INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр

В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

06.04.2007г.

Делегация Нижегородской области посетит Японию
С 7 по 12 апреля официальная делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым посетит Японию. Цель предстоящего визита - развитие торгово-экономических и научно-технических связей между Нижегородской областью и Японией.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин представил Валерия Евлампиева в должности Главного федерального инспектора по Нижегородской области
Распоряжение о назначении Валерия Евлампиева на должность Главного федерального инспектора по Нижегородской области подписал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

Совещание по вопросам развития внутреннего и международного туризма в Нижегородской области
6 апреля Ирина Живихина проведет региональное совещание по вопросам развития внутреннего и международного туризма в Нижегородской области.

Итоги деятельности департамента здравоохранения Нижегородской области в 2006 году
В настоящее время в Нижегородской области работает более 11 тыс. врачей и около 30 тыс. специалистов со средним медицинским образованием.

В.Клочай встретится с представителями германской фирмы "Ханло Хаус Экспорт ГмбХ"
В рамках встречи состоится подписание контракта о создании 4-х производств по изготовлению изделий малоэтажного строительства и деревообрабатывающего производства с глубокой переработкой древесины "под ключ" на территории Нижегородской области.

На территории г. Дзержинска в ближайшее время начнется реализация еще 11 новых инвестиционных проектов
По завершении реализации проектов будет создано более 240 рабочих мест. Общий объём инвестиций составит порядка 86 миллионов рублей.

О работе городского пассажирского транспорта 8 и 15 апреля 2007 года
В связи с празднованием 8 апреля 2007 года православной Пасхи и значительным увеличением количества пассажиров будут организованы 8 и 15 апреля 2007 года специальные автобусные маршруты.

Круглый стол по вопросам развития экологического, охотничьего и рыболовного туризма в Нижегородской области
10 апреля 2007 года в ТПП Нижегородской области состоится круглый стол по вопросам развития экологического, охотничьего и рыболовного туризма в Нижегородской области.

Все субсидии, льготы и дотации перерабатывающим компаниям, снижающим закупочные цены на сельхозпродукцию, должны быть прекращены 1 мая
Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Клочай по итогам выездного совещания в р.п. Красные Баки в четверг, 5 апреля.

Всероссийская конференция "Реклама сегодня" прошла в Нижнем Новгороде
Объем рынка рекламы в Нижегородской области в 2006 году составил 86 миллионов долларов. По сравнению с 2005 годом прирост составил 30%.

ОАО "ВолгаТелеком" объявляет открытый конкурс по выбору страховщика для заключения договоров ОСАГО
ОАО "ВолгаТелеком" объявляет о проведении открытого конкурса по отбору финансовой организации (страховщика) для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Впервые в истории ВМЗ произведено в течение месяца более 100 тысяч ТБД
Выксунский металлургический завод подвел итоги производственной деятельности в марте и за первый квартал 2007 года.

"Группа ГАЗ" приобретает оборудование "Siemens" для реализации проекта "Новый легковой автомобиль"
Дивизион "Легковые автомобили" "Группы ГАЗ" и немецкая компания "Siemens AG" подписали контракт на поставку двух автоматизированных линий подвесных дорог для сборки новых легковых автомобилей Горьковского автозавода на базе приобретённой платформы JR41.

Реестр дисквалифицированных лиц создан в Нижегородской области
Реестр дисквалифицированных лиц начал функционировать при ГУВД с 1 апреля 2007 года. Кроме того, организован прием граждан, желающих получить информацию о дисквалификации. В настоящее время реестр включает в себя информацию о 111 гражданах.

Суммарный объем сделок на НВФБ в марте вырос более чем на 16%
Суммарный объем сделок на Нижегородской валютно-фондовой бирже (НВФБ) в марте 2007 года составил 80 млрд. 198 млн. 995,529 тыс. рублей, что на 16,34% больше, чем в январе текущего года.

Мэрия Н.Новгорода 7 мая проведет конкурс на разработку проекта реконструкцию стадиона "Радий"
Администрация Нижнего Новгорода 7 мая проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по разработке проекта реконструкции стадиона "Радий" (Приокский район, Нижний Новгород).

05.04.2007г.

Нижегородская область намерена расширять экономические связи с Францией
4 апреля и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Станисласом Лефевром де Лабуле.

Администрация города приостановит разрешения на строительство у компаний, нарушающих строительные нормы
В Нижнем Новгороде насчитывается около 300 строек, из которых около 50% находятся в центральной части города.

Владимир Колчин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в РФ Станисласом де Лабуле
Владимир Колчин сообщил, что администрацию города очень заинтересовали предложения французских компаний по очистке и обработке воды.

Итоговый тур городского конкурса "Классный руководитель года -2007"
5 апреля 2007 года в 11.00 в ЦДТ Приокского района (клуб им.Кринова) состоится финал ежегодного городского конкурса "Классный руководитель года - 2007".

Выставка-Конгресс "Нефть.ГАЗ.Экология"
Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) приглашает промышленные предприятия к участию в специализированной Выставке-Конгрессе "Нефть.ГАЗ.Экология".

ВМЗ продлил до 2010 года сертификат на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001
Комиссия ООО "Нижегородский центр сертификации "Менеджмент" провела на Выксунском металлургическом заводе аудит Системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Областное правительство будет реализовывать пилотные проекты по оформлению земельных участков для инвестиционных и сельскохозяйственных целей
Губернатор дал поручение навести порядок с регистрацией сельскохозяйственных участков в связи с увеличением случаев неконтролируемой скупки земельных участков.

822 заявки одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области за 23 заседания
На сегодняшний день выдано 138 распоряжений правительства Нижегородской области о предоставлении земельных участков, позволяющих начать реализацию проектов.

"Застройщикам, которые получили разрешения на строительство до 2005 года, необходимо подготовить документы на заседание инвестсовета до ноября 2007 года", - Д.Сватковский
В связи с изменением федерального законодательства разрешения на строительство, выданные городской администрацией до 2005 года "почти не легитимны".

Правительство Нижегородской области создаст управляющую компанию для реализации проекта IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде
В правительстве рассчитывают, что резидентами IT-парка станут мировые лидеры в области информационных технологий: Intel, Microsoft, HP, IBM, - с которым в настоящее время ведутся детальные переговоры по работе будущего технопарка.

Госдума РФ приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс, касающиеся поддержки инновационной деятельности в России
Льготное налогообложение коснется ряда направлений в инновационной сфере, в том числе, патентной деятельности и опытно-изыскательских работ, которые депутаты предлагают полностью освободить от НДС.

В НГМА - новый ректор
В марте новым ректором Нижегородской государственной медакадемии (НГМА) избран доктор медицинских наук, профессор Борис Евгеньевич ШАХОВ.

Деньги на проект молодых
Всемирный банк и Nokia приглашают молодежные организации и их партнеров для участия в конкурсе на получение грантов для реализации проектов, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности.

04.04.2007г.

Александр Коновалов встретился с Послом Франции в Российской Федерации Станисласом де Лабуле
На встрече обсуждались вопросы взаимодействие регионов Приволжского федерального округа и французских провинций.

Арбитражный суд подтвердил полномочия министерства государственного имущества и земельных ресурсов
3 апреля арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел иск администрации Нижнего Новгорода к министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области и ООО "Автомобили Баварии".

Развитие Нижегородской области осуществляется в соответствии со стратегическими целями и приоритетами
Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги реализации стратегии развития региона в 2006 году. Основные макроэкономические показатели свидетельствуют о соответствии результатов прогнозному сценарию.

1,2 млрд. рублей на комплексное благоустройство восьми микрорайонов
На комплексное благоустройство микрорайонов "Военный городок", "Кузнечиха", "Караваиха", "Сортировочный", "Бурнаковский", "Карповский", "Соцгород-1" и территорию в границах улиц Горького и Звездинки – администрация города направит около 1,2 млрд. рублей.

Восьмая Всероссийская конференция представителей малых предприятий "Дни малого и среднего бизнеса"
16 мая 2007 года в ТПП России состоится VIII Всероссийская конференция представителей малых предприятий "Малый и средний бизнес на пороге вступления России в ВТО".

ОАО "ВолгаТелеком" погасило облигации серии 5-У и приступило к выплатам по облигациям серии 6-У
Общая сумма выплат держателям облигаций составила 1 003 769,09 рублей. Общий размер дохода по облигациям составил 3 769,09 руб., размер дохода по одной облигации – 7,54 руб.

Конкурсы на строительство 1,5 тысяч малоэтажных домов проведет министерство жилищной политики Нижегородской области летом 2007 г.
Конкурс на строительство малоэтажных домов за счет бюджета Нижегородской области планируется провести 15 июля 2007 года. На заключение пятилетних контрактов до 2012 года – 15 августа.

Совместное российско-германское предприятие ЗАО "Малоэтажные комфортные дома" создано в Нижегородской области
В предприятие вошли ООО строительная компания "Реконструкция", доля которой в ЗАО "Малоэтажные комфортные дома" составляет 73%, ГП НО "Нижегородский дом строителя", с последующей передачей акций региональному правительству (25%), компания "Ханло Хаус Экспорт ГмбХ" (2%).

"Регионы в будущем самостоятельно смогут выпускать ипотечные ценные бумаги", - Д. Медведев
Как отметил руководитель федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, сейчас "выпуск ипотечных ценных бумаг носит статус дебютных", но в ближайшее время в этот процесс должны включится и регионы.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг работает над созданием экспертного совета по охране интеллектуальной собственности
Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков в ходе пресс-конференции, посвященной открытию третьей специализированной выставки "Реклама & Маркетинг".

Около 300 тысяч рублей авторского вознаграждения должны выплатить 4 нижегородских кинотеатра
В этих кинотеатрах шла демонстрация фильмов "Ночной дозор", "Побег", "Турецкий гамбит", "Сволочи", но авторские вознаграждения композиторам, музыка которых звучит в кинокартинах, выплачены не были.

Почти 15 млрд. рублей будет направлено в 2007 году на развитие медицины в Нижегородской области
Юрий Тарасов отметил, что данные средства из бюджетов всех уровней будут направлены на реализацию целевых программ и строительство объектов здравоохранения, приобретение оборудования.

ПФО в 2006 году стал лидером по объемам ипотечного кредитования - Медведев
Наибольшее число ипотечных кредитов в России было выдано в Приволжском и Сибирском федеральных округах. При этом на ПФО приходится более 26% ипотечных кредитов, на СФО – 22%.

В Нижегородской области рынок рекламы в 2006 году достиг 1,7 млрд. рублей
Рынок рекламы в Нижегородской области 2006 году достиг 1,7 млрд. рублей, что составляет 1% от общероссийского рынка рекламы.

03.04.2007г.

Встреча и.о.Губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России
В среду, 4 апреля в 11.00 и.о.Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай встречается с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России г-ном Станисласом Лефевром де Лабуле.

В.Булавинов передал восемь новых мусоровозов коммунальным предприятиям города
2 апреля Вадим Булавинов передал в аренду восемь новых мусоровозов конструкции "ротопресс" обслуживающим организациям "ЭкоГостПром" и "Наш дом".

Всероссийская конференция "Реклама сегодня"
5 апреля с 11.00 до 14.00 на Нижегородской ярмарке (Главный Ярмарочный дом, Гербовый зал) в рамках специализированной выставки "Реклама & маркетинг" пройдет Всероссийская конференция "Реклама сегодня".

Открытый конкурс на выполнение работ по строительству спортивных площадок с хоккейными коробками на территориях общеобразовательных учреждений
Мэрия Нижнего Новгорода проведет открытый конкурс на выполнение работ по строительству спортивных площадок с хоккейными коробками на территориях общеобразовательных учреждений 30 апреля.

500 тыс. рублей получит лучший район Нижнего Новгорода по итогам участия в месячнике по благоустройству
Районы, занявшие второе и третье места за уборку территорий, получат 250 и 100 тысяч рублей соответственно. В то же время В.Булавинов отметил, что "своеобразные премии" будут вручаться и за три последних места.

"Группа ГАЗ" поставит в Нижний Новгород 400 больших городских автобусов
В Нижнем Новгороде подведены итоги конкурса на поставку пассажирских автобусов для нужд городского автотранспортного предприятия "Нижегородпассажиравтотранс".

Международная Интернет-конференция "Создание модели "школа-вуз"
Международная Интернет-конференция "Создание модели "школа-вуз" в рамках системы профессионального самоопределения учащихся" пройдет в Нижегородском коммерческом институте 4 апреля.

Метрологическая служба компании "СИБУР-Нефтехим" заняла третье место в областном конкурсе
ОАО "СИБУР-Нефтехим" заняло третье место в "Конкурсе аккредитованных предприятий на лучшее метрологическое обеспечение производства по итогам 2006г." В конкурсе приняли участие 63 предприятия региона.

Аэрофлот намерен приобрести госпакет акций Alitalia
Авиакомпания Аэрофлот - Российские авиалинии подала заявку в Минфин Италии на приобретение госпакета акций авиакомпании Alitalia. Как сообщалось ранее, во втором этапе этого тендера должно принять участие пять компаний.

На туристских выставках в Москве наибольшим спросом пользовались предложения нижегородских предприятий по круизным программам
Наибольшим спросом на 3-х основных туристских выставках в Москве пользовались предложения нижегородских предприятий по круизным программам, по приему детских тургрупп, организации паломнических и деловых туров, отдых и лечение в пансионатах и санаториях Нижегородской области.

"Нижновэнерго" и нижегородское правительство подписали адресную программу развития электрических сетей на 2007 год
Ежегодное подписание адресной программы для утверждения ее правительством области предписывается соглашением между РАО "ЕЭС России" и Нижегородской областью, подписанном 27 декабря 2006 года.

02.04.2007г.

VI межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"
25-26 апреля 2007 года в г.Н.Новгороде на Нижегородской Ярмарке состоится VI межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления".

Всероссийский конкурс Российская организация высокой социальной эффективности
Подведены итоги VI Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", в котором приняли участие 980 предприятий и организаций всех форм собственности, представлявшие более 40 отраслей экономики.

В Правительстве Нижегородской области начал работу телефон доверия по вопросам коррупции в органах власти и управления
В управлении по обеспечению экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Нижегородской области начал работу телефон доверия по вопросам коррупции в органах власти и управления.

Пятый Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке"
Вклад, который должны внести государственные структуры, бизнес, наука и общественные институты в создание условий, способствующих реализации концепций и долгосрочных программ привлечения инвестиций в топливно-энергетический комплекс российской экономики,– главная тема предстоящего форума.

Визит делегации французских предпринимателей
3-4 апреля 2007 г. в Нижнем Новгороде с деловым визитом будет находиться делегация французских предпринимателей во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в РФ г-ном Станисласом де Лабуле.

Особенностью дорожной кампании 2007 года станет комплексный подход к благоустройству микрорайонов
30 марта в круглом зале городской администрации состоялась пресс-конференция вице-мэра по вопросам ЖКХ Александра Котельникова и начальника Главного управления благоустройства Виталия Ковалева, посвященная планам дорожной ремонтной кампании 2007 года.

Изменения в составе Правления ОАО "ВолгаТелеком"
29 марта 2007 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком", на котором принято решение об изменении состава Правления Компании.

Проведена ресертификация системы менеджмента качества
На НОАО "Гидромаш", в рамках ресертификации действующей на предприятии системы менеджмента качества, работала группа аудиторов европейского органа по сертификации АэроЦерт.

Бриккер назначен начальником нижегородского Управления Федеральной миграционной службы
Бывший мэр Дзержинска (Нижегородская область) Владимир Бриккер назначен начальником Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Нижегородской области. Об этом сообщили в нижегородском УФМС.

НУ ФАС 4 апреля рассмотрит дела о принудительной реорганизации в отношении ОАО "Красный якорь" и ОАО "Нител"
Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрит дела о принудительной реорганизации в отношении ОАО "Красный якорь" и ОАО "Нител" по признакам нарушения запрета на совмещение видов деятельности в электроэнергетике.

Правительство РФ запретило продавать аудио- и видеопродукцию в палатках
Аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для электронных вычислительных машин и базы данных будет запрещено продавать с лотков и в палатках, сообщает РБК. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород