INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Выпущен доступный и мощный комплекс для управления проектной деятельностью!

"ИНТАЛЕВ" выпускает программно-методический комплекс для автоматизации управления проектами "ИНТАЛЕВ: Корпоративные проекты". Получите доступные технологии от профессионалов!


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

28.09.2007г.

Бюджет 2008 года принят в окончательном чтении
Закон Нижегородской область "Об областном бюджете на 2008 год" принят во втором и окончательном чтении на заседании Законодательного собрания в четверг, 27 сентября.

Вадим Булавинов вручил дорожным предприятиям новую технику
27 сентября на площади Минина глава города Вадим Булавинов торжественно передал новую дорожную технику представителям дорожно-коммунальных хозяйств районов Нижнего Новгорода.

Более 2 тыс. автомобилей поставил "ГАЗ" в регионы России в рамках нац.проекта "Здравоохранение"
"Мы уже во второй раз выиграли конкурс в рамках реализации нацпроекта. Контракт успешно реализуется, и мы надеемся, что сможем выиграть конкурс и в 2008 году", - О.Марков.

"Достигнуты ощутимые результаты по укреплению позиций "ГАЗа" на российском и мировом рынках" - председатель правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Э.Эберхардсон
Э.Эберхардсон выразил благодарность коллективу "ГАЗа" и дилерских центров Автозавода, расположенных в Нижнем Новгороде.

Главе МСУ Пильнинского района А.Дудкину и директору ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Р.Илькаеву присвоено звание "Почетный гражданин Нижегородской области"
Звание А.Дудкину и Р.Илькаеву присвоено за выдающиеся личные заслуги в общественно значимых для Нижегородской области сферах деятельности и достижения, направленные на благо населения региона.

ОАО "ЗМЗ" и его дочерние предприятия подтвердили действие международного и российского сертификатов еще на один год
В 2008 ОАО "ЗМЗ" и его дочерние предприятия ждет более сложный экзамен - ресертификационыый аудит. Компании заново должны будут пройти полную повторную сертификацию.

Стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро в Нижнем Новгороде в 2008 году составит восемь рублей
Согласно документу, тарифы на услуги городского электротранспорта в 2008 году составят восемь рублей. Также изменится и стоимость проездных билетов.

Строительство первого энергоблока атомной электростанции в Нижегородской области будет закончено в 2016 году
Второй энергоблок сдадут уже к 2018 году. Первые работы на местности начнутся в 2009 году, а закладка фундамента – в 2011 г.

Росатом рассматривает возможность привлечения специалистов РФЯЦ к реализации проектов в гражданской части атомной отрасли
С. Кириенко сообщил, что с директором ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ Р.Илькаевым и директором ФГУП НИИИС им. Седакова В.Костюковым в настоящее время обсуждается вопрос включения специалистов этих учреждений в разработку программного обеспечения для АСУТП.

Нижегородское Заксобрание одобрило в I чтении изменения в закон о налоге на имущество организаций
По мнению разработчиков законопроекта, его принятие даст предприятиям возможность обновить основные фонды. Инициатором разработки законопроекта выступила Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП).

27.09.2007г.

Инвестиционный совет одобрил 6 новых проектов
26 сентября инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрел 13 заявок. На получение статуса приоритетного претендовал один проект, 12 инвестиционных заявок предусматривали выделение земельных участков.

Официальная делегация из города Биттерфельда прибыла с недельным визитом в Дзержинск
Цель визита немецких гостей - обмен опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Соглашением "О развитии партнерских отношений между городами Дзержинск (Российская Федерация) и Биттерфельд (Федеративная Республика Германия)".

В Центре общественной работы состоялись общественные слушания по проекту бюджета городского округа город Дзержинск на 2008 год
По итогам общественных слушаний было принято решение рекомендовать Администрации Дзержинска вынести проект бюджета на 2008 г. на обсуждение депутатов Городской Думы.

Форум "Недвижимость регионов Приволжья: опыт, проблемы, перспективы" пройдет в Нижнем Новгороде
Задачей Форума является поиск и развитие моделей многостороннего партнерства между органами власти, общественными организациями и бизнес-сообществом с целью эффективной реализации приоритетного национального проекта в субъектах Российской Федерации.

3 млрд. рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство ожогового центра в Нижнем Новгороде
Срок строительства составит 51 месяц. К реализации проекта планируется приступить сразу же после предоставления места под строительство и федеральных средств.

"Необходимо отработать до конца года механизм заказа специалистов в учебных заведениях Нижегородской области», - и.о. губернатора В.Клочай
По его словам, в настоящее время в регионе отмечается дефицит рабочих кадров в машиностроительной области. "Сегодня мы озабочены тем, кто придет на предприятия в последующие годы», - добавил В.Клочай.

Капитальный ремонт центральных магистралей Нижнего Новгорода выполнен на 96% от плана
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что 96% - это выполнение ремонтных работ по факту, однако не все участки, где капремонт проводился, приняты в эксплуатацию.

График доставки пенсий и пособий пенсионерам не будет изменен в связи с переходом данной функции к ФГУП "Почта России" с 1 октября - Ирина Иванкович
Департамент соцзащиты заключил дополнительное соглашение с ФГУП "Почта России", в котором содержится ряд требований к работе почты по доставке пенсий и пособий.

В Нижнем Новгороде начала работу "горячая» линия "Спросите избирком…"
Телефонная линия "Спросите избирком…" будет выполнять не только консультационную функцию – избиратели смогут сообщать о различных нарушениях избирательного законодательства, что будет способствовать их своевременному пресечению.

Дефицит бюджета Н.Новгорода на 2008 год составит почти 16% от расходной части
Согласно проекту горбюджета, доходная часть бюджета составит 12,52 млрд. рублей, расходная часть - 14,856 млрд. рублей.

Праздничная осень политеха
С сентября по ноябрь Нижегородский технический госуниверситет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) отмечает 90-летие.

26.09.2007г.

Виктор Клочай считает целесообразным формирование целевого кадрового заказа в Нижегородской области
И.о.губернатора Виктор Клочай принял участие в организационном собрании слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в Нижегородской области 2007-2008 гг. обучения.

Круглый стол на тему: "Биогазовые технологии для агропромышленных предприятий"
В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы использования биогазовых технологий в России, Нижегородской области, примеры установок, опыт работы в Германии.

Глава города встретился с делегацией Республики Корея
На встрече обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Нижегородским регионом и Республикой Корея, возможности привлечения корейских инвестиций в город.

5-ая Всероссийская выставка с международным участием "Национальная охота и рыболовство"
Цель мероприятия - оказать содействие развитию культуры охотничьего и рыболовного туризма, повысить эффективность использования, охраны и восстановления охотничьих и рыболовных ресурсов.

"Горячая" телефонная линия "Гражданский контроль" будет работать в регионе с 1 октября
НРО Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" при участии ГУВД Нижегородской области, НРО Общероссийской общественной организации среднего и малого предпринимательства "Опора России" запускают горячую телефонную линию.

40% составит доля собственности регионального правительства в Нагорном Дворце спорта
По словам В.Иванова, 60% останутся в собственности Облсофпрофа. Сколько составит доля регионального правительства в денежном выражении можно будет сказать только после завершения работ по реконструкции Дворца спорта.

Структура нового правительства: полный список министерств и ведомств
Президент России Владимир Путин подписал указ "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти".

ОМК стала победителем тендера на поставку труб для подводной части газопровода Nord Stream
Комитет акционеров компании Nord Stream 25 сентября принял решение подписать с компаниями Europipe и ОМК контракт на поставку 1,1 млн. т. труб для первой линии подводной части газопровода Nord Stream.

Правительство Нижегородской области планирует направить 2,2 млн. рублей на подготовку и издание VIP-каталога по народно-художественным промыслам региона
Предполагаемый тираж издания две тысячи экземпляров. Срок поставки каталога – до 20 ноября 2007 года.

Нижегородский регион представлен сразу на двух московских туристических выставках
На текущей неделе в Москве проходят сразу две международные туристические выставки: "Отдых/Leisure" и Leisure. Select Travel Expo-2007/Отдых. Туризм и Путешествия-2007.

В Нижегородской области начато строительство нового магистрального газопровода
Сварка первого стыка нового магистрального газопровода "Починки – Грязовец" состоялась около села Ужовка (Нижегородская область) во вторник.

25.09.2007г.

Финансирование строительства метромоста
И.о. министра транспорта РФ Игорь Левитин выразил готовность поддержать инициативу губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева об увеличении финансирования строительства метромоста из федерального бюджета.

Республика Корея надеется на сотрудничество с Нижегородской областью в сфере транспортной промышленности
В 2006 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Республикой Корея составил 33,6 млн. долларов.

Два комитета ОЗС рассмотрят проект закона "Об областном бюджете на 2008 год" во втором чтении
Заседания комитетов по жилищной политике и градостроительству и по бюджету и налогам пройдут в Законодательном Собрании Нижегородской области (ЗСНО) во вторник, 25 сентября.

Первые электронные торги будут проведены администрацией Нижнего Новгорода 22 октября
По словам А.Янченко, это будет пробный аукцион. "У нас возникло много сложностей с организацией торгов, так как поставщики должны получить электронную цифровую запись и аккредитацию", - подчеркнул директор департамента экономики.

До конца этого года Администрация города Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в столовых школ города
Вопросы совершенствования школьного питания находятся в центре внимания управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска.

ОАО "ВолгаТелеком" объявляет открытый конкурс по отбору кредитной организации для оказания финансовых услуг по заключению договора на открытие невозобновляемой кредитной линии
Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 26 октября 2007 года и будут рассмотрены Конкурсной комиссией 30 октября текущего года.

"Термаль" представит новую плиту на международной выставке "ПИР 2007"
Сектор HoReCa России и стран СНГ находится сейчас в стадии стремительного развития, ежегодный прирост в отрасли составляет 15%. На фоне этих тенденций ЗАО "Концерн "Термаль" готовится принять участие в выставке "ПИР" и представить свою новую разработку.

Нижегородское правительство объявило конкурс на выполнение проекта оптического театра в Воскресенском районе
Оптический театр представляет собой направление аудио-визуального искусства, построенное на использовании световых и звуковых потоков, создающих перед глазами зрителей удивительные свето-музыкальные композиции.

Объем инвестиций в строительство 3 новых терминально-логистических комплексов в Нижегородской области составит 33 млрд. рублей - Шанцев
В Нижегородской области спрос на транспортно-логистические комплексы высокого класса превышает предложение примерно в два раза и оценивается на уровне 300-400 тыс. кв. м.

Коммерческая тайна
С 1 января 2008 года утрачивают силу статьи Федерального закона от 29.07.2004 № 98-ФЗ "О коммерческой тайне", предусматривающие ответственность за разглашение информации, составляющей коммерческую тайну.

24.09.2007г.

Виктор Клочай выразил резкое неудовлетворение качеством работы в регионе операторов сотовой связи
На оперативном совещании и.о. Губернатора дал поручение соответствующим подразделениям выработать меры по кардинальному изменению ситуации на этом рынке.

О встрече заместителя Губернатора Сергея Потапова с Министром Посольства Республики Корея г-ном Пак Сан Хуном
В ходе переговоров стороны обсудят перспективы промышленно-экономического и культурно-образовательного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Корея.

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется с 1 октября
"В первую очередь, отопление будет пущено в учреждениях социальной сферы: роддомах, больницах, детсадах и школах", - сказал мэр. Он напомнил также, что жилые дома должны быть подключены к отоплению в течение 5 дней с начала отопительного сезона.

Заработная плата работников бюджетных учреждений Нижнего Новгорода возрастет на 15% с 1 сентября 2007 года
Дума Нижнего Новгорода одобрила повышение тарифной ставки первого разряда единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетных учреждений Нижнего Новгорода.

Нижегородское НОУ "Специальная подготовка по качеству" осенью 2007 года проведет оценку конкурентоспособности предприятий региона
НОУ "СПК" осенью 2007 года проведет экспертную оценку уровня конкурентоспособности предприятий и организаций – участников конкурса на присуждение премии Нижегородской области "За качество и конкурентоспособность".

Нижегородское правительство в 2007 году выделит 8,5 млн. рублей на разработку лесного плана региона
Департамент лесного комплекса Нижегородской области объявил открытый конкурс, по условиям которого должен быть разработан документ, определяющий на 10 лет цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществлению планируемого освоения лесов.

Нижегородский избирком объявляет запрос котировок на изготовление переносных ящиков для голосования
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 499 тыс. рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Поставщик должен изготовить и доставить 905 ящиков. Заявки принимаются с 24 сентября по 2 октября.

Нижегородское правительство планирует привлечь иностранных инвесторов для создания туристско-рекреационной зоны в Сокольском районе
Победитель объявленного конкурса на разработку концепции создания ТРЗ в Сокольском районе должен подготовить презентационные рекламно-информационные материалы в целях информационного обеспечения представления концепции ТРЗ и ознакомления потенциальных инвесторов.

Предприятиям станет легче
Комитет по экономике и промышленности ЗС НО на своем заседании 19 сентября поддержал внесение изменений в региональный закон "О налоге на имущество организации".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород