INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

04.05.2008г.

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде закончился 30 апреля
В связи с тем, что в Нижнем Новгороде на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха составляла более 8 градусов тепла, было принято решение о завершении отопительного сезона.

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс проектов в рамках программы "Культурная столица Европы – 2009"
В Нижнем Новгороде стартовал городской этап международного конкурса культурных проектов "Нижний Новгород в поддержку Линца – 2009" в рамках европейской программы "Линц – культурная столица Европы 2009 города".

Международный симпозиум "Формирование рынка зерна ржи, его производство и глубокая переработка"
В рамках работы форума состоится обсуждениеновых технологий получения ржаных продуктов, значимости ржаного хлеба в полноценном питании человека, решение проблемы востребованности ржаного зерна.

XII Межрегиональный кардиологический Форум "Неделя здорового сердца"
В рамках "Недели здорового сердца" состоится Межрегиональная научно-практическая конференция и выставка фирм-производителей фармпрепаратов, медтехники и медоборудования.

Правительство региона не прогнозирует резкого роста цен на продукты питания
"Мы держим руку на пульсе и не допустим резкого роста цен, наша задача – тормозить необоснованный рост цен и защищать тех людей, которые не могут позволить себе купить продукты по нормальным ценам", - сказал Валерий Шанцев.

"Группа ГАЗ" выиграла тендер на поставку школьных автобусов
Дивизион "Автобусы" "Группы ГАЗ" выиграл тендер на поставку 500 школьных автобусов по программе "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений в сельской местности" в рамках национального проекта "Образование".

Прокуратура потребовала от ряда нижегородских вузов снизить размер платы за общежитие для студентов
В ходе проверки деятельности вузов, расположенных на территории Советского района Нижнего Новгорода, в ряде учебных заведений были выявлены нарушения законодательства о высшем и послевузовском профессиональном образовании.

Мэрия Сарова в 2008 году выделит 9 млн. рублей на погашение части процентов по кредитам, взятым для реализации инвестпроектов
Три новых проекта включены в перечень участников программы льготного кредитования по решению координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

В Нижегородской области началась выдача кредитов сельхозкооперативам под залог за счет средств гарантийного фонда
В Нижегородской области началась выдача кредитов Россельхозбанка сельскохозяйственным кооперативам под залоговое обеспечение за счет средств гарантийного фонда. В среду договоры на получение кредитов оформили первые два кооператива региона.

30.04.2008г.

1 мая в Нижнем Новгороде будет открыт парковый сезон
В Нижнем Новгороде сегодня функционируют три муниципальных парка культуры и отдыха (Автозаводский парк, Сормовский парк, парк "Швейцария") и два парка, имеющие статус ООО (парк им. 1 Мая, парк им. А.С. Пушкина).

О закрытии движения трамваев № 6 и № 7
В связи с производством работ по капитальному ремонту трамвайных путей между остановками "50 лет Победы" и "ст. метро Бурнаковская" будет закрыто движение трамваев маршрутов № 6 и № 7 с 23.00 1 мая до 04.00 4 мая 2008 года.
Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

"Поддержка малого бизнеса является одним из наиболее эффективных способов развития экономики страны", - Вадим Булавинов
29 апреля 2008 года в Москве глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

Весной и летом этого года в Дзержинске планируется разместить 106 объектов мелкорозничной торговли
Всего планируется разместить 21 летнее кафе, 27 палаток по продаже бахчевых культур, 38 цистерн по продаже молока и кваса, 7 торговых точек по продаже мороженого, а также 12 автолавок, которые будут реализовывать овощи и мучные изделия.

ТПП Нижегородской области принимает участие в пилотном проекте "Интернационализация малых и средних предприятий России"
Цель проекта – оказание содействия внешнеэкономической деятельности российских МСП на европейских рынках через сеть территориальных ТПП с использованием опыта и возможностей Европалаты.

Конференция "Проблематика защиты от контрафактной и фальсифицированной продукции"
Конференция нацелена на расширение спектра взаимодействия бизнеса и государственных институтов в сфере экономической безопасности, осуществления диалога и обмена опытом по вопросам контрафакта и фальсификата в различных отраслях экономики.

Нижегородский Кремль вошел в финал конкурса "Семь чудес России"
Из 49 природных памятников и памятников истории, представляющих 7 федеральных округов России, выбраны 14. Благодаря активному участию нижегородцев Нижегородский Кремль вошел в список супер-финалистов.

Региональный Минстрой первым в РФ получил сертификат качества
Сертификат был передан министру строительства Владимиру Челомину директором Нижегородского филиала некоммерческой организации "СоюзСерт" Владимиром Серовым. По словам В. Серова, подобные сертификаты уже получали организации строительного комплекса региона, но сертификация на уровне министерства была проведена впервые.

Утверждены новые тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте
В период с 25 апреля по 28 сентября 2008 года включительно для отдельных категорий граждан будет действовать скидка в размере 50% от стоимости полного билета в пригородных поездах на территории Нижегородской области по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням.

ОАО "Сормович" сообщает о дате закрытия реестра акционеров
Утвержден список владельцев акций, имеющих право принять участие в годовом общем собрании акционеров.
Источник: Пресс-служба ОАО "Сормович"

ВНИИЭФ награжден Дипломом IX Международный форум "Высокие технологии 21 века"
22-25 апреля 2008 года в Москве в "Экспоцентре" проходил IX Международный форум "Высокие технологии 21 века". ВНИИЭФ принял участие в форуме на объединенном стенде Госкорпорация "Росатом".

Нижегородские автовладельцы до 1 июля будут платить за эвакуацию своего автомобиля 2,5 тыс. рублей
Правила задержания и перемещения автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, описаны в постановлении правительства Нижегородской области.

Улица Горького в Нижнем Новгороде будет закрыта на два с половиной года
Пока официальных документов о закрытии движения на ул. Горького не поступало. Предполагается, что улица Горького будет закрыта, а круговое движение по площади Горького сохранится.

29.04.2008г.

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации одобрил нижегородскую программу по обращению с отходами
В Москве в Совете Федерации прошли парламентские слушания "О состоянии и проблемах правового регулирования в области обращения с отходами производства и потребления".

Завершается строительство двух новых дорог в Нижнем Новгороде
Летом 2008 года будут сданы в эксплуатацию автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде.

Нижегородские коммунальщики перенимают опыт иностранных коллег
Делегация руководителей домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода отправилась в Германию, чтобы принять участие в международном семинаре - "Оптимизация услуг по эксплуатации жилого фонда. Современные технологии реконструкции многоквартирных домов".

В ТПП Нижегородской области открылась VIII Всероссийская специализированная конференция-выставка "Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты - 2008"
Выставка представлена такими разделами, как оборудование и технологии изготовления средств индивидуальной защиты; разработки в области безопасности техники и технологий; средства защиты; специализированные костюмы; спецобувь, перчатки; форменная и профессиональная одежда и др.

В ННГУ пройдет Международная научно-практическая конференция "Инновации в государстве и праве России"
В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского ректор ННГУ Роман Стронгин откроет работу Международной научно-практической конференции "Инновации в государстве и праве России".

5 крупных зон опережающего развития сформировано в регионе
Об этом сообщил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин в ходе встречи правительства региона с нижегородскими депутатами Государственной Думы.

VALEO номинировала "Автокомпонент" на поставки по проекту L 90
VALEO официально номинировала группу компаний "Автокомпонент" в качестве поставщика второго уровня по проекту L 90 (Renault Logan — Россия, завод "Автофрамос).

Стартовый капитал для молодежи, приходящей работать на село, могут увеличить до 100 тысяч рублей
В этом году в областном бюджете более 20 млн. рублей "отложено" на выплату молодежи так называемой "разовой помощи" в размере 50 тысяч рублей и ежемесячных доплат в течение первых пяти лет работы на селе в размере 2,5 тысяч.

Визит китайской делегации "Цинь Хуан дао Бейфанг"
24-25 апреля ОАО РУМО посетила делегация китайской торговой компании "Цинь Хуан дао Бейфанг" в составе ее Президента г-на Гао Чонгуина, старшего советника г-на Мэна Сяньци и проект-менеджера г-на Давида Ки.

Россиян на этой неделе ждет три выходных и рабочее воскресенье
В связи с тем, что 1 мая - Праздник весны и труда - приходится на четверг, правительство перенесло выходной день с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, граждане РФ будут отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье - работать.

Более 15 млн. рублей будет направлено из федерального бюджета на проектно-изыскательские работы на объектах социальной инфраструктуры технопарка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде
Всего из бюджета Нижегородской области на проектирование и строительство IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде будет выделено около трех млрд. рублей. Общий объем финансирования проекта составляет порядка 15 млрд. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода намерена ввести свой грант для образовательных учреждений города
Глава города дал поручение директору департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирине Тарасовой подготовить пакет документов для внесения его на ближайшее заседание городской Думы.

Отделения "Почты России" будут закрыты 1 и 9 мая
3,10 и11 мая почта работает в обычном режиме.

Нижегородский Минстрой 29 апреля получит сертификат соответствия системы менеджмента качества
Только в трех регионах России органы государственно-исполнительной власти получили подобные сертификаты.

Правительство России в 2008 году намерено выделить более 50 млн. рублей на реконструкцию Городецкого гидроузла
Правительство РФ в рамках подпрограммы "Внутренние водные пути" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)" в 2008 году намерено выделить 50,6 млн. рублей на реконструкцию Городецкого гидроузла.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделит более 2,5 млн. рублей на разработку информсистемы "Реестр муниципального имущества"
Программное обеспечение "Реестр муниципального имущества города Нижнего Новгорода" должно обеспечивать ввод и предоставление по запросам полной информации об объектах муниципального имущества и субъектах учета.

28.04.2008г.

Заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО "О реализации в Приволжском федеральном округе системы мер по государственной поддержке развития малой авиации"
В ходе совещания участники разговора обсудили круг вопросов, связанных с развитием малой авиации в контексте взаимодействия власти и частного бизнеса, положение дел на профильных предприятиях, проблемы сертификации воздушных судов малой авиации.

Завершающий день работы Форума-IT
В работе Форума информационных технологий приняли участие представители государственных структур и высших учебных заведений, производители и поставщики информационно-коммуникационного оборудования, специалисты профильных фирм из 37 регионов России.

Нижегородская область и Республика Беларусь вышли на новый уровень сотрудничества
"Нижегородская область и Республика Беларусь в последние годы сохраняют высокие темпы развития двусторонних отношений. Так, в 2007 году товарооборот между сторонами увеличился почти на 40% и превысил $567 млн.", - отметил В.Клочай.

"Муниципалитет на безвозмездной основе может принять в собственность ведомственные лагеря", - Татьяна Беспалова
В администрации города Нижнего Новгорода состоялось расширенное заседание Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Нижнего Новгорода под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэра Татьяны Беспаловой.

VIII Всероссийская специализированная конференция-выставка "Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты - 2008"
C 28 по 30 апреля 2008 года на выставочных площадях Торгово-промышленной палаты Нижегородской области пройдет VIII Всероссийская специализированная конференция-выставка "Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты - 2008".

Облправительство выйдет с инициативой замены лесных аукционов на конкурсы
Больше 53% территории области покрыто лесами, которые используются нерационально. "Лес перезревает, мы его вырубаем, но не восстанавливаем", — подчеркнул губернатор.

Права собственности на более чем 1391,2 тыс. Га бесхозных земель региона предстоит оформить в 2008 году
Права собственности на 1391,2 тыс. Га бесхозных земель региона предстоит оформить в 2008 году. Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина на пресс-конференции в пятницу.

"70—80% предприятий региона могут остановиться из-за роста цен на энергоресурсы" — В.Лузянин
В.Клочай заявил, что снижение темпов роста объемов производства вызвано увеличением цен на энергоресурсы и материалы. "Снижение выпуска объемов продукции одного только ВМЗ и "Группы ГАЗ" дало в области недополученный 1% прироста", — сказал он.

Открытие навигации Волжского пароходства
Открытие грузовой навигации Волжского пароходства на средней Волге состоялось 25 апреля. Всего за этот день шлюзование в Городце пройдут 6 судов пароходства: 3 теплохода проекта "Волго – Дон" отправятся на Череповец под погрузку металла и 3 буксира – толкача - на Череповец под погрузку промышленного сырья.

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 25 апреля одобрил проект планировки центральной части города Бор и Борской поймы
Как отметил на заседании совета губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в регион уже приходят инвесторы, которые готовы реализовывать проект "Борская пойма".

Прирост производства в обрабатывающей отрасли Нижегородской области в первом квартале 2008 года ниже, чем планировалось, - Виктор Клочай
"По обрабатывающей отрасли прирост производства у нас составил 106% вместо запланированных 109%. Снижение по сравнению с уровнем 2007 года показателей по таким предприятиям, как ВМЗ и ГАЗ – это 1% от недополученного прироста в целом по области", - сказал Клочай.

Объем государственного оборонного заказа на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" в 2008 году на 40% превысил показатели 2007 года
Основную долю гособоронзаказа составят закупки учебно-боевого истребителя Як-130, который был принят на вооружение с 2007 года.

Шанцев заявляет, что не видит необходимости создавать региональную компанию по обеспечению пригородных перевозок
Об этом он заявил в субботу в ходе презентации приобретённых Горьковской железной дорогой новых электропоезда и рельсового автобуса, запускаемых для обеспечения перевозки пассажиров в пригородном сообщении.

В Нижегородской области в список стратегических предприятий вошли 419 организаций
"Любые обращения в суды или налоговые органы в отношении предприятий, которые войдут в список, будут отслеживаться правительством, и за работой этих предприятий будет установлен жесткий контроль", - сказала И.Живихина.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород