ном Римантасом Шидлаускасом.

Конференция Наука, власть, бизнес-национальному здоровью
Целью Конференции является демонстрация возможностей Проекта НОНЦ для практической медицины, делового и научного сообщества, представителей власти и общественности.

В Кремле обсудят приоритетный национальный проект "Образование"
22 ноября состоится общественно-педагогический форум "Приоритетный национальный проект "Образование" в действии".

На заседании регионального Правительства 15 ноября согласована кандидатура Валерия Максименко на должность прокурора Нижегородской области
В своем решении члены областного Правительства были единодушны.

Дзержинск завершил перевод муниципального пассажирского автотранспорта на газовое топливо
В Дзержинске переведены на газовое топливо все муниципальные автобусы, на которые по техническим характеристикам возможна установка оборудования для работы на сжиженном газе.

5 территорий Нижегородской области получат субсидии из областного фонда реформирования муниципальных финансов
Право на получение субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов предоставлено Вачскому, Сокольскому, Первомайскому, Навашинскому районам и городу Дзержинск.

Изменения в федеральный закон о переоформлении прав на земли сельхозназначения поддержали депутаты комитета ЗСНО по аграрным вопросам
В частности, депутаты предлагают продлить срок переоформления прав на землю еще на 6 лет, то есть до января 2009 года.

"Группа ГАЗ" успешно завершила своё участие в реализации национального проекта "Здравоохранение" в 2006 году
Предприятие успешно справилось с ответственным правительственным заданием и доказало свою способность решать производственные задачи общероссийского масштаба.

ОМК получила признание за вклад в развитие нефтегазотранспортной системы России
На Первом Съезде Российского Союза Нефтегазостроителей, состоявшемся 11 ноября, был высоко отмечен вклад ОМК в развитие нефтегазотранспортной системы России.

Международная выставка "Power Kazakhstan-2006"
На выставке были представлены 63 фирмы из России, Казахстана, Италии, Турции, Германии, Румынии и Арабских Эмиратов. В составе экспозиции Федерального агентства по атомной энергии Российской Федерации (Росатома) на выставке были представлены разработки ФГУП "ОКБМ".

Внешнеторговый оборот Нижегородской области за январь-сентябрь 2006 года на 42,2% превысил уровень аналогичного периода прошлого года
Наибольший удельный вес во внешнеторговом обороте имели государства-контрагенты: Украина (22,8%), Германия (13,7 %), Нидерланды (8,8 %), Казахстан (6,2 %).

Чистая прибыль Волжского пароходства за 9 месяцев составила почти 362 млн. рублей
Чистая прибыль ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород) за 9 месяцев 2006 года составила 361,984 млн. рублей, при этом за аналогичный период 2005 года компания получила чистый убыток 232,496 млн. рублей.

В РФ с 1 января 2007 года в розничной торговле алкоголем и лекарствами не будет присутствия иностранцев - Фрадков
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление правительства, согласно которому с 1 января 2007 года доля иностранцев, которые работают в сфере розничной торговли алкогольными напитками и фармацевтическими товарами, будет сокращена до нуля.

Нижегородское правительство намерено увеличить доходы и расходы облбюджета-2006
Правительство Нижегородской области намерено обратиться в региональное Законодательное Собрание с инициативой увеличения доходной и расходной частей облбюджета на 2006 год на 1,2 млрд. рублей.

Объем иностранных инвестиций в Нижегородскую область за 9 месяцев увеличился на 47%
Наибольшие объемы иноинвестиций поступают из Турции, Франции, Нидерландов и Германии. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал составил 124,1%.

15.11.2006г.

Круглый стол по вопросам взаимодействия птицефабрик Нижегородской области с крупными торговыми сетями
16 ноября в 10.30 на ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" (г. Володарск, ул. Мичурина) пройдет круглый стол по вопросам взаимодействия птицефабрик Нижегородской области с крупными торговыми сетями в рамках проекта "Покупай Нижегородское".

Лицензионная палата Нижегородской области подвела итоги работы спиртовой и ликероводочной отраслей промышленности за 10 месяцев 2006 года
За январь-октябрь 2006 года на трех спиртовых заводах Нижегородской области произведено 888,2 тыс. дал спирта этилового из пищевого сырья, что составляет 115,8% к соответствующему периоду 2005 года.

В Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУ "ГУДиТХ НО") подведены предварительные итоги исполнения бюджета территориального дорожного фонда (ТДФ) за 10 месяцев 2006 года
Несмотря на 100- процентное выполнение плана 10 месяцев 2006 года, в ГУДиТХ НО серьезно обеспокоены низким уровнем сбора налоговых платежей в октябре.

Дзержинск подвел итоги социально экономического развития за 9 месяцев текущего года
По информации управления промышленности, экономики и прогнозирования администрации г. Дзержинска уровень инфляции в городе составил по итогам 9 месяцев 108,14%.

Жемчуг могут начать выращивать в Нижегородской области
В настоящее время региональному министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов поручено проработать данный вопрос и подготовить отчет о целесообразности выращивания жемчуга в регионе.

Денис Лабуза считает, что в ближайшее время инвесторам станет выгодно вкладывать средства в строительство отелей и санаториев в Нижегородской области
В настоящее время в Нижегородской области строятся два загородных отеля и пять гостиничных комплексов.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь вместе с представителями Greenpeace посетит Дзержинск Нижегородской области с целью изучения экологической ситуации
О.Митволь уточнил, что визит в Дзержинск состоится, "когда сойдет снег".

В нижегородской ТПП 23-24 ноября пройдет выставка-ярмарка "Борский район – нижегородцам и гостям"
Цель выставки - демонстрация потенциала Борского района (Нижегородская область) в производстве конкурентоспособной продукции, а также поиск возможных партнеров и инвесторов.

Нижегородское правительство не будет изымать кинотеатр "Рекорд" у ГП "Облкиновидеообъединение" - Милославский
Все претензии к ГП "Облкиновидеообъединение" со стороны правительства Нижегородской области были сняты.

Нижегородское правительство планирует создать промышленную зону в районе Дзержинска
Правительство Нижегородской области планирует внести изменения в разрабатываемый генеральный план Дзержинска, в частности, создать вдоль трассы М7 промышленную зону.

ООО "Межрегионгаз" 22 ноября проведет первые электронные торги газом
Планируется, что сессия пройдет соответственно по московскому времени по Балансовым пунктам КС "Ягельная" - 10:00 – 12:00 мск, КС "Надым" – 13:00 – 15:00 мск, КС "Вынгапуровская" – 16:00 – 18:00 мск.

Расписание выходных на новогодние праздники
В январе люди, работающие пять дней в неделю, вновь получат десятидневные каникулы: с 30 декабря (которое приходится на субботу) по 8 января включительно.

Несколько выходных дней в 2007 году будут перенесены
Правительство России перенесло несколько выходных дней в 2007 году, постановление принято "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней"

14.11.2006г.

Александр Коновалов: Средства массовой информации и PR-сообщество – это очень важные институты гражданского общества
13 ноября 2006 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в "PR-саммите Приволжья".

Форум "Медицина за качество жизни"
14 ноября в 10.00 в Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А.Семашко откроется форум "Медицина за качество жизни".

13 ноября Губернатор Валерий Шанцев дал брифинг для журналистов по итогам участия делегации Нижегородской области в Российской национальной выставке в Китае
"Мероприятие было очень масштабным и представительным. В выставке приняли участие 46 регионов России и более 1200 предприятий. Цель была одна - показать наши возможности в области передовых технологий, передовых видов продукции и услуг",- отметил глава региона.

Дни Литвы в Нижегородской области
Во вторник, 14 ноября с.г. в 16.00 в к. 515 1-го корпуса Кремля состоится анонсная пресс-конференция, посвященная проведению Дней Литовской Республики в Нижегородской области.

"Группа ГАЗ" инвестирует миллиард долларов в нижегородские предприятия
13 ноября в Нижнем Новгороде состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом партнёрстве между правительством Нижегородской области и крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта "Группой ГАЗ".

Специализированная выставка "Сельхозпродмаш-2006" завершила свою работу
Организаторы мероприятия подвели итоги 13-й специализированной выставки и вручили предприятиям - победитялям различных номинаций - медали и сертификаты Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка".

По итогам 2006 года объем инвестиций на ГЖД составит более 8,3 млрд. рублей
Объем инвестиций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" составит по итогам текущего года более 8,3 млрд. рублей. Это на 0,3 млрд. рублей больше, чем по итогам 2005 года.

Автомобили "Maxus" планирует производить "Группа ГАЗ" с 2008 г.
На следующей неделе делегация, в состав которой войдет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посетит город Бирмингем (Англия), где познакомится с производством данной марки машин.

Губернатор В.Шанцев считает, что зарубежных и российских производителей автокомпонентов нужно законодательно уравнять в правах
В то же время губернатор заметил, что сроки одобрения данной инициативы пока неясны.

Китайские компании могут открыть свои представительства в нижегородском технопарке
По словам В.Шанцева, если кто-то из китайских резидентов изъявит желание участвовать в работе технопарка, то региональное правительство, рассмотрев их возможности, достижения и продукцию, примет положительное решение.

"Группа ГАЗ" планирует к лету 2007 года перевести свою штаб-квартиру в Н.Новгород
"Группа ГАЗ" рассматривает нижегородскую площадку как приоритетную в своем развитии. По словам П. Золотарева, в Нижегородской области сосредоточен "наибольший объем кадров и производственных ресурсов компании".

В Нижегородской ТПП 22 ноября пройдет семинар "Лизинг – эффективная форма капиталовложений и инвестиций"
Участников семинара познакомят с новыми банковскими продуктами для развития бизнеса, основными видами лизинговых операций, алгоритмом и экономикой лизинговой сделки, преимуществам применения лизинга и др.

13.11.2006г.

Круглосуточная телефонная линия диспетчерской службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства
С 10 ноября 2006 года по вопросам отключений тепла, горячего или холодного водоснабжения, ограничений жилищно-коммунальных услуг и в случаях аварийных ситуаций функционирует круглосуточная телефонная линия диспетчерской службы Министерства ЖКХ.

Подписание Соглашения с ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ"
Соглашение определяет основные направления партнерства и взаимные обязательства Правительства и "Группы "ГАЗ" с целью развития социально-экономического потенциала Нижегородской области и предприятий Группы.

В Санкт-Петербурге открылся авторизованный салон Горьковского автомобильного завода "Автоцентр ГАЗ Балтийский"
10 ноября 2006 года состоялось торжественное открытие третий авторизованного дилерского центра ГАЗ в Санкт-Петербурге - "Автоцентр ГАЗ Балтийский".

Продукция "Группы ГАЗ" получила на ярмарке в Гаване наибольшее количество призов за качество
Свою продукцию на ярмарке представили более 1200 компаний из 60 стран мира.

ОАО "ВолгаТелеком" вошло в число самых прозрачных российских компаний-2006
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's обнародовало результаты исследования транспарентности российских компаний. ОАО "ВолгаТелеком" продвинулась в рейтинге сразу на 5 позиций, заняв 6 место (74% против 54% в 2005 году).

"Красное Сормово" передало турецкой Palmali Group головное судно проекта RSD17
Контракт с Palmali Group предусматривает строительство пяти сухогрузов данного проекта. Срок сдачи остальных четырех судов намечен на октябрь 2007 года. Все суда данной серии заложены в 2005 году.

Для Нижнего Новгорода выработают предложения по модернизации транспортной сети
Планируется развивать строительство генеральных транспортных сетей и развязок, а также дорог-дублеров. Мэр считает, что 1 млрд. рублей, который будет выделен из федерального бюджета Нижнему Новгороду как городу-миллионнику, позволит серьезно улучшить ситуацию.

Нижегородское правительство отказалось от проведения конкурса на строительство жилкомплекса на месте зеленого массива в Советском районе Н.Новгорода
На месте зеленого массива планировалось построить 9 десятиэтажных домов, детский сад на 249 мест и общеобразовательную школу на 551 место.

Нижегородская область по темпам роста цен на потребительские товары в 2006 году занимает 2-е место в ПФО
По данным Государственного комитета по статистике Нижегородской области, с начала года цены в регионе выросли на 8,4%, среди субъектов ПФО минимальный рост цен наблюдается в Марий-Эл (6%), максимальный - в Пензенской области (8,6%).

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород