INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

28.03.2008г.

Прошел брифинг заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, посвященный окружному грантовому конкурсу социальных и культурных проектов «Семейный очаг»
В конкурсе приняли участие государственные и муниципальные учреждения, негосударственные учреждения (некоммерческие организации, фонды, союзы, религиозные организации) и др. Всего зарегистрировано 302 проекта.

"Ярмарка атомного машиностроения"
30 марта в 10.00 в Нижнем Новгороде (ВЗАО "Нижегородская ярмарка", павильон №1) состоится церемония открытия специализированного проекта энергетической тематики "Ярмарка атомного машиностроения".

В Нижнем Новгороде прошло заседание консультативного совета по работе с участниками ВЭД
Дмитрий Краснов отметил, что по итогам заседания консультативного совета представители бизнеса намерены через Торгово-промышленную палату России инициировать внесение изменений в нормативные таможенные акты с целью ускорить товарооборот.

Международный салон изобретений, новых технологий и продукции «Женева - 2008»
Со 2 по 6 апреля 2008 года в центральном выставочном комплексе «Палэкспо» в Женеве (Швейцария) будет проходить 36-й Международный салон изобретений, новых технологий и продукции «Женева - 2008».

ОКБМ – почетный участник конкурса "Патент года"
25-26 марта в Нижегородском Доме Ученых состоялась VI Приволжская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности».

Приняты изменения в областной бюджет на 2008 год
Областной бюджет на 2008 год утвержден по доходам в сумме 71 147,9 млн. рублей, по расходам — 76 802, 9 млн. рублей. Предельный размер дефицита установлен в сумме 5 655,0 млн. рублей.

10 млн. рублей будет направлено из областного бюджета на создание информационного банка градостроительной деятельности
Создание информационного банка предусматривается в законе «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской области», принятом ЗС НО 27 марта.

«Создание ЗПИФ сыграет большую роль в стратегическом развитии региона» — А. Морозов
А. Морозов выразил уверенность, что совместная работа управляющей компании, областного правительства, а также компаний инновационной сферы «принесут плоды в ближайшее время».

Нижегородское Заксобрание отклонило предложенное облправительством снижение транспортного налога на автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с.
Налог на одну лошадиную силу мощности двигателя легкового автомобиля от 45 до 100 л.с (до 73,55 кВт) в Нижегородской области составляет 25 рублей, в Кировской области – 9,5 рублей, в Московской – 7 рублей, в Свердловской – 6 рублей, в Удмуртии – 8 рублей, в Татарстане – 15 рублей для юридических лиц и 7,5 рублей – для физических лиц.

Правительство РФ приняло решение об увеличении с 1 апреля страховой части пенсии на 7,5%
Правительство РФ приняло решение об увеличении с 1 апреля на 7,5% объема страховой части пенсии, сообщает РИА Новости.

"Утвердить коэффициент дополнительного увеличения с 1 апреля 2008 года размера страховой части трудовой пенсии в размере 1,075", - сказано в сообщении кабинета министров.

Минэкономразвития РФ определило список продуктов, цены на которые подлежат госрегулированию
Как пояснили в ведомстве, мера может вводиться как на весь перечень, так и на отдельные виды товаров - это может быть наценка или предельная цена.

27.03.2008г.

Заседание Лесной коллегии
По словам Ирины Живихиной, Нижегородская область является вторым после Вологодской области регионом, разработавшим такой документ с участием международных проектных групп, и теперь наше лесное хозяйство будет управляться по европейским стандартам.

Итоги совещания АПК
По словам Губернатора, разработанная на 2008-2012 годы Программа развития регионального АПК ставит перед сельхозпроизводителями конкретные задачи по подъему производства. В рамках Программы Правительство Нижегородской области резко увеличивает дотации в сферу АПК.

Выставка-ярмарка "Сергачский район - нижегородцам и гостям"
Основные задачи выставки - показать достижения предприятий и организаций Сергачского района в промышленности, предпринимательстве, оказании услуг и ознакомить нижегородцев и гостей непосредственно с производителями товаров, изделий, продуктов во всём их многообразии, проинформировать о ценовой политике и условиях поставки.

Администрация Нижнего Новгорода реализует программу улучшения информационного имиджа города
26 марта 2008 года заместитель главы администрации города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин проверил состояние информационных указателей на главной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской.

Прямая телефонная линия для работодателей "Партнер" пройдет в Канавинском районе
Специалисты центра расскажут позвонившим нижегородцам о порядке организации временного трудоустройства работников, в том числе - несовершеннолетних граждан.

Круглый стол "Недобросовестная конкуренция при использовании объектов интеллектуальной собственности"
В ходе круглого стола участники обсудят вопросы применения широко известных брендов советского периода, незаконного использования авторского и патентного права с участием субъектов, заинтересованных в урегулировании спорных ситуаций в этой области.

Ярмарка вакансий "Кадры XXI века – путь к карьере"
C 27 по 28 марта 2008 года в ТПП Нижегородской области состоится II региональная Ярмарка вакансий "Кадры XXI века – путь к карьере", крупнейшее в Нижнем Новгороде мероприятие в области профориентации и занятости молодежи.

"Форум "Госзаказ 2008" позволит его участникам совершенствовать и развивать систему госзаказа" — В. Шанцев
Большой интерес на форуме вызвала презентация "Особеннности организации системы размещения государственного заказа в Нижегородской области", проведенная начальником регионального управления по организации конкурсов и аукционов Сергеем Грачёвым и И. Макаровым.

Более 1,2 млн. рублей будет направлено на разработку проекта концепции "О развитии малого и среднего предпринимательства" региона
В проекте концепции "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области до 2020 года" должны быть определены принципы, цели, приоритетные направления государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области на перспективу.

Налоговики будут ждать граждан с декларациями о доходах и по субботам
Ради удобства граждан, которым надо отчитаться перед государством за полученные в 2007 году доходы, налоговые инспекции будут работать и по субботам — вплоть до окончания декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) 30 апреля 2008 года.

Администрация Нижнего Новгорода проведет отбор претендентов на право размещения летних кафе
Критерий отбора победителя — наибольшая заявленная цена за право размещения отдельно стоящего летнего кафе. Срок эксплуатации летних кафе — с 1 мая по 31 октября.

Нижегородское правительство намерено ужесточить ответственность за административные правонарушения на транспорте
В законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Нижегородской области предлагается увеличить в 8 раз штраф для должностных лиц за осуществление автотранспортных маршрутных перевозок без согласования с органами МСУ, таким образом, штраф будет достигать 30 – 40 тыс. рублей.

26.03.2008г.

Презентация инновационных продуктов, которые могут быть использованы в системах автоматизированного контроля и учета коммунальных ресурсов в сфере ЖКХ и на промышленных предприятиях Нижегородской области
25 марта в конференц-зале Нижегородского инновационного бизнес инкубатора состоялась презентация инновационных продуктов, которые могут быть использованы в системах автоматизированного контроля и учета коммунальных ресурсов в сфере ЖКХ и на промышленных предприятиях Нижегородской области.

«Туристический потенциал Нижегородской области по достоинству оценили на международных туристских выставках», - Ирина Живихина
25 марта на пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательству, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина рассказала о том, что в марте 2008 года Нижегородская область принимала участие в четырех крупнейших международных выставках. С 5 по 9 марта состоялась выставка в Германии «ITB-2008», работавшая в выставочном комплексе «Мессе Берлин», с 13 по 17 марта - «Le monde a Paris - 2008», с 15 по 18 марта – «Интурмаркет» в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, с 19 по 22 марта – «Путешествия и туризм» (MITT-2008) в Москве в экспоцентре на Красной Пресне.

Авиапатрулирование лесов Нижегородской области в пожароопасный период будет проводиться двумя самолетами АН-2
Авиапатрулирование лесов Нижегородской области в пожароопасный период будет проводиться двумя самолетами АН-2. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин.

Запреты на лов рыбы вводятся в Нижегородской области с 10 апреля 2008 года
Запреты на лов рыбы вводятся в Нижегородской области с 10 апреля 2008 года. Об этом сообщили в отделе государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области.

Леонид Седов считает недопустимым ликвидировать в Нижегородской области отрасль переработки сахарной свеклы
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов считает недопустимым ликвидировать в регионе отрасль переработки сахарной свеклы. Об том Леонид Седов заявил 25 марта на совещании, посвященном вопросам подготовки к весенне-полевым работам.

Рынок племенного скота планируется создать в Нижегородской области в 2008 году
Рынок племенного скота планируется создать в Нижегородской области в 2008 году. Об этом в ходе совещания, посвященного вопросам подготовки к весенне-полевым работам, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Нижегородское правительство выделит почти 16 млн. рублей на переоборудование теплохода "Волгарь НН"
Управление делами губернатора Нижегородской области 16 апреля проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по переоборудованию разъездного теплохода "Волгарь НН", сообщается на сайте облправительства.

За 3 месяца работы Лесной биржи в Нижегородской области реализовано более 2,5 тыс. куб. м древесины
За три месяца, прошедшие с начала работы Лесной биржи в Нижегородской области реализовано более 2,5 тыс. куб. метров древесины, заготовленной государственными предприятиями, подведомственными региональному департаменту лесного комплекса, и арендаторами земельных участков.

Около 1 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на поставку оборудования для нужд ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор"
Около 1 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на поставку оборудования для нужд ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор". Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. На заключение государственного контракта на поставку оборудования объявлен открытый аукцион.

Нижегородская область подала заявку на 117 млн. рублей для участия в конкурсе по высадке "Лесов Киото" в 2008 году
Нижегородская область подала заявку на участие в конкурсе на выполнение работ по созданию зеленых насаждений, в рамках программы "Леса Киото" на сумму 117 млн. рублей в 2008 году.

25.03.2008г.

Пресс-конференция, посвященная развитию лесного комплекса Нижегородской области
Основные темы пресс-конференции - новая система лесоуправления, вступившая в силу с 2008 года, подготовка программы "Воспроизводство лесов Нижегородской области на период до 2012 года", участие региона в реализация Киотского протокола, работа "Лесной биржи", а так же подготовка к пожароопасному периоду.

ООО "Автозаводские энергетические сети" удостоено Диплома конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
Нижегородское предприятие по итогам конкурса получило Диплом высшей степени.

В ТПП Нижегородской области прошел семинар, посвященный поддержке малого и среднего бизнеса в Нижегородской области
В рамках программы семинара участники рассмотрели вопросы льготного кредитования малого и среднего бизнеса Нижегородской области, возможности бизнес-инкубатора для предпринимателей Нижнего Новгорода, соблюдение авторского права, внедрение системы менеджмента качества на малых и средних предприятиях.

Бизнес-встречи представителей шведских и нижегородских деловых кругов
Деловая программа мероприятия будет включать индивидуальные переговоры шведских и нижегородских промышленников и предпринимателей.

Проезд в трамваях и троллейбусах Нижнего Новгорода не подорожает до осени
"Мы понимаем, что не каждый может заплатить 10 рублей за поездку на автобусе и 11 рублей — за проезд в маршрутке. Поэтому мы сохраняем существующую стоимость билетов и проездных в электротранспорте", — добавил он.

Проект "Лидер года. Малый и средний бизнес-2008" презентуют 25 марта
Проект включает в себя два основных направления: маркетинговые исследования с целью определить расстановку сил на рынке малого и среднего бизнеса (проводятся раз в 2 года) и образовательные семинары для руководителей бизнеса.

Ярмарка атомного машиностроения
C 30 марта - 1 апреля 2008 года в Нижнем Новгороде на базе Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" проводится Ярмарка атомного машиностроения.

Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко признан победителем конкурса "За лучшие достижения в бизнесе"
Конкурс ориентирован на содействие развитию национальной экономики через: повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности; обеспечение прозрачности и развитие социальной ответственности бизнеса, совершенствование культуры труда и управления.

Головной танкер "Kura River" из серии экологически безопасных судов типа "Новая Армада" спущен на воду на Красном Сормово
На заводе "Красное Сормово" 22 марта состоялась торжественная церемония спуска на воду головного танкера нового проекта RST22.

Реформирование маршрутной сети Нижнего Новгорода начнется после появления метрополитена в нагорной части города, - Владимир Грибов
В настоящее время департамент занимается реформированием маршрутных сетей локально. Владимир Грибов отметил, что в последнее время было изменено 14 маршрутов общественного транспорта, возобновлено действие 12 маршрутов, прекращено действие шести маршрутов.

Средной рынок в Нижнем Новгороде выделит дополнительные места для региональных товаропроизводителей
Об этом договорились руководство Средного рынка и министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Мэрия Н.Новгорода намерена расторгнуть контракт с ПБО-НН на вывоз мусора из заречной части города
Мусорные контейнеры в заречной части переполнены, особенно в Ленинском и Канавинском районах.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 70 млн. рублей на ремонт родильного дома №4
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намерена выделить 70 млн. рублей на ремонт лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) "Родильный дом №4" (Ленинский район). Об этом вице-мэр Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова заявила на брифинге в понедельник.

В Н.Новгороде на пл.Минина может быть построена подземная парковка - мэрия
Строительство подземных автопаркингов на пл. Минина и на пл. Горького является задачей на ближайшие года. По словам С.Гладышева, ликвидировав стоянку на пл. Минина, автовладельцам необходимо предоставить альтернативу.

24.03.2008г.

Семинар-презентация Реестра надежных партнеров и информационной системы "Национального кредитного бюро"
Официальное признание в качестве надежного делового партнера с получением свидетельства ТПП РФ даст предприятиям возможность достойно выступать на международном рынке и поддерживать свой позитивный имидж.

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет информацию по возможному инвестированию хозяйствующих субъектов, используя возможности реализации механизмов Киотского протокола (так называемые "углеродные инвестиции")
Для реализации указанных механизмов получения инвестиций в Приволжском федеральном округе создано некоммерческое партнерство "Приволжское инвестиционное экологическое агентство" (НП ПИЭА), базирующееся в Нижнем Новгороде.

В ТПП НО прошел круглый стол на тему "Прием на работу иностранных работников. Актуальные вопросы миграционного законодательства"
18 марта 2008 года, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошел круглый стол на тему "Прием на работу иностранных работников. Актуальные вопросы миграционного законодательства". Это первое мероприятие проходило в рамках серии конференций "Legal Support of FDI projects in Nizhny Novgorod region".

В ОКБМ прошла конференция Нижегородского отделения ЯОР
20 марта 2008 г. в ФГУП "ОКБМ" прошла отчетно-перевыборная конференция Нижегородского отделения Ядерного общества России. В конференции приняли участие руководители и сотрудники нижегородских предприятий Росатома, представители профильных вузов города.

Строительство Технопарка начнется в 2009 году
"Технопарк – это не набор офисов, а место, где многое будет совместным – общая охрана. Коммунальное обслуживание и т.п. Такое распределение затрат позволит работать в Технопарке и небольшим предприятиям", - подчеркнул В.Шанцев.

Нижегородский машиностроительный завод стал дипломантом VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводился в 2007 году в 7 раз. В нем приняло участие 910 организаций из 77 регионов Российской Федерации, представляющие 42 отрасли экономики.

Компания STADA наращивает свою долю на российском рынке
Компания STADA занимает третью позицию в рейтинге российских производственных фармацевтических компаний по объему выпуска продукции по итогам 2007 года. Производственные мощности компании включают 3 производственные площадки – "Нижфарм" (в Н.Новгороде), "Макиз-Фарма" в Москве и "Скопинфарм" (в Рязанской области).

Градостроительный совет не разрешил строить в Н.Новгороде жилой дом в виде швейной фабрики - Шанцев
"Мы создавали градостроительный совет не для того, чтобы застраивать Нижний Новгород зданиями, которые не украшают его, а только портят, и не только в центральной его части", - сказал губернатор.

Правительство РФ не отказалось от планов повышения уровня Чебоксарского водохранилища до уровня 68 м
Для принятия решения о проблеме судоходности Волги правительство Нижегородской области рассчитывает на создание государственной комиссии, в работе которой, примут участие профильные министерства, отвечающие за решение данного вопроса.

Нижегородское правительство перенесло на 14 апреля аукцион на поставку мебели для ФОКов региона
Департамент по развитию спорта Нижегородской области 14 апреля проведет открытый аукцион на право заключить государственный контракт на поставку мебели для оснащения физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) региона.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород