INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

23.11.2007г.

Подписано Соглашение между Правительством Нижегородской области и Советом муниципальных образований
22 ноября Губернатор Валерий Шанцев принял участие в съезде Совета муниципальных образований Нижегородской области.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 13 инвестиционных заявок
Всего на 13-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 15 инвестиционных проекта с целью получения земельных участков. Из них 1 заявкам было отказано, 1 – отложены.

ПФО: окружная конференция
В Академическом зале Нижегородской ярмарки прошла окружная конференция делегатов межрегиональных и региональных общественных объединений субъектов РФ, находящихся в пределах ПФО, по выборам в члены Общественной палаты РФ.

"Инвестиции в образование – это инвестиции в наше будущее", - Вадим Булавинов
В течение двух лет в Нижегородской области идет реализация национального проекта "Образование". В 2007 году 23 школы Нижнего Новгорода выиграли конкурс на звание "Лучшая школа" и получили грант в размере 1 миллион рублей.

Правительство Нижегородской области планирует создание единой площадки для торговли недвижимостью
Об этом заявил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов на открытии первого в Нижнем Новгороде "Магазина недвижимости" в четверг, 22 ноября.

"Государство должно строить жилье в тех районах, куда не идут инвесторы" - министр жилищной политики жилищного фонда региона В.Крючков
При существующих темпах строительства решения жилищного вопроса некоторым районам придется ждать 100 лет, заявил министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков.

"Долгосрочная стратегия строительства - понятный план, и его надо реализовывать" - Главный федеральный инспектор по Нижегородской области В.Евлампиев
По словам В.Евлампиева, "министерство жилищной политики подготовило всю нормативную базу, которая, безусловно, будет привлекательна для инвесторов. Для них становятся понятны правила игры на рынке строительства жилья. Это поможет привлечь инвесторов в наш регион".

На вокзалах Нижегородской области не будут продаваться напитки с содержанием алкоголя выше 15 процентов
22 ноября в Законодательном собрании Нижегородской области были приняты изменения в закон о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести анализ потребности предприятий города в молодых специалистах
На основе программы развития производительных сил Нижнего Новгорода до 2010 года будет проведен анализ потребности предприятий, а также сформирована программа государственного заказа для обучения в вузах специалистов нужного профиля.

Итоги шестого конкурса "Женщина-директор года" были подведены в Нижнем Новгороде
В конкурсе приняли участие более 60 женщин-руководителей предприятий из 23 районов и городов Нижегородской области.

"Нижегородская область по всем показателям может занять второе место в России, обойдя Санкт-Петербург", - Валерий Шанцев
Регион находится на 13-ом месте в России по уровню внутреннего валового продукта, на 12-ом месте в России по объему инвестиций в основной капитал, на 7-ом месте по уровню жилищного строительства и на 6-ом месте по уровню реализации продукции обрабатывающих производств.

Схема движения автотранспорта в центре Нижнего Новгорода изменится с 26 ноября
Изменения в движении транспорта коснутся улиц Новая, Студеная, Белинского и пл. Горького.

Аукцион по продаже "Инженерного центра по организации производства товаров народного потребления при НГТУ" признан несостоявшимся
Уставный капитал ОАО составляет 296 тыс. рублей и состоит из 2,96 тыс. обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью 100 рублей.

22.11.2007г.

10 инновационных проектов представит Нижегородская область на всемирном салоне "Брюссель-Эврика-2007"
22-25 ноября делегация Нижегородской области во главе с министром промышленности и инноваций Валерием Барулиным примет участие в 56-м Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель-Эврика 2007" (Брюссель, Бельгия).

Д.Сватковский рассказал о динамике инвестиционных процессов в регионе
На сегодняшний день проведено 43 заседания Инвестиционного Совета при Губернаторе Нижегородской области и 13 заседаний рабочей группы Инвестсовета. Одобрено более 1300 заявок, ожидаемые поступления в бюджет около 650 млрд. рублей.

Специализированная выставка и конференция РосХимЭкспо
Главная тема проекта - "Инновационно-технологическое развитие химпрома как главный фактор повышения конкурентоспособности химической продукции".

Показатель EBITDA "Группы ГАЗ" за 1 полугодие 2007 года вырос на 15,6 %
Выручка "Группы ГАЗ" за отчетный период составила 67,4 миллиарда рублей, что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Зам.губернатора И.Живихина поддержала идею французских туроператоров о строительстве в регионе гостиниц для европейцев со средним уровнем доходов
Многие европейцы, в том числе и французы, мечтают посетить Нижний Новгород с целью знакомства с достопримечательностями города. Но такие гостиницы, как, например, "Александровский сад", являются слишком дорогими для большинства туристов.

"Нижегородская область является "застрельщиком" венчурного бизнеса в России" - президент Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции" Э.Фияксель
"С созданием частно-государственного фонда мы теперь получили структуру, которая позволит осуществлять полный процесс "вынянчивания" инвестиционных проектов", - заявил Э.Фияксель.

Объем иностранных инвестиций в Нижегородскую область за 9 месяцев 2007 года в 2,3 раза превысил прошлогодние показатели
"Задача правительства Нижегородской области - распределить инвестиции по районам региона таким образом, чтобы к 2010 году все районы области достигли уровня финансовой самообеспеченности", - заявил Дмитрий Сватковский.

"Развитие инноваций является одним из приоритетов в стратегии развития Нижегородской области" - вице-губернатор В.Клочай
По словам В.Клочая, создание инвестиционного фонда венчурных инвестиций – это "создание машины по поддержке не только существующего бизнеса, но, самое главное, развитию новых инициатив".

Гордума Нижнего Новгорода приняла программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2011 годы
В программе капитального ремонта 2008-2011 примут участие 6788 многоквартирных домов Нижнего Новгорода. Напомним, семь миллиардов рублей потребуется потратить в Нижнем Новгороде на проведение ремонта ЖКХ, который не делался в предыдущие годы.

Правительство области выбрало четыре нижегородских предприятия, которые образуют СП с немецкими партнерами в рамках проекта "Автомобильная инициатива"
Дмитрий Сватковский не указал, какие именно компании намерены реализовать данный проект в регионе. По его словам, между предприятиями идут переговоры по созданию СП.

21.11.2007г.

Конференция "О долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан на территории Нижегородской области на период 2008-2020 годов"
Согласно Стратегии, предполагается в 2008-2010 гг. увеличить объем ввода жилья до 2,8 млн.кв.метров в год, в 2010-2012 гг. - увеличить объем ввода жилья до 3,4 млн.кв.метров в год, а в 2013-2020 гг. обеспечить ежегодный ввод жилья на уровне 1кв.метр на человека.

Нижегородская область выполнила условия контракта по проекту "Леса КИОТО"
На сегодня условия контракта выполнены. По области создано углерододепонирующих лесных насаждений на площади 2500 га, а также подготовлены почвы под их создание в 2008 году на площади 4000 га.

Презентация первого закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций
В конференц-зале Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора состоится презентация первого закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых инвестиций "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области".

"Мы должны помочь современной молодежи найти свое место в жизни", - Вадим Булавинов
19 ноября 2007 года глава города Вадим Булавинов встретился со студентами Нижегородского государственного технического Университета им. Алексеева.

"От дизайна до отделки": закрытие выставки
Свою продукцию в рамках выставки представили более 70 предприятий из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Чебоксар, Смоленска, Томска, а также из Германии.

Выксунский металлургический завод занял первое место среди металлургических предприятий Поволжья в рейтинге "Эксперт Волга 400"
ОАО "ВМЗ" по итогам 2006 года занял первое место среди металлургических предприятий Поволжья и пятое - среди 400 крупнейших компаний макрорегиона в рейтинге, составленном журналом "Эксперт Волга".

Компания "Перфоком" представит свою продукцию на выставке "ЮГАГРО"
Форум пройдет в Выставочном центре "КраснодарЭКСПО" и соберет свыше 450 экспонентов из более чем 20 стран мира.

17 районов Нижегородской области примут участие в пилотном проекте по реализации социальной ипотеки
По словам В.Шанцева, такой проект социальной ипотеки будет очень выгоден, т.к. стоимость ипотечного жилья удешевится в 2 раза.

Проезд на всех внутригородских маршрутах в Дзержинске будет бесплатным 2 декабря
Такое решение было принято в администрации города Дзержинска в ходе совещания представителей муниципалитета с представителями частных и муниципальных транспортных предприятий.

Французские туроператоры посетят Нижегородскую область 21-23 ноября
21 ноября с французскими туроператорами встретится заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Павловский "Реставратор" в 2007 году изготовит 70 изразцов для старообрядческой церкви в Борском районе
ООО СПП "Реставратор" стало победителем запроса котировок, предложив цену контракта в 299,99 тыс. рублей. В запросе котировок приняло участие также ООО Строительно-реставрационное предприятие "Наследие" (Павлово), запросившее за свои услуги 299,998 тыс. рублей.

20.11.2007г.

Подведены итоги проекта "Профессиональная команда страны" по разделу "Агропромышленный комплекс"
Федеральным экспертным советом определен список лауреатов (1000 человек) - лучших руководящих кадров агропромышленного комплекса из 83 регионов России.

Заседание художественно-экспертного совета
Будут рассмотрены образцы изделий ЗАО "Хохломская роспись", ОАО "Гипюр", предприятия "Полоховско-Майданская роспись", ЗАО "Юнона". Также свои изделия, претендующие на звание художественных промыслов, представят трое предпринимателей из Вознесенского района.

7-ая Российская ежегодная выставка "Expo-Russia 2008"
В рамках деловой программы состоится круглый стол "Перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества России с Иорданией. Развитие трехстороннего сотрудничества Иордании, Ирака и России".

Рост выявленных преступлений в экономической сфере Нижегородской области в 2007 году составил 8,5%
Доля экономических преступлений в общем количестве совершенных преступлений составляет 33,7%, присвоения и растрат – 36,7%, мошенничества – 12,4%, преступлений против государственной власти и служб местного самоуправления – 3,4%.

"Ярмарка вакансий" для нижегородских студентов пройдет в ННГУ им.Н.И.Лобачевского
Принять участие в "Ярмарке вакансий" приглашаются студенты всех ВУЗов Нижнего Новгорода и области. 20 ноября ярмарка будет организована для студентов гуманитарных факультетов, 21 ноября – для студентов математических и естественно-научных факультетов.

Правительство Нижегородской области направит около 120 млн. рублей на реконструкцию и расширение Музея архитектуры и быта народов Поволжья на Щелоковском хуторе
В 2008 году 70 млн. рублей будет направлено на проектирование реконструкции, оставшиеся средства пойдут на непосредственную реконструкцию музея.

Администрация Нижнего Новгорода направит 6 млн. рублей на регулирование численности безнадзорных животных на территории города в 2008 году
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн. руб.

Мэрия Н.Новгорода подписала все акты выполненных работ по ремонту дорог города
Администрация Нижнего Новгорода до наступления холодов проверила все дороги города, которые были капитально отремонтированы в 2007 году.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году направит около 80 млн. рублей на укладку брусчатки и замену бордюрного камня на тротуарах города
Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку в 2008 году брусчатки и бордюрных камней для выполнения капитального ремонта тротуаров в городе.

Волго-Вятская строительная компания построит первую очередь бизнес-инкубатора технопарка в Сатисе
Компания запросила за свои услуги 209 млн. рублей. Кроме того, в конкурсе принимали участие ООО "Нижегородская строительная компания", запросившее за свои услуги 223 млн. 774,8 тыс. рублей, и ОДО "Союз профессиональных строителей", запросившее 224 млн. 602,61 тыс. рублей.

ФАС России выставила нефтяным компаниям требования обеспечения конкуренции
В ходе антимонопольного контроля экономической концентрации антимонопольное ведомство выставило требования, в том числе, об условиях недискриминационной поставки нефтепродуктов вертикально интегрированными компаниями на независимые АЗС.

19.11.2007г.

Выставка-ярмарка "Кстовский район – нижегородцам и гостям"
Главная цель - продемонстрировать потенциал Кстовского района в производстве конкурентоспособной продукции, а также найти возможных партнеров и инвесторов.

Тримодальный логистический комплекс появится в г.Кстово к 2010 году
Как сообщил А.Иванов, сумма инвестиций на осуществление этого проекта составит 5 млрд. рублей. По его мнению, этот проект может стать выгодным предложением для государственно-частного партнерства в области логистики.

10 млн. евро планируется затратить на создание регионального комплекса оптовой торговли и логистики сельскохозяйственной продукции в Нижнем Новгороде
Региональный комплекс планируется разместить на территории бывшего картофельного завода в Сормово. В региональном комплексе сможет осуществляться целый ряд мероприятий: прием, упаковка, доставка товаров в торговой сети ПФО.

"Необходимо резко увеличить объемы производства мяса и молока, чтобы кардинально изменить ситуацию в АПК области", - министр сельского хозяйства региона Л.Седов
"Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу не только определить объемы софинансирования сельского хозяйства из областного бюджета на 2008 год, но и кардинально изменить ситуацию в АПК региона", - отметил Л.Седов.

Мэр В.Булавинов встретится со студентами НГТУ им. Р.Е.Алексеева
В.Булавинов обсудит со студентами актуальные проблемы учащейся молодежи и возможные пути их решения. В частности, будут затронуты вопросы трудоустройства, обеспечения жильем, повышения стипендий и социальных пособий.

7 новых мостов будет построено в Нижегородской области в 2008 году
Многие мосты в Нижегородской области находятся в аварийном состоянии и нуждаются в срочном ремонте.

"Покупка и продажа бизнеса: тактика эффективного поведения и правовое регулирование"
29 ноября состоится конференция "Покупка и продажа бизнеса: тактика эффективного поведения и правовое регулирование".

"СИБУР-Нефтехим" включен в "белый список" Гринписа
В "белый список" Гринписа были включены такие нижегородские предприятия, как "Волготрансгаз", "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", "Заволжский моторный завод", целлюлозно-бумажный комбинат "Волга", павловский машиностроительный завод "Восход".

Продукция ОАО "СИБУР-Нефтехим" снова в числе лауреатов и дипломантов программы-конкурса"100 лучших товаров России"
Три вида продукции ОАО "СИБУР-Нефтехим" в номинации "Товары производственно-технического назначения" отмечены в финале регионального этапа Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России".

Платные дороги в Нижнем Новгороде строиться не будут, - Вадим Булавинов
По его словам, это связано с тем, что в Нижнем Новгороде отсутствуют альтернативные дороги-дублеры, которые в обязательном порядке должны быть бесплатными.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что Нижний Новгород должен выиграть конкурс на звание самого благоустроенного города России
"В этом году конкурс на звание самого благоустроенного города в России выиграл Хабаровск. Я был в этом городе, но его же с Нижним Новгородом даже сравнить нельзя. У нас Кремль, у нас архитектура, у нас великолепные красоты", - сказал Шанцев.

В Н.Новгороде промпредприятия начали модернизировать производственные мощности - Шанцев
По его словам, руководители предприятий осознают, что без модернизации оборудования, повышения производительности труда невозможен рост производства.

Нижегородский филиал РФФИ 5 декабря проведет аукцион по продаже госпакета акций НБД-Банка
Уставный капитал НБД-Банка составляет 10 млн. 600,2 тыс. рублей и состоит из 1 млн. 16,002 тыс. именных акций, в том числе, 812,801 тыс. обыкновенных и 203,201 тыс. – привилегированных, номинальной стоимостью 100 рублей.

Болеем за наших!
Сразу две нижегородские школы - сормовский лицей № 82 и канавинская гимназия № 2 будут 16 - 18 ноября бороться в Москве за звание "Лучшая школа России-2007".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород