INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

19.10.2007г.

Борский трубный завод ввел в эксплуатацию новый прокатный стан
ОАО «Борский трубный завод» (БТЗ, Бор, Нижегородская область) в октябре ввел в эксплуатацию новый трубопрокатный стан RS 50/3,5-180. Об этом сообщили на предприятии.

Долг по зарплате в Нижегородской области в октябре вырос на 74%
Суммарная задолженность по зарплате в Нижегородской области за октябрь выросла на 74% по сравнению с сентябрем и составила 36,1 млн. рублей. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Правительство Нижегородской области направит почти три млн. рублей на разработку проекта реконструкции Кремлевского концертного зала
Правительство Нижегородской области направит почти три млн. рублей на разработку проекта реконструкции Кремлевского концертного зала. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Нижегородского района города Нижнего Новгорода
12 октября объявлен открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Церемония торжественного открытия памятника выдающемуся спортсмену современности Герману Свешникову состоится 19 октября в 13.00
В церемонии открытия также примут участие - представители администрации г. Н.Новгорода, нижегородские тренеры, спортсмены, представители спортивной общественности, родные и друзья Германа Свешникова.

НСК получила высшую оценку Регионального штаба по работе с потребителями
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) получила высшую оценку Регионального штаба по работе с потребителями, говорится в пресс-релизе предприятия.

On-line пресс-конференция по операционной системе Windows
24 октября 2007 года с 11:30 до 12:30 в пресс-центре РИА-Новости «Приволжье» (ул. Костина, 3 офис 426) состоится on-line пресс-конференция профессоров Аркадия Ретика и Дэйва Проберта.

В Н.Новгороде состоялось выездное совещание по реализации соглашения между нижегородским правительством и РАО "ЕЭС России"
Выездное совещание рабочей группы по реализации соглашения о взаимодействии правительства Нижегородской области и РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы и обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижегородской области состоялось в четверг, говорится в пресс-релизе ОАО "Нижновэнерго" (входит в ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья")

Рабочая группа нижегородского инвестсовета удовлетворила 12 из 17 заявок
Рабочая группа инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области на заседании 17 октября одобрила 12 инвестиционных заявок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Закон "О залоговом фонде Нижегородской области" получит одобрение малого и среднего бизнеса - Пугин
Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности, президент ОАО "Горьковский автомобильный завод" Николай Пугин считает, что региональный закон "О залоговом фонде Нижегородской области" получит одобрение малого и среднего бизнеса.

«Группа «ГАЗ» представила современные коммерческие автомобили на международной выставке в Казахстане
С 18 по 21 октября «Группа «ГАЗ» принимает участие в 10-й Казахстанской Международной выставке “AUTO SHOW-2007” (Алма-Аты). «Группой ГАЗ» на экспозиции представлен модельный ряд автомобилей с новыми потребительскими качествами, спецтехника, а также перспективные автомобили, производство которых начнется в ближайшее время..

Правительство Нижегородской области намерено получить более 100 млн. рублей от продажи ОАО "Областной дом крестьянина" и ОАО "Гостиница Октябрьская"
Правительство Нижегородской области намерено получить более 100 млн. рублей от продажи пакетов акций ОАО "Областной дом крестьянина" и ОАО "Гостиница Октябрьская". Об этом на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области сообщил заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Леонид Пискарев

18.10.2007г.

Сотрудники ГУ МВД РФ по ПФО выявили ОПГ, организовавшую "обналичивание" денежных средств предприятий
Сотрудники оперативно-розыскного бюро (ОРБ) по экономическим и налоговым преступлениям (ЭНП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу (ПФО) выявили организованную преступную группу (ОПГ) в составе 4 человек, которые по предварительному сговору организовали на территории региона деятельность по созданию "фирм-однодневок", через расчетные счета которых в кредитных учреждениях "обналичивались" под видом выполнения работ, оказания услуг и поставки товаров денежные средства предприятий различных форм собственности.

"Волготрансгаз" приступил к строительству газопровода в Чувашии
ООО "Волгатрансгаз" (Нижний Новгород) в среду приступил к строительству газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС-3) в Чебоксарском районе (Чувашская республика).

В Нижнем Новгороде планируется построить еще два моста через Волгу
Главное управление строительства автомобильных дорог (ГУСАД) Нижегородской области ведет предпроектную проработку строительства двух новых мостов через Волгу в пределах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

ЦБК «Волга» 18 октября введет в строй участок линии по сжиганию древесных отходов
ЦБК «Волга» (Балахна, Нижегородская область, один из крупнейших в России производителей газетной бумаги) 18 октября 2007 года официально введет в строй участок обезвоживания жидкого шлама комплексной линии по сжиганию древесных отходов, который является одним из четырех важнейших объектов реализуемого проекта. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Нижегородская область за 9 месяцев освоила средства программы реконструкции и строительства дорожных объектов на 57%
ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» за 9 месяцев 2007 года освоило 1 650,5 млн. рублей (57,1% от общего финансирования) на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования и искусственных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вручил нагорной аварийной службе МП "Коммунальник" восемь единиц специализированной техники
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вручил нагорной аварийной службе МП "Коммунальник" восемь единиц специализированной техники. Передача муниципальному предприятию автомобильной техники прошла 17 октября.

Запасы каменного угля на объектах социальной сферы Нижегородской области составляют 51% от потребности на отопительный сезон, по мазуту – на 16%
Запасы каменного угля на объектах социальной сферы Нижегородской области составляют 51% от потребности на отопительный сезон, по мазуту – на 16%. Об этом сообщил 17 октября на заседании правительства Нижегородской области министр топливно-энергетического комплекса региона Валерий Ульянов.

"Межрегионгаз" начал реализацию программы по внедрению новых форм торговли на ЭТП
ООО "Межрегионгаз" 15 октября разослал компаниям – участникам торгов на электронной торговой площадке (ЭТП) программу по внедрению новых форм торговли на 2008 год, говорится в пресс-релизе компании.

17.10.2007г.

В нижегородской ТПП 25-26 октября пройдет презентация Фраунгоферовского общества "Инновации в автомобилестроении"
Презентация Фраунгоферовского общества (Германия), посвященная инновациям в автомобилестроении пройдет с 25 по 26 октября 2007 года в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области

"Мостотрест" выполнит комплекс работ по продлению Автозаводской линии метрополитена в Н.Новгороде до станции "Горьковская"
Конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода приняла к рассмотрению заявку на участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская", поданную ОАО "Мостотрест" (Москва).

В Японском центре в Н.Новгороде 23 октября состоится бизнес-семинар по вопросам сотрудничества в сфере производства автокомпонентов
Бизнес-семинар на тему "Сотрудничество в сфере производства автокомпонентов между Японией и Россией" состоится 23 октября в Японском Центре в Нижнем Новгороде.

Германская Breyer изготовит для "Дзержинского оргстекла" экструзионное оборудование
Компания Breyer (Германия, производитель экструдеров) изготовит для ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) новую экструзионную линию для изготовления органического стекла.

Нижегородское правительство намерено выделить более 17 млн. рублей на проектирование инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области 16 ноября проведет открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектирования объектов инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr в Дзержинске (Нижегородская область).

"Группа ГАЗ" открыла в Ярославской области завод по производству дизельных двигателей
"Группа ГАЗ" открыла в Ярославской области завод по производству рядных дизельных двигателей, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ". Проектная мощность производства – 20 000 двигателей в год. Объём инвестиций в проект составил €60 млн.

Молодежная межвузовская Ярмарка вакансий для студентов и выпускников нижегородских вузов пройдет в Нижнем Новгороде 31 октября
Пятая молодежная межвузовская Ярмарка вакансий для студентов и выпускников нижегородских вузов пройдет в Нижнем Новгороде 31 октября. Об этом сообщили в ГОУ ВПО НКИ.

Дзержинск может стать одним из первых городов России, присоединившихся к реализации московского проекта "Школа Синергия"
16 октября, в Центре общественной работы города Дзержинска прошла презентация проекта "Школа Синергия".

16.10.2007г.

ГУАД определило победителей очередного конкурса на право капремонта дорог в Нижегородской области
ООО ПИ «Волгаавтодорпроект», ООО «МОСТ», ОГУП «Ивановодорпроект», ООО фирма «Промсвет», ОАО «СоюздорНИИ» выиграли конкурс ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» на право выполнения проектно-изыскательских, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по объектам дорожного хозяйства Нижегородской области. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок Нижегородской области

Цены на молоко в Нижегородской области за первую неделю октября выросли почти на 11%
Цены на молоко в Нижегородской области за первую неделю октября выросли на 10,8%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Сливочное масло подорожало на 19%, творог – на 5,9%, сыр – на 8%, маргарин – на 3,3%.

ОМК завершила корпоративный проект «100 лучших менеджеров»
Объединенная металлургическая компания провела с 7 по 11 октября в Австрии финальную часть конкурса традиционного ежегодного корпоративного проекта «100 лучших менеджеров ОМК».

Schott создаст производство стеклянных трубок в Борском районе Нижегородской области
Германский концерн Schott AG выбрал площадку в Борском районе Нижегородской области для создания производства стеклянных трубок для медицинской промышленности. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

«Старт Телеком» ввел в строй магистральную сеть беспроводного доступа в интернет в ПФО
Компания «Старт Телеком» (Москва, телекоммуникационный оператор) завершила строительство и ввела в эксплуатацию магистральную сеть беспроводного доступа в интернет в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Нижегородское правительство в связи с недобросовестной налоговой политикой может принять меры к "Эльдорадо"
Правительство Нижегородской области в связи с недобросовестной налоговой политикой может принять меры в отношении компании "Эльдорадо" в Нижегородской области. Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил журналистам в понедельник

Представители Rolls-Royce Marine AS посетят с инспекцией судостроительные заводы Группы МНП
Представители международной компании Rolls-Royce Marine AS посетят судостроительные заводы Группы "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП) с целью инспекции и одобрения их в качестве заводов-строителей, говорится в пресс-релизе компании.

Нижегородское правительство до 20 октября заключит соглашения с мукомолами о формировании регионального зернового стабфонда
Правительство Нижегородской области до 20 октября заключит соглашения с мукомольными предприятиями о формировании регионального зернового стабилизационного фонда. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Поддельные акцизные марки для спиртной продукции, изготовленные за рубежом, обнаружены в Нижегородской области
Поддельные акцизные марки для спиртной продукции, изготовленные за рубежом, обнаружены в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 15 октября сообщил исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

Снижение цен на молочную продукцию в Нижегородской области составит порядка 10%, - Виктор Клочай
Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай прогнозирует, что снижение цен на молочную продукцию в регионе составит порядка 10%. Об этом он заявил на пресс-конференции 15 октября.

Конференция "От инновационных образовательных программ к инновационному развитию экономики региона" пройдет в Нижнем Новгороде на базе ННГУ в октябре
Конференция призвана представить информацию по распространению результатов приоритетного национального проекта "Образование" в ПФО. Конференция "От инновационных образовательных программ к инновационному развитию экономики региона" пройдет в Нижнем Новгороде на базе ННГУ 23 - 24 октября. Об этом сообщили в вузе.

15.10.2007г.

Регулировка систем отопления в домах Нижнего Новгорода завершится 22 октября
Теплоносители от котельных пущены в каждый дом Нижнего Новгорода и попали в каждый стояк. В настоящее время все коммунальные службы города занимаются регулировкой систем отопления.

Восьмой торгово-экономический Форум "Новая конкурентоспособная Россия и мировой экономический прогресс"
В сфере особого внимания Форума станут вопросы повышения конкурентоспособности высокотехнологических отраслей отечественной экономики, вопросы налоговой сферы, таможенного и тарифного регулирования, защиты интеллектуальной собственности и качества продукции.

IV Межрегиональная специализированная выставка "Продконтракт-2007"
Выставка проводится с целью установления прямых контактов между предприятиями торговли и производителями пищевой продукции.

Президент РФ В.Путин поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий
"И не в следующем, 2008-м, году поднять пенсии в целом на 285 рублей, а уже с 1 декабря текущего года, 2007-го года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей", - сказал В.Путин

С 15 декабря 2007 года изменяется порядок набора зонового (по области) телефонного номера
При установлении зоновых телефонных соединений произойдет переход с существующего 7-значного зонового плана набора телефонного номера на новый 10-значный план набора телефонного номера, включающего междугородный код Нижегородской области "831".

"Группа ГАЗ" впервые представила дорожно-строительную технику в г. Запорожье (Украина)
11 октября в г. Запорожье на базе предприятия-дилера ООО "Промэнергокомплект" состоялся показ дорожно-строительной техники, выпускаемой предприятиями "Группы ГАЗ" – крупнейшего в России производителя коммерческого автотранспорта.

"ГАЗель" признана самым популярным товаром Уральского федерального округа РФ
Церемония награждения сертификатом и памятной медалью на право использования логотипа "100 лучших товаров" состоялась на днях в Екатеринбурге.

На Бирже "Санкт-Петербург" прошел Съезд Российского Биржевого Союза
Члены Союза обсудили и утвердили приоритетные направления деятельности РБС.

Объем инвестиций в Нижегородской области за последние два года удвоился
Иностранные инвестиции за это время выросли в шесть раз, и сегодня по объему инвестиций область занимает 13 место среди регионов России.

Правительство Нижегородской области направило 80 млн. рублей на закупку зерна для создания стабилизационного зернового фонда
Всего, по словам губернатора, на эти средства было приобретено 16 тыс. тонн зерна.

Нижегородская область занимает 14-ое место в России по уровню роста внутреннего валового продукта в РФ, - Шанцев
Отвечая на вопрос о том, чьи инвестиции более привлекательны для руководства области – российские или иностранные, Валерий Шанцев сообщил, что правительство Нижегородской области не делает никаких преференций.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил с 90-летием НГТУ
Валерий Шанцев поблагодарил "мощный, сильный" профессорско-преподавательский состав за работу.

Нижегородское правительство приняло решение ограничить вывоз молока за пределы региона – Клочай
Принято решение не выплачивать субсидии тем товаропроизводителям, которые вывозят молоко за пределы Нижегородской области.

Нижегородский Минсельхоз направит 100 тыс. рублей на разработку расчета размера убытков, причиненных собственникам земель сельхозназначения
Методика должна включать процедуру расчета убытков сельскохозяйственного производства, определения упущенной выгоды, расчет стоимости биологической рекультивации нарушенных земель.

Правительство РФ утвердило ставки экспортных пошлин на зерно
Правительство утвердило экспортную пошлину на пшеницу и меслин в размере 10% таможенной стоимости, но не менее 0,022 евро за килограмм, а также на ячмень в размере 30%, но не менее 0,07 евро за килограмм.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород