INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

25.07.2008г.

Владимир Путин считает, что проект строительства третьей части Нижнего Новгорода должен носить русское название
Председатель Правительства РФ Владимир Путин считает необходимым называть третью часть Нижнего Новгорода "по-русски".

Изменения в движение транспорта по площади Минина и Пожарского и улице Минина в Нижнем Новгороде будут вноситься в июле и августе
Изменения в движение транспорта по площади Минина и Пожарского и улице Минина в Нижнем Новгороде будут вноситься в июле и августе.

Шанцев вошел в число 17 успешных глав регионов РФ в номинации "экономика" - соцопрос
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об опросе, кого из глав субъектов РФ респонденты считают наиболее успешными руководителями с точки зрения решения экономических проблем.

Нижегородская Общественная палата 29 июля рассмотрит вопрос развития дорожной инфраструктуры Н.Новгорода
Общественная палата Нижегородской области на заседании 29 июля рассмотрит вопрос развития дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Потребность российского рынка в металлопрокате в 2015 году составит порядка 70 млн. т - Путин
По оценкам экспертов потребность российского рынка в металлопрокате в 2015 году составит порядка 70 млн. т.

"Группа ГАЗ" рассматривает возможность расширения производственных мощностей для выпуска Volga-Siber до 120 тыс. и более автомобилей в год
"Группа ГАЗ" рассматривает возможность расширения производственных мощностей для увеличения выпуска Volga-Siber до 120 тыс. и более автомобилей в год.

"Группа ГАЗ" планирует реализовать в 2008 году 10 тыс. автомобилей Volga-Siber
"Группа ГАЗ" планирует реализовать до конца 2008 года 10 тыс. автомобилей Volga-Siber.

24.07.2008г.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 23 июня одобрил 15 из 16 рассмотренных заявок
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 23 июня одобрил 15 из 16 рассмотренных заявок.

Радиационный фон в Нижегородской области по данным на 23 июля соответствует норме
Радиационный фон в Нижегородской области по данным на 23 июля соответствует норме и не превышает многолетних сложившихся значений, характерных для данной территории. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора по Нижегородской области.<

Нижегородское отделение общественной организации "Лига здоровья нации" 1 августа заканчивает прием заявок на получение грантов
Нижегородское отделение общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" 1 августа заканчивает прием заявок от некоммерческих организаций на получение грантов.

Валерий Шанцев считает, что федеральный бюджет должен на 30% увеличить объем финансирования строительства и содержания нижегородского метрополитена
Федеральный бюджет должен на 30% увеличить объем финансирования строительства и содержания нижегородского метрополитена, считает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила перечень из 2,5 тысяч муниципальных помещений, предназначенных для выкупа предпринимателями в рассрочку и без аукциона
Мэрия Нижнего Новгорода утвердила перечень из 2,5 тысяч муниципальных помещений, предназначенных для выкупа предпринимателями в рассрочку и без аукциона, - заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в интервью "Российской газете".

Федеральный бюджет выделит 99,5 млн. рублей на строительство пожарного депо в Канавинском районе
На строительство пожарного депо в Канавинском районе Нижнего Новгорода для ГУ МЧС по Нижегородской области из федерального бюджета будет выделено 99,5 млн. рублей.

"МРСК Центра и Приволжья" выделит 390 млн. рублей на строительство подстанции "Северная" в Н.Новгороде
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направит 390 млн. рублей собственных средств на строительство подстанции закрытого типа ПС 110 кВ "Северная" (Автозаводский район, Нижний Новгород).

Профицит бюджета Нижегородской области за 6 месяцев составил почти 10%
Профицит бюджета Нижегородской области в январе – июне 2008 года составил 9,88% от доходов, таким образом, доходы регионального бюджета за этот период превысили расходы на 3,74 млрд. рублей.

Нижегородский "Комплекс-ойл" начал производство биотоплива в Германии
Нижегородская группа "Комплекс-ойл" совместно с немецким трейдером Schneider Mineraloel Meissen занялась производством биологического топлива, сообщает "Коммерсантъ".

На строительство станции метро "Горьковская" до 2010 года будет направлено 3,3 млрд. рублей - Шанцев
На строительство станции метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) в 2008 – 2010 годах будет направлено 3,3 млрд. рублей.

Лунин предложил создать рабочую комиссию нижегородского Заксобрания для анализа ситуации с наценками в торговых сетях
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин предложил создать рабочую комиссию во главе с депутатом ОЗС Александром Назаренковым по проведению анализа сложившейся ситуации с торговыми сетями в регионе.

В Н.Новгороде 24 июля Путин проведет совещание о мерах по развитию черной металлургии
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг проведет в Нижнем Новгороде совещание о мерах по развитию черной металлургии и обеспечению потребностей рынка металлургической продукции, сообщает агентство "Прайм-Тасс" со ссылкой на источник в правительстве РФ.

Шанцев считает целесообразным повышение налога на имущество для частников
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает целесообразным увеличение налога на имущество частных лиц.

Мэрия Н.Новгорода планирует к октябрю разработать комплексную программу развития малого и среднего предпринимательства
Администрация Нижнего Новгорода планирует в октябре вынести на рассмотрение Гордумы комплексную программу развития малого и среднего предпринимательства города.

23.07.2008г.

Доля пассажиров метро в общем пассажиропотоке Нижнего Новгорода после открытия станции метро "Горьковская" увеличится с 12,5 до 30%, - прогноз
Доля пассажиров метро в общем пассажиропотоке Нижнего Новгорода после открытия станции метро "Горьковская" увеличится с 12,5 до 30%, - такой прогноз приводит управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Владимир Иванов обвиняет мэрию Нижнего Новгорода в уклонении от уплаты налогов путем включения в казну имущества ОАО "Нижегородский водоканал"
Заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов обвиняет мэрию Нижнего Новгорода в уклонении от уплаты налогов путем включения в казну имущества ОАО "Нижегородский водоканал".

ОАО "ВолгаТелеком" заключило соглашение с ФГУП "Почта России" о приеме платежей за услуги связи от пенсионеров Нижегородской области на дому
ОАО "ВолгаТелеком" заключило соглашение с ФГУП "Почта России" о приеме платежей за услуги связи от пенсионеров Нижегородской области на дому. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".

Нижегородское правительство в 2008 году направит 400 млн. рублей на реализацию пилотного проекта по развитию малоэтажного строительства
Правительство Нижегородской области в 2008 году направит 400 млн. рублей на реализацию пилотного проекта по развитию малоэтажного строительства.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит 26,4 млн. рублей на мониторинг лесов с космических спутников
Правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить 26,4 млн. рублей для осуществления дистанционного мониторинга лесов с использованием информации со спутников.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания отложил рассмотрение проекта изменений в закон региона "О налоге на имущество организаций"
Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам приняли решение отложить рассмотрение проекта изменений в закон региона "О налоге на имущество организаций" и создать рабочую группу по проработке этого вопроса.

Шанцев и Булавинов 23 июля заложат капсулу с посланием нижегородцам в основание станции метро "Горьковская"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Нижнего Новгорода в среду примут участие в торжественном мероприятии, посвященном началу строительства станции метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

22.07.2008г.

Около 70% от планируемого годового объема ипотечных кредитов выдано в регионах Приволжского федерального округа в первом полугодии 2008 года
Около 70% от планируемого годового объема ипотечных кредитов выдано в регионах Приволжского федерального округа в первом полугодии 2008 года.

"МРСК Центра и Приволжья" в июле внедрит экспертно-диагностическую систему оценки состояния маслонаполненного оборудования подстанций
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" во всех филиалах до конца июля внедрит экспертно-диагностическую систему оценки состояния маслонаполненного оборудования подстанций "Альбатрос", говорится в пресс-релизе компании.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания 22 июля рассмотрит проект изменений в облбюджет
Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на заседании во вторник рассмотрит проект внесения изменений в региональный бюджет.

Стоимость комплексного благоустройства микрорайона "Полтавский" в 2008 году составит около 170 млн. рублей
Стоимость городской программы комплексного благоустройства микрорайона в границах улиц Ижорская, Республиканская, Панина и Полтавская (Советский район, Нижний Новгород) в 2008 году составляет около 170 млн. рублей.

Объем капитальных вложений ГЖД на территории Нижегородской области в 2008 году превысит 1,5 млрд. рублей
Объем капитальных вложений Горьковской магистрали на территории Нижегородской области в 2008 году запланирован в размере 1,508 млрд. рублей, что на 608 млн. рублей больше, чем в 2007 году.

Рапота доложил Медведеву о мерах, принимаемых в ПФО для прекращения роста цен на продовольствие
Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник провел встречу с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорием Рапотой.

21.07.2008г.

Нижегородские студенты стали победителями международного проекта "Разнообразие жизни": "Стихия воды" в Германии
Нижегородские студенты стали победителями международного проекта "Разнообразие жизни": "Стихия воды" в Германии.

Главы двух районов Нижнего Новгорода на оперативном совещании 21 июля отчитаются о реализации программы "Город-сад"
Главы Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода на оперативном совещании 21 июля отчитаются о реализации программы "Город-сад".

Правительство Нижегородской области намерено упростить систему контроля качества молока, реализуемого личными подсобными хозяйствами
Правительство Нижегородской области намерено упростить систему контроля качества молока, реализуемого личными подсобными хозяйствами.

Православный детский лагерь откроется в Нижнем Новгороде 21 июля
Православный детский лагерь откроется в Нижнем Новгороде 21 июля, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

"Волжское пароходство" летом организует движение теплохода "Ракета" по маршруту Н.Новгород – Городец
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") организует летом в праздничные и выходные дни движение теплохода "Ракета" по маршруту Нижний Новгород – Городец (Нижегородская область) – Нижний Новгород.

ГУАД в 2008 году направит 150 млн. рублей на мероприятия по безопасности дорожного движения на автодорогах региона
ГУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУАД НО) в 2008 году направит 150 млн. рублей на мероприятия по безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах.

"Чернышихинский мясокомбинат" планирует внедрить южно-корейские технологии переработки рапса и изготовления комбикормов
ООО "Чернышихинский мясокомбинат" (Кстовский район, Нижегородская область) намерен заключить с южнокорейской компанией договор по поставке технологий по переработке рапса и изготовлению комбикормов.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород