INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


31.10.2008г.

Оборот розничной торговли в Нижнем Новгороде за январь-сентябрь 2008 года составил 123,5 млрд. рублей
Оборот розничной торговли в Нижнем Новгороде во всех каналах реализации за январь-сентябрь 2008 года составил 123,5 млрд. рублей и вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 19,2%.

Около 10 млрд. рублей было снято со счетов нижегородских банков за 23 дня, с начала финансового кризиса, - Станислав Спицын
Около 10 млрд. рублей было снято со счетов нижегородских банков за 23 дня, с начала финансового кризиса, с начала финансового кризиса.

"Саровбизнесбанк" рассматривает возможность перекредитования части кредитного портфеля "Нижегородпромстройбанка"
ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" по просьбе Главного управления Центрального банка (ГУ ЦБ) РФ по Нижегородской области и правительства региона рассматривает возможность перекредитования части кредитного портфеля ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) с целью стабилизации ситуации в НПСБ.

Банк "Российский капитал" возобновляет работу в нормальном режиме
Банк "Российский капитал" возобновляет работу в нормальном режиме, говорится в пресс-релизе кредитного учреждения.

Чистая прибыль БТЗ в III квартале составила почти 40 млн. рублей
Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) в III квартале 2008 года составила 39,044 млн. рублей, говорится в официальном сообщении предприятия.

Мэрия Н.Новгорода 25 ноября проведет аукцион на проведение 2 этапа противооползневых работ по защите Зеленского съезда
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение противооползневых мероприятий склона Зеленского съезда в районе пересечения улиц Пискунова и Пожарского в Нижегородском районе (2 этап).

В Н.Новгороде до конца 2008 года планируется ввести в эксплуатацию 616 тыс. кв м жилья - Булавинов
В Нижнем Новгороде до конца 2008 года планируется ввести в эксплуатацию 616 тыс. кв м жилья.

ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области готовит пакет антикризисных мер по нормализации работы "Нижегородпромстройбанка"
Главное управление Центрального банка (ГУ ЦБ) РФ по Нижегородской области готовит пакет антикризисных мер по нормализации работы ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ).

Объем отгрузки продукции крупных и средних предприятий обрабатывающих производств Нижнего Новгорода к 2011 году увеличится на 90% к уровню 2007 года
Объем отгрузки продукции крупных и средних предприятий обрабатывающих производств Нижнего Новгорода к 2011 году увеличится более чем на 90% к уровню 2007 года.

Инфляция за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области составила 12,3%
Инфляция за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области составила 12,3%.

ОАО "АКБ "Росбанк" станет генеральным эмитентом по размещению пятого облигационного займа Нижегородской области
ОАО "АБК "Росбанк" стал победителем открытого аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по выполнению функций генерального агента эмитента по обслуживанию процедур размещения (доразмещения), обращения и погашения государственных облигаций Нижегородской области.

Мэрия Нижнего Новгорода сформировала резерв в сумме 1,5 млрд. рублей для обеспечения стабильности в условиях финансового кризиса
Мэрия Нижнего Новгорода сформировала резерв в сумме 1,5 млрд. рублей для обеспечения стабильности в условиях финансового кризиса.

Бюджет Нижнего Новгорода за девять месяцев 2008 года исполнен по доходам в сумме 14,2 млрд. рублей
Бюджет Нижнего Новгорода за девять месяцев 2008 года исполнен по доходам в сумме 14.2 млрд. рублей.

Директор макро-региона ОАО "Мобильные ТелеСистемы" "Поволжье Северо-Запад" Федор Бобков не исключает возможности снижения темпов роста трафика и доходов компании
Директор макро-региона ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) "Поволжье Северо-Запад" Федор Бобков не исключает возможности снижения темпов роста трафика и доходов компании, что может вызвать сокращение планов по развитию сети.

Руководство УФРС по Нижегородской области приняло решение об оптимизации работы своих подразделений в целях минимизации очередей
Руководство Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области приняло решение об оптимизации работы своих подразделений в целях минимизации очередей. Об этом сообщает пресс-служба УФРС по Нижегородской области.

"Нижновэнерго" открыло центр обслуживания клиентов в Арзамасе Нижегородской области
Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" открыл центр обслуживания клиентов в Арзамасе Нижегородской области, сообщает пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ОАО "Нижновэнерго".

Инвестиционные программы филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев 2008 года выполнены на 100% по плану-графику
Инвестиционные программы филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев 2008 года выполнены на 100% по плану-графику.

30.10.2008г.

"Группа ГАЗ" опровергает информацию об остановке всех конвейеров
"Группа ГАЗ" официально опровергает данные, размещенные без ссылки на официальные источники в публикации одного из СМИ об остановке конвейеров, сообщается на официальном сайте компании.

Строительство тоннеля метрополитена в верхней части Н.Новгорода начнется в ноябре - Шанцев
Строительство тоннеля метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода начнется в ноябре, сразу после сведения пролета совмещенного моста через Оку.

В Н.Новгороде в ближайшее время будут убраны временные сооружения на площади Свободы и на Черном пруду - мэрия
В Нижнем Новгороде в ближайшее время временные сооружения будут убраны с пл. Свободы и у сквера на Черном пруду (Нижегородский район).

НСК направила в прокуратуру информацию о том, что жители Московского района Н.Новгорода могут остаться без электроэнергии
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) направило в прокуратуру Московского района Нижнего Новгорода информацию о том, что права жителей 279 многоквартирных домов, обслуживающихся ОАО "Домоуправляющая компания Московского района" (ДУК) на получение энергоресурсов НСК могут быть нарушены.

Доводы нижегородского правительства против подъема Чебоксарского водохранилища находят поддержку в Минтрансе РФ – Шанцев
Доводы правительства Нижегородской области против подъема уровня Чебоксарского водохранилища находят понимание в федеральном правительстве.

Исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области назначен Анатолий Демин
Исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области назначен Анатолий Демин. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Выставочный центр ВДНХ планирует использовать систему интерактивной проекции, разработанную в Нижнем Новгороде
Выставочный центр ВДНХ (Москва) планирует использовать систему интерактивной проекции, разработанную в Нижнем Новгороде. Об этом руководитель проекта системы визуализации Тарас Нетревожко сообщил журналистам 29 октября.

Открытие Дома Москвы в Балахне Нижегородской области будет перенесено с 4 ноября на середину месяца
Открытие Дома Москвы в Балахне Нижегородской области будет перенесено с 4 ноября на середину месяца, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе проходящей 29 октября в Нижегородском кремле встречи с бывшими первыми секретарями Горьковского областного комитета ВЛКСМ.

Правительство Нижегородской области планирует использовать систему интерактивной проекции для повышения туристической привлекательности региона
Правительство Нижегородской области планирует использовать систему интерактивной проекции для повышения привлекательности региона для туристов. Об этом сообщила замгубернатора Ирина Живихина в ходе презентации нового проекта 29 октября.

29.10.2008г.

Калининградский ритейлер "Вестер" отказался от планов строительства торговых центров в Н.Новгороде
Группа компаний "Вестер" (Калининград) отказалась от планов строительства торговых центров в Нижнем Новгороде, так и не открыв ни одного объекта в столице Поволжья, сообщает "Коммерсантъ".

Нижегородское правительство и ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области ведут консультации по нормализации работы "Нижегородпромстройбанка"
Правительство Нижегородской области и Главное управление Центрального банка (ГУ ЦБ) РФ по Нижегородской области ведут обсуждение нормализации работы ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ).

В ПФО не отмечено случаев массовых увольнений и сокращения зарплаты в результате финансового кризиса – Рапота
В Приволжском федеральном округе (ПФО) не отмечено случаев массовых увольнений и сокращения заработной платы в результате финансового кризиса.

ООО "Семеновская роспись" подписало с японскими фирмами 4 соглашения о поставке своей продукции на общую сумму $150 тыс.
Во время визита делегации Нижегородской области в префектуру Мияги (Японию), который прошел в октябре, было подписано 4 контракта на покупку продукции ООО "Семеновская роспись" (Семенов, Нижегородская область) японскими фирмами.

Мингосимущества 2 декабря проведет аукцион по продаже акций Нижегородского территориального центра информатизации
Министерство государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области 2 декабря проведет аукцион по продаже акций ОАО "Нижегородский территориальный центр информатизации", находящихся в государственной собственности.

Уровень безработицы в своем регионе считают высоким 43% россиян – опрос
Уровень безработицы в своем регионе считают высоким 43% опрошенных россиян.

Нижегородское Мингосимущества 2 декабря проведет аукцион по продаже акций ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы"
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 2 декабря вновь проведет аукцион по продаже акций ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы", находящихся в государственной собственности.

Росимущество намерено продать 100% акций инженерного центра при НГТУ
Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) выставит на продажу посредством публичного предложения 100% акций ОАО "Инженерный центр по организации производства товаров народного потребления при Нижегородском политехническом институте" (Нижний Новгород).

Мировой финансовый кризис отразится на нижегородских сельхозпредприятиях, прогнозирует Седов
Мировой финансовый кризис отразится на сельскохозяйственных предприятиях Нижегородской области.

"Дзержинскхиммаш" прошел аудит на предмет изготовления оборудования для АЭС
ОАО "Дзержинскхиммаш" (ДЗХМ, Нижегородская область) прошел аудит, подтверждающий возможность изготовления на предприятии оборудования для атомных энергостанций.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" снизил цены на бензин и дизельное топливо в Нижегородской области и других регионах своей деятельности
Компания "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 28 октября снизила цены на АЗС Нижегородской области в зависимости от вида топлива в среднем на 50 копеек, заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью Даниил Смирнов.

Японские компании обсудили с руководством нижегородской компании "Тандем" возможности поставок продуктов в Нижегородскую область
Японские компании проявили повышенный интерес к презентации сети магазинов "Магнит" нижегородской компании "Тандем", прошедшей в рамках визита нижегородской делегации в префектуру Мияги (Япония).

Компания ОАО "Соллерс" не прогнозирует сокращений сотрудников ОАО "Заволжский моторный завод" в Нижегородской области в связи с финансовым кризисом
Компания ОАО "Соллерс" не прогнозирует сокращений сотрудников ОАО "Заволжский моторный завод" в Нижегородской области в связи с финансовым кризисом.

Существенного роста цен на продукты в Нижегородской области в ближайшее время не будет, - Леонид Седов
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов не прогнозирует существенного роста цен на продовольствие в регионе в ближайшее время.

Презентация многопроекторной системы визуализации высокого разрешения Luximax Video Show состоится в Нижегородском планетарии 29 октября
Презентация многопроекторной системы визуализации высокого разрешения Luximax Video Show состоится в Нижегородском планетарии 29 октября.

"Группа ГАЗ" вынуждена сократить объемы производства автомобиля "Volga Siber" в текущем году с запланированных 10 тысяч автомобилей до 3-4 тысяч, - газета
"Группа ГАЗ" вынуждена сократить объемы производства автомобиля "Volga Siber" в текущем году с запланированных 10 тысяч автомобилей до 3-4 тысяч, заявил в интервью газете "КоммерсантЪ" председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин.

Минсельхоз Нижегородской области и ООО "Евро-Март" подписали соглашение об обеспечении продовольственной безопасности Нижегородской области
Министерство сельского хозяйства Нижегородской области и торговая сеть ООО "Евро-Март" подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности региона.

28.10.2008г.

НОРТПЦ за 9 месяцев увеличил чистую прибыль в 1,5 раза
Чистая прибыль Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра (НОРТПЦ) в январе-сентябре 2008 года составила 21,9 млн. рублей, что на 50,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Затраты "Теплоэнерго" на модернизацию оборудования в 2008 году превысили 780 млн. рублей
Объем затрат на ремонтные работы ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) по программе модернизации оборудования с применением энергосберегающих технологий при замене насосного оборудования, подогревателей горячего водоснабжения и установке частотных преобразователей в 2008 году составил более 780 млн. рублей.

В Н.Новгороде 28-31 октября пройдет юбилейная выставка "Сельхозпродмаш"
В ЗАО "Нижегородская ярмарка" с 28 по 31 октября пройдет XV юбилейная специализированная выставка "Сельхозпродмаш".

Внеочередное собрание акционеров ОАО "НижегородНИИнефтепроект" пройдет 18 ноября
Наблюдательный совет ОАО "НижегородНИИнефтепроект" (Нижний Новгород) принял решение провести внеочередное общее собрание акционеров 18 ноября, говорится в официальном сообщении компании.

Мэрия Н.Новгорода создаст комиссию, которая определит понятие "добросовестный субъект малого и среднего предпринимательства"
При администрации Нижнего Новгорода будет создана комиссия, которая даст четкое определение понятию "добросовестный субъект малого и среднего предпринимательства".

Правительство Нижегородской области начало прием заявок на конкурс "Инвестиционный проект года–2008"
Правительство Нижегородской области начало прием заявок на конкурс "Инвестиционный проект года–2008", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ликинский автобусный завод "Группы ГАЗ" освоил серийное производство низкопольных автобусов большого и особо большого классов
Ликинский автобусный завод "Группы ГАЗ" освоил серийное производство низкопольных автобусов большого и особо большого классов.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" до 30 ноября принимает от нижегородцев работы на конкурс карикатурного плаката
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" до 30 ноября принимает работы на конкурс карикатурного плаката, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Министр МЧС России Сергей Шойгу посетит Нижний Новгород 30 октября
Министр МЧС России Сергей Шойгу посетит Нижний Новгород 30 октября.

Торжественное открытие дороги-дублера Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде состоялось 27 октября
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 27 октября принял участие в церемонии торжественного открытия дороги-дублера Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде.

27.10.2008г.

Объем финансирования "Программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области на 2009-2011 годы" составит около 240 млн. рублей
Объем финансирования "Программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области на 2009-2011 годы" составит около 240 млн. рублей.

Нижегородское правительство выделит почти 2 млн. рублей на корректировку проектно-сметной документации строительства технопарка в Сатисе
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области 18 ноября проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации по строительству 1-й и 2-й очередей бизнес-инкубатора технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область).

В Н.Новгороде 28 октября состоится круглый стол по информационному сопровождению реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008 – 2012 годы
Круглый стол "Повышение качества информационного сопровождения мероприятий по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы" состоится 28 октября в Нижнем Новгороде.

Нижегородское правительство 20 ноября проведет открытый аукцион на поставки в региональный зерновой продовольственный фонд
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 20 ноября проведет открытый аукцион на поставку зерна в региональный зерновой продовольственный фонд.

Нижегородский "Центр оценки "Выбор" определит стоимость госсобственности региона в уставном капитале компании "Аваль"
ООО "Центр оценки" Выбор" (Нижний Новгород) в четверг победил в запросе котировок на оказание оценочных услуг по определению рыночной стоимости государственной доли региона в уставном капитале ООО Нижегородская социально-промышленная страховая компания (НСПК) "Аваль".

"Группа ГАЗ" до конца года поставит в Тверь 48 автобусов
Дивизион "Русские автобусы" "Группы ГАЗ" до конца года поставит в ОАО "Тверьавтотранс" 48 автобусов - 24 туристических автобусов ГОЛАЗ-52911 "Круиз", 19 городских низкопольных ЛИАЗ-5256.26 и 5 пригородных автобусов малого класса ПАЗ-32054.

В НКИ 29-30 октября пройдет Международная ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов
Международная ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов "Молодой карьерист" пройдет в Нижегородском коммерческом институте (НКИ) 29-30 октября, говорится в пресс-релизе вуза.

Нижегородское Заксобрание приняло во II чтении закон о господдержке обманутых дольщиков Нижегородской области
Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) приняло во II чтении закон "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород