INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

16.05.2008г.

На капитальный ремонт жилых домов в 2008 году из бюджета города будет выделено более 800 миллионов рублей
13 мая 2008 года Правление государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" официально одобрило заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.

В связи с капитальным ремонтов водопровода движение транспорта будет организовано по суженной проезжей части улицы Кащенко
В связи с производством работ по капитальному ремонту водопровода по ул. Кащенко с 21 мая по 20 июня 2008 года движение транспорта на участке производства работ будет организованно по суженной проезжей части дороги.

Вадим Булавинов проведет телемост "Нижний Новгород – Москва"
16 мая 2008 года в 10.00 глава города Вадим Булавинов примет участие в презентации компании "СТЭК.КОМ".

Немецкая делегация посетит Н. Новгород 20 мая
Немецкая делегация посетит Нижний Новгород в рамках развития торгово-экономического сотрудничества 20 мая. Деловая программа визита включает проведение индивидуальных встреч представителей немецких и нижегородских компаний.

Ул. Горького могут перекрыть уже с 25 мая
Об этом сообщил журналистам глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов в четверг, 15 мая.

"Н.Новгород нуждается в новых мостах и дорогах", -А.Сериков
Выездное совместное заседание комитетов Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) по жилищной политике и градостроительству и по экономике и промышленности прошло в четверг.

На Волгу выходят "Ракеты"
С 16 мая открывается движение пассажирских судов по маршруту Нижний Новгород – затон им. Калинина с заходом в поселок Октябрьский. Маршрут будут обслуживать скоростные суда "Ракета" и "Восход".

Цены на самые популярные марки бензина в Нижегородской области в период с января по середину мая 2008 года выросли на 10-13%
В период с января по 12 мая 2008 года средняя цена бензина А76 выросла на 12,2%, АИ 92 – на 9,7%, АИ 95 – на 7,7%. Средние цены на дизельное топливо с января по апрель выросли на 12,2%.

Предприятия должны формировать для образовательных учреждений заказ на обучение специалистов, - Виктор Клочай
Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай, поздравляя победителей региональной конкурсной программы "Взлет".

Саморегулируемая ассоциация строителей создана в Нижегородской области
Саморегулируемая ассоциация строителей создана в Нижегородской области. Учредительное собрание, на котором было принято решение о создании саморегулируемой ассоциации нижегородских строителей.

Мэрия Н.Новгорода намерена опубликовать перечень улиц, на которых будет разрешена парковка при закрытии улицы Горького
Администрация Нижнего Новгорода в ближайшее время намерена опубликовать перечень улиц, на которых можно будет парковать автотранспортные средства при закрытии движения по улице Горького (Нижегородский район) от дома 80/1 до пересечения с улицей Студеная в связи с началом строительных работ станции метро "Горьковская".

В Нижегородской области в июне будет внедрена система добровольной сертификации натуральных пищевых продуктов
Система добровольной сертификации пищевых продуктов, изготовленных без применения ненатуральных компонентов и генно-модифицированных организмов (ГМО) в Нижегородской области будет внедрена в июне.

15.05.2008г.

Григорий Рапота назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО
14 мая 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил своим полномочным представителем в Приволжском федеральном округе Григория Рапоту.
Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения"
Цели Форума: содействие широкомасштабной реструктуризации российской атомной отрасли, переход атомной энергетики на качественно новый уровень, реализация на практике масштабной программы строительства новых блоков АЭС.

Нижний Новгород готовится к балу выпускников
В преддверии традиционного Карнавала выпускников, который состоится 25 мая 2008 года, департамент образования и социально-правовой защиты детства совместно с общеобразовательными школами проводит творческие конкурсы для одиннадцатиклассников.

В Нижнем Новгороде открылся XII Межрегиональный кардиологический Форум "Неделя здорового сердца"
С 13 по 16 мая 2008 года в ТПП Нижегородской области проходит XII Межрегиональный кардиологический Форум "Неделя здорового сердца". Форум традиционно является местом научного обсуждения передовых достижений в профилактике, лечении и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний.

Инвестсовет одобрил 13 заявок
По итогам реализации проектов планируется создание 1692 рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят не менее 1 млрд. рублей ежегодно.

"Мы имеем все инструменты развития предпринимательства" — В. Селезнев
"В области есть все инструменты развития предпринимательства, предусмотренные федеральным законодательством", — заявил Владимир Селезнев в ходе заседания круглого стола "Развитие предпринимательства как национальная программа".

Наплавной мост через Волгу откроется 15 мая
Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение "О работе наплавного моста через реку Волгу в навигацию 2008 года".

Аналог Охотного ряда может появиться на пл.Минина
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрел проект строительства многофункционального подземного центра с паркингом на площади Минина в ходе заседания в среду, 14 мая.

Общественная приемная при полномочном представителе Президента РФ в ПФО 15 мая проведет прямую телефонную линию по вопросам работы адвокатов
На вопросы будет отвечать начальник отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата управления Росрегистрации по Нижегородской области Александр Новожилов.

В Нижегородской области начал работу дегустационный Совет по оценке качества пищевых продуктов
Основная задача дегустаторов состоит в том, чтобы анализировать качество продукции различных производителей и доносить до сведения потребителей информацию о наиболее качественных и некачественных продуктах.

14.05.2008г.

"Круглый стол" на тему "Товарищества собственников жилья"
В Дзержинске прошел "круглый стол" на тему "Товарищества собственников жилья". В ходе обмена мнениями участники подняли актуальные вопросы создания ТСЖ, взаимодействия с поставщиками энергоресурсов и Администрацией города. Краеугольной темой обсуждения стала проблема активизации процесса создания новых товариществ на территории города.

На вопросы нижегородцев ответят руководители подразделений администрации Нижегородского района
14 мая с 17.00 до 18.00 жители Нижегородского района смогут задать вопросы, касающиеся благоустройства территории, содержания и ремонта жилого фонда, застройки и перспектив развития района, обеспечения медицинской помощью, социальной защиты, торговли, дошкольного и школьного образования, развития культуры и спорта.

Награждение лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России"
14 мая 2008 года в ТПП Нижегородской области состоится церемония награждения лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России". Конкурсная комиссия признала победителями 16 участников.

Семинар "Аналитические и измерительные приборы для нано и биотехнологии"
15 мая 2008 года в 10.00 в Нижнем Новгороде пройдет семинар "Аналитические и измерительные приборы для нано и биотехнологии".

Нижегородские предприниматели обсудят будущее российской экономики
Заседание круглого стола "Развитие предпринимательства как национальная программа" состоится 14 мая. Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к предпринимательству и будущему российской рыночной экономики.

Подрядчика для строительства Нижегородской ТЭЦ определят в мае
Итоги конкурса по выбору подрядчика для строительства Нижегородской ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области подведут в мае 2008 года.

Индекс промышленного производства в регионе в январе-марте 2008 г. составил 105%
Кроме того объем инвестиций в основной капитал в январе-марте 2008 года в Нижегородской области увеличился на 45,5% и составил 24,568 млрд. рублей.

Телефонная линия по вопросам ЖКХ состоится 15 мая
На вопросы нижегородцев будет отвечать директор департамента Дмитрий Шуров, а также начальники отделов департамента, представители Государственной жилищной инспекции, руководители домоуправляющих компаний, коммунальных и ресурсоснабжающих организаций города.

В состав фирменного поезда "Италмас" №25/26 включен вагон, оборудованный специализированными купе для инвалидов-колясочников
В состав фирменного поезда "Италмас" №25/26 Ижевского вагонного участка Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров включен вагон (№7), оборудованный специализированными купе для инвалидов-колясочников.

Торжественное вручение наград IX Международного форума "Высокие технологии XXI века"
В конкурсе "Высокие технологии и реализация приоритетных национальных проектов", который проводил оргкомитет Форума, две технологии, представленные РФЯЦ-ВНИИЭФ, получили награды.

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки
Из средств Фонда в бюджет Нижегородской области будет перечислено 825,5 млн. рублей, на которые будет отремонтирован 1 371 многоквартирный дом. Таким образом свои жилищные условия смогут улучшить 231 360 нижегородцев.

Необходимо принять "волевое" решение по садоводческим товариществам в Н. Новгороде – Макаров
"У нас есть полная картина по садоводческим товариществам, но мы не можем инициировать процедуру изъятия участков, так как в соответствии с федеральным законодательством, ничего кроме выкупа этих площадок, не предусмотрено", - сказал А. Макаров.

13.05.2008г.

Заседание совета по вопросам народных художественных промыслов Нижегородской области
14 мая в 11.00 в г. Ворсма (ул. М. Горького, 9, ООО "Арком") состоится заседание совета по вопросам народных художественных промыслов Нижегородской области. В ходе заседания совета будет рассмотрен вопрос о государственной поддержке народных художественных промыслов Нижегородской области в 2008 году.

10-ый Международный научно-промышленный форум "Великие реки" / ICEF
Один из самых масштабных проектов Нижегородской ярмарки – Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)" / ICEF - отмечает в мае 2008 года 10-летний юбилей.

6-ой Российский Архитектурно-строительный форум
С 20 по 23 мая 2008 года на Нижегородской ярмарке пройдет 6-ой Российский архитектурно-строительный форум – один из самых масштабных выставочных проектов в сфере строительной индустрии.

А.Коновалов назначен министром юстиции РФ
До назначения А. Коновалов занимал пост полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Кто теперь займет должность полпреда ПФО, пока не известно.

С. Потапов считает конференцию по IT-технологиям знаковым событием для области
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов считает VI Всероссийскую конференцию "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации" знаковым событием для региона.

Российский фонд федерального имущества ликвидируют
Кроме того, Президент России поручил премьер-министру Владимиру Путину предоставить предложения об упразднении Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

Улицу Горького закроют не раньше июня
Это решение связано с необходимостью подготовки альтернативных путей движения, главным из которых станет улица Белинского, где еще продолжается ремонт дороги. Мэр выразил уверенность, что затягивание срока начала строительства метрополитена не скажется на увеличении срока самих работ.

Нижегородское правительство 15 - 18 мая примет участие в международной туристской выставке "MITF – 2008" в Москве
Официальная делегация правительства Нижегородской области примет участие в международной туристской выставке "MITF – 2008", которая будет проходить с 15 по 18 мая 2008 года в Москве в выставочном центре "Гостиный двор".

Нижегородское правительство создало госпредприятие "Ритуал-сервис"
ГКП "Ритуал-сервис" предназначено для решения вопросов развития похоронного дела в Нижегородской области, как самостоятельного вида деятельности, повышения инвестиционной привлекательности данной отрасли путем строительства крематориев на территории Нижегородской области, оказания комплексных ритуальных услуг населению...

Нижегородские сельхозпредприятия будут еженедельно реализовать свою продукцию на спецплощадке в Москве
Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Нижегородской области могут каждые выходные реализовать свою продукцию жителям Москвы на площадке, закрепленной за Нижегородской областью в Юго-Восточном округе столицы.

Благотворительный совет Нижегородской области начал прием заявок на конкурс "Социальный журналист года"
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 мая 2008 года включительно. Церемония подведения итогов конкурса запланирована на 30 мая 2008 года.

12.05.2008г.

Конференция "Проблематика защиты от контрафактной и фальсифицированной продукции"
Конференция нацелена на расширение спектра взаимодействия бизнеса и государственных институтов в сфере экономической безопасности, осуществления диалога и обмена опытом по вопросам контрафакта и фальсификата в различных отраслях экономики.

Российская национальная выставка в Болгарии
8-12 октября 2008 года в рамках Года России в Болгарии пройдет Российская национальная выставка. Девиз выставки: "Россия и Болгария: новые перспективы сотрудничества".

В связи с ремонтом теплотрассы будет изменено движение транспорта по ул. Горького
В связи с проведением работ по ремонту теплотрассы до 18 мая 2008 года будет закрыто движение транспорта по ул. Горького на участке от пл. Свободы до ул. Ижорской.

Нижегородская область примет участие в выставке "Дни малого и среднего бизнеса России — 2008"
Нижегородская область примет участие в выставке "Дни малого и среднего бизнеса России — 2008", которая пройдет в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра в Москве с 27 по 30 мая.

Ярмарка нижегородских сельхозпроизводителей открылась в Москве
В сельскохозяйственной ярмарке принимают участие 23 нижегородских производителя сельхозпродукции и продовольствия. Кроме того, на ярмарке представлены изделия народных промыслов, изготовленные в Нижегородской области.

В. Шанцев призвал правительство Москвы организовывать агрохолдинги в Нижегородской области
"В регионе много земли, где москвичи могут организовать агрохолдинги и заниматься переработкой сельхозпродукции", — сказал В. Шанцев. Он сообщил, что департамент продовольственных ресурсов Москвы уже организовал подобные агрохолдинги во многих регионах России.

Москвичи стоят в очереди за нижегородскими продуктами
"На нижегородской сельхозярмарке впервые в Москве появились очереди за продуктами", — заявил префект Юго-восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.

ФГУП "ННИИРТ" перестало существовать
7 мая в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о прекращении деятельности госпредприятия ННИИРТ...

II международная конференция "Высокоинтенсивные физические факторы в медицине, биологии, сельском хозяйстве и экологии"
Цель конференции - обмен мнениями и достижениями в области генерирования высокоинтенсивных физических факторов и их использования в биологии, медицине, сельском хозяйстве и экологии, обсуждение перспектив научного сотрудничества, коммерциализации и продвижения инновационных разработок на российский и международный рынки.

VI Всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"
Конференция станет одной из ключевых площадок для диалога, обмена передовым опытом и налаживания взаимодействия между вузами и ведущими предприятиями IT-сектора.

Отделения почтовой связи в Нижегородской области с 1 июля перейдут на новый график работы
Получить справку о режиме работы конкретного отделения связи по Нижегородской области можно по телефону справочной службы "Почты России".

Нижегородская область вошла в число 20 лучших регионов России по объему переработки сельскохозяйственной продукции
Валерий Шанцев отметил, что это позволит региону увеличить объем поставок своей продукции в другие субъекты федерации.

В НГТУ 12 мая пройдут дебаты по вопросам развития ядерной энергетики
Участники дебатов обсудят современное состояние атомной энергетики, перспективы развития данной отрасли.

БТР-90 производства "АМЗ" принят на вооружение российской армии – Шанцев
Соответствующий указ подписан 6 мая 2008 года. В. Шанцев отметил, что постановка на вооружение БТР-90 позволит получить "АМЗ" новые заказы.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород