INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    6-ой Форум Финансовых Директоров. "Как перейти на международные стандарты финансовой отчетности (IFRS) с 2008 года?"

19 сентября пройдет шестой Форум финансовых директоров "Как перейти на международные стандарты финансовой отчетности (IFRS) с 2008 года?". Обсудите с коллегами насущные проблемы перехода на МСФО.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

31.08.2007г.

Подготовка презентации Приволжского федерального округа в рамках международной выставки "Зелёная неделя-2008"
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина российская часть выставки в следующем году будет сформирована на основе экспозиции Приволжского федерального округа.

В Дзержинске побывал министр поддержки и развития предпринимательства правительства Нижегородской области Василий Казаков
Министр встретился с мэром г. Дзержинска Виктором Портновым и ознакомился с ходом подготовки и реализации городских бизнес-проектов.

К началу учебного года в Нижнем Новгороде будут открыты 15 мини-стадионов
1 сентября, в преддверии Дня города и начала нового учебного года, в Нижнем Новгороде в эксплуатацию вводятся сразу 15 спортивных площадок с хоккейными коробками на территориях школ.

Более 44 млрд. рублей поступило в консолидированный бюджет Нижегородской области в январе-июле 2007 года
В консолидированный бюджет области поступило 44 185,4 млн. рублей доходов, что составляет 60,7% к уточненному плану на 2007 год. Прирост доходов к соответствующему периоду 2006 года составил 13 628,6 млн. рублей или 44,6%.

Доля товаров нижегородских производителей на прилавках сетевых магазинов области увеличилась до 60%
По словам Л.Седова, еще два года назад доля товаров нижегородских производителей в сетевых магазинах региона составляла 20%.

Государственный долг Нижегородской области составил 4 905,9 млн. рублей по состоянию на 1 августа
В структуре государственного долга 7% составляют бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета, 11% - государственные гарантии, 82% - государственные ценные бумаги.

Утвержден Перечень олимпиад и конкурсных мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи в 2008 году
15 проектов конкурсных мероприятий получили положительные заключения, в том числе и пять новых мероприятий в номинациях "Социально-значимая о общественная деятельность", "Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность", "Художественное творчество".

ГК "Комплекс-ойл" - участник 8-го Всероссийского банковского форума
По итогам участия в 8-м Всероссийском банковском форуме ГК "Комплекс-ойл был вручен Диплом, подписанный Президентом ассоциации российских банков Г.А. Тосуняном и Генеральным директором Всероссийского ЗАО "Нижегородская Ярмарка" Ю.Г. Грошевым.

Формирование портфеля заказов на 2008 год
ОАО "РУМО" приступает к формированию портфеля заказов на продукцию выпускаемую заводом, в том числе и на запасные части для газомотокомпрессоров типа 10ГК на 2008 год.
Источник: Служба реализации и сервиса ОАО "РУМО"

Нижегородское правительство выделит 300 тыс. рублей на разработку фирменного стиля региона
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области 12 сентября проведет запрос котировок на разработку базовых элементов графического фирменного стиля Нижегородской области.

Нижегородский цирк будет работать на основе самоокупаемости и хозрасчета - Шанцев
"Весь бюджет предприятия основан на хозрасчетной деятельности и самоокупаемости", - сказал он. По словам главы региона, в бюджете Нижегородской области и в бюджете РФ никаких дотаций на эти цели не предусмотрено.

Нижегородское правительство выделит 150 тыс. рублей на научно-исследовательскую работу по совершенствованию промышленности региона с использованием нанотехнологий
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области 5 сентября проведет запрос котировок на выполнение научно-исследовательской работы "Пути совершенствования промышленности Нижегородской области с использованием нанотехнологий".

30.08.2007г.

Состоялось заседание Комиссии по проблемам экономического развития в условиях глобализации Общественной палаты Нижегородской области
28 августа 2007 года состоялось заседание Комиссии по проблемам экономического развития в условиях глобализации региональной Общественной палаты, в ходе которого обсуждался вопрос о развитии транспортной сети Нижегородской области.

Администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой цель сделать День города праздником для всех категорий нижегородцев", - ВИЦЕ-МЭР Татьяна Беспалова
29 августа 2007 года состоялась пресс-конференция заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой и директора департамента культуры Сергея Горина на тему "Подготовка к празднованию Дня города 2007 года".

Компания "Перфоком" примет участие в Балтийской Строительной Неделе
"Перфоком" представит на выставке хорошо известный в СЗФО материал – перфорированный металлический лист, а также изделия из него: уличные и офисные урны, скамейки, элементы торгово-выставочного оборудования (буклетницы, выставочные стойки и т.д.).

"Группа ГАЗ" начала продажи автомобилей "Maxus" в России
На международной автомобильной выставке "Интеравто" представлены лёгкие коммерческие автомобили "Maxus", которые сегодня поступают на российский рынок.

"Группа ГАЗ" представила на "Интеравто" новый легковой автомобиль
На международной автомобильной выставке "Интеравто" состоялась презентация нового легкового автомобиля "Группы ГАЗ". Там же впервые было озвучено название автомобиля – "Siber" (Сайбер).

120 млн. рублей будет направлено на перенос автостанции "Сенная" на Казанское шоссе
120 млн. рублей будет направлено на перенос автостанции "Сенная" на Казанское шоссе (в районе садоводческого товарищества "Маяк"). Заявка на выделение участка площадью 30 тысяч квадратных метров была одобрена инвестиционным советом на заседании.

14 проектов одобрил Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области
Всего рассматривалось 16 заявок. Одна была отложена, одна получила отказ в связи с тем, что запрашиваемый участок находится в перспективном плане строительства транспортной развязки.

Немецкая компания "Ремондис" подписала протокол о намерениях с правительством Нижегородской области
"Проблема сбора, транспортировки, переработки и утилизации бытового мусора очень остро стоит в нашем регионе. Мы очень хотим решить эту проблему системно, получить технологию по самым передовым западным стандартам, которые давали бы возможность заниматься этой работой от начала до конца", - В.Шанцев.

"Подготовка к новому учебному году в Нижнем Новгороде прошла лучше, чем в других городах Приволжского федерального округа", - Вадим Булавинов
Расходы на подготовку к новому ученому году составили в 2006 году 226 млн. рублей, в 2007 году 365 млн. рублей, в 2008 году объем финансирования сферы образования из городского бюджета будет увеличен.

Нижегородский инвестсовет придал статус приоритетного проекту строительства на Бору линии по производству стеновых сэндвич-панелей
В качестве поддержки предприятию будет частично компенсирована часть ставки по привлекаемым кредитам. Объем инвестиций составит 150 млн. рублей.

Закупка нефтепродуктов для нижегородских бюджетных организаций на период отопительного сезона будет проводиться на биржевых торгах - Ульянов
Решение о ежемесячных закупках связаны с тем, что динамика изменения цен на нефтепродукты подвержена резким колебаниям, и такая форма закупки позволит экономить бюджетные средства.

Нижегородское правительство намерено выделить 700 тыс. рублей на разработку системы добровольной сертификации пищевых продуктов
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 1 октября проведет открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание услуг по разработке системы добровольной сертификации пищевых продуктов.

29.08.2007г.

Правительство утвердило областную целевую программу "Завершение строительства жилых домов - долгостроев в 2008 - 2010 годах в Нижегородской области"
Основной целью Программы является обеспечение за счет бюджетных средств и средств предприятий ввода в эксплуатацию жилых домов - долгостроев, начатых строительством в период финансовой нестабильности.

Подписание протокола о намерениях с компанией "Ремондис"
29 августа состоится встреча Губернатора Валерия Шанцева с представителями немецкой компании "Ремондис", в ходе которой будет подписан протокол о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией "Ремондис".

Строительство доходных домов
Правительство Нижегородской области на заседании 28 августа одобрило концепцию пилотного проекта "Строительство доходных домов как инструмент реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Об изменениях в движении транспорта 1 сентября 2007 года
В связи с проведением городского праздника, посвященного Дню знаний, будет закрыто движение транспорта с 6 до 24 часов 1 сентября 2007 года по пл. Минина и Пожарского на участке от памятника В.П. Чкалову до ул. Минина.

Программа празднования дня города Нижнего Новгорода

"Группа ГАЗ" представляет новые модели автомобилей во всех направлениях своей деятельности
Крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей компания "Группа ГАЗ" принимает участие в выставке "ИНТЕРАВТО" и впервые представляет новые модели автомобильной техники по всем направлениям своей деятельности.

Общая сумма задолженности в областной бюджет предприятий региона, находящихся в процедуре банкротства, составляет более 8,5 млрд. руб.
Количество предприятий, находящихся в процедуре банкротства, на территории Нижегородской области в первом полугодии 2007 года сократилось на 20%.

Более 400 тыс. дел, содержащих документы по личному составу предприятий-банкротов, передано в муниципальные архивы региона с 2002 года по настоящее время
Об этом сообщила заместитель начальника отдела мониторинга комитета по делам архивов Нижегородской области Валентина Глазырина в ходе первого заседания межведомственной комиссии по банкротству во вторник, 28 августа.

Автодорога "Саров – Кременки" будет построена для обеспечения эвакуации населения города Саров Нижегородской области в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера
Также строительство дороги необходимо для того, чтобы предотвратить пробки на выезде из закрытого города. "Число машин увеличивается с каждым годом, нам следует расширять дороги", - сказал губернатор.

I.D.E. Elictricity Distribution Investments 1 Limited приобрела блокирующий пакет акций "Нижновэнерго"
Компания I.D.E. Elictricity Distribution Investments 1 Limited 27 августа приобрела более 25,12% обыкновенных акций ОАО "Нижновэнерго" (входит в зону ответственности ОАО "МРСК Центра и Приволжья").

Комитет по соцвопросам нижегородского Заксобрания поддержал установление стипендий для кадетов за хорошую и отличную учебу
Члены комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) рекомендуют поддержать изменения в областной закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование".

Нижегородское правительство намерено выделить 1,5 млн. рублей на разработку лесного плана Нижегородской области
Департамент лесного комплекса Нижегородской области 1 октября проведет открытый конкурс на оказание услуг по разработке лесного плана региона.

28.08.2007г.

Всероссийский конкурс лучших инновационных моделей семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Конкурс призван выявить лучшие комплексные модели организации семейного устройства детей-сирот на региональном и муниципальном уровнях, успешные практики отдельных учреждений, а также лучшие информационные кампании по пропаганде устройства детей в семьи.

Постановление Правительства об увековечении памяти И.П.Склярова
Постановлением Правительства будут учреждены 3 именные стипендии им. И.П. Склярова для лучших студентов, обучающихся по специальности "Государственное и муниципальное управление" в Волго-Вятской академии государственной службы.

Прием граждан заместителем Губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике В.Ивановым
13 сентября 2007 года с 14.00 до 17.00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимиром Ивановым.

В целях реализации государственного экономического курса по поддержке малого предпринимательства в Дзержинске была разработана Программа развития малого предпринимательства на 2007-2010 годы
С 1 сентября 2007 года планируется открытие "Центра развития предпринимательства г. Дзержинска", который будет заниматься консультативной деятельностью.

Прямая телефонная линия департамента образования
Вопросы можно задавать 27 августа 2007 года с 16.00 до 17.30.

Инфраструктура Нижнего Новгорода признана лучшей на конкурсе муниципальных образований
Нижний Новгород признан победителем всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование" в 2006 году в номинации "Инфраструктура муниципального образования, раздел "Жилищное строительство".

Заседание общественного Комитета по содействию внешнеэкономической деятельности при ТПП НО
Участники заседания рассмотрят Положение Комитета и план мероприятий на II полугодие 2007 года, изберут заместителя Председателя Комитета. На повестке дня также обсуждение актуальных направлений содействия внешнеэкономической деятельности в регионе.

Банковский форум завершил работу
В Форуме, проходившем с 23 по 24 августа на Нижегородской ярмарке, приняли участие представители государственной власти, банковских и финансовых структур, организаций и предприятий из 17 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, США и Кипра.

Новые образовательные стандарты введут в России в 2008 году
"Я думаю, что в полной мере мы перейдем на новые стандарты в 2009-2010 году. А процесс начнется, наверное, уже со следующего года", - сказал министр образования и науки А.Фурсенко на педагогическом собрании в Петропавловске-Камчатском.

"Группа ГАЗ" покажет новые автобусы
На международной автомобильной выставке "Интеравто-2007", которая пройдёт в Москве в МВЦ "Крокус-экспо" с 29 августа по 4 сентября, "Группа ГАЗ" представит новинки автобусной техники.

Правительство Нижегородской области сменило подрядчика по строительству ФОКов и отменило открытый конкурс на разработку типового проекта для их строительства
Соответствующий приказ был подписан 22 августа исполняющим обязанности начальника управления по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил в первом чтении проект облбюджета-2008
Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании в понедельник одобрили в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2008 год" и рекомендовали его к принятию на ближайшем заседании ОЗС.

"Держава" представит новинку на "MIMS’2007"
С 29 августа по 2-е сентября ОАО "Павловская сельхозтехника" (входящее в состав ОАО ГК "Держава" с 2005 года) в шестой раз будет принимать участие в ежегодной Международной Автомобильной выставке "МОТОР ШОУ/MIMS’2007" (г. Москва).

27.08.2007г.

Нижегородская область выйдет с законодательной инициативой по созданию экологической милиции
24 августа заместитель Губернатора Ирина Живихина провела заседание Совета экологической безопасности.

Закрыты с 23 августа 2007 года линии маршрутных такси №№ Т-16, Т-32, Т-43
Закрыты с 23 августа 2007 года линии маршрутных такси №№ Т-16 "Ул. Усилова – Щербинки-2", Т-32 "Пос. Дубравный – Московский вокзал", Т-43 "Кузнечиха-2 – Южное шоссе". Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

Первая специализированная выставка "Технологии чистоты"
Выставка "Технологии чистоты" проводится впервые с целью формирования позитивного представления о профессиональной уборке, демонстрации преимуществ и возможностей профессиональной уборки, оказания содействия компаниям в продвижении товаров и услуг.

"Группа ГАЗ" начинает экспорт городских автобусов в Монголию
В нынешнем году "Группа ГАЗ" уже экспортировала в Монголию несколько десятков автобусов ПАЗ-32053 и ПАЗ-32054, которые успешно эксплуатируются на междугородних маршрутах.

Срок внедрения ЕГАИС переносится на 1 июня 2008 года
Срок установки на предприятиях по производству алкогольных напитков счётчиков учёта, то есть внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы, переносится с 1-го ноября на 1 июня 2008 года.

"Либхерр" и Владимир Лузянин основали совместное предприятие в России
Фирма "Либхерр-Аэроспейс" и Владимир Лузянин совместно основали предприятие по разработке и изготовлению гражданского авиационного оборудования - ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород".

ОМК получает сертификат Shell Global Solutions
Компания Shell Global Solutions International B.V. официально уведомило ЗАО "ОМК" о выдаче сертификата, подтверждающего соответствие качества ТБД, производимых цехом ТЭСА 1420 ВМЗ, требованиям стандартов данной компании.

Горьковская железная дорога отменяет 13 поездов
Горьковская железная дорога отменяет 13 поездов в связи с переходом на осенне-зимнее расписание движения.

Павловский автозавод рассматривает возможность создания СП по сборке автобусов с одним из вьетнамских предприятий
В настоящее время автобусы ПАЗа эксплуатируют такие страны как Вьетнам, Индия, страны Африки, отметил руководитель дивизиона "Автобус" "Группы ГАЗ" Сергей Занозин.

"ПАЗ" намерен бороться за поставку автобусов новой линейки для нужд Олимпийских игр в Сочи в 2014 году
В настоящее время продукция ПАЗа занимает 20% всего автобусного рынка России. При этом, сообщил С.Занозин, к 2009 году дивизион "Автобус" планирует занять не менее 50% на автобусном рынке.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород