INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


14.11.2008г.

Суммарный объем сделок на "ММВБ – Поволжье" в октябре увеличился на 4,4%
Суммарный объем сделок на ЗАО "ММВБ – Поволжье" в октябре 2008 года увеличился на 4,4% и составил 220 млрд. 053 млн. 045,882 тыс. рублей.

АПЗ за 9 месяцев снизил чистую прибыль в 1,8 раза
ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область) за 9 месяцев 2008 года снизил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в 1,8 раза - до 186,309 млн. рублей.

Чистый убыток арзамасского "Рикор Электроникс" за 9 месяцев превысил 2 млн. рублей
Чистый убыток ОАО "Рикор Электроникс" (Арзамас, Нижегородская область) за 9 месяцев 2008 года составил 2,151 млн. рублей.

ЦКБ по СПК им. Алексеева за 9 месяцев снизил чистый убыток почти на 9 %
ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК им. Алексеева, Нижний Новгород) с января по ноябрь 2008 года получило чистый убыток в размере 3,708 млн. рублей, что на 8,7 % меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

Нижегородский "Завод им. Г.И.Петровского" за 9 месяцев снизил чистую прибыль более чем на 8 %
ОАО "Завод им.Г.И.Петровского" (ЗиП, Нижний Новгород) за 9 месяцев 2008 года снизил чистую прибыль на 8,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в официальных документах компании.

Чистый убыток нижегородского авиазавода "Сокол" за 9 месяцев составил почти 400 млн. рублей
Чистый убыток ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" за 9 месяцев 2008 года составил 399,789 млн. рублей, говорится в официальных документах компании.

Инвестиционная программа ОАО "Теплоэнерго" на 2007-2011 годы за 2007 и девять месяцев 2008 года провалена, - департамент экономики Нижнего Новгорода
Инвестиционная программа ОАО "Теплоэнерго" по развитию теплоэнергетического комплекса на 2007-2011 годы за 2007 и девять месяцев 2008 года провалена

"Средства из федерального бюджета должны доходить до сельхозпроизводителей не через банки, а через бюджет Нижегородской области", - Леонид Седов
"Средства, выделяемые из федерального бюджета, должны доходить до сельхозпроизводителей не через банки, а через бюджеты регионов", - считает министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Официальная заработная плата на предприятиях малого бизнеса в Дзержинска Нижегородской области возросла за год на 75% и составляет 8400 рублей
Официальная заработная плата на предприятиях малого бизнеса в Дзержинска Нижегородской области возросла за год на 75% и составляет 8400 рублей, сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

"Группа ГАЗ" поставит тысячу автобусов ПАЗ в Туркмению
"Группа ГАЗ" поставит тысячу автобусов ПАЗ в Туркмению, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

13.11.2008г.

В ближайшее время все участники рынка ценных бумаг обязаны будут раскрыть своих конечных собственников – газета
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) издала приказ, согласно которому в ближайшее время все участники рынка ценных бумаг обязаны будут раскрыть своих конечных собственников, сообщает "КоммерсантЪ".

"Фармхимальянс" планирует вложить 700 млн. рублей в строительство домостроительного комплекса в Нижегородской области
ООО "Фармхимальянс" планирует вложить 700 млн. рублей в строительство домостроительного комплекса в Ваче (Нижегородская область).

"Нижегородский порт" планирует вложить 105 млн. рублей в строительство открытых складов в Кстовском районе
ОАО "Нижегородский порт" (Нижний Новгород) планирует вложить 105 млн. рублей в строительство открытых складов для перевалки и хранения минерально-строительных грузов в Кстовском районе (Нижегородская область).

Нижегородский инвестсовет одобрил 24 из 33 заявок
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил 24 из 33 заявок, 6 заявок отложено, отказано – 3.

Победителями проекта "Элита нижегородского бизнеса" в 2008 году признаны 100 предприятий региона
Победителями проекта "Элита нижегородского бизнеса" в 2008 году признаны 100 предприятий.

ЗЗГТ за 9 месяцев увеличил чистую прибыль более чем на 40%
ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, Нижегородская область) за 9 месяцев 2008 года увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 40,58% - до 83,502 млн. рублей.

Последствия финансового кризиса позволяют сделать вывод о правильности политики, проводимой руководством банков - эксперт
Последствия финансового кризиса позволяют сделать вывод о правильности политики, проводимой руководством каждого банка.

Банковская система Нижегородской области успешно прошла проверку на прочность – Калишин
Банковскую систему протестировали на прочность, и складывается твердое впечатление, что она выстояла, считает заместитель управляющего "Эллипс-Банка" Павел Калишин.

ООО "Везувис Волга" инвестирует 370 млн. рублей в строительство в Нижегородской области завода по производству огнеупорных изделий для металлургии
ООО "Везувис Волга" инвестирует 370 млн. рублей в строительство в Нижегородской области предприятия по производству огнеупорных изделий для металлургической промышленности.

Около 26 млрд. рублей будет вложено в строительство онкологического центра в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Около 26 млрд. рублей будет вложено в строительство центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 12 ноября одобрил данный инвестиционный проект.

ОАО "Новая площадь" инвестирует 240 млн. рублей в строительство подземного паркинга в районе площади Горького в Нижнем Новгороде
ОАО "Новая площадь" инвестирует 240 млн. рублей в строительство подземного паркинга в районе площади Горького в Нижнем Новгороде.

Нижегородские банкиры считают, что ужесточение ответственности заемщиков и ужесточение условий получения кредитов заставят граждан тщательнее планировать свой бюджет
Нижегородские банкиры считают, что ужесточение ответственности недобросовестных заемщиков и ужесточение условий получения кредитов заставят граждан тщательнее планировать свой бюджет. Такое мнение было высказано в ходе круглого стола 12 ноября.

Московская компания "ХФЛ "Финанс" приобрела 22% акций нижегородского авиастроительного завода "Сокол"
Московская компания "ХФЛ "Финанс" приобрела 22% акций нижегородского авиастроительного завода "Сокол".

Федеральная служба страхового надзора признала Росгосстрах лидером на страховом рынке по итогам девяти месяцев 2008 года
Федеральная служба страхового надзора признала Росгосстрах лидером на страховом рынке по итогам девяти месяцев 2008 года, сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье"-"Управления по Нижегородской области".

НБД-Банк ввел ускоренное открытие расчетных счетов для юридических лиц и предпринимателей
НБД-Банк ввел ускоренное открытие расчетных счетов для юридических лиц и предпринимателей, сообщает пресс-служба банка.

12.11.2008г.

Павловский "Гидроагрегат" за 9 месяцев снизил чистую прибыль более чем в 3 раза
ОАО "Гидроагрегат" (Павлово, Нижегородская область, входит в состав холдинговой компании ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование") с января по октябрь 2008 года получил 91,232 млн. рублей чистой прибыли, что в 3,03 раза меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

"Эй Джи Си Борский стекольный завод" за 9 месяцев увеличил чистую прибыль более чем на 5%
ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" ("Эй Джи Си БСЗ", Борский район, Нижегородская область) с января по октябрь 2008 года увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 5,25%, доведя ее сумму до 1,204 млрд. рублей.

"Нижегородпассажиравтотранс" имеет задолженность в размере около 65 млн. рублей перед нижегородским управлением Пенсионного фонда
Государственное предприятие (ГП) "Нижегородпассажиравтотранс" в настоящее время имеет задолженность перед Управлением Пенсионного фонда России (УПФР) по Нижегородской области в размере около 65 млн. рублей.

"Атомэнергопром" стал собственником оператора всех российских АЭС "Энергоатома"
Вертикально-интегрированный холдинг "Атомэнергопром" (АЭП), управляющий гражданской частью атомной отрасли РФ, стал собственником 100% ОАО "Энергоатом" (бывшего ФГУП "Росэнергоатом"), оператора всех российских АЭС.

Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте Нижегородской области к 2020 году должна достигнуть 50% - Живихина
Доля предприятий малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте Нижегородской области к 2020 году должна достигнуть 50%.

ОАО "Российские коммунальные системы" стало владельцем 100% акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы"
ОАО "Российские коммунальные системы" стало владельцем 100% акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы", сообщается в официальных документах компании.

Нижегородские банки в октябре получили 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета в виде кредитов на поддержку ликвидности
Нижегородские банки в октябре получили 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета в виде кредитов на поддержку ликвидности.

Правительство Нижегородской области одобрило проект закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области"
Правительство Нижегородской области на заседании 11 ноября одобрило проект закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Правительство Нижегородской области одобрило концепцию развития малого и среднего предпринимательства в регионе на период до 2020 года
Правительство Нижегородской области на заседании 11 ноября одобрило концепцию развития малого и среднего предпринимательства в регионе на период до 2020 года.

11.11.2008г.

КЭС-Холдинг запустил электронную торговую площадку для проведения конкурентных закупок
КЭС-Холдинг (ЗАО "КЭС") организовал электронную торговую площадку для проведения централизованных конкурентных закупок в рамках формирования и обеспечения единой политики в области закупочной деятельности, эффективной реализации инвестиционных программ и целевого расходования денежных средств.

Комбанк "Химик" 17 ноября завершит размещение допэмиссии по преимущественному праву
ОАО "Коммерческий банк "Химик" (Дзержинск, Нижегородская область) 17 ноября завершит размещение акций допэмиссии объемом 10 млн. рублей по преимущественному праву, которое осуществляется с 3 октября.

"Национальный депозитарный центр" подал единственную заявку на участие в конкурсе по определению депозитария 5-го облигационного займа Нижегородской области
Некоммерческое партнерство (НП) "Национальный депозитарный центр" (Москва) подало единственную заявку на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на оказание услуг уполномоченного депозитария при размещении облигационного займа Нижегородской области.

Депутаты нижегородского Заксобрания 11 ноября обсудят предложения по совершенствованию закона о порядке заготовки древесины
Заседание экспертной группы по мониторингу закона региона "О порядке и нормативах заготовки древесины, недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд" состоится в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) во вторник.

Средства ЦБ РФ начали поступать в региональные банки – Коган
С текущей недели средства ЦБ РФ на поддержание ликвидности стали поступать в региональные банки.

Группа ГАЗ провела ревизию инвестпроектов и определила, какие из них являются приоритетными в условиях кризиса – газета
Группа ГАЗ провела ревизию инвестпроектов и определила, какие из них являются приоритетными в условиях кризиса, об этом рассказала "Ведомостям" заместитель председателя правления компании Елена Матвеева.

Совместное предприятие "Remondis-Дзержинск" создано в Нижегородской области
Совместное предприятие "Remondis-Дзержинск" создано в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Судьба "Нижегородпромстройбанка" будет решена на текущей неделе в Москве, - источник
"Судьба "Нижегородпромстройбанка" будет решена на текущей неделе в Москве", - сообщил НИА "Нижний Новгород" 10 ноября источник в правлении банка.

Правительство Нижегородской области 11 ноября рассмотрит концепцию развития малого предпринимательства в регионе
Правительство Нижегородской области 11 ноября рассмотрит концепцию развития малого предпринимательства в регионе, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

III Общероссийский медицинский форум "Медицина за качество жизни" откроется в Нижнем Новгороде 11 ноября
III Общероссийский медицинский форум "Медицина за качество жизни" откроется в Нижнем Новгороде 11 ноября, сообщает отдел по связям с общественностью НРО ВПП "Единая Россия". Мероприятие пройдет в конференц-зале Нижегородской областной клинической больницы им.Семашко.

Более 10 млрд. рублей было направлено из бюджета Нижегородской области на реализацию областных целевых программ за девять месяцев 2008 года
Более 10 млрд. рублей было направлено из бюджета Нижегородской области на реализацию областных целевых программ за девять месяцев 2008 года.

МП "Городские электросети" с 2009 года начнет обслуживать Автозаводский район Нижнего Новгорода
МП "Городские электросети" с 2009 года начнет обслуживать Автозаводский район Нижнего Новгорода.

Более 3,3 млрд. рублей поступило из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года
Более 3,3 миллиардов рублей поступило из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

10.11.2008г.

Сохранение доверия к банковским картам можно расценивать как проявление доверия к наиболее надежным банкам - эксперт
Сохранение доверия к банковским картам со стороны населения можно расценивать как проявление доверия к наиболее надежным субъектам банковской системы, считает директор нижегородского филиала кредитного брокера "ФОСБОРН-Хоум" Сергей Мурыгин.

Нижегородское Мингосимущества 16 декабря проведет аукцион по продаже госпакета акций "Шатковского зерноперерабатывающего комплекса"
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 16 декабря проведет аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Шатковский зерноперерабатывающий комплекс".

"Связинвест" рассматривает возможность объединения всех входящих в него компаний, включая "Волгателеком", в единого оператора
Менеджмент ОАО "Связинвест" предлагает объединить все входящие в него компании, включая ОАО "Волгателеком", в единого оператора, сообщает "Коммерсантъ".

ГЖД в 2008 году вложила в реконструкцию станции "Горький - Сортировочный" 80,4 млн. рублей
Объем капитальных вложений по проекту "Комплексная реконструкция технических средств автоматизации и механизации станции Горький – Сортировочный с подходами" в текущем году составил 80,4 млн. рублей.

Средства федерального бюджета до сих пор не дошли до нижегородских банков, - Николай Сатаев
Средства федерального бюджета до сих пор не дошли до нижегородских банков.

"Оценка деятельности "Саровбизнесбанка" пользователями банковских карт важнее, чем профессиональные банковские рейтинги" – Ирина Алушкина
"Оценка деятельности "Саровбизнесбанка" пользователями банковских карт важнее, чем профессиональные банковские рейтинги" – заявила 7 ноября президент ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" Ирина Алушкина, комментируя результаты опроса, который проводился среди посетителей портала банковских карт CREDCARD.

Нижегородская область полностью погасила второй облигационный займ
Нижегородская область полностью погасила второй облигационный займ, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская" в Нижнем Новгороде перенесен в очередной раз
Аукцион по продаже гостиницы ОАО "Гостиница "Октябрьская" в Нижнем Новгороде перенесен в очередной раз. Об этом сообщает министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" 7 ноября открыло новую промышленную площадку во Владимире
ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" 7 ноября открыло новую промышленную площадку во Владимире, сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба компании. Вручение паспорта состоялось 7 ноября.

Прожиточный минимум в Нижегородской области в третьем квартале 2008 года составил 4 тыс. 591 рубль
Прожиточный минимум в Нижегородской области в третьем квартале 2008 года составил 4 тыс. 591 рубль, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород