<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Виртуозы корпоративных финансов
9-13 октября в Н. Новгороде пройдет курс обучения работе в «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». Вы сможете подготовить специалиста, способного самостоятельно создавать бюджетные модели и настраивать ПО для задач автоматизации управления предприятием.

22.09.2006г.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» В ННГУ будет открыт первый в России Центр компетенции в области высокопроизводительных вычислений на основе технологий Microsoft
27 сентября 2006 года в 11:00 в Зале научных демонстраций ННГУ (проспект Гагарина, 23, II корпус, 2 этаж) состоится открытие первого в России Центра компетенции в области высокопроизводительных вычислений на основе технологий Microsoft.

"Круглый стол" на тему "Ход реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Нижегородской области"
25 сентября в 13.00 в редакции "Российской газеты" (ул. Варварская, 32) пройдет "круглый стол" на тему "Ход реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Нижегородской области".

О временном закрытии трамвайного движения по ул. Октябрьской Революции
В связи с технологической потребностью обеспечения ремонта трамвайных путей на ул. Октябрьской революции, на период с 21.00 час. 22 сентября до 5.00 час. 25 сентября 2006 г. будет закрыто движение трамваев.

Областное правительство рассчитывает, что бизнес-инкубатор на ул.Ларина станет "международным центром инноваций, расположенным в Нижегородской области"
Уже сейчас интерес к бизнес-инкубатору проявляют иностранные компании. В настоящее время проведены конкурсы, определившие заказчика, проектировщика и подрядчика. Стоимость работ – порядка 38 млн. рублей.

Областное правительство намерено продолжить практику создания бизнес-инкубаторов
Например, планируется создать бизнес-инкубатор в Сарове, подбирается площадка под строительство промышленного бизнес-инкубатора в Сергаче, бизнес-инкубатора малого бизнеса в Бутурлино.

Ставки транспортного налога будут увеличены
Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании 21 сентября.

Доходы, полученные от увеличения ставок транспортного налога, пойдут на реконструкцию Борского моста и начало ремонта Мызинского моста
Ожидается, что бюджет получит 500 млн. рублей дополнительно от повышения ставок транспортного налога.

Вводится запрет на использование моторного топлива с характеристиками ниже стандарта Евро-3
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 21 сентября приняли в первом чтении законопроект "Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области".

21 сентября 2006 года завершено строительство объектов пускового комплекса Полигона промышленных отходов Горьковского автозавода
Полигон не имеет аналогов в России, проектная производительность 130 тыс. т/год в течение 25 лет. Стоимость объектов около 60 млн. руб., из них 75% - средства Горьковского автозавода, 25% - областного экологического фонда.

Гости высокого ранга посетили Красное Сормово
Красное Сормово посетил Главнокомандующий Военно-Морского Флота адмирал Владимир Масорин с заместителем по вооружению ВМФ РФ, вице-адмиралом Анатолием Смоляковым и другими официальными лицами.

ООО "Завод Автокомпонент" получило сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ISO 9001:2000
Аудит был проведён компанией "TUV Management Service". Результаты аудита показали, что принятая на предприятии система менеджмента качества соответствует современным мировым стандартам.

Кстовское ЗАО "Нефтеотдача", скорее всего, получит лицензию на разработку Писаревского месторождения песков
Конкурсная комиссия на заседании в четверг приняла решение о выдаче лицензии на право разведки и добычи Писаревского месторождения кварцевых стекольных песков в Ардатовском районе Нижегородской области ЗАО НТЦ "Нефтеотдача" (Кстово).

21.09.2006г.

Круглый стол по вопросу сотрудничества розничных торговых сетей и нижегородских товаропроизводителей
21 сентября в 15.00 на ОАО "Нижегородский масложировой комбинат" (шоссе Жиркомбината, 11) пройдет заседание круглого стола по вопросу сотрудничества розничных торговых сетей и нижегородских товаропроизводителей.

Пресс-конференция Дениса Лабузы
Основная тема пресс-конференции - итоги реализации первого этапа программы по созданию областного бизнес инкубатора инновационной направленности, планы на ближайшее будущее и перспективы развития инновационной сферы в Нижегородской области.

В бюджет Нижнего Новгорода на 2006 год внесены изменения и дополнения
Необходимость внесения изменений связана с увеличением доли собственных доходов бюджетов, межбюджетными трансфертами, и средствами, пришедшими из областного бюджета, доходами, полученными от предпринимательской и иной деятельности.

Правительство Нижегородской области поддерживает инициативу по созданию лизинговых компаний для закупки строительной техники
В.Лимаренко подчеркнул, что лизинг будет постепенно появляться в Нижегородской области и региональное правительство готово этому способствовать.

В.Лимаренко и В.Англичанинов продемонстрировали застройщикам города образцовые строительные площадки в Автозаводском районе
"Теперь является нормальным то, что министерство строительства встречается с застройщиками не один, а несколько раз в неделю. Идет обсуждения насущных вопросов. Это норма", - сообщил В.Лимаренко.

В Дзержинске начался пробный пуск тепла
За позднюю подготовку к зиме некоторые руководители управления ЖКХ Дзержинска были уволены.

Глава Советского района В.Золотницкая проведет горячую телефонную линию
Глава администрации Советского района Вера Золотницкая проведет горячую телефонную линию в четверг, 21 сентября.

Премии талантам
Министерство образования и науки РФ начало присуждение премий с начислением их на банковские счета победителей и призеров конкурсных мероприятий.

Малый бизнес допустят к электронным аукционам на получение госзаказов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ и Минэкономразвития намерены развивать систему электронных аукционов на получение госзаказов и обеспечивать свободный доступ к ним субъектов малого и среднего предпринимательства.

Греф: Правительство поможет предпринимателям приватизировать имущество
Одним из приоритетов правительства России по поддержке малого и среднего предпринимательства является создание в регионах специальных имущественных фондов для упрощения процедуры приватизации имущества, арендуемого субъектами бизнеса.

"Районы Нижегородской области должны более активно подключиться к работе с Инвестиционным советом при губернаторе", - Сергей Потапов
В Нижегородской области "земельные участки простаивают годами, не принося прибыли". "В этом плане показателен опыт Москвы, где власти заботятся о том, чтобы каждый земельный участок приносил прибыль", - подытожил Сергей Потапов.

20.09.2006г.

Бизнес Сарова под патронажем ТПП
В Сарове состоялось открытие регионального представительства ТПП Нижегородской области, подписан протокол о формах сотрудничества между ТПП НО и Администрацией Сарова.

Изменение в движении транспорта по ул. Бекетова
В связи с проведением работ по благоустройству ул. Бекетова в период с 22.00 час. 19 сентября до 22.00 час 15 октября 2006 г. будет ограничено движение транспорта по ул. Бекетова на участке от ул. Моховой до ул. Головнина.

Первая нижегородская специализированная выставка одежды, обуви и аксессуаров "ЭЛИТНЫЙ БУТИК"
С 28 сентября по 1 октября 2006 года на Нижегородской ярмарке пройдёт Первая специализированная выставка одежды, обуви и аксессуаров "Элитный бутик".

Встреча китайской делегации с представителями общественного движения "Женщины Нижегородского края"
21 сентября в 10 часов в каб. 306 (Кремль, кор. 5) состоится встреча китайской делегации из города Цзинань с представителями общественного движения "Женщины Нижегородского края" под руководством депутата городской Думы О.Н. Шумаковой.

Круглый стол "Образование и трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья"
В Тифлоинформационном центре ННГУ состоится круглый стол на тему: "Образование и трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья".

"Группа ГАЗ" приступила к выпуску длиннобазных автомобилей "Валдай"
Длиннобазные автомобили "Валдай" ГАЗ-331041 с однорядной и ГАЗ-331043 с двухрядной кабиной позволят удовлетворить спрос на автомобили большей вместимости.

"Группа ГАЗ" представила автомобиль Maxus на выставке в Ганновере
На открывшейся в Ганновере (Германия) международной выставке коммерческого автотранспорта IAA-2006 один из крупнейших российских автопроизводителей "Группа ГАЗ" представляет свою новинку – лёгкий коммерческий автомобиль Maxus.

Принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Нижновэнерго" управляющей организации ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа"
На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Нижновэнерго" было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа".

В НКИ открылся Центр информационных ресурсов
НКИ - первый в Нижегородской области вуз, который открывает современный информационный Центр - аналог европейской библиотеки.

"Техническое состояние Борского моста в Нижнем Новгороде вызывает опасение", - Виктор Клочай
В настоящее время завершается процесс передачи Борского моста в областную собственность. "В ближайшее время начнутся работы по его ремонту", - сообщил Виктор Клочай.

Три рельсовых автобуса РА-1 поступили на Горьковскую железную дорогу
На ГЖД появился принципиально новый вид подвижного состава – рельсовые автобусы. Рельсовые автобусы планируется использовать на линии Нижний Новгород – Бор.

Конкурс на выполнение разработки концепции развития инновационного потенциала Нижегородской области в высокотехнологичной сфере нанотехнологий
На разработку концепции развития инновационного потенциала региона в сфере нанотехнологий из бюджета области планируется выделить 250 тыс. рублей.

"Волгателеком" стал владельцем 100% акций "Пенза-Мобайл" и "Саратов-Мобайл"
"Волгателеком" заявлял о своем намерении увеличить доли в поволжских операторах до 100%, поскольку намерен консолидировать дочерний сотовый бизнес и создать единого сотового оператора на базе "Нижегородской сотовой связи".

19.09.2006г.

Нижегородский турбизнес представлен на международной выставке "Отдых - Leisure 2006"
19 сентября в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" открывается международная туристская выставка "Отдых - Leisure 2006". В выставке примут участие около 1500 экспонентов из 80 стран мира.

Валерий Шанцев: "Расчеты специалистов, склоняющихся к варианту подъема уровня Чебоксарского водохранилища до 68м., не корректны"
Валерий Шанцев напомнил, что ОАО РАО "ЕЭС России" прорабатывается вопрос поднятия уровня воды Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 метров.

VI Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
20 октября 2006 года завершается прием заявлений от организаций об участии в VI Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности".

Вручении свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья
В рамках реализации национального проекта "Развития АПК" будет вручено 81 свидетельство о предоставлении государственной поддержки при строительстве (приобретении) жилья.

Итоги пресс-конференции В. Иванова
По итогам 6 месяцев 2006 года три четверти (более 74%) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области имеют высокий и средний уровень социально-экономического развития.

Форум "Достижения молодых"
18 сентября в Нижнем Новгороде прошел молодежный форум "Общество содействия бизнесу", участие в котором приняли учащиеся 8 - 11 классов школ Нижегородской области, преподаватели, представители ведущих компаний малого и среднего бизнеса, банковского сектора.

В.Шанцев заключил протокол о намерениях с представителями Чешской республики о поставке автобусов в Нижегородскую область
Губернатор отметил, что автобусы будут приобретаться на условиях конкурса. "И чешские фирмы, которые уже работают с итальянцами, французами изъявили желание поучаствовать в этих конкурсах", - добавил В.Шанцев.

Нижний Новгород находится на 3 месте в рейтинге самых развитых территорий Нижегородского региона
Опережают Нижний Новгород только Кстово и Выкса. Четвертое и пятое места занимают Бор и Балахна.

Торговый дом Горьковского автомобильного завода "Русские машины" принимает участие в международной специализированной выставке "Алюминий–2006"
C 20 по 22 сентября 2006 года Торговый дом Горьковского автомобильного завода "Русские машины" принимает участие в международной специализированной выставке "Алюминий–2006" (г. Эссен, Германия).

Администрация Нижнего Новгорода не дополучила в текущем году около 240 млн. рублей по договорам аренды земли
Глава города сообщил, что не понимает, почему возникла такая ситуация. По его словам, списки всех предпринимателей вплоть до владельцев самых маленьких ларьков, с которыми заключены договоры аренды земли, имеются во всех районах города.

Федбюджет в 2007 году выделит мэрии Н.Новгорода 108 млн. рублей на строительство транспортной развязки около "Нитела"
В 2006 году в бюджете города заложено 10 млн. рублей на разработку проекта строительства транспортной развязки.

18.09.2006г.

Визит официальной делегации Нижегородской области в Чешскую Республику и в Германию
С 18 по 20 сентября состоится визит официальной делегации Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым в Чешскую Республику и в Германию.

Пресс-конференция Владимира Иванова
Сегодня, 18 сентября, в 12.00 состоится пресс-конференция заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова.

Немцы ищут партнеров в Нижнем Новгороде
14 сентября 2006 года в рамках визита делегации земли Северный Рейн-Вестфалия прошла "Биржа деловых контактов представителей немецких и нижегородских компаний автомобильной промышленности".

19 сентября состоится Интернет-пресс-конференция на тему реализации проекта "Обеспечение доступа к Интернету образовательных учреждений РФ"
До окончания 2006 года планируется подключить к глобальной сети не менее 18 000 образовательных учреждений, а в 2007 году - 34 940. Госконтракт между Федеральным агентством по образованию и компанией РТКОММ был подписан 14 сентября.

Молодежный форум "Общество содействия бизнесу"
18 сентября в Нижнем Новгороде пройдет молодежный форум "Общество содействия бизнесу". Участие в форуме примут учащиеся старших классов школ Нижегородской области, представители компаний малого и среднего бизнеса, банковского сектора.

Дни делового сотрудничества с городом Крушевац пройдут в Нижнем Новгороде
С 18 по 21 сентября 2006 года в Нижнем Новгороде пройдут "Дни делового сотрудничества представителей бизнес-кругов города Крушевац" (Сербия).

Об изменениях в движении транспорта по ул. Куйбышева с 18 по 24 сентября 2006 года
В связи с производством работ по капитальному ремонту проезжей части ул. Куйбышева будет закрыто движение транспорта.

Красный Якорь принял участие в крупнейшей выставке Украины угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования Уголь/Майнинг-2006
Более 70% посетителей выставки являлись техническими специалистами и руководителями предприятий ТЭК, машиностроительных, металлургических, строительных предприятий, проектно-строительных учреждений.

ОМК внедряет международные стандарты систем менеджмента по промышленной безопасности и охране окружающей среды
В мае 2006 года на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ") началась подготовка к сертификации на соответствие двум основным международным стандартам – OHSAS 18000 и ISO 14001. Она должна завершится в феврале 2008 года.

Правительство Нижегородской области приступило к проектированию строительства северного обхода Нижнего Новгорода с мостовым переходом
"Мы решили не дожидаться окончательного варианта способа поднятия воды в Волге и начали проектировочные работы", - отметил глава региона.

Конкурс для рекламных агентств на право размещения рекламы на бортах подвижного состава ГПНО "Нижегородпассажиравтотранс" планируется провести в Нижегородской области
В настоящее время департамент транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области готовит соответствующую документацию.

Venture Corporation планирует построить автозавод в Нижегородской области
По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, компания практически уже купила земельный участок и существующую инфраструктуру под строительство завода.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород