INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

08.07.2005г.

Открытый конкурс на размещение заказа на выполнение работ по строительству жилого дома по ул. Чкалова в Канавинском районе
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение заказа на выполнение работ по строительству жилого дома по ул. Чкалова в Канавинском районе.

"Эксперт-ретейл" планирует создать сеть магазинов мобильной связи в Нижегородской области
Московская компания "Эксперт-ретейл" намерена до конца 2005 года создать в Нижегородской области сеть магазинов мобильной связи "Эксперт-Мобайл".

ПАЗ в I полугодии увеличил производство автобусов на 6%
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Павлово, Нижегородская область, входит в ОАО "РусПромАвто") в I полугодии текущего года увеличил производство автобусов на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и выпустил 6 082 машины.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Минина
В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к строящемуся жилому дому в районе дома № 10 по ул. Минина в соответствии с распоряжением главы администрации г.Н. Новгорода с 11 по 18 июля 2005 года будет закрыто движение транспорта по ул. Минина на участке от пл. Минина и Пожарского до ул. Пискунова.

"Эксперт-ретейл" создаст сеть магазинов бытовой техники и электроники в Нижегородской области
Московская компания "Эксперт-ретейл" намерена до конца 2005 года создать сеть своих магазинов бытовой техники и электроники в Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области и администрация Вачского района заключили Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
7 июля в рамках проведения зонального совещания с главами МСУ городов и районов западной зоны Нижегородской области Губернатор Геннадий Ходырев и глава администрации Вачского района Александр Абросимов подписали соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве

В Нижегородской области в 2005-2010 гг. на развитие села будет направлено более 4 млрд. рублей
Общая сумма расходов на реализацию областной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" должна составить 4,3 млрд. рублей.

Выксунская "Ока-Керама" запустит производство керамзита в конце июля
ООО "Ока-Керама" (Нижегородская обл., Выкса) запустит производство керамзита в конце июля 2005 года, сообщил директор предприятия Дмитрий Кутьин.

Объем сделок на НВФБ в июне увеличился на 38%
Объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже (НВФБ) в июне 2005 года увеличился на 38% по сравнению с маем и составил 18,1 млрд. рублей. Об этом сообщили на бирже.

Дума решила - переписи быть!
6 июля Государственная Дума приняла во втором и в заключительном третьем чтениях законопроект "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи", за него проголосовали 414 депутатов.

07.07.2005г.

200-й питерский бизнес-сайт в нижегородской Бирже товаров и услуг!
В Электронной бирже товаров и услуг, представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, зарегистрировалась и создала свой бесплатный сайт 200-я фирма из Санкт-Петербурга!

ОАО «ГАЗ» признан победителем конкурса «Лучший российский экспортер 2004 года» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер»
Церемония награждения состоялась 6 июля в Москве. Министерство экономического развития и торговли РФ второй год подряд присуждает ОАО «ГАЗ» звание «Лучший экспортер» за высокие показатели внешнеэкономической деятельности

В малом и среднем бизнесе занято порядка 30% нижегородцев
В Нижнем Новгороде в структурах малого и среднего бизнеса работают порядка 30% трудоспособных жителей города – 375 тыс. человек.

Участники конференции по малому бизнесу в Н. Новгороде предлагают оказывать поддержку СМИ, освещающим проблемы бизнеса
Участники конференции "Условия для развития малого и среднего бизнеса в Нижегородской области" приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится о необходимости оказывать поддержку СМИ, освещающим проблематику развития малого и среднего бизнеса.

Мэрия Нижнего Новгорода направит 20 млн. рублей на строительство Высоковской водогрейной котельной
Администрация Нижнего Новгорода направит 20 млн. рублей из городского бюджета на завершение первого этапа строительства Высоковской водогрейной котельной (ВВК), принадлежащей теплоснабжающему предприятию ЗАО "ТЭК-НН". Об этом сообщили в мэрии.

Мэрия Н.Новгорода завершает согласование документации по строительству аквапарка в Автозаводском парке
Администрация Нижнего Новгорода и администрация Автозаводского района завершают согласование проектной документации по строительству московской фирмой "Корос" аквапарка в Автозаводском парке культуры и отдыха, сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов

Чайхана "Тюбетейка" признала лучшим кафе Н. Новгорода
По итогам смотра – конкурса на лучшее предприятие розничной торговли и общественного питания лучшим кафе Нижнего Новгорода признана чайхана "Тюбетейка" (входит в ГК "Пир"), сообщается в пресс-релизе ГК.

Движение транспорта будет закрыто на улице Белинского в Нижнем Новгороде на участке от площади Лядова до улицы Ошарской с 7 июля по 28 августа
Движение автотранспорта по стороне улицы Белинского, относящейся к Советскому району, на участке от площади Лядова до улицы Ошарской в направлении улицы Ошарской будет закрыто с 9:00 7 июля до 22:00 28 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мининформсвязи намерено телефонизировать всю Россию в 2008 году
Министерство информационных технологий и связи РФ рассчитывает в 2008 году завершить телефонизацию всех населенных пунктов на территории России. "Мы считаем, что к 2008 году, используя механизмы универсального обслуживания, удастся обеспечить связью всю территорию России", заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман, выступая на днях в Совете Федерации.

Вадим Булавинов намерен изменить систему обслуживания жилья в Нижнем Новгороде
Вадим Булавинов намерен изменить систему обслуживания жилья в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил на пресс-конференции 6 июля.

Мэр Нижнего Новгорода ожидает приток инвестиций в город в размере $100 млн в год
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов ожидает, что в ближайшие несколько лет в город будет инвестироваться ежегодно по $100 млн. Это в два с лишним раза превышает нынешний показатель.

Ярмарка вакансий в рамках проекта "Профессиональное ориентирование и поддержка молодых инвалидов Нижнего Новгорода и Нижегородской области" пройдет 7 июля
Первая городская специализированная ярмарка вакансий в рамках проекта "Профессиональное ориентирование и поддержка молодых инвалидов Нижнего Новгорода и Нижегородской области" пройдет 7 июля, сообщает пресс-служба НКО "Служение".

В Кстове открылась новая поликлиника, которая будет обслуживать работников Нефтехимзавода ОАО "СИБУР-Нефтехим" и жителей города
6 июля 2005 г. в г. Кстове Нижегородской области открылась новая поликлиника ООО "Здравница". Поликлиника расположена в центре города по адресу: ул. Талалушкина, д.2-а в здании, в котором в прежние годы располагались "НОРСИ-Банк", офис ЗАО "Нефтехим", Кстовский городской офис ОАО "СИБУР-Нефтехим".

06.07.2005г.

Малый бизнес – основа экономики, значимость его будет возрастать по мере развития российского рынка, - Николай Леонтьев
"Малый бизнес – основа экономики, значимость его будет возрастать по мере развития российского рынка", - об этом 6 июля в ходе конференции "Условия для развития малого и среднего бизнеса в Нижегородской области" заявил генеральный директор ООО "Росгосстрах-Поволжье" Николай Леонтьев.

По решению Президента РФ Владимира Путина Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев удостоен награды
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в соответствии с решением Президента РФ, председателя Российского организационного комитета "Победа" Владимира Путина за существенный вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий и активное участие в патриотическом воспитании населения удостоен памятной медали в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Медаль и диплом доставлены в Администрацию Губернатора.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Администрация Нижнего Новгорода намерена ежегодно обновлять треть парка электротранспорта, осуществляя лизинговые закупки
Администрация Нижнего Новгорода намерена ежегодно обновлять треть парка электротранспорта, осуществляя лизинговые закупки, сообщил 6 июля на пресс-конференции мэр города Вадим Булавинов.

Управление по информатизации Администрации Губернатора Нижегородской области объявляет конкурс по определению исполнителя проекта "Приобретение оборудования и создание системы центров правовой информации Нижегородской области"
Конкурс проводится в целях создания в центральных библиотеках городов и районов Нижегородской области единой региональной сети публичных центров правовой информации.

На выставке в Риме нижегородские умельцы покорили сердца итальянок изделиями народных художественных промыслов
Директор департамента народных художественных промыслов и туризма министерства культуры Нижегородской области Алла Пахрицына вернулась из Рима.

Сетей бытовой электроники станет больше
По сообщениям СМИ торговая компания DOMO (Казань), владеющая 40 магазинами бытовой электроники в нескольких регионах России, заключила первую в своей истории франчайзинговую сделку с одной из торговых сетей Нижнего Новгорода, название которой пока держится в секрете.

Эффективная технология безопасного сохранения продуктов
Проблему увеличения сроков хранения скоропортящихся продуктов из мяса и рыбы решили специалисты Группы компаний НМЖК совместно с ВНИИ пищевых ароматизаторов, кислот и красителей (г. С-Петербург).

Торгцентр Metro откроется в Н.Новгороде 21 июля
Торговый комплекс Metro Cash & Carry в микрорайоне Мещерское озеро (Нижний Новгород) планируется открыть 21 июля

Комплексное благоустройство Гордеевского пятачка будет выполнено в Канавинском районе в Нижнем Новгороде
Комплексное благоустройство Гордеевского пятачка будет выполнено в Канавинском районе в Нижнем Новгороде, сообщил 5 июля в ходе объезда Канавинского района мэр города Вадим Булавинов.

Общероссийская система персонального учета населения будет создана в 2010 году - замглавы федерального агентства
Общероссийская система персонального учета населения, которая объединит существующие в стране базы данных, будет создана к 2010 году. Об этом в прямом эфире радиостанции "Маяк" заявил заместитель руководителя федерального агентства по информационным технологиям Александр Панкратов.

Корпорация Intel вновь станет официальным спонсором конкурса "Учитель года России"
Лучший учитель России и его школа получат от Intel современное высокотехнологичное оборудование на 50 тысяч долларов.

Программа размещения и ликвидации временных торговых павильонов в Нижнем Новгороде будет представлена на рассмотрение Городской Думы
Программа размещения и ликвидации временных торговых павильонов в Нижнем Новгороде будет представлена на рассмотрение Городской Думы, сообщил журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Нижегородская областная инспекция по маломерным судам рассчитывает на увеличение финансирования из бюджета в 2006 году
Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Нижегородской области рассчитывает на увеличение бюджетного финансирования в 2006 году в 2-3 раза по сравнению с 2004 годом, когда объем финансирования инспекции составил 2,6 млн. рублей.

05.07.2005г.

Екатеринбург вышел на 4-е место по представительству в Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг btu.ru
В Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг сегодня зарегистрирована 50-я фирма из Екатеринбурга. Тем самым Екатеринбург разделил с Саратовом 4 - 5 места по числу организаций, создавших свои сайты в Электронной бирже товаров и услуг

После вступления России в ВТО многие предприятия не выживут без господдержки – НАПП
После вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) многие предприятия не выживут без государственной поддержки, заявил президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Владимир Лузянин после семинара "О задачах предприятий и организаций по подготовке к вступлению России к ВТО", проходившего в понедельник в НАПП.

Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Белоруссия
3 июля Республика Беларусь отметила свой главный национальный праздник - День Независимости Беларуси, День Республики. Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Белоруссия и рассматривает их как одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности области.

Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества "Партнерский Совет" стал полным членом Партнерства фондов местных сообществ России
Фонд "Партнерский Совет" перешел из ассоциированных членов Партнерства фондов местных сообществ России в полные члены.

Ingersoll-Rand в конце июля завершит перевод производства пневмоинструмента в Павлово
Корпорация "Ingersoll-Rand" (США, производитель пневмоинструмента) в конце июля намерено завершить перевод производства пневмоинструмента с предприятия, находящегося во Франции, на площади ЗАО "Инструм-Рэнд" (Павлово, Нижегородская область), сообщили на ЗАО "Инструм-Рэнд"

Николай Сдобнов назначен гендиректором АО"Акрилат"
Генеральным директором ОАО "Акрилат" (Дзержинск, Нижегородская область) назначен Николай Сдобнов, сообщили на предприятии.

Работа по установлению границ муниципальных образований Нижегородской области близка к завершению
Работа по утверждению границ муниципальных районов и входящих в их состав муниципальных образований в Нижегородской области близится к завершению.

04.07.2005г.

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бизнес-сайт 3000-я российская фирма!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бизнес-сайт 3000-я российская фирма, которой оказалась нижегородская компания ООО "ТЕРРА-ТИКС ".

О проведении семинара - совещания "О задачах предприятий и организаций Нижегородского региона по подготовке к вступлению России во Всемирную торговую организацию"
4 июля 2005 года Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей проводят семинар - совещание по вышеуказанному вопросу.

Областной конкурс «Предприниматель года - 2005»
В соответствии с приказом от 29 июня 2005 года №57 и с целью реализации государственной политики в области развития и поддержки малого предпринимательства, формирования благоприятных условий для предпринимательской и деловой активности населения, расширения коммерческих и хозяйственных связей с регионами России Министерство экономики и развития предпринимательства проводит областной конкурс «Предприниматель года - 2005»

Рост доходов регионов Приволжского федерального округа за пять месяцев 2005 года составил 16%
Рост доходов регионов Приволжского федерального округа за пять месяцев 2005 года составил 16%. Об этом 1 июля в Нижнем Новгороде в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО сообщил директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Антон Силуанов.

"Паевые фонды на бирже - новые предложения и возможности"
30 июня Управляющая Компания Тройка Диалог совместно с Московской Межбанковской Валютной Биржей (ММВБ) провела в Нижнем Новгороде второй региональный семинар.

Потребность Нижегородской области в средствах на содержание и ремонт автомобильных дорог удовлетворяется на 67%, - Росавтодор
Потребность Нижегородской области в средствах на содержание и ремонт автомобильных дорог удовлетворяется на 67%.

БСЗ подвел итоги акции "Золотой клиент"
ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Бор, Нижегородская область, крупнейший российский производитель автомобильного и строительного стекла) совместно с дилерами и официальными представителями в России завершил акцию "Золотой клиент", направленную на увеличение продаж автостекла.

Региональные инвестпроекты будут финансироваться из федерального бюджета – Кудрин
В федеральный бюджет России с 2006 года планируется включить расходы в размере около 70 млрд. рублей на поддержку инвестиционных проектов, которые реализуются в регионах РФ.

ФСФР зарегистрировала выпуск дополнительных акций ОАО "ГАЗ "
Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР) 30 июня 2005 года зарегистрировала выпуск 10 млн. обыкновенных именных дополнительных акций ОАО "Горьковский автозавод" (ГАЗ, Нижний Новгород, входит в ОАО "РусПромАвто") номинальной стоимостью 1 рубль

Исполнительным директором ЗМЗ назначен Евгений Ребров
Исполнительным директором ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") назначен Евгений Ребров, сообщает пресс-служба предприятия.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород