<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Виртуозы корпоративных финансов
9-13 октября в Н. Новгороде пройдет курс обучения работе в «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». Вы сможете подготовить специалиста, способного самостоятельно создавать бюджетные модели и настраивать ПО для задач автоматизации управления предприятием.

06.10.2006г.

Александр Коновалов принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
По итогам заседания Совета Александр Коновалов отметил, что региональные и муниципальные власти должны усилить эффект от деятельности федеральных властей по реализации приоритетных национальных проектов.

Валерий Англичанинов: "Мы будем использовать весь административный ресурс, чтобы недобросовестные застройщики больше не присутствовали на строительном рынке"
Министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода провел выездное рабочее совещание по окончанию строительства долгостроя - жилого дома по ул. Верхнепечерской в Н.Новгороде.

VIII Всероссийская конференция профессиональных участников рынка ценных бумаг
Ведущие специалисты рынка ценных бумаг (РЦБ) России и СНГ соберутся 19-20 октября 2006г в Москве на традиционной встрече профессионалов финансовых рынков - Восьмой Всероссийской конференции профессиональных участников РЦБ.

Региональная конференция "Cпорт – сила движения" прошла в ТПП Нижегородской области
Развитие спортивной деятельности и обеспечение региона спортивными сооружениями 4 октября обсуждали в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

ФСК профинансирует строительство двух линий электропередач на территории Нижегородской области
В.Лимаренко подчеркнул, что речь идет о финансировании проектирования и возможном финансировании строительства "Нижегородской борской" и "Нижегородской нагорной" ЛЭП. Строительство ЛЭП должно завершиться за 2 года.

"Саровский технопарк будет развиваться поэтапно", - Б.Есин
"Открытием первой очереди становление саровского технопарка не ограничивается – он будет развиваться поэтапно", - сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин на торжественном открытии первой очереди технопарка в п.Сатис Дивеевского района.

Более 1,2 миллиона тонн зерна намолочено в Нижегородской области
На 5 октября в Нижегородской области убрано зерновых культур с площади 559,5 тыс. га (99% от плана), намолочено – 1229,0 тыс. тонн (115% по сравнению с 2005 годом – 1060 тыс. тонн).

Электронные паспорта на все жилые дома Нижнего Новгорода будут введены до конца октября
В паспортах будут прописаны все дефекты каждого дома города. При использовании этих данных будут сформированы дальнейшие планы ремонтных работ, а также просчитано необходимое количество бюджетных средств.

Поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области от реализации проектов, одобренных рабочей группой Инвестиционного совета 5 октября, составят 80 млн. рублей
На первом заседании рабочей группы было рассмотрено 42 заявки, из них одобрены - 30.

ЗАО НПФ "Технологии будущего" инвестирует порядка 12 млн. рублей в строительство спортивной площадки, искусственного водоема и ЛЭП для коттеджного поселка "Sun City" в Богородском районе Нижегородской области
Рабочая группа по рассмотрению инвестиционных проектов одобрила данную заявку.

Администрация Нижнего Новгорода намерена изменить систему взаимоотношений с руководством Автозаводской ТЭЦ
Вадим Булавинов намерен сделать поставщиком тепла населению не Автозаводскую ТЭЦ, а совместное с городской администрацией предприятие.

Итальянские компании заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Сарова
Об этом представитель консалтинговой компании LNCV (Италия) Пауло Фаззано заявил на торжественном открытии технопарка в Сатисе.

Нижегородское правительство в 2007 году намерено направить 100 млн. рублей на развитие технопарка в Сатисе
Б. Есин отметил, что областное правительство рассчитывает, что правительство РФ также примет участие в финансировании нижегородского технопарка в 2007 году.

Дзержинское "Транслайн" инвестирует 5 млн. рублей в строительство АГЗС в Дзержинске
Компания намерена приступить к строительству АГЗС в 2006 году и к концу этого же года закончить строительство.

ОКБМ им. Африкантова и американская General Atomic разрабатывают высокотемпературный газовый реактор
Коренное решение проблем ядерной радиационной безопасности возможно только за счет создания экологически чистой атомной энергетики будущего, одним из компонентов которой может стать высокотемпературный газовый реактор.

"Боргазобетон" инвестирует 265 млн. рублей в строительство завода по выпуску газобетонных блоков
"Боргазобетон" заключил контракт на сумму €4 млн. с компанией "W + K" (Германия) на поставку оборудования. 30% оборудования уже поступило на предприятие, до 1 ноября текущего года поступит остальная часть.

"Арзамасский завод коммунального машиностроения" поставит мэрии Н.Новгорода 8 мусоровозов общей стоимостью около 30 млн. рублей
АЗКМ предложил необходимую для нижегородских коммунальщиков конструкцию мусоровоза – "ротопресс" – и наиболее оптимальные финансовые условия.

05.10.2006г.

Торжественное открытие первой очереди Саровского технопарка
5 октября в Нижегородской области (Дивеевский район, поселок Сатис) состоится торжественное открытие первой очереди Саровского технопарка.

Арпад Секей: "Политическая ситуация в Венгерской Республике не повлияет на экономическое сотрудничество с Нижегородской областью"
В среду, 4 октября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем.

Валерий Шанцев: " В 2006 году в области будет открыто 36 офисов врачей общей практики и каждый из них получит автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи"
Автомобили получили: Арзамасский район – 4; Вачский район – 1; Вознесенский район – 1; Городецкий район – 5; Кстовский район – 2; Пильнинский район – 1; Сосновский район – 2; Шатковский район – 3; а также Городская клиническая больница № 12 г.Н.Новгорода – 1.

Первое зональное совещание по подведению итогов летнего содержания и вопросам подготовки подрядных организаций к содержанию автодорог общего пользования в зимний период
Представляя предварительные итоги по строительству и ремонту автодорог, В.В.Комаров отметил, что в целом на сегодняшний день можно говорить о выполнении основных объемов работ 2006 г.

Нижегородская область проведет эксперимент по использованию одноканальной системы финансирования здравоохранения
Сейчас используется система двухканального финансирования: 56% средств идут из бюджетов РФ и регионов и 44% - из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Роман Стронгин откроет торжественное заседание, посвященное празднованию 90-летия Госуниверситета
В юбилейном вечере примут участие деятели образования, науки и культуры, представители политической и бизнес-элиты, гости из Калабрийского университета (Италия) Университета им. Пьера Мендеса Франса (Франция) Эссенского университета (Германия).

В ННГУ пройдет конкурсный отбор на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина
В Приволжском федеральном округе в Федеральной стипендиальной программе В. Потанина принимают участие 9 вузов

ОМК для строительства СЕГа поставил 60 тыс. тонн труб 1420 мм по второму контракту с Газпромом
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) изготовил более 60 тыс. тонн труб для сухопутной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ) в рамках второго контракта с ОАО "Газпром".

Региональное правительство рассмотрит возможность финансирования из областного бюджета нижегородского метрополитена в случае, если государство откажется взять его на свой баланс
По словам губернатора, "все документы о передаче с муниципального на федеральный уровень, направлены в Москву, однако ответ по ним пока не получен".

В Н.Новгороде планируется открыть ТД предпринимателей Венгрии
Администрация Нижнего Новгорода поддерживает инициативу открытия ТД, и в настоящее время уже определена площадка, где он будет построен. По словам главы города ТД предполагается разместить возле новой подстанции скорой помощи (ул. Родионова).

7-й Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество"
В рамках Форума "Миллион друзей" состоится 10-я специализированная выставка-ярмарка "Зоомир-2006", в которой примут участие более 30 фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и области.

04.10.2006г.

Александр Коновалов: Приволжский округ является лучшим среди других округов по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК"
3 октября 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов посетил сельскохозяйственный производственный кооператив "Ждановский" Кстовского района Нижегородской области.

Форум "Общество-бизнес-власть: объединение усилий в развитии благотворительной деятельности"
Целью проведения Форума является оценка уровня развития благотворительности в России и регионах Приволжского федерального округа.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в новый состав Президиума Государственного совета РФ
В новый состав президиума вошли президент Дагестана М.Алиев, главы Агинского Бурятского автономного округа Б.Жамсуев и Корякского автономного округа О.Кожемяко, губернаторы Псковской, Курской, Свердловской и Нижегородской областей М.Кузнецов, А.Михайлов, Э.Россель и В.Шанцев.

Во время пуска тепла в районных администрациях будут работать "горячие телефонные линии" для горожан
Первыми тепло получат родильные дома, больницы, детские сады и школы. Затем отопление появится в жилых домах, высших и средних учебных заведениях, зданиях общественного назначения и на промышленных предприятиях.

Глава города В.Булавинов готов помочь обманутым вкладчикам Фонда "Социальная инициатива"
3 октября глава города Вадим Булавинов встретился с представителями группы обманутых вкладчиков фонда "Социальная инициатива".

Резервуар емкостью 50 тысяч кубометров в нагорной части Нижнего Новгорода рекомендует построить ЗАО "Будапештский Водоканал"
По словам вице-мэра, "предложение очень интересное", но очень затратное. При строительстве резервуара, подчеркнул А.Котельников, будет обеспечено нужное давление в трубах водопровода верхней части Нижнего Новгорода без серьезных трат на электроэнергию.

Качество питьевой воды в Нижнем Новгороде соответствует европейским стандартам, считают представители ЗАО "Будапештский Водоканал"
Разные европейские страны имеют различные стандарты качества питьевой воды и по этому вопросу идут постоянные споры. Ч.Харанги отметил, что венгерские стандарты намного жестче, чем у многих других европейских стран.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Татьяна Яковлева: "ГАЗ" выполняет все условия по поставке автомобилей "скорая помощь" в российские регионы"
Автозавод "ГАЗ" посетила председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Татьяна Яковлева.

Представители ОАО "Красный Якорь" посетили вторую по величине и значимости в мире выставку горно-добываюшей промышленности
С 10 по 15 сентября 2006 года представители ОАО "Красный Якорь" посетили вторую по величине и значимости в мире выставку горно-добываюшей промышленности Electra Mining 2006 в Йоханнесбурге, ЮАР.

Конкурс среди подрядчиков на выполнение ремонтных работ в Нижнем Новгороде летом 2007 года будет проведен в ноябре 2006 года
На благоустройство скверов и бульваров из муниципальной казны направят 100 млн. рублей, еще 400 млн. рублей будут направлены на ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий.

Совет директоров "Нижновэнерго" принял решение о прекращении полномочий Литяка на посту гендиректора компании
Данное решение принято в связи с одобрением договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Нижновэнерго", между ОАО "Нижновэнерго" и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".

Мэрия Н.Новгорода намерена установить в жилых домах счетчики потребления питьевой воды
Администрация Нижнего Новгорода приступила к разработке нормативных документов, предусматривающих установку счетчиков потребления питьевой воды в жилых домах города.

03.10.2006г.

Заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам
3 октября в 11.00 по адресу ул. Б.Покровская, 43 состоится заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам. На заседании планируется рассмотреть и утвердить более 50 изделий предприятий НХП.

Правительство Нижегородской области учредило гранты образовательным учреждениям и учителям
Гранты губернатора будут предоставлены образовательным учреждениям и учителям, участвовавшим в конкурсе в рамках национального проекта "Образование", но не попавшим в список победителей.

Встреча Губернатора В.П.Шанцева с Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем
4 октября состоится встреча В.П.Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем с целью обсуждения перспективных направлений дальнейшего промышленно-экономического и культурно-образовательного сотрудничества.

Проект закона "Об областном бюджете на 2007 год" внесен в Законодательное Собрание
2 октября в 9.00 заместитель губернатора Нижегородской области по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике В.Иванов вручил проект закона "Об областном бюджете на 2007 год" председателю Законодательного Собрания Е.Люлину.

Закрытие выставки "Элитный бутик"
Первая специализированная выставка одежды, обуви и аксессуаров "Элитный бутик" успешно завершила свою работу.

Первый региональный конкурс "Инвестиционный портрет региона"
Цель организации и проведения конкурса - стимулирование развития инвестиционного направления в отечественной журналистике на местном уровне, поддержка объективного освещения в СМИ инвестиционной тематики, совершенствование и развитие экономического просвещения.

С нового года цены на электротранспорт вырастут на 70 процентов
Уже принято решение для метрополитена и ТТУ отменить все льготы по электроэнергии, и рост цены за каждый Квт будет составлять 70 процентов.

Администрация Нижнего Новгорода намерена передать часть городских бань инвесторам при условии сохранения в них социальных услуг населению по льготным тарифам
Специальная комиссия намерена осмотреть все городские бани, и принять решение, какие из них могут быть переданы инвесторам, а какие будут финансироваться только из городского бюджета.

Более 600 млн. рублей было выделено Нижнему Новгороду из федерального бюджета на строительство метромоста в 2006 году
Федеральные средства будут направлены на строительство ветки метро в центре города со станциями на площади Горького и площади Сенной. По прогнозам мэра, на это потребуется в общей сложности около 10 млрд. рублей.

Мэрия Н.Новгорода в 2006 году намерена выделить $25 тыс. на оказание услуг по присвоению международного и национального кредитного рейтинга
Администрация Нижнего Новгорода 30 октября проведет конкурс по выбору организации на оказание услуг по присвоению международного и национального кредитного рейтинга Нижнему Новгороду и его последующему подтверждению.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году намерена выделить 15 млн. рублей на установку программ для записи на прием к врачу по телефону
Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году в рамках проекта "1945" намерена выделить около 15 млн. рублей на установку в поликлиниках города программ для записи на прием к врачу по телефону.

02.10.2006г.

О программе стипендий Госдепартамента США
Американский совет по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС при информационной поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области объявляет о начале конкурсе на программу стипендий Э. Маски на 2007 год.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ННГУ и Институтом Мозга (Япония)
Соглашение предусматривает совместную научную деятельность в области физики и биологии, расширение сферы совместных научных разработок и проектов, проведение конференций и организацию научно-образовательных программ.

Александр Коновалов принял участие в селекторном совещании по газификации субъектов РФ
Дмитрий Медведев призвал власти регионов обратить особое внимание на проблему обеспечения газом малоимущих слоев населения.

Делегация немецких студентов посетила ТПП Нижегородской области
28 сентября 2006 года в рамках визита в Нижний Новгород делегация немецких студентов и молодых специалистов посетила Торгово-промышленную палату Нижегородской области.

Первый авторизованный дилерский центр Горьковского автомобильного завода открылся в Ханты-Мансийском автономном округе
Новый автоцентр входит в холдинг ООО "Автосервис-Центр" и построен с целью оказания конечным покупателям полного комплекса услуг по продаже и обслуживанию автомобилей марки "ГАЗ".

ОМК заняла 16 место в рейтинге крупнейших непубличных компаний
По сравнению с 2004 годом, ключевые показатели деятельности ОМК за 2005 год существенно выросли. Самый впечатляющий показатель – объем инвестиций ОМК, который составил более 8,5 млрд. рублей, увеличившись на 80% по сравнению с предыдущим годом.

Область в роли инвестора
Взятые областью обязательства по увеличению строительства, а также реконструкции Нижнего Новгорода невозможно выполнить без развития сетевых мощностей.

Участники заседания Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам на Нижегородской ярмарке подписали итоговый документ
D ходе заседания было рассмотрено семь перспективных направлений сотрудничества между Россией и Францией. "В первую очередь это вопрос энергетического сотрудничества России, Франции и стран Евросоюза.

Франция заинтересована в использовании промышленного потенциала Нижегородской области в сфере авиационного сотрудничества с Россией
По словам Тьерри Бретона, проведение заседания в Нижнем Новгороде является стремлением сторон привлечь предприятия таких промышленно развитых регионов, как Нижегородская область, к совместному сотрудничеству.

Министр экономики, финансов и промышленности Франции Тьерри Бретон отмечает высокий промышленный потенциал Нижнего Новгорода
По его словам, "город обращен в будущее". Он отметил, что российско-французские дипломатические отношения развиваются весьма интенсивно.

ОАО "ТГК-6" намерено совместно с правительством Нижегородской области создать нижегородскую теплосетевую компанию
Ранее ОАО "ТГК-6" подписало соглашения с администрациями Балахны, Дзержинска и Кстово. В планах компании было также создание теплосетевой компании совместно с администрацией Нижнего Новгорода.

Валерий Шанцев рассчитывает на то, что Федеральное агентство по атомной энергии РФ одобрит инициативу правительства Нижегородской области по строительству в регионе стационарной атомной электростанции
Им написано соответствующее письмо в адрес руководителя Федерального агентства по атомной энергии Сергея Кириенко с предложением построить АЭС на севере Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород