<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Школа финансовых директоров
«ИНТАЛЕВ» проводит внеочередные Курсы повышения квалификации «Бюджетное управление: постановка и автоматизация». Практикующие консультанты «Инталев» познакомят слушателей с методологией бюджетного управления, поделятся своим практическим опытом, приобретённым при реализации многочисленных проектов на предприятиях с различной спецификой деятельности. Курсы предназначены, в первую очередь, для тех, кто определяет финансовую стратегию компании и стремится использовать любую возможность, чтобы пополнить свой багаж знаний в области управления финансами.

20.10.2006г.

В. Англичанинов примет участие в работе конференции "Инвестиционный потенциал строительного комплекса Нижегородской области"
20 октября в 10.00 на Нижегородской ярмарке пройдет конференция "Инвестиционный потенциал строительного комплекса Нижегородской области".

Итоги заседания координационного совета по информатизации при Губернаторе
18 октября 2006 года на заседании координационного совета по информатизации при Губернаторе Нижегородской области был рассмотрен проект целевой программы информатизации Нижегородской области 2007-2009 гг.

Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области за прошедшую неделю рассмотрел 60 инвестиционных заявок, 46 из них одобрены
Общий объем инвестиций в реализацию всех проектов составит 3 миллиарда рублей. Проекты будут реализованы в течение ближайших трех-четырех лет.

Итоги семинара по вопросам развития взаимодействия промышленных предприятий области с ОАО "ЛУКОЙЛ"
18 октября в министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области состоялся семинар по вопросам развития взаимодействия промышленных предприятий области с ОАО "ЛУКОЙЛ".

Встреча Губернатора В.П.Шанцева с делегацией консорциума AUTOTECH, Южная Корея
Цель встречи - обсуждение вопросов внешнеэкономического сотрудничества в автомобилестроении и производстве автомобильных комплектующих.

"Сегодня в Дзержинске деньги на школы есть", - мэр г. Дзержинска Виктор Портнов
19 октября мэр г. Дзержинска Виктор Портнов посетил три средние общеобразовательные школы города. Целью поездки была проверка вхождения школ города в отопительный сезон и их состояние в целом.

Малые и большие проблемы ювелирного рынка
В конференц-зале Первого павильона состоялся семинар под названием "Проблемы ювелирного рынка и новые технологии в ювелирной промышленности".

ИКЕА и МЕГА Нижний Новгород открыты!
19 октября состоялась торжественная церемония открытия нового магазина ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА в Нижегородской области.

Прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2007 год утвержден ЗСНО
Основной целью реализации прогнозного плана приватизации имущества является пополнение областного бюджета. В 2007 году предполагается получить от приватизации порядка 223 млн. 129 тысяч рублей доходов.

Нижегородцы получили первый приз Европейского Молодежного Водного парламента
Координационный центр Российской Сети Рек, представленный нижегородцами, получил первый приз Европейского Молодежного Водного парламента.

ВМЗ аттестован Shell на поставки магистральных труб
Компания Shell Global Solutions International B.V. завершила техническую оценку мощностей Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область).

На ВМЗ завершен аудит корпоративного управления
Консультанты Российского института директоров (РИД) завершили на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) первый этап проекта "Аудит корпоративного управления".

Нижегородское правительство выделит 3 млн. рублей на разработку проекта плавучей атомной станции
Министерство промышленности и инноваций проведет конкурс по выбору организации на выполнение научно-исследовательских работ по разработке научно-технического отчета "Плавучая атомная станция с реакторной установкой АБВ-6М на основе технологий атомного судостроения.

В Нижегородской области в 2007 году фонд оплаты труда возрастет более чем на 20% - Баландин
Фонд оплаты труда в Нижегородской области согласно прогнозу социально-экономического развития региона в 2007 году увеличится на 21,3% - до 157,7 млрд. рублей.

19.10.2006г.

18 октября Губернатор В.Шанцев провел совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области
В.Шанцев отметил, что не все районы области справились с прогнозными показателями по доходам в бюджет и по выполнению расходных обязательств.

Итоги заседания Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области
Из 60 заявок на предоставление земельных участков в ходе заседания были рассмотрены лишь 27, из них одобрено – 16: проекты по строительству жилых домов, административных помещений и торгово-развлекательных комплексов.

В.Шанцев вручил инвесторам разрешительные документы на реализацию проектов
"Мы впервые выдаем инвесторам полный пакет правоустанавливающих документов, и теперь каждый инвестиционный совет мы будем начинать с этой приятной процедуры", - заявил Губернатор В.Шанцев, обращаясь к инвесторам.

Об итоговой конференции Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании
24 - 25 октября с.г. в Нижнем Новгороде состоится итоговая конференция "Результаты и перспективы" Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании.

Открытый конкурс по продаже в собственность находящегося в государственной собственности земельного участка
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов извещает о проведении открытого конкурса по продаже в собственность находящегося в государственной собственности земельного участка для строительства склада готовой продукции (мебели).

Выставка "Престиж" начала свою работу
Состоялось торжественное открытие Четвертой международной ювелирной выставки "Престиж".

Администрация города Дзержинска объявила открытый конкурс на выполнение работ по строительству пешеходного моста через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала
Стоимость работ составит около 30 миллионов рублей. Переход будет построен на средства областного бюджета и средства Горьковской железной дороги. Срок выполнения работ ноябрь 2006 - июнь 2007 года.

Грузовая навигация продолжается
Грузовая навигация судов Волжского пароходства продолжается. Все теплоходы в рейсах. За 9 месяцев грузовым флотом, работающем на реках и морях России, перевезено около 4,4 млн.тонн грузов, что на 650 тысяч тонн больше, чем за этот же период прошлого года.

ВМЗ модернизирует транспортную инфраструктуру накануне ввода новых мощностей
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) завершил модернизацию и ввел в эксплуатацию железнодорожные станции №1 и "Выкса Трубная".

Министр образования и науки РФ А.Фурсенко примет участие в интернет-пресс-конференции
Министр образования и науки РФ А.Фурсенко примет участие в интернет-пресс-конференции на тему "Приоритетный национальный проект "Образование" – первые итоги", 23 октября в 13.00 в редакции портала www.rost.ru.

Строительство бытовых комплексов в районах Нижегородской области начнется в 2007 году
"Сегодня бытовые услуги очень востребованы. Уровень жизни населения растет и люди хотят получать эти услуги. Но, к сожалению, во многих районах области центров, которые оказывают их, нет", - отметил Д.Лабуза.

1 млрд. рублей предусмотрен в областном бюджете 2007 года на строительство школ и детских садов
Проблему нехватки мест в детских садах Нижнего Новгорода можно решить только строительством новых, считает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

АСКУЭ прошла сертификацию
В конце сентября Федеральное Агенство по техническому Регулированию и Метрологии выдало ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе" серию сертификатов в соответсвии с новым государственным стандартом Р 52320, 52322.

Нижегородское правительство намерено продвигать через торгсеть OBI продукцию местных производителей
Правительство Нижегородской области намерено привлекать торговую сеть OBI (Германия) к региональным программам поддержки местных производителей.

18.10.2006г.

Конференция "Инвестиционный потенциал строительного комплекса Нижегородской области"
Тематические секции конференции будут рассматривать потенциал рынка жилой недвижимости, гостиничной и офисной недвижимости, торгово-развлекательной и складской недвижимости.

Нижегородские предприятия стали призерами Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень"
6 - 10 октября в Москве (ВВЦ) прошла Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень", в которой приняли участие ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Итоги заседания регионального Правительства
17 октября Губернатор В.Шанцев провел заседание регионального Правительства, в ходе которого были подведены итоги подготовки ЖКХ, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов.

Процедура согласования инвестиционных проектов будет упрощена
"В ближайшее время будет запущен пилотный проект по упрощению работы с инвесторами по предоставлению им земельных участков", - сказал министр инвестиционной политики Нижегородской области Д.Сватковский.

Акционеры "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" 22 ноября обсудят ряд сделок
Акционеры ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" на внеочередном собрании 22 ноября текущего года рассмотрят вопрос об одобрении ряда сделок.

В Екатеринбурге открылся первый авторизованный дилерский центр Горьковского автомобильного завода "АвтоцентрГАЗ Север"
Автоцентр официального дилера автозавода "ГАЗ" компании "ЕкатеринбургавтоГАЗ" обладает всеми достоинствами современного европейского автомобильного дилерского Центра.

Министерство обороны России планирует закупать мобильно-тентовые укрытия, производимые ЗАО НПО "Промтехнакомплект"
Министерство обороны России планирует закупать мобильно-тентовые укрытия, производимые ЗАО НПО "Промтехнакомплект" (Нижегородская область). Об этом 17 октября сообщил начальник Вооруженных сил РФ, заместитель министра обороны РФ, генерал армии А.Московский.

"Вопрос о создании туристской рекреационной зоны в Нижегородской области будет рассматриваться только после утверждения программы по развитию въездного туризма на 2007-2011 годы", - Денис Лабуза
Как сообщалось ранее, реализовывать программу по созданию рекреационной зоны предполагается на участке площадью порядка 200 га земли в одном из самых красивых мест области - районе Горьковского моря.

ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" вложит до 2010 года в реализацию социальной программы около 180 млн. рублей
Агрофирма планирует построить общественно-торговый комплекс в городе Володарске. Также в 2007 или в 2008 году ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" планирует построить Дворец спорта и жилой дом для молодых специалистов.

НУ ФАС намерено обратиться в прокуратуру по заявлению облправительства о недопустимости совмещения рекламы с дорожными знаками
Новый закон "О рекламе" наделяет антимонопольный орган полномочиями контроля за содержанием рекламных сообщений, в свою очередь, контроль за порядком распространения средств наружной рекламы на территории муниципального образования.

17.10.2006г.

В Нижегородской области завершена уборка зерновых культур
В Нижегородской области зерновые культуры убраны с площади 564,5 тыс. га (100% плана), намолочено – 1237,4 тыс. тонн (116% по сравнению с 2005 годом). Средняя урожайность в хозяйствах области составляет 21,9 ц/га (19,8 ц/га в 2005 году).

Д.Лабуза проведет брифинг по изменению форм и правил торговли на территории Нижегородской области
Министр прокомментирует ситуацию, сложившуюся вокруг рынков Нижнего Новгорода, а также объектов мелкорозничной торговли.

Администрация города Нижнего Новгорода приглашает руководителей предприятий и организаций города принять участие в юбилейном 10-ом Российском конкурсе "Менеджер года-2006"
10-й Российский конкурс "Менеджер года-2006" объявлен Вольным экономическим обществом России и Международной Академией менеджмента, первый этап его будет проходить в октябре-декабре текущего года.

Двадцать семь миллионов на ремонт муниципальных бань
16.10.2006г. глава города Вадим Булавинов совершил рабочий объезд муниципальных бань Нижнего Новгорода.

ОАО "Заволжский моторный завод" получило за 9 месяцев 2006 г. экономию от снижения затрат на энергоресурсы более 9,0 млн. руб.
Результаты достигнуты за счет реализации комплексной программы "Энергосбережение".

В Дзержинске подводят предварительные итоги хода реализации национального проекта "Здоровье"
Национальный проект "Здоровье" направлен на модернизацию отдельных, чётко определённых сегментов системы оказания медицинской помощи.

В администрации Дзержинска подвели итоги работы мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период 2006 г.
По словам Ольги Касьяновой 2006 г. стал для мелкорозничной торговой сети в некотором смысле судьбоносным. На областном и городском уровне принята целая серия нормативных актов, упорядочивающих деятельность рынков и торговых площадок.

На Красном Сормово состоялась закладка третьего танкера для итальянской компании Pietro Barbaro S.A.
На заводе Красное Сормово состоялась закладка танкера для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия). Контракт на строительство третьего танкера был заключен в июне текущего года.

Продукция "СИБУР-Нефтехима" будет распродана с аукциона в Москве
В конце октября – начале ноября остродефицитная продукция, которая производится ОАО "СИБУР-Нефтехим", будет распродана на специальных аукционах в Москве.

Капитализация ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" по итогам сентября 2006 года составила 22 миллиарда рублей
Объем торгов акциями ОАО "ТГК-6" на ММВБ за сентябрь 2006 года составил 23,28 миллиона рублей. Всего за месяц проведено более 1500 сделок.

Департамент экономики мэрии Нижнего Новгорода рассматривает возможность введения аккредитации для подрядчиков, выполняющих ремонтные работы в рамках муниципального заказа
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что цена контракта не может быть основным критерием при определении победителя конкурсов.

Расходы нижегородского облбюджета на телевидение и радиовещание в 2007 году вырастут на 30%
Расходы бюджета Нижегородской области на телевидение и радиовещание в 2007 году увеличатся на 31,1% по сравнению с 2006 годом – до 78,067 млн. рублей.

Городецкая "Судоремонтно-судостроительная корпорация" в начале ноября поставит понтон московской "Вессел Продакшн Корпорейшн"
Стоимость строительства понтона составляет $450—500 тыс. На ССК продолжается строительство еще одного понтона по заказу управляющей компании для московского заказчика.

16.10.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым принятие дорожного законодательства на федеральном уровне
Схема финансирования дорожного строительства и ремонта в пропорции 70% федеральный бюджет и 30% областной бюджет "выглядит вполне приемлемой", - сказал Валерий Шанцев.

Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует привлечь кредиты коммерческих банков в размере 7 млрд. 347 млн. 218 тысяч рублей
Кроме того, областное правительство разместит государственный облигационный займ в размере 2,7 млрд. рублей. Таким образом, объем внутренних заимствований бюджета в 2007 году составит 10 млрд. 47 млн. 218 тысяч рублей.

Объем государственного долга Нижегородской области на 1 января 2008 года должен составить 11 млрд. 384 млн. 227 тысяч рублей
Расходы областного бюджета в 2007 году должны составить 50 млрд. 81 млн. 742 тыс. рублей, доходы - 47 млрд. 81 млн. 742 тыс. рублей, предельный размер дефицита - 3 млрд. рублей.

Финансирование 10-летней программы развития МП "Нижегородский водоканал" может быть сокращено благодаря реализации рекомендаций ЗАО "Будапештский водоканал"
Снижение затрат может быть достигнуто благодаря использованию перепада ландшафтных высот, что позволит обеспечить необходимое давление воды в трубах при организации водоснабжения заречной части города.

Путин предлагает поддержать российских производителей автобусов
В ходе осмотра выставки автобусной техники производства предприятий "Группа ГАЗ" в Ярославле, которая приурочена к заседанию Госсовета РФ, президент России Владимир Путин предложил поддержать российских производителей автобусов.

Н.Новгород стал первым в РФ муниципалитетом, вышедшим с инициативой присвоения кредитного рейтинга – Булавинов
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода 30 октября проведет конкурс по выбору организации на оказание услуг по присвоению международного и национального кредитного рейтинга Нижнему Новгороду и его последующему подтверждению.

Мэрия Н.Новгорода планирует завершить строительство метромоста и линии метрополитена до станции "Горьковская" к 2010 году
Администрация Нижнего Новгорода 4 декабря определит победителя открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по продлению Автозаводской линии метрополитена Нижнего Новгорода от станции "Московская" до станции "Горьковская".

Лидерские позиции компании
Росгосстрах остается лидером страхового рынка России. Накануне празднования 85-летнего юбилея Росгосстраха решением стипендиальной комиссии именных стипендий Росгосстраха удостоены первые 45 студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Чтобы товарооборот увеличивался
Договоренность об открытии в Нижнем Новгороде Почетного консульства Венгерской Республики достигнута в среду на встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России г-ом Арпадом Секеем.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород