INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

18.01.2008г.

Регионы Приволжского федерального округа - главные участники Международной агропромышленной выставки "Зеленая неделя - 2008" в Берлине
Российская делегация для участия в Международном агропромышленном форуме в этом году сформирована на базе Приволжского федерального округа. Главная часть экспозиции на выставке представлена регионами Приволжья.

Итоги пресс-конференции О.Ю.Седова
В соответствии с решениями Федеральной службы по тарифам в Нижегородской области в 2008 году по сравнению с 2007 годом тарифы на жилищные и коммунальные услуги увеличились...

В Нижнем Новгороде впервые состоится церемония награждения премией "Звездный Икар"
В списке претендентов на получение статуэтки есть и ведущие журналисты города, и руководители Нижнего Новгорода", - заявил глава города Вадим Булавинов.

Молдово-Российский форум: "Молдова – Россия: развитие партнерства. Новые возможности"
В рамках форума пройдут деловые переговоры между Республикой Молдова и Россией. Состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ТПП РМ и ТПП РФ.

407 камер видеонаблюдения за пассажирскими потоками установили в Нижегородском метро
Видеонаблюдение позволяет повысить безопасность, а также антитеррористическую защищенность на станциях метро. В настоящее время идет отладка системы видеонаблюдения, которая продлиться в течение двух-трех недель, затем система будет запущена в полном режиме.

Визит в ОКБМ представителей ОАО "ЭМАльянс-Атом"
В ходе визита руководители ОАО "ЭМАльянс-Атом" встретились с руководством ОКБМ, ознакомились с производственными возможностями и экспериментальной базой ОКБМ, обсудили вопросы сотрудничества.

ОАО "ЗМЗ" за 2007 г. снизило на 25% по сравнению с 2006 годом количество предъявленных рекламаций
За 2007 г. уровень общей дефектности двигателей ЗМЗ, поставляемых на автозаводы-потребители (ГАЗ, УАЗ, ПАЗ), снизился по сравнению с 2006 годом на 47% и составил 1200 ppm.

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает вариант строительства Дворца молодежи на месте зоопарка "Мишутка" в парке "Швейцария"
Окончательного решения по данному вопросу мэрией не принято. "Такой вариант существует, но подчеркиваю – это только вариант", - сказал Вадим Булавинов.

Около миллиона рублей будет выделено из бюджета Дзержинска Нижегородской области на разработку генерального плана города
Объявлен открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке генерального плана Дзержинска.

Нижегородский Градостроительный совет одобрил проект планировки центральной части Н.Новгорода
Существующие отдельные проекты по строительству в центральной части будут пересмотрены. "Если проекты, которые не реализуются 5, 7, 10 лет, не удовлетворяют концепцию планировки, то они могут быть изменены или не будут реализованы вообще", - сказал В. Шанцев.

17.01.2008г.

Состоялся брифинг, посвященный итогам работы с некоммерческими организациями в ПФО и предстоящему Общероссийскому гражданскому форуму
В ПФО завершена реализация большинства проектов НКО, на которые в 2007 году было выделено более 82 миллионов рублей бюджетных средств. В 2008 году размер финансирования НКО Приволжского округа увеличится до 110 миллионов рублей.

Заседание Градостроительного совета
17 января Губернатор В.Шанцев проведет очередное заседание Градостроительного совета Нижегородской области. В ходе заседания будет обсуждаться проект планировки центральной части г. Нижнего Новгорода.

Администрация Дзержинска подвела итоги городских смотров-конкурсов "Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2007 года" и "Лучшее оформление оконных витрин и торговых залов"
В конкурсе "Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2007 года" победители определялись по трём номинациям: "С новым годом, Дзержинск", "Новый год к нам мчится" и "Новогоднее настроение".

Дежурно-диспетчерские службы ЖКХ будут созданы в регионе до 1 февраля
Заместитель губернатора Александр Крючков предупредил глав районов о персональной ответственности за безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования жилищного фонда.

На Горьковской магистрали организовано взаимодействие с Нижегородским региональным центром наноиндустрии
ГЖД станет полигоном для реализации одобренных со стороны ОАО 'РЖД' предложений центра. На дороге создана рабочая группа по взаимодействию с НРЦН и определен перечень структурных подразделений дороги для реализации возможных пилотных проектов.

Новый состав совета директоров ОАО "Завод "Красное Сормово" избран на внеочередном собрании акционеров предприятия
Совет директоров завода переизбран в связи со сменой руководителей группы МНП. В Совет директоров введены генеральный директор группы МНП Вадим Малов и новый директор по судостроению компании Андрей Иванов.

Россия занимает 73 место в мире по расходам на душу населения в год
Всемирный банк составил рейтинг "щедрости" государств. Рейтинг составлялся с учетом размера бюджетных расходов, которые несут страны на душу населения.

Как отдыхаем в 2008 году
Длинные новогодние каникулы кончились. О других праздниках-2008 правительство позаботилось еще в прошлом году, при этом некоторые из них "потерялись".

Кубок технологий "Imagine Cup" пройдет в Нижнем
Подведение региональных итогов по основной категории конкурса — "Программные проекты" — пройдет с 20 февраля по 20 марта в шести городах, в том числе и в Нижнем Новгороде.

16.01.2008г.

Суммарный объем сделок ЗАО "ММВБ - Поволжье" в 2007 году составил 1 млрд. 349,6 млрд. рублей
Суммарный объем сделок ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа - Поволжье" в 2007 году составил 1 млрд. 349,6 млрд. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "ММВБ - Поволжье".

Правительство Нижегородской области намерено построить современные пожарные части в каждом районном центре
Правительство Нижегородской области намерено построить современные пожарные части в каждом районном центре области. Об этом журналистам 16 января сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончании торжественной церемонии открытия пожарной части в Богородске Нижегородской области.

Компания "Festive" становится собственностью RN Group
15 января 2008 года нижегородское агентство по связям с общественностью RN Group приняло решение о покупке компании "Festive". "Festive" является ведущей нижегородской компанией в сфере организации корпоративных мероприятий.

Более 1,2 млн. руб. будет направлено на обслуживание и диагностирование медоборудования больницы им.Семашко
ГУЗ Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на техническое обслуживание и техническое диагностирование медицинского оборудования в 2008 году. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской области для размещения государственных и муниципальных заказов.

Прямая телефонная линия по вопросам благоустройства пройдет в Законодательном собрании Нижегородской области 17 января
Прямая телефонная линия по вопросам благоустройства пройдет в Законодательном собрании Нижегородской области 17 января, сообщает пресс-служба ЗС НО.

Правительство Нижегородской области выделит более 72 млн. рублей на проведение ремонтных и противооползневых работ на восьми участках автомобильных дорог региона
Правительство Нижегородской области выделит более 72 млн. рублей на проведение ремонтных и противооползневых работ на восьми участках автомобильных дорог региона. Об этом сообщается на официальном сайте правительства области. Объявляется конкурс на заключение государственного контракта на выполнение данного вида работ.

Росрыболовство предложило выделить нижегородским рыбопромышленникам участки на промышленный лов из квот участков, предназначенных для спортивного лова
Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) предложило выделить для нижегородских рыбопромышленников несколько участков на промышленный лов из квот участков, предназначенных для спортивного лова.

ЦБК «Волга» в 2008 году направит на капремонт оборудования 360 млн. рублей
ОАО «ЦБК «Волга» (Балахна, Нижегородская область, один из крупнейших российских производителей газетной бумаги) в 2008 году планирует направить на капитальный ремонт оборудования около 360 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба комбината.

«Красное Сормово» в апреле передаст ВМФ отремонтированный батискаф АС-28
ОАО «Красное Сормово» (Нижний Новгород, судостроительный завод, входит в состав Группы МНП) в апреле текущего года планирует передать с Военно-морскому флоту РФ (ВМФ) глубоководный спасательный батискаф АС-28 «Приз» после ремонта и модернизации. Об этом сообщает пресс-служба МНП.

Горьковская железная дорога планирует построить третий железнодорожный путь от станции "Лянгасово" до станции "Котельнич" на Кировском отделении ГЖД
Горьковская железная дорога планирует построить третий железнодорожный путь от станции "Лянгасово" до станции "Котельнич" на Кировском отделении ГЖД к 2011 году. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги".

Нижегородский завод "Красное Сормово" заключил контракт с Азербайджанским государственным Каспийским морским пароходством на строительство танкера класса "река-море"
Нижегородский завод "Красное Сормово" заключил контракт с Азербайджанским государственным Каспийским морским пароходством на строительство танкера проекта 19619. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний МНП.

15.01.2008г.

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Президента торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Придавая важное значение стратегическим целям социально-экономического развития Приволжского федерального округа, стороны определили приоритетные направления сотрудничества.

"Горячая линия" "Изменения в автотранспортном законодательстве"
На вопросы населения ответят сотрудники ГИБДД.

12 предприятий представят регион на выставке "Зеленая неделя-2008" в Берлине
Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в международной выставке "Зеленая неделя-2008" в Берлине с 17 по 20 января.

Прибыль организаций Балахнинского района в 2008 году составит 13,5%
Рост прибыли организаций Балахнинского района в 2008 году прогнозируется на уровне 13,5% по сравнению с 2006 годом, согласно анализу динамики развития района.

Свыше 2,4 млн. рублей доходов поступило в бюджет Дзержинска за 2007 год
2 415 232 тыс. рублей или 105,1% от уточненного годового плана составила общая сумма поступивших доходов в бюджет города Дзержинска за 2007 год по предварительным итогам.

Закрылся Нижегородский центр Британского совета
Все библиотечные ресурсы Британского Совета в Нижнем Новгороде переданы в новый информационный центр НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, куда все желающие теперь могут обратиться для получения информации и знаний об английском языке и Великобритании.

4, 6 млрд. рублей планируется выделить в 2008 году на реализацию программы скоростного пассажирского сообщения Москва - Нижний Новгород
В текущем году предстоит реконструкция на участках Петушки - Владимир, Владимир - Федулово, Федулово - Сарыево. Запланирована модернизация тяговых подстанций на участках Петушки - Болдино, Колокша - Владимир.

На Горьковской магистрали в 2008 году планируется строительство цифровой системы радиосвязи GSM-R на участке Петушки - Нижний Новгород
Внедрение цифровой мобильной радиосвязи на основе стандарта GSM-R на участках высокоскоростного движения пассажирских поездов является одним из стратегических направлений научно-технического развития ОАО 'РЖД' на период до 2015 года.

Выксунский металлургический завод в 2007 году увеличил выпуск труб и колес
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) подвел итоги производственной деятельности за декабрь и 12 месяцев 2007 года.

Красное Сормово: испытания глубоководного аппарата АС28 "Приз" начались
На заводе Красное Сормово закончены работы на глубоководном спасательном аппарате АС28 "Приз".

ОАО "ЗМЗ" награждено Благодарственным письмом Администрации и Земского собрания Городецкого района
ОАО "ЗМЗ" награждено Благодарственным письмом Администрации и Земского собрания Городецкого района "За большой вклад в укрепление социально-экономического партнерства и добросовестное выполнение договора "Содружество" 2007 года".

Мэрия Нижнего Новгорода перенесла проведение конкурса на выполнение работ по продлению второй очереди метрополитена
Конкурс на заключение муниципального контракта на выполнение данного вида работ должен был состояться 14 января 2008 года. Дата проведения конкурса будет сообщена позже.

Инфляция в январе 2008 года может составить 1,8% - МЭРТ
По словам представителя МЭРТ, рост инфляции связан с повышением цен на транспорт и услуги ЖКХ в самом начале года. Он уточнил, что в январе 2007 года инфляция составила 1,7%, а в декабре – 1,1%.

Нижегородское ООО "Приволжский центр международных инвестиций" организует бизнес-тур на Международную выставку-ярмарку коммерческой недвижимости MIPIM-2008
На MIPIM-2008 нижегородцы будут зарегистрированы как посетители с правом участвовать во всех деловых мероприятиях, причем регистрация пройдет на более выгодных ценовых условиях. Последний срок подачи заявки на участие в этом бизнес-туре — 30 января".

14.01.2008г.

Объявлены довыборы в члены Общественной палаты Нижегородской области
Аппарат Общественной палаты Нижегородской области осуществляет прием документов в срок до 10 февраля 2008 года.

Фальсифицированное сливочное масло в розничной сети региона
При выборе масла коровьего сливочного, соответствующего ГОСТ 37-91, ГОСТ Р 52253-2004, жителям города и области необходимо обратить внимание на прилагаемый список недобросовестных производителей...

Ожидаемые итоги выполнения прогноза социально-экономического развития Нижегородской области в 2007 году
Министерство экономики подвело итоги реализации прогноза социально-экономического развития Нижегородской области в 2007 году.

Выставка "Супермаркет недвижимости"
С 16 по 18 апреля 2008 года в ТПП Нижегородской области пройдет первая выставка "Супермаркет недвижимости", в которой примут участие около 40 компаний – застройщиков и продавцов недвижимости, банков, ипотечных и страховых компаний.

2007 год: день за днем. На "Гидромаше" подводят итоги уходящего года
Проведена ресертификация системы менеджмента качества. В результате действующая на НОАО "Гидромаш" система менеджмента качества признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 9000 и EN/AS 9100.

Более 26 млн.рублей будет потрачено на содержание и ремонт инженерной защиты города
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на выполнение данного вида работ по содержанию и текущему ремонту сооружений инженерной защиты города, объектов искусственных сооружений, входящих в состав муниципальной казны Нижнего Новгорода, в 2008 году.

Государство начнет реформу пенсионной системы в 2008 году
Нынешняя российская пенсионная система является "крайне неудачной", и государство намерено приступить к ее реформе уже в этом году, заявил Д.Медведев.

Изменение рейтинга Н.Новгорода со "стабильного" на "позитивный" позволит городу привлекать кредиты с низкими процентами - Булавинов
Мэр отметил, что положительная динамика развития города в последние годы способствовала повышению кредитного рейтинга Нижнего Новгорода. "Теперь инвесторы могут вкладывать деньги в Нижний Новгород с маленькими рисками", - отметил В.Булавинов.

Россия с 2008 года ввела запрет на ввоз иномарок, не соответствующих стандарту Евро-3
В целях защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных выбросов автомобилей с начала 2008 года в России начал действовать очередной этап специального технического регламента импорта машин, утвержденный правительством РФ.

Конкурс лучших зданий
Подведены итоги первого этапа конкурса лучших зданий, построенных за последние два года в Нижнем Новгороде. Он проводится с 1997 года, его итоги традиционно завершаются представлением кондитерской модели победителя.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород