Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

26.06.2009

  • ЗАО ПКФ "РУсАгроГрупп" получил право маркировать свою продукцию знаком "Без искусственных красителей и ГМО"

    Яйцепродукты GROVO - без искусственных компонентов и ГМО. Получено официальное подтверждение. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО ПКФ "РУсАгроГрупп".

  • Ярмарка-продажа продукции нижегородских производителей "Праздник молока" откроется в Нижнем Новгороде 26 июня

    В первой молочной ярмарке примут участие 14 молочных комбинатов региона, три производителя мороженого, сельскохозяйственные предприятия, сами реализующие молоко с помощью цистерн, единый центр муниципального заказа, сбывающий молоко и молочную продукцию нижегородских производителей в социальную сферу города и области, а также через молочные кухни.

  • Нижегородское Заксобрание поддержало инициативу об увеличении штрафов за пользование недрами без лицензии

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержали инициативу Костромской областной Думы о внесении изменений в КоАП РФ в части увеличения штрафов за пользование недрами без лицензии.

  • Нижегородское Заксобрание одобрило необходимость признания состоявшимися аукционов на пользование недрами даже при одном участнике

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержали необходимость признания состоявшими конкурсов и аукционов на пользование недрами, в которых принял участие или был допущен к участию лишь один участник.

  • Акционеры Горьковского автозавода на внеочередном собрании 7 сентября изберут новый совет директоров

    Совет директоров ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") на заседании 24 июня принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров 7 сентября.

  • Чистая прибыль Выксунского метзавода по итогам 2008 года снизилась почти в 2 раза

    Чистая прибыль ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") по итогам 2008 года снизилась по сравнению с 2007 годом в 1,85 раза – до 5 млн. 876,63 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

  • Выксунский метзавод выплатит дивиденды по итогам 2008 года в сумме 1,7 тыс. рублей на обыкновенную акцию

    Акционеры ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК") на общем годовом собрании приняли решение распределить часть чистой прибыли за 2008 год путем начисления и выплаты дивидендов в размере 1,746 тыс. рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 200 рублей.

  • Нижегородское Заксобрание одобрило внесение трех объектов культурного наследия в Прогнозный план приватизации на 2009 год

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили внесение изменений в Прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2009 год в части дополнения его тремя объектами культурного наследия (ОКН).

  • Около 4% продуктов питания, проверенных нижегородским Роспотребнадзором, имеют отклонения от санитарных норм - Суворов

    По итогам проверок, проведенных управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области за 5 месяцев 2009 года, до 4% общего объема исследованных продуктов питания имеют отклонения от санитарных правил и норм.

    25.06.2009

  • "Позиция Нижегородского УФАС повлияла на решение руководства Stora Enso отложить проект строительства ЦБК в Нижегородской области", - Валерий Шанцев

    "Позиция Нижегородского УФАС повлияла на решение руководства Stora Enso отложить проект строительства целлюлозно-бумажного комбината в Нижегородской области", - заявил 24 июня в ходе заседания Нижегородского клуба юристов губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

  • Около 30% средств консолидированного бюджета Нижегородской области, выделенных на образование в 2008-2009 учебном году, расходовалось неэффективно

    Около 30% средств консолидированного бюджета Нижегородской области, выделенных на образование в 2008-2009 учебном году, расходовалось неэффективно.

  • Palmali Holding Company заявила о намерении арестовать денежные средства и имущество ОАО "Завод Красное Сормово" во всем мире

    Palmali Holding Company заявила о намерении арестовать денежные средства и имущество ОАО "Завод Красное Сормово" во всем мире.

  • Правительство РФ выделило Нижегородской области 483 млн. рублей на закупку транспорта и коммунальной техники для районов

    Правительство РФ направило на счета Управления Федерального казначейства по Нижегородской области 483 млн. рублей на закупку транспорта и коммунальной техники для районов области.

  • В Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе 25 июня состоится круглый стол, посвященный участию малого бизнеса в госзаказе

    В ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" (Приокский район, Нижний Новгород) в четверг состоится круглый стол "Участие малого бизнеса в госзаказе. Законодательная возможность и реалии".

  • Комплекс "Лугас Металл НН" по производству металлопродукции в Балахне будет включать 2 стана – Сватковский

    Комплекс по производству металлопродукции строительного и промышленного сортамента, который намерено построить в Балахне (Нижегородская область) ООО "Лугас Металл НН", будет включать 2 стана общим объемом производимой продукции 1 млн. т.

  • Нижегородское правительство 16 июля проведет аукцион на право предоставления кредитов на общую сумму 3 млрд. рублей для нужд региона

    Министерство финансов Нижегородской области 16 июля проведет открытый аукцион на право заключить госконтракт на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов для нужд региона.

  • В Нижегородской области в январе-мае объем оказанных населению платных услуг чуть уменьшился

    В январе-мае 2009 года населению Нижегородской области оказано платных услуг через все каналы реализации на сумму 29 млрд. 610,3 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 1,8 % меньше соответствующего периода прошлого года.

  • Дума Н.Новгорода утвердила инвестпрограмму Сормовской ТЭЦ на 2009-2011 годы

    Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердила инвестиционную программу Сормовской ТЭЦ на 2009-2011 годы.

  • Дума Н.Новгорода одобрила предоставление льгот по земельному налогу для ОАО "МАНН"

    Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила предоставление льгот по земельному налогу для ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН).

    24.06.2009

  • Более 2 млрд. рублей будет выделено на проведение в Нижегородской области мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

    Более 2 млрд. рублей будет выделено на проведение в Нижегородской области мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Виктор Христенко подтвердил, что нижегородский завод "Сокол" станет центром производства нового истребителя МИГ-35

    Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко подтвердил, что ОАО НАЗ "Сокол" станет центром производства нового истребителя МИГ-35.

  • Правительство Нижегородской области прогнозирует в июле-августе 2009 года рост безработицы в регионе

    Правительство Нижегородской области прогнозирует в июле-августе 2009 года рост безработицы в регионе

  • Правительство Нижегородской области считает необходимым направить дополнительно 103 млн. рублей на организацию общественных работ

    Правительство Нижегородской области считает необходимым направить дополнительно 103 млн. рублей на организацию общественных работ для снижения напряженности на рынке труда региона в 2009 году.

  • Индийские бизнесмены готовы создавать совместные предприятия с нижегородскими компаниями в ряде отраслей промышленности

    Индийские бизнесмены готовы создавать совместные предприятия с нижегородскими компаниями в сфере химии, автомобилестроения, производства автокомпонентов, сельхозпереработки.

  • Нижегородские предприниматели демонстрируют низкую активность в сфере льготного выкупа арендуемых площадей – Макаров

    Нижегородские предприниматели демонстрируют низкую активность в сфере льготного выкупа арендуемых площадей на объектах государственной и муниципальной собственности.

  • В Нижегородской области 25 июня состоится пикет работников Балахнинского ЦБК

    Первичная профсоюзная организация ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК) 25 июня организует пикетирование за повышение заработной платы и выполнение работодателем условий коллективного договора и прав профсоюзов.

  • Нижегородская область планирует подать дополнительную заявку на 150 млн. рублей из федбюджета на программу снижения напряженности на рынке труда

    Нижегородская область планирует подать заявку на выделение из федерального бюджета порядка 150 млн. рублей дополнительно на финансирование областной целевой программы (ОЦП) "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Нижегородской области".

  • "Лугас Металл НН" инвестирует 200 млн. евро в строительство комплекса по производству металлопродукции в Балахне

    ООО "Лугас Металл НН" инвестирует около 200 млн. евро в строительство комплекса по производству металлопродукции строительного и промышленного сортамента в Балахне (Нижегородская область).

  • В Нижегородской области во II квартале падение объемов реализации в сфере НХП составит 30% - прогноз облправительства

    По предварительной оценке правительства Нижегородской области, во II квартале 2009 года падение объемов реализации в сфере народных художественных промыслов (НХП) составит 30%.

    23.06.2009

  • ФАС России признала необоснованной жалобу "Группы ГАЗ" на Федеральное медико-биологическое агентство, проводившее аукционы на поставку автотехники

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 15 июня признала необоснованной жалобу ООО "Коммерческие автомобили – "Группа ГАЗ" на Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), проводившее аукционы на поставку в 2009 году автомобильной техники.

  • Сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 июня в Нижегородской области составила 136,6 млн. рублей

    Сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 июня в Нижегородской области составила 136,6 млн. рублей.

  • ТГК-6 направит прибыль в размере 44,2 млн. рублей на реализацию инвестиционной программы и 2,3 млн. рублей – в резервный фонд

    ТГК-6 направит прибыль в размере 44,2 млн. рублей на реализацию инвестиционной программы и 2,3 млн. рублей – в резервный фонд.

  • Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии в первом квартале 2009 года составил $14,4 млн

    Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии в первом квартале 2009 года составил $14,4 млн., увеличившись на 37,1% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.

  • В Нижегородской области оборот розничной торговли за 5 месяцев сократился почти на 9%

    В Нижегородской области оборот розничной торговли в январе-мае 2009 года составил 122 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 8,5% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

  • В Нижегородской области за 5 месяцев сдано в 1,8 раза больше жилья - Шанцев

    В Нижегородской области в период январь-май 2009 года построено и сдано в эксплуатацию 473,4 тыс. кв. м. жилья, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • Шанцев прогнозирует, что по итогам 2009 года индекс физического объема производства в регионе составит 80% от уровня 2008 года

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что по итогам 2009 года индекс физического объема (ИФО) производства предприятий региона составит 80% от уровня 2008 года.

  • Завод "Красное Сормово" подписал с Туркменским морским и речным пароходством контракт на сумму $31 млн.

    ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МПН) 18 июня подписан контракт на два танкера дедвейтом около 7 тыс. т с Туркменским морским и речным пароходством.

  • ГЖД в 2009 году направит в 3,8 раза меньше средств на реализацию инвестпрограмм на территории Нижегородской области

    Объем капитальных вложений Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") на территории Нижегородской области в соответствии с инвестиционной программой на 2009 год составит 395 млн. рублей, что в 3,8 раза меньше, чем в 2008 году.

  • Горьковский автозавод с середины июля намерен сократить 7,5 тыс. сотрудников - мэрия

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с середины июля намерен уволить 7,5 тыс. сотрудников.

    22.06.2009

  • Уровень безработицы в Нижнем Новгороде по состоянию на 17 июня составляет 2,04%

    Уровень безработицы в Нижнем Новгороде по состоянию на 17 июня составляет 2,04%.

  • Чехия 22 июня презентует в Нижнем Новгороде программы сотрудничества регионов в области здравоохранения

    Чехия 22 июня презентует в Нижнем Новгороде программы сотрудничества регионов в области здравоохранения.

  • Правительство Нижегородской области заняло жесткую позицию по отношению к предприятиям, имеющим полугодовую задолженность по зарплате, - Николай Сатаев

    Правительство Нижегородской области заняло жесткую позицию по отношению к предприятиям, имеющим полугодовую задолженность по заработной плате.

  • Электронный общедоступный реестр малых и средних предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, планируется создать в ПФО

    Электронный общедоступный реестр малых и средних предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, планируется создать в ПФО.

  • Первая областная молочная ярмарка пройдет в Нижнем Новгороде 26 июня

    Первая областная молочная ярмарка пройдет в Нижнем Новгороде 26 июня, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

  • Завод "Красное Сормово" выиграл тендер на поставку в Казахстан трех танкеров общей стоимостью более $ 66 млн.

    ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МПН) выиграл тендер Национальной морской судоходной компании "Казмортрансфлот" (Казахстан) на поставку трех нефтеналивных танкеров.

  • В Нижегородской области 30% инновационных соглашений необходимо расторгнуть - Минэкономики

    В Нижегородской области 30% действующих инновационных соглашений между правительством региона и предприятиями необходимо расторгнуть.

  • Нижегородский машзавод рассчитывает на предоставление госгарантий в объеме 200 млн. рублей

    ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) рассчитывает на предоставление правительством Нижегородской области госгарантий по кредитам в объеме 200 млн. рублей.

  • В Нижегородской области задолженность по зарплате на обрабатывающих предприятиях и в научных организациях составляет 95 млн. рублей

    В Нижегородской области в 27 организациях обрабатывающих производств, и организациях, занимающихся научными исследованиями и разработками, по состоянию на 18 июня сумма просроченной задолженности по заработной плате составила 95,014 млн. рублей.

  • "МРСК Центра и Приволжья" не будет выплачивать дивиденды за 2008 год

    ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" не будет выплачивать дивиденды за 2008 год.

  • Мэрия Н.Новгорода в 2009 году намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста

    Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов