INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Виртуальное знакомство с "ИНТАЛЕВ". Дистанционные демонстрации - новая возможность увидеть продукты в действии

Дистанционные демонстрации - новый удобный и быстрый способ увидеть продукты "ИНТАЛЕВ" в действии, не выходя из офиса. Не важно, есть ли в вашем городе представительство "ИНТАЛЕВ", современные технологии позволяют Вам пообщаться с консультантами компании в живую и увидеть, как же именно реализована интересующая вас функция.
    Состоялся IV Всероссийский форум «Развитие партнерских отношений организаций, работающих на рынке интеллектуальных услуг», организованный ЗАО «BKR-Интерком-Аудит»

Традиционно форум является площадкой обмена опытом совершенствования системы предоставления интеллектуальных услуг, поиска путей защиты интересов региональных аудиторских, консалтинговых, оценочных, юридических, а также определения направлений профессиональной подготовки специалистов.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

29.06.2007г.

По Указу Президента РФ Владимира Путина Губернатор Нижегородской области Валерия Шанцев награжден орденом Дружбы
Валерий Шанцев удостоен награды за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу.

Конкурс "Лучшее муниципальное образование в сфере информатизации"
Конкурс организован в целях выявления и поддержки муниципального опыта и инновационной практики в сфере информатизации, анализа реализации ИКТ-проектов на уровне муниципальных образований Нижегородской области.

Инвестиционный Форум ПФО
В Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошел 1-ый день Инвестиционного Форума Приволжского Федерального Округа.

На Заволжском заводе гусеничных тягачей успешно прошёл инспекционный аудит
Инспекционный контроль проводился экспертной группой, сформированной органом по сертификации систем менеджмента качества Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники.

Региональное правительство и компании ОАО "СИБУР Холдинг" и "СОЛЬВИН Холдинг Нидерланд Б.В." подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение касается сотрудничества по реконструкции производства этилена на территории области. В.Шанцев отметил, что строительство завода ПВХ "имеет очень большое значение для развития экономики и реализации социальных программ в Нижегородской области".

Расходы областного бюджета в январе-мае исполнены в сумме 20 млрд. 122 млн. рублей
Расходы областного бюджета в январе-мае исполнены в сумме 20 122 млн. рублей, что составляет 35,5% к уточненному плану на 2007 год. Темп роста расходов к соответствующему периоду 2006 года равен 149,9%.

Доходы областного бюджета в январе-мае 2007 года получены в сумме 22 млрд. 13,7 млн. рублей
Налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 17 400,5 млн. рублей, что составляет 44,4% к уточненному годовому плану и 114,9% к прогнозу на январь-апрель (дополнительно получено 2 261,4 млн. рублей).

Товарооборот Нижегородской области с Бельгией за последний год увеличился в два раза и составил около $23 млн.
В Нижегородской области отношения с Бельгией в последнее время развиваются активнее, чем в целом по России. В.Шанцев отметил, что в основном сотрудничество реализуется в сфере химии и нефтехимии.

Более 30 нижегородских турфирм уже включены в единый федеральный реестр туроператоров
Российская газета опубликовала приказ Федерального агентства по туризму об утверждении положения о ведении единого федерального реестра туроператоров, которое в начале июня прошло регистрацию в минюсте.

Инвестиции в создание СП "Самотлор-НН" и Iveco по сборке грузовиков и автобусов в Нижегородской области составят 50 млн. евро
Представители компании Iveco, специализирующейся на выпуске грузовых автомобилей и компании "Самотлор-НН" в четверг подписали соглашение об организации на территории Нижегородской области совместного предприятия по производству грузовиков.

28.06.2007г.

Александр Коновалов провел пресс-конференцию "2007 год - год молодежи в Приволжском федеральном округе"
По словам Александра Коновалова, Год молодежи не завершится с окончанием 2007 года, но будет продолжен, так как большая часть его проектов нацелена на перспективу.

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская конференция "Наследие Серафима Саровского"
28 июня в 10.00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского (проспект Гагарина, 23, 2-й корпус) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии IV Всероссийской конференции "Наследие преподобного Серафима Саровского.

Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков
Департамент лесного комплекса извещает о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в Лыковском лесничестве ГУ НО "Семеновский спецсемлесхоз" и Ижменском лесничестве ГУ НО "Воскресенский лесхоз".

В Дзержинске утвержден предложенный Администрацией города Генеральный план городского округа город Дзержинск
27 июня состоялось очередное заседание Городской думы Дзержинска. В повестке дня значилось 18 вопросов, одним из которых было утверждение Генерального плана городского округа город Дзержинск.

Заседание Совета Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области (АПАК НО)
25 июня 2007 года в Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание Совета Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области (АПАК НО).

Научно-практическая конференция
В рамках ыставки «Машиностроение. Станки. Инструменты» состоялась научно-практическая конференция «Современные металлообрабатывающие технологии и оборудование для решения инновационных проблем отечественного машиностроения».

Благодарность за вклад в разработку и промышленное освоение инновационных технологий и производство экологически чистой лечебно-профилактической продукции
15 июня 2007 года компания "Биофит" получила от Администрации Нижнего Новгорода благодарственное письмо за подписью мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

ОАО "Транспневматика" - в составе 100 крупнейших предприятий Приволжского Федерального округа
На основании данных экспертных оценок ОАО "Транспневматика" входит в число наиболее значимых производственных предприятий региона.

"Группа ГАЗ" подписала соглашение с "Ricardo UK LTD"
В соответствии с соглашением зарубежные специалисты будут доводить ярославский дизельный двигатель ЯМЗ-650.10, производимый по лицензии французской фирмы "Renault Trucks" до соответствия международному экологическому стандарту Euro-4, который будет введён в России с 2010 года.

Сетевая видео-конференция "Будущее России: прогнозы и инициативы" пройдет в Нижнем Новгороде 29 июня
На конференцию приглашены студенты ВВАГС, НГУ им. Лобачевского, Нижегородского филиала государственного университета – Высшая школа экономики, НГЛУ им. Добролюбова, НГТУ и других нижегородских вузов.

Губернатор В.Шанцев считает необходимым создание в регионе системы разработки проектно-сметной документации
В.Шанцев отметил, что в области "очень мало проектных организаций и квалифицированных сметчиков". Одно из путей решения этой проблемы - проведение зональных семинаров, в рамках которых специалисты будут вести обучение заинтересованных сотрудников.

Губернатор В.Шанцев доволен проектом комплексной транспортной системы Нижнего Новгорода
По его словам, транспортная схема является одним из основных разделов генплана города. Губернатор напомнил, что все разделы генплана должны быть рассмотрены советом до марта 2008 года, что позволит облегчить процесс окончательного принятия генплана города.

Правительство утвердило поправки в ОСАГО
Согласно поправкам, льготы за безаварийную езду (бонус-малус) закрепляется не за транспортным средством, а за владельцем автомобиля. Постановление правительства вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

Общественные слушания проекта документа "Бизнес-план для России" пройдут в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 29 июня
Целью проведения общественных слушаний является привлечение внимание региональной общественности к вопросам, реально волнующим новый российский бизнес, совместное обсуждение проблемы развития российского предпринимательства и модернизации страны.

27.06.2007г.

В Городце (Нижегородская область) пройдет Международная конференция "Инновационные технологии в медико-социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами"
Основное внимание в ходе конференции, которая пройдет 27-28 июня будет уделено новым инновационным методам медико-социальной и профессиональной реабилитации людей с заболеваниями психики, опыту практической работы по этим методикам.

Заседание градостроительного совета Нижегородской области
В ходе заседания совета будут рассмотрены проекты генеральных планов Городца и Дзержинска, проект планировки территории "Старое Канавино", схема территориального планирования Нижегородской области, комплексная транспортная схема Нижнего Новгорода.

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов вручил золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении" выпускникам школ города
29 выпускников закончили обучение с золотыми и 100 с серебряными медалями.

Прошло выездное заседание Совета НАПП в НГТУ
На заседании был рассмотрен вопрос, касающийся реформирования системы высшего образования.

14-я международная выставка «Уголь России и Майнинг 2007»
С 4 по 8 июня 2007 года Красный Якорь принял участие в 14-ой международной выставке «Уголь России и Майнинг 2007» в г. Новокузнецке.

Открытие выставок
В Первом павильоне Нижегородской ярмарки прошла официальная церемония открытия Международных специализированных выставок «Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007» и «Сварка – 2007».

«Основные направления развития связи в сельской местности – это обеспечение высокоскоростным доступом в Интернет и установление универсальных таксофонов в каждом населенном пункте», - Л. Рейман
Об этом завил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в рамках вступительного слова, обращенного к участникам всероссийского совещания «Сельская связь – 2007" во вторник, 26 июня.

Рост экономики РФ в 2007 году может составить 7% - Кудрин
"В этом году мы снова выйдем на высокие темпы экономического роста больше 6,7%, а может даже и 7%", - сказал он, выступая с приветственным словом на бале выпускников Финансовой академии при правительстве РФ во вторник.

В общественной приемной нижегородской УФРС с июля будут проходить консультации по вопросам землеустройства и исполнения решений судов
Судебные приставы будут проводить бесплатные консультации граждан по вопросам исполнения решений судов и другим направлениям своей деятельности, сотрудники Управления Роснедвижимости – по вопросам землеустройства.

Предприятие "Арком" из Ворсмы Нижегородской области пополнило список предприятий, производящих изделия народных художественных промыслов
Такое решение было принято в ходе заседания Художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Нижегородской области 26 июня.

26.06.2007г.

Подписание Соглашения о намерениях в области информационных технологий между Правительством Нижегородской области и представительством компании Microsoft в России
26 июня состоится встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и генерального директора представительства компании Microsoft в России Биргера Стеена.

Состоялось первое заседание Совета по экологическим проблемам при губернаторе Нижегородской области
На первом установочном собрании было принято решение о создании Президиума совета из 5 человек. Возглавила президиум Ирина Живихина. Также были определены приоритетные направления работы на ближайшую перспективу.

Определены 150 лауреатов областной стипендии имени Г.А.Разуваева
В конкурсе на соискание именных стипендий приняли участие 224 аспиранта Нижегородской области. Наибольшее количество заявок традиционно поступило от представителей физических и технических наук, также были представлены заявки от соискателей химиков и медиков.

Заседание художественно-эксперного совета по НХП
На заседании будут рассмотрены образцы изделий ЗАО "Хохломская роспись", ЗАО "Казаковское предприятие художественных изделий", ЗАО "Борская строчевышивальная фабрика", ОАО "Тканые узоры", ООО "Городецкая золотная вышивка" и других предприятий.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Воскресенский район
По итогам визита Валерий Шанцев сообщил, что Воскресенский район входит в число дотационных, причем, длительное время находится в депрессивном состоянии. "Все показатели оцениваются как низкие. До 70% предприятий были убыточными."

Вадим Булавинов вручил золотые медали 255 выпускникам школ Нижнего Новгорода
Всего в 2006-2007 учебном году в Нижнем Новгороде среднюю школу закончило 10 326 учащийся. Золотые медали заслужили 255 выпускников, серебряные - 500.

Нижний Новгород удостоен первой премии за гражданскую инициативу в сотрудничестве с Германией
Первой премии был удостоен проект прохождения гражданами ФРГ альтернативной службы в социальных и медицинских учреждениях г.Нижнего Новгорода. Инициатором этого проекта, реализуемого с 1993 года, является Общество германо-российских встреч г.Эссен.

ГК "Комплекс-ойл" на "Российском национальном Олимпе"
В рамках 11-го Петербургского международного экономического форума ГК "Комплекс-ойл" была удостоена Главной Всероссийской общественной награды - "Российского Национального Олимпа".

В очередной раз "Гидромаш" отмечен благодарностью губернатора и Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области
Благодарность выдана НОАО "Гидромаш" за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2006 году.

Выксунский металлургический завод завершил поставки труб большого диаметра в Перу
Кроме ОАО "ВМЗ", в настоящее время только четыре завода в мире способны выпускать трубы по данным характеристикам – Nippon Steel и JFE Steel (Япония), Europipe (Германия) и Corus (Англия).

Около 10% предприятий Нижегородской области не будут подвержены серьезным изменениям при вступлении России в ВТО
Д.Краснов отметил, что специалисты ТПП региона провели соответствующие опросы в районах Нижегородской области. Однако, по словам Д.Краснова, "малый бизнес не готовится к такому серьезному шагу, как вступление России в ВТО".

Делегация деловых кругов Москвы и Московской области посетит Нижний Новгород 4-5 июля
Основной целью визита является активизация торгово-экономического сотрудничества между Нижегородской и Московской областями.

"Система начального и среднего профессионального образования остается востребованной", - А. Фурсенко
По словам министра, "у нас огромный дефицит высококвалифицированных технических специалистов, работающих в высокотехнологичных производствах".

"Ученику, получившему низкие балы во время ЕГЭ, нечего делать в вузах", - А. Фурсенко
По словам министра, если человек действительно хочет учиться, он должен либо с самого начала хорошо сдать экзамен, либо пересдать его.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призывает малые предприятия более активно участвовать в региональных конкурсах
Валерий Шанцев поручил министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василию Казакову собрать представителей предприятий и рассказать им об условиях проведения региональных конкурсов.

Члены Совета Общественной палаты Нижегородской области считают необходимым создать в регионе "Положение о статусе молодого специалиста"
По словам председателя Общественной палаты, ректор ННГУ Романа Стронгина, в настоящее время подобные положения остались существовать в некоторых структурах и на предприятиях как внутренний документ.

Новый проект для студентов и выпускников вузов, которые даже летом готовы делать карьеру, реализует Нижегородский лингвистический университет
К участию в проекте приглашаются выпускники вузов или студенты последних курсов, которым предлагается пройти стажировку по следующим профилям образования: юридическому, экономическому и лингвистическому.

25.06.2007г.

Нижегородская область и Республика Абхазия создают Совет делового сотрудничества
Такое решение было принято по итогам визита делегации Нижегородской области в Республику Абхазия. В настоящее время при правительствах регионов создаются рабочие группы, которые должны определить конкретные формы двустороннего сотрудничества.

25 июня состоится заседание Совета Общественной палаты Нижегородской области
25 июня 2007 года в 12:00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области (пл. Октябрьская, 1, кааб. 206) состоится заседание Совета Общественной палаты Нижегородской области.

Заседание Совета Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области
25 июня 2007 года в 14:00 в ТПП Нижегородской области состоится заседание Совета Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области.
Источник: ТПП Нижегородской области

Общее годовое собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"
22 июня состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".

Денег много, проектов мало
Об особенностях привлечения инвестиций в регионы России и о работе торгово-промышленных палат с инвесторами и предприятиями шла речь на окружном семинаре “Новые направления развития услуг территориальных ТПП: сопровождение инвестиционных проектов в регионах”.

Совещание- семинар на тему: "Правоприменительная практика и проблемы формирования розничного рынка электроэнергетики в субъектах Российской Федерации"
20 июня 2007 года в Нижнем Новгороде прошло совещание- семинар на тему: "Правоприменительная практика и проблемы формирования розничного рынка электроэнергетики в субъектах Российской Федерации". Для журналистов был организован брифинг.

Завод по производству цемента на границе Нижегородской и Кировской областей может быть построен к 2010 году - Шанцев
Уже в течение нескольких месяцев по данному вопросу ведутся переговоры с губернатором Кировской области Николаем Шаклеиным. "Жилье должно быть доступным физически и экономически, а ситуация на рынке вызывает беспокойство", - сказал В.Шанцев.

ИП Микешин вложит в строительство фабрики мороженого в Борском районе 90 млн. рублей
ИП Микешин (структурное подразделение компании "Колибри", Бор) инвестирует 90 млн. рублей в строительство фабрики мороженого и складского терминала с железнодорожной веткой на Бору.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году выделит более 2 млн. рублей на разработку проекта капремонта гидротехнических тоннелей реки Ржавка
Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделит 2 млн. 698,088 тыс. рублей на разработку рабочего проекта капитального ремонта сооружений инженерной защиты города - гидротехнических тоннелей реки Ржавка по бульвару Заречный (Ленинский район).

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород