INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


28.11.2008г.

В Нижегородской области создан экономический "Спич-клуб"
В Нижегородской области создан экономический "Спич-клуба", то есть профессиональное сообщество специалистов экономической информации: главных редакторов, ведущих обозревателей деловых СМИ, собственных корреспондентов федеральных СМИ, руководителей пресс-служб и пресс-секретарей крупнейших предприятий региона и органов власти региона.

Чистая прибыль завода "Красная Этна" по итогам 9 месяцев уменьшилась почти в 3 раза
Чистая прибыль ОАО "Завод "Красная Этна" (Нижний Новгород) по итогам 9 месяцев 2008 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в 2,75 раза – до 5,927 млн. рублей.

На Нижегородской ярмарке 4 декабря состоится вручение банковской премии "Золотой элефант"
Награждения лауреатов первой нижегородской банковской премии "Золотой элефант" состоится в ЗАО "Нижегородская ярмарка" 4 декабря, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре
Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, такая договоренность была достигнута в ходе визита делегации Нижегородской области в Сингапур.

Правительство Нижегородской области увеличит финансирование программ занятости населения в 2008 году
Правительство Нижегородской области увеличит финансирование программ занятости населения в 2008 году.

Около 4,5 тыс. человек будет сокращено в Нижегородской области в первом квартале 2009 года, - Геннадий Суворов
Около 4,5 тыс. человек будет сокращено в Нижегородской области в первом квартале 2009 года.

Правительство Нижегородской области направит 3,3 млн рублей на проведение довыборов депутата Законодательного собрания Нижегородской области
Правительство Нижегородской области направит 3,3 млн рублей на проведение довыборов депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №1, которые пройдут 1 марта 2009 года.

Два предприятия "Группы ГАЗ" заняли лидирующие позиции в экологическом рейтинге Нижегородской области
Два предприятия "Группы ГАЗ" заняли лидирующие позиции в экологическом рейтинге Нижегородской области, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

МДМ-Банк выдаст Объединенному институту ядерных исследований в Дубне кредит в сумме 245 млн. рублей
МДМ-Банк выдаст Объединенному институту ядерных исследований в Дубне кредит в сумме 245 млн. рублей. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "МДМ-Банк".

27.11.2008г.

Нижегородский "Автокомпонент" планирует в начале 2009 года сократить на 20% численность работников
ООО "Завод "Автокомпонент" (Нижний Новгород) в начале 2009 года планирует сократить численность персонала предприятия на 20%.

Нижегородское правительство в декабре обсудит проблему неплатежей предприятиям региона со стороны госкорпораций
Правительство Нижегородской области на заседании 2 декабря обсудит проблему неплатежей промышленным предприятиям региона, в том числе, и со стороны государственных корпораций.

"Савеко" намерено в конце 2009 года запустить серийное производство автомобилей в Семенове
ООО "Савеко" (совместное предприятие Iveco и Самотлор-НН, Семеновский район, Нижегородская область) откладывает начало серийного производства малотоннажных грузовиков и автобусов на конец 2009 года.

Петербургский "Дорпроект" разработает проект строительства III очереди дороги-дублера Сормовского шоссе
ОАО "Дорожный проектно-изыскательский институт" (ОАО "Дорпроект") разработает проект строительства третьей очереди дороги-дублера Сормовского шоссе от ул. Коммунальной до ул. Васенко (Сормовский район, Нижний Новгород).

Горьковский автозавод приобрел ООО "ГАЗ Лизинг"
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") стал владельцем 100% долей участия в уставном капитале ООО "ГАЗ Лизинг" (Нижний Новгород).

В Нижегородской области в 2008 году будет построено около 1 тыс. км газопроводов - Ульянов
В Нижегородской области по итогам 2008 года будет построено около 1 тыс. км газопроводов.

Борский трубный завод по итогам I полугодия выплатил лишь 23% начисленных дивидендов
ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) по итогам I полугодия 2008 года выплатил лишь 23,3% начисленных дивидендов, говорится в официальном сообщении предприятия.

Предприниматели Нижегородской области примут участие в Московском международном форуме "Бизнес для бизнеса"
Предприниматели Нижегородской области примут участие в Московском международном форуме "Бизнес для бизнеса - задачи, решения, перспективы", который откроется в Колонном зале Дома Союзов 9 декабря.

"Нижегородпромстройбанк" приступил к формированию общественной комиссии по взаимодействию с вкладчиками
ЗАО "Нижегородпромстройбанк" приступило к формированию общественной комиссии по взаимодействию с вкладчиками банка, сообщает пресс-служба ЗАО "Нижегородпромстройбанк".

Доходы в консолидированный бюджет Нижегородской области в январе-октябре 2008 года поступили на 113,1% от плана
Доходы в консолидированный бюджет Нижегородской области в январе-октябре 2008 года поступили на 113,1% от плана, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Волго-Вятский банк Сбербанка России начал операции с паями инвестиционного фонда "Индекс ММВБ"
Волго-Вятский банк Сбербанка России начал операции с паями инвестиционного фонда "Индекс ММВБ", сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Потребление электроэнергии в Нижегородской области в 2008 году составит 23 588,05 млн. кВт/ч, что на 4% больше, чем в 2007 году
Потребление электроэнергии в Нижегородской области в 2008 году составит 23 588,05 млн. кВт/ч, что на 4% больше, чем в 2007 году, сообщает пресс-служба ЗАО "Волгаэнергосбыт".

26.11.2008г.

Нижегородские банкиры прогнозируют, что в 2009 году банковские ставки по депозитам увеличатся на 1-2 %
По мнению ряда представителей банковского сообщества Нижегородской области, принявших участие в пресс-конференции во вторник, в 2009 году процент банковских ставок по депозитным вкладам может увеличиться на 1-2%.

Британские Assael, Careyjones и Wilkinson Eyre разработали проекты горнолыжного комплекса в Н.Новгороде
Архитектурные компании Assael Architecture, Careyjones Architects LTD и Wilkinson Eyre Architects (Великобритания) разработали проекты горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде.

Главным препятствием для развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области является бюрократизм, считает Лунин
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин считает, что главным препятствием для развития малого и среднего предпринимательства в регионе является излишний бюрократизм государственных и местных органов власти.

Совет директоров "Нижфарм" рекомендовал выплатить по итогам 9 месяцев дивиденды в размере почти 40 евро на обыкновенную акцию
Совет директоров ОАО "Нижфарм" на заседании в понедельник рекомендовал единственному акционеру общества - STADA Arzneimittel AG выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям за девять месяцев 2008 года в денежной форме в размере 39,76 евро.

Нижегородское Заксобрание одобрило в I чтении расширение перечня видов предпринимательской деятельности с упрощенной системой налогообложения на основе патента
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник приняли в первом чтении закон о внесении изменений в региональный закон "О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Нижегородской области"

Шаронов считает, что создание федеральных банков для кредитования малого, среднего бизнеса и промышленности нарушит конкурентную среду в банковском секторе
Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам Александр Шаронов считает, что создание федеральных банков для кредитования малого и среднего бизнеса и промышленности нарушит конкурентную среду в банковском секторе.

Нижегородское Заксобрание приняло в двух чтениях закон о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник приняли в двух чтениях закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

"Госгарантии как воздух необходимы малому и среднему предпринимательству", - Владимир Семенов
"Госгарантии как воздух необходимы малому и среднему предпринимательству", - заявил в интервью депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов, комментируя принятие закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Нижегородцы начали возвращать свои сбережения на банковские депозиты, - "НБД-Банк", "Уралсиб" и "Саровбизнесбанк"
Нижегородцы начали возвращать свои сбережения на банковские депозиты.

Выкупная цена земель сельхозназначения в Нижегородской области составит 10% от кадастровой стоимости земельного участка
Выкупная цена земель сельхозназначения в Нижегородской области составит 10% от кадастровой стоимости земельного участка.

Депутат Госдумы РФ Роман Антонов считает недопустимой цену топлива на нижегородских заправках
Депутат Госдумы РФ Роман Антонов считает недопустимой цену топлива на нижегородских заправках.

Правительство Нижегородской области намерено выяснить причину неучастия Нижнего Новгорода в программе поддержки молодых специалистов
Правительство Нижегородской области намерено выяснить причину неучастия Нижнего Новгорода в программе поддержки молодых специалистов.

25.11.2008г.

"Агентство по страхованию вкладов" получило 200 млрд. рублей из федерального бюджета на санацию банков
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в понедельник получило из федерального бюджета 200 млрд. рублей на санацию банков.

ГП "НИКА" в 2009 году планирует увеличить объем выданных ипотечных кредитов в 1,5 раза
Государственное предприятие Нижегородской области (ГП НО) "НИКА" в 2009 году планирует увеличить объем выданных ипотечных кредитов в 1,5 раза.

В Нижегородской области при реализации программы социальной ипотеки ставка государственного рефинансирования может достигнуть 50% - ГП "НИКА"
В Нижегородской области при реализации программы социальной ипотеки ставка государственного рефинансирования может достигнуть 50%.

"Нижегородский водоканал" за 9 месяцев понес ущерб в размере 2,5 млн. рублей из-за хищения канализационных люков
Ущерб ОАО "Нижегородский водоканал" из-за хищения канализационных люков за 9 месяцев 2008 года составил 2,5 млн. рублей.

Нужно снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, считает Пугин
Нужно снизить налоговую нагрузку на предпринимателей.

Выручка ТТК-НН по итогам 9 месяцев увеличилась на 12%
Выручка компании ТТК-Нижний Новгород по всем видам деятельности за 9 месяцев 2008 года составила 266 млн. рублей, что на 13% больше запланированного, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 12%.

Малый бизнес не может стать главной движущей силой для развития сельскохозяйственного производства, считает Шкилев
Малый бизнес не может стать главной движущей силой для развития сельскохозяйственного производства.

Нижегородский завод "Дробмаш" завершил модернизацию литейного производства
Нижегородский завод "Дробмаш" завершил модернизацию литейного производства, сообщает пресс-служба ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область).

Волго-Вятский банк Сбербанка России профинансирует дефицитный бюджет республики Марий Эл
Волго-Вятский банк Сбербанка России профинансирует дефицитный бюджет республики Марий Эл, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

"СУ-155" презентовала в Москве проект нижегородского горнолыжного комплекса
Инвестиционно-строительная группа компаний "СУ-155" презентовала в Москве проект горнолыжного комплекса, который будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Среднестатистическая нижегородская семья, взявшая ипотечный кредит, теперь тратит на его погашение не 33% своего дохода, как раньше, а 35-36%, - Алексей Денисов
Среднестатистическая семья в Нижегородской области, взявшая ипотечный кредит по новой ставке, теперь тратит на погашение кредита не 33% своего дохода, как раньше, а 35-36%.

"Группа ГАЗ" приступила к производству медицинских автобусов на базе ПАЗ и ЛИАЗ
"Группа ГАЗ" совместно с "НПО Автомедкомплекс" приступила к производству медицинских автобусов на базе ПАЗ и ЛИАЗ.

Нижний Новгород рассчитывает получить дополнительно 180 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ
Нижний Новгород рассчитывает получить дополнительно 180 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

УФРС по Нижегородской области проведет "горячую" телефонную линию по вопросам регистрации прав на земельные участки 25 ноября
Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проведет "горячую" телефонную линию по вопросам регистрации прав на земельные участки 25 ноября.

24.11.2008г.

"Нижегородский водоканал" за 9 месяцев направил на ремонтные работы сетей более 570 млн. рублей
ОАО "Нижегородский водоканал" за 9 месяцев 2008 года в рамках инвестиционной программы на капитальный и текущий ремонт сетей направило 573,2 млн. рублей, что составляет 91,9% годового плана.

Мэрия Н.Новгорода 23 декабря проведет аукцион по продаже 74% акций "Нижегородской аптечной сети"
Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) 23 декабря проведет аукцион с закрытой формой подачи по продаже 74 % обыкновенных акций ОАО "Нижегородская аптечная сеть".

Необходимо повысить роль суперкомпьютерных технологий моделирования и проектирования в российской промышленности - Стронгин
Необходимо повысить роль суперкомпьютерных технологий моделирования и проектирования в российской промышленности.

Нижегородская общественная палата рекомендовала правительству региона создать областной центр обработки данных на базе ЦНИИ "Буревестник"
Нижегородская общественная палата рекомендовала правительству региона создать областной центр обработки данных на базе ЦНИИ "Буревестник"

Финансовая ситуация на рынке способствует консолидации банков - Шанцев
Современная ситуация на финансовом рынке способствует консолидации российских банков.

Районы Нижегородской области, реформирующие свои бюджетные системы, получат в 2008 году от правительства региона 40 млн. рублей
Правительство Нижегородской области распределит в 2008 году 40 млн. рублей между муниципальными районами, активно реформирующими свои бюджетные системы.

ГЖД намерена вложить 300 млн. рублей в реконструкцию храмового комплекса в Нижегородской области
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") намерена вложить 300 млн. рублей в восстановление храмового комплекса в поселке Воскресенское (Воскресенский район, Нижегородская область).

"Волгателеком" определил ставку 7-го и 8-го купонов по облигационному займу ВТ-2
Совет директоров ОАО "Волгателеком" 19 ноября принял решение об установлении порядка определения седьмого и восьмого купонов неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии ВТ-2 с обязательным централизованным хранением.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена направить около 100 млн. рублей на приобретение жилья для нужд муниципалитета
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на приобретение квартир для нужд муниципалитета, сообщается на сайте горадминистрации.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды Центрального рынка города Дзержинск состоится 26 ноября
Аукцион по продаже права на заключение договора аренды Центрального рынка города Дзержинск состоится 26 ноября.

Около 30 тысяч рабочих вакансий насчитывается в Нижегородской области, - Валерий Шанцев
Около 30 тысяч рабочих вакансий насчитывается в Нижегородской области.

"Снижение налога на прибыль на 4% станет существенной помощью малому и среднему бизнесу в Нижегородской области", - Александр Бочкарев
"Снижение налога на прибыль на 4% станет существенной помощью малому и среднему бизнесу в Нижегородской области", - заявил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя итоги Х съезда "Единой России", который состоялся в Москве 20 ноября.

Бюджет Нижегородской области в ноябре получит 1 млрд. рублей сверх запланированного объема, - прогноз
Бюджет Нижегородской области в ноябре получит 1 млрд. рублей сверх запланированного объема.

Нижегородский завод "Красное Сормово" передал Азербайджанскому государственному Каспийскому морскому пароходству танкер "Зангезур"
Нижегородский завод "Красное Сормово" передал Азербайджанскому государственному Каспийскому морскому пароходству танкер "Зангезур".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород