INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий"

С 24 по 18 июня в Лондоне пройдет курс обучения "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий", организованный компаниями ИНТАЛЕВ, PricewaterhouseCoopers, KPMG, University of Westminster.
    IV Всероссийский форум «Развитие партнерских отношений организаций, работающих на рынке интеллектуальных услуг»

«BKR-Интерком-Аудит» приглашает Вас в г. Сочи на Форум, посвященый обсуждению насущных проблем, находящихся в фокусе внимания всех участников рынка интеллектуальных услуг России.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

18.05.2007г.

Всероссийский конкурс Лучшее муниципальное образование
Организационный комитет принял решение о проведении в этом году II Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование", в котором приглашаются принять участие все муниципальные образования, независимо от их статуса.

В г. Дзержинске состоялось заседание межведомственной комиссии по инвестиционной деятельности
На заседании были рассмотрены четыре заявки по размещению в г. Дзержинске новых и реконструкции действующих производств.

Конгресс 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)" / ICEF
На Нижегородской ярмарке продолжаются заседания секций Конгресса 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)" / ICEF

На благоустройство микрорайона "Карповский" администрация Нижнего Новгорода направит около 42 млн. рублей
17 мая Вадим Булавинов вместе с главами районных администраций провел выездное совещание в Ленинском районе Нижнего Новгорода, посвященное городской ремонтной кампании 2007 года.

ВМЗ подтвердил соответствие производства требованиям международного стандарта качества ISO 9001:2000
Канадская компания "Quality Management Institute" подтвердила сертификат соответствия Системы менеджмента качества трубного и колесопрокатного производств Выксунского металлургического завода требованиям международного стандарта качества ISO 9001:2000.

Экономическая миссия Приволжского Федерального округа посетила королевство Нидерланды
В ходе визита с каждым из регионов, входящих в состав ПФО, были достигнуты договоренности о взаимодействии. В состав делегации вошли 72 человека из 6 субъектов РФ.

Голландские эксперты примут участие в работе над проектом переноса нижегородского грузового порта
Договоренность об этом была достигнута в ходе визита экономической миссии ПФО в королевство Нидерланды, который проходил со 2 по 6 мая.

ГЖД в июне планирует ввести вечерний ускоренный поезд до Москвы - социальный аналог "Буревестника"
Горьковская железная дорога планирует в июне ввести вечерний ускоренный поезд до Москвы, включающий вагоны с местами для сидения.

ПФО является лидером в России по объему ввода индивидуального жилья – Терехина
ПФО находится на втором месте по вводу жилья в целом. "Центральный регион, конечно, вводит намного больше жилья, но мы занимаем второе место", - сказала Т.Терехина.

17.05.2007г.

Межрегиональная конференция "Саморегулируемые организации в строительной отрасли: проблемы, опыт, решения"
По итогам конференции планируется принятие резолюции и подписание соглашения "О создании межрегионального координационного Центра по вопросам саморегулирования строительной отрасли в ПФО".

Подписано Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией Сименс
В соглашении определены основные направления сотрудничества, среди которых наиболее значимыми являются энергетика, связь и здравоохранение.

Администрация города представляет французско-русский проект "Весна Прованса в Нижнем Новгороде"
С 17 по 19 мая Нижний Новгород посетит делегация во главе с вице-мэром Экс-ан-Прованса господином Робером Дельжьявином.

О закрытии движения транспорта по ул. Баумана (Ленинский район)
В связи с продолжением работ по капитальному ремонту теплотрассы, проходящей вдоль проезжей части дороги ул. Баумана будет закрыто движение транспорта по ул. Баумана поэтапно...

ВМЗ аттестован Petroleum Development of Oman на поставки трубной продукции
Компания Petroleum Development of Oman, Султанат Оман, один из лидеров энергетического рынка стран Ближнего Востока, внесла Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) в список аттестованных поставщиков магистральных труб.

На Красном Сормово началось строительство экологически безопасных судов типа "Новая Армада"
На заводе Красное Сормово, входящем в Группу МНП, состоялась закладка танкера ИМО2 типа "Новая Армада" проекта RST22, с повышенным экологическим классом РС "ЭКО Проект".

"Перфоком" впервые принял участие в выставке по восстановлению промышленности Ирака
С 7 по 10 мая ООО "Перфоком", входящее в группу предприятий "Термаль", впервые приняло участие в 4-й Международной выставке "REBUILD IRAQ 2007" в Иордании (г. Амман).

"Группа ГАЗ" и Министерство промышленности Чечни договорились о сотрудничестве по продвижению в республике продукции компании
Согласно протоколу, на территории Чечни будет определена организация, ответственная за создание дилерского центра по реализации продукции "Автодизеля", Ульяновского моторного завода и ярославских заводов по производству дизельной и топливной аппаратуры.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил 17 проектов общей капитализацией 24,7 млрд. рублей
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации проектов составят не менее 194,8 млн. руб. в год. Кроме того, в результате реализации проектов будет создано свыше 2870 новых рабочих мест.

Концепция строительства северного обхода Нижнего Новгорода с мостовым переходом через Волгу одобрена инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области
Стоимость строительства северного обхода с мостовым переходом через Волгу составит 18,2 млрд. руб., однако данная цифра не включает стоимости возведения низконапорной плотины, так как данный вопрос еще не решен правительством РФ.

Госдума рассмотрит закон о двухуровневой системе высшего образования
Документ разработан правительством. Он устанавливает в России двухуровневую систему высшего образования по примеру многоуровневых образовательных систем в европейских странах.

Центр наноиндустрии будет создан при Нижегородском государственном университете им. Н.И Лобачевского в 2007 году
На создание центра наноиндустрии ННГУ в текущем году будет выделено 134 млн. рублей из федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Более 1 700 судов спущено на воду к концу мая 2007 года на территории ответственности Верхне-Волжского филиала Российского речного регистра
На данный момент на учете российского регистра находится 28 тысяч судов, из них в Верхне-Волжском филиале – 2 713 судов.

Волжский откос Нижнего Новгорода может быть включен в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО к февралю 2008 года, - Виталий Колесников
В том случае, если Волжский откос войдет в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, это будет способствовать привлечению туристов в регион, а также поможет поднять сознание нижегородцев.

Изделия шести предприятий народных художественных промыслов были рассмотрены в ходе заседания художественно-экспертного совета по НХП в Нижнем Новгороде
Это изделия ЗАО "Хохломская роспись", ЗАО "Хохломский художник", ООО "Варко", ОАО "Тканные узоры", ОАО "Гипюр", ОАО "Павловский завод художественный металлоизделий имени Кирова".

Мэрия Н.Новгорода 18 июня проведет конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на совмещенном мосту через Оку
Администрация Нижнего Новгорода 18 июня проведет открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продление строительства Автозаводской линии метрополитена.

16.05.2007г.

Торжественное открытие Форумов
15 мая 2007 года на сцене Ярмарочной площади состоялась торжественная церемония открытия 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" и Пятого Российского архитектурно-строительного форума.

Заседание Конгресса
В Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошло пленарное заседание Конгресса 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки-2007" (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность).

Встреча Губернатора В.П.Шанцева с зарубежными участниками и гостями Форума "Великие реки - 2007"
На встрече речь пойдет о международных экологических проектах и их реализации на территории Нижегородской области.

В.Шанцев встретится с делегацией ООО Сименс в России
В рамках встречи состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией Сименс.

В Нижегородской области увеличивается производство и переработка рапса
15 мая правительство Нижегородской области утвердило целевую программу "Выращивание и переработка рапса на территории Нижегородской области" на 2007-2010 годы".

Нижегородская область будет представлена на международной выставке "MITF - 2007"
Участие в выставке примут более 1000 представителей туристского и курортного бизнеса, руководители государственных и частных учреждений и компаний, владельцы отелей и ресторанов, авиакомпаний более чем из 40 стран мира.

В Нижнем Новгороде прошла выставка-ярмарка "Юный предприниматель 2007"
С презентацией своего бизнеса выступили школьные и студенческие компании. Бизнес учащихся самый различный – от лозоплетения и ландшафтного дизайна до оказания туристских, репетиторских и страховых услуг, организации праздников и Интернет-проектов.

Начальник управления образования администрации г. Дзержинска Людмила Трофимова провела брифинг
Тема брифинга - новшества в проведении экзаменов для выпускников девятых классов.

Кредитный кооператив второго уровня будет создан в регионе в ближайшее время
Региональное правительство не торопилось с принятием данного решения и предварительно изучило и оценило опыт таких субъектов РФ, как Курская область и Республика Татарстан.

Сухогруз 'Shirvan' следует в Черное море
На заводе Красное Сормово подписан акт приема-передачи судоходной компании Palmali Group третьего морского многоцелевого сухогрузного теплохода типа "Евро круизер" проекта RSD17 'Shirvan' .

Администрация Нижнего Новгорода не планирует проводить капитальный ремонт Молитовского и Мызинского мостов в 2007 году
"Мосты через такие великие реки, как Ока и Волга не должны находиться в муниципальной собственности", - заявил Вадим Булавинов.

Heineken приобрел госпакет акций хладокомбината "Окский"
ООО "Пивоваренная компания "Волга" (входит в группу компаний Heineken в России) на аукционе во вторник приобрела 51% акций ОАО "Хладокомбинат Окский" (Ленинский район, Нижегородская область).

Мэрия Н.Новгорода на конкурсе 28 мая выберет поставщиков 50 единиц дорожной спецтехники
Администрация Нижнего Новгорода 28 мая проведет открытый конкурс на поставку специализированной дорожной техники для содержания дорог города.

15.05.2007г.

Пресс-конференция, посвященная открытию форума Великие реки-2007
15 мая в 10.00 на Нижегородской ярмарке состоится пресс-конференция, посвященная открытию Международного научно-промышленного форума "Великие реки - 2007".

Два ведущих российских института оптимизируют работу нижегородских дорожных предприятий
В частности, предполагается провести обследование дорожной сети города, определить необходимое число коммунальной техники, произвести прочие экономически обоснованные расчеты.

Единый информационный день пройдет в Нижегородской области 17 мая
Единый информационный день будет посвящен вопросам реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения".

Заседание круглого стола "Продвижение инклюзивного образования в Нижнем Новгороде" пройдет 18 мая
Цель круглого стола — обсуждение возможных форм сотрудничества органов власти и общественных организаций в развитии принципов инклюзивного образования в нижегородской педагогической практике.

Пресс-конференция ректора ННГУ Романа Стронгина, посвященная итогам реализации в Нижегородском госуниверситете приоритетного национального проекта "Образование"
Инновационная образовательная программа ННГУ "Образовательно-научный центр "Информационно-телекоммуникационные системы: физические основы и математическое обеспечение" вошла в число победителей конкурса, проведенного в 2006 году в рамках ПНП "Образование".

"Держава" завершает разработку "мини-колтюбинга"
Компания "Нефтесервис – НН" (структурное подразделение ОАО ГК "Держава") совместно с ООО "ПсковГеоКабель" завершают разработку уникальной по своим техническим характеристикам установки - "мини-колтюбинга"

"Группа ГАЗ" представит военную технику руководству Минобороны России
Четыре машины производства автомобильного завода "Урал" примут участие в показе военной техники, который состоится в рамках сборов руководящего состава министерства обороны России.

Количество участников внешнеэкономической деятельности, имеющих право на упрощенную процедуру оформления грузов, в ПФО за год увеличилась в два раза
В настоящее время в зоне деятельности Приволжского таможенного управления 39 участников ВЭД имеют разрешение Федеральной таможенной службы на применение специальных процедур оформления грузов. В 2006 году их число составляло 18.

Последняя компания, предоставляющая услуги пейджинговой связи в Нижнем Новгороде, - "Радуга-поиск" - с 21 мая прекращает свою работу
Это связано с крайне низким уровнем рентабельности. В настоящее время менее тыс. человек в Нижнем Новгороде имеют пейджеры.

Аграрный комитет нижегородского Заксобрания одобрил передачу договоров аренды земли от мэрии Н.Новгорода к облправительству
Члены комитета по аграрным вопросам ОЗС рекомендовали принять в первом чтении проект областного закона "О внесении изменения в закон Нижегородской области "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области".

14.05.2007г.

Количество проектов, реализуемых на территории нижегородского бизнес-инкубатора, увеличилось до семи
Три заявки были поддержаны конкурсной комиссией. Таким образом, на территории нижегородского бизнес-инкубатора теперь зарегистрированы семь инновационных проектов, реализуемых субъектами малого предпринимательства.

Совещание по вопросам поддержки и развития малых форм хозяйствования в АПК
11 мая в Нижнем Новгороде прошло окружное совещание по вопросам поддержки и развития малых форм хозяйствования в АПК и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В.Клочай провел встречу с руководителем московского представительства немецкой компании Обермайер С.Хиллманном
В ходе переговоров были рассмотрены вопросы участия немецкой компании "Обермайер" в разработке и финансировании проекта строительства моста через р.Волга, а также участие компании в иных проектах, реализуемых на территории Нижегородской области.

Форум Архитектура и строительство
Министерство строительства Нижегородской области будет представлено отдельной экспозицией на форуме "Архитектура и строительство", который пройдет с 15 по 19 мая на Нижегородской ярмарке.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Коммунистической
В связи с производством работ по перекладке водопровода по улице Коммунистической в период с 9.00 часов 14 мая до 24.00 часов 23 мая 2007 года движение автотранспорта будет организовано по суженной проезжей части дороги.

ОМК и "Газпром" утвердили программу научно-технического сотрудничества на 2006-2009 годы
Специалисты ОМК и входящих в компанию предприятий – Выксунского металлургического завода и "Трубодетали" - совместно с "ВНИИГАЗ" и научно-исследовательскими институтами РАН проведут совместные исследования и разработку новых видов трубной продукции.

"Термаль" приступил к выполнению гособоронзаказа для ВМФ
Концерн "Термаль" приступил к выполнению гособоронзаказа для нужд Военно-Морского флота МО РФ по выигранному тендеру.

ОКБМ на Международном салоне изобретений в Женеве
По результатам рассмотрения жюри проект ОКБМ был награжден золотой медалью салона, специальным "Гран-при" салона и дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам за высокий уровень разработок.

Выставка-ярмарка "Юный предприниматель 2007" пройдет в Нижнем Новгороде
Самая лучшая компания выставки-ярмарки будет представлять Нижегородскую область на Всероссийской ярмарке юных предпринимателей.

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 150 миллионов рублей на проведение дополнительного объема работ по капитальному ремонту дорог
"В июне этого года мы планируем провести конкурс среди подрядчиков на проведение дополнительного объема работ по капитальному ремонту дорог города на сумму около 150 миллионов рублей", - сказал мэр Нижнего Новгорода В.Булавинов.

Нижегородская область примет участие в одной из крупнейших международных туристских выставок "MITF – 2007", которая пройдет в Москве 17-20 мая
На этой туристской ярмарке встречаются представители индустрии туризма практически всей России. В этом году руководители туристских администраций и туркомпаний из 80 субъектов Российской Федерации представят туризм России

Нижегородское правительство в 2007 году намерено выделить 10 млн. рублей на развитие информационно-консультационной деятельности в АПК
Победитель открытого конкурса на право проведения мероприятий по развитию информационно-консультационной деятельности в АПК и на сельских территориях заключит с минсельхозом Нижегородской области государственный контракт.

Мост через Волгу, построенный с привлечением негосударственных инвестиций, будет платным - Клочай
Бюджетные источники финансирования строительства моста через Волгу отсутствуют, поэтому целесообразно либо привлекать частные инвестиции, либо организовывать частно-государственное партнерство.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород