INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


5.12.2008г.

12 декабря пройдет интернет-конференция на тему "Актуальные вопросы арбитражной практики" с участием Председателя Арбитражного суда Нижегородской области Бориса Александровича БАЛАНДИНА
До 12 декабря можно присылать свои вопросы к председателю (на адрес web@cmiki.garant.ru либо через форму, расположенную на http://cmiki.ru/confer/nexticonf/?issue=0 ), на которые Борис Александрович ответит на конференции. Все вопросы и ответы можно наблюдать на сайте фирмы-организатора http://cmiki.ru/confer/nexticonf/?issue=0.
Источник: ЦМИКИ

Инвесторы за 10 месяцев заявили о намерении реализовать в Дзержинске 67 проектов стоимостью 18,5 млрд. рублей
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области и межведомственная комиссия по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства при администрации Дзержинска рассмотрели за 10 месяцев 2008 года 67 заявок инвесторов с общим объемом инвестиций 18,5 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам мэр Дзержинска Виктор Портнов.

НАПП намерена направить в нижегородское Заксобрание пакет предложений по снижению ставки региональной части налога на прибыль
Нижегородская ассоциация промышленников предпринимателей (НАПП) намерена направить в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) пакет предложений по снижению на 4 процентных пункта ставки региональной части налога на прибыль.

Использование материнского капитала для погашения ипотечных кредитов является наполнением экономики реальными финансовыми ресурсами - Сысоева
Заявление председателя правительства РФ Владимира Путина о переносе срока использования материнского капитала для погашения ипотечных кредитов с 1 января 2010 на начало 2009 года является решением, которое ждали многие.

Мэрия Нижнего Новгорода заявила о том, что она разделяет позицию Владимира Путина по поводу молочных кухонь
Мэрия Нижнего Новгорода заявила о том, что она разделяет позицию премьер-министра РФ Владимира Путина по поводу молочных кухонь, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Четверть предприятий Нижегородской области сократят количество рабочих дней или устроят внеплановые каникулы в ближайшее время
Четверть предприятий Нижегородской области сократят количество рабочих дней или устроят внеплановые каникулы в ближайшее время. Об этом 4 декабря сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

В Нижегородской области по итогам 10 месяцев текущего года зафиксирован спад экономического производства на 2,6% - Баландин
В Нижегородской области по итогам 10 месяцев текущего года зафиксирован спад экономического производства на 2,6%. Об этом министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин сообщил в ходе расширенного заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) в четверг

Нижегородское правительство намерено создать сайт, посвященный системе обращения с отходами в регионе
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проводит запрос котировок на создание сайта "Система обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области".

Начала работу круглосуточная "горячая телефонная линия" для клиентов "Нижегородпромстройбанка"
Круглосуточная "горячая телефонная линия" Общественной комиссии для вкладчиков и клиентов ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) для оперативного информирования и создания обратной связи начала в четверг свою работу.

4.12.2008г.

"Межрегионгаз" направит 468 млн. рублей на строительство межпоселковых газопроводов в 5 районах Нижегородской области
ООО "Межрегионгаз" инвестирует 468 млн. рублей в строительство межпоселковых газопроводов в 5 районах Нижегородской области.

Специалисты НПСБ и Саровбизнесбанка ведут кропотливую работу, чтобы вернуть "Нижегородпромстройбанку" заслуженный авторитет - Спицын
Специалисты ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) и ОАО "АКБ "САРОВБИЗНЕСБАНК" ведут кропотливую работу, направленную на то, чтобы вернуть НПСБ заслуженный авторитет.

Нижегородский инвестсовет одобрил 10 из 12 заявок
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил 10 из 12 заявок, 2 заявки отложено.

Дзержинский "Стройэффект" намерен инвестировать 500 млн. рублей в строительство завода по производству стройматериалов в Володарском районе
Научно-производственное предприятие ООО "Стройэффект" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует инвестировать 500 млн. рублей в строительство завода по производству стройматериалов в деревне Талашманово (Володарский район, Нижегородская область).

Президент компании ТТК Липатов возглавил комиссию по телекоммуникациям РСПП
На заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент ЗАО "Компания Транстелеком" (торговая марка - ТТК) Сергей Липатов избран председателем комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям, сменив на этом посту Геннадия Скляра.

В Нижегородской области по итогам 9 месяцев высокий уровень социально-экономического развития имеют 13 районов
В Нижегородской области по итогам 9 месяцев 2008 года 13 районов имеют высокий уровень социально-экономического развития.

Нижегородская швейная фабрика "Восход" увеличит уставный капитал более чем в 2 раза
Акционеры НШ ЗАО "Восход" (Нижний Новгород) на внеочередном общем собрании 26 ноября приняли решение увеличить уставный капитал предприятия в 2,39 раза – до 3,435 млн. рублей, говорится в официальном сообщении фабрики.

Аукцион по продаже госпакета акций "Межрегиональной компании "Художественные промыслы" вновь не состоялся из-за отсутствия заявок
Аукцион по продаже находящихся в государственной собственности акций ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы" (Нижний Новгород) не состоялся из-за отсутствия заявок.

Владимир Путин заявил о необходимости государственной поддержки проекта по производству среднего дизельного двигателя "Группы ГАЗ"
Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил о необходимости государственной поддержки проекта по производству среднего дизельного двигателя "Группы ГАЗ".

Мэрия Нижнего Новгорода в 2008-2009 годах направит 113,7 млн. рублей на поддержку процесса межевания земель города
Мэрия Нижнего Новгорода в 2008-2009 годах направит 113,7 млн. рублей на поддержку процесса межевания земель города.

Очередной аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская" в Нижнем Новгороде перенесен на 2009 год
Очередной аукцион по продаже гостиницы "Октябрьская" в Нижнем Новгороде перенесен на 2009 год.

Кризиса на нижегородском рынке жилья и обвала цен нет и быть не может, уверен президент региональной гильдии риэлторов Александр Жилевский
Кризиса на нижегородском рынке жилья нет и быть не может, уверен президент региональной гильдии риэлторов Александр Жилевский.

Количество договоров об ипотеке жилья, зарегистрированных в Нижегородской области, снизилось на 64% с сентября по ноябрь в связи с финансовым кризисом, - Ирина Бердникова
Количество договоров об ипотеке жилья, зарегистрированных в Нижегородской области, снизилось на 64% с сентября по ноябрь в связи с финансовым кризисом, сообщила на пресс-конференции 3 декабря руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ирина Бердникова.

Количество зарегистрированных договоров ипотеки жилья в Нижегородской области в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросло на 629,5%
Количество зарегистрированных договоров ипотеки жилья в Нижегородской области в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросло на 629,5%.

ОАО "ВолгаТелеком" выплатило купонный доход и погасило 20% номинальной стоимости облигаций по облигационным займам серии ВТ-2 и ВТ-3
ОАО "ВолгаТелеком" 2 декабря выплатило купонный доход по неконвертируемым процентным документарным облигациям на предъявителя серии ВТ-2 и ВТ-3 с обязательным централизованным хранением, а также погасило первые 20% номинальной стоимости облигаций.

3.12.2008г.

"Ингосстрах" в Нижнем Новгороде увеличил сборы за 9 месяцев 2008 года на 81,4%
По предварительным данным совокупный объем премии по прямому страхованию филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Нижнем Новгороде за 9 месяцев 2008 года составил 424 185 868 руб., что на 81,40% превышает аналогичный показатель 2007 года.

Совет НАПП 4 декабря обсудит текущую ситуацию в экономике региона
Члены Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) на расширенном заседании 4 декабря обсудят текущую ситуацию в экономике региона.

В Н.Новгороде в 2008 году количество заключенных договоров ипотеки жилья увеличилось более чем в 7 раз
В Нижнем Новгороде в текущем году по сравнению с 2007 годом количество заключенных договоров ипотеки жилья выросло с 1,366 тыс. до 9,965 тыс. экземпляров.

В Нижегородской области 16 предприятий АПК имеют задолженности по выплате зарплаты
В Нижегородской области 16 предприятий агропромышленного комплекса (АПК) в настоящее время имеют задолженности по выплатам заработной платы работникам.

Нижегородская область может рассчитывать на 3 – 4 млрд. рублей, выделяемых государством для поддержания ипотечного рынка - Иванов
Нижегородская область может рассчитывать на 3 – 4 млрд. рублей, выделяемых государством для поддержания ипотечного рынка.

Нижегородское Мингосимущества начало аккредитацию арбитражных управляющих
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в декабре приступило к проведению аккредитации арбитражных управляющих, которые желают получить признание своей компетентности в сфере банкротства, а также участвовать в рейтинге "Лучших антикризисных управляющих".

Ряд предприятий Нижегородской области в декабре сократят рабочий день, - Виктор Клочай
Ряд предприятий Нижегородской области в декабре сократят рабочий.

Правительство Нижегородской области не планирует корректировать бюджет региона на 2009 год в первом квартале
Правительство Нижегородской области не планирует корректировать бюджет региона на 2009 год в первом квартале.

Арзамасский приборостроительный завод опасается возможности отключения предприятия от электроэнергии за долги перед энергетиками
Арзамасский приборостроительный завод (АО "АПЗ", г. Арзамас, Нижегородская область) опасается возможности отключения предприятия от электроэнергии за долги перед энергетиками.

"Необходимо уберечь нижегородские коммерческие банки от повторения проблем ликвидности", - Станислав Спицын
"Необходимо уберечь нижегородские коммерческие банки от повторения проблем ликвидности впредь", - заявил 2 декабря на заседании правительства Нижегородской области, посвященном стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе региона, начальник ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын.

ПО "Автостекло" рассматривает вопрос остановки производства с 20 декабря, - Игорь Сазонов
ПО "Автостекло", являющееся дочерним предприятием ОАО "Борский стекольный завод", рассматривает вопрос остановки производства с 20 декабря.

Правительство Нижегородской области направило на доработку план по стабилизации в экономике и финансовом секторе региона
Правительство Нижегородской области направило на доработку план по стабилизации в экономике и финансовом секторе региона.

Свыше 6 млрд. рублей получили из федерального бюджета "Нижегородпромстройбанк" и банк "Нижний Новгород", - Станислав Спицын
Свыше 6 млрд. рублей получили из федерального бюджета "Нижегородпромстройбанк" и банк "Нижний Новгород", сообщил 2 декабря на заседании правительства Нижегородской области, посвященном стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе региона, начальник ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын.

Общая задолженность бюджетов всех уровней перед предприятиями Нижегородской области за госзаказ составляет 4,5 млрд. рублей, - Виктор Клочай
Общая задолженность бюджетов всех уровней перед предприятиями Нижегородской области за госзаказ составляет 4,5 млрд. рублей, сообщил 2 декабря на заседании правительства Нижегородской области, посвященном стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе региона, и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

2.12.2008г.

Новое руководство "Нижегородпромстройбанка" заняло активную и ответственную позицию по нормализации ситуации в банке - Утросина
Новое руководство ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) заняло активную и ответственную позицию по нормализации ситуации в банке, считает директор департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода Светлана Утросина.

Городецкий судоремонтный завод подготовил обращение в Минтранс РФ о возможности дополнительного госзаказа
ООО "Городецкий судоремонтный завод" подготовило обращение в адрес министра транспорта России Игоря Левитина о возможности дополнительного государственного заказа.

На современном рынке выигрывают те компании, которые могут генерировать идеи – ректор ННГУ Чупрунов
Те компании, которые могут генерировать идеи, придумывать новый продукт, выигрывают на современном рынке.

Нижегородское правительство 2 декабря рассмотрит план по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник рассмотрит план по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акционеры нижегородского авиазавода "Сокол" 5 января рассмотрят крупные сделки, которые могут быть заключены со Сбербанком РФ
Совет директоров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" на заседании 27 ноября принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров 5 января 2009 года.

Нижегородская область станет центром разработки IT-продуктов и интеллектуального труда, считает заместитель министра образования региона Николай Бабанов
Нижегородская область станет центром разработки IT-продуктов и интеллектуального труда, считает заместитель министра образования региона Николай Бабанов.

Нижегородская область занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству подготовленных IT-специалистов
Нижегородская область занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству подготовленных IT-специалистов.

Нижегородская область к 2011 году полностью откажется от использования песко-соляной смеси при обслуживании автомобильных дорог
Нижегородская область к 2011 году полностью откажется от использования песко-соляной смеси при обслуживании автомобильных дорог.

Выставка-ярмарка "Город Арзамас – нижегородцам и гостям" откроется 2 декабря в Торгово-промышленной палате Нижегородской области
Выставка-ярмарка "Город Арзамас – нижегородцам и гостям" откроется 2 декабря в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Заключительный семинар проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2008" пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря
Заключительный семинар проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2008" пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря, сообщает пресс-служба НБД-Банка.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" создало антикризисную группу для минимизации негативных последствий мирового финансового кризиса для компании и потребителей
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" создало антикризисную группу для минимизации негативных последствий мирового финансового кризиса для компании и потребителей.

1.12.2008г.

Нижегородское правительство планирует начать с 2010 года финансирование программы развития FM-радиовещания
Финансирование проекта III этапа областной целевой программы "Нижегородское цифровое телерадиовещание в каждый дом" начнется в 2010 году

Нижегородское Мингосимущества 14 января проведет аукцион по продаже 49% акций НТЭК
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 14 января проведет открытый аукцион по продаже 49,07% акций ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК), находящихся в государственной собственности.

"Теплоэнерго" 24 декабря проведет аукцион по отбору финансовых организаций для предоставления в 2009 году компании кредитов
ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) 24 декабря проведет открытый аукцион по отбору финансовых организаций, имеющих право заключения договора на оказание финансовых услуг на 2009 год

Нижегородское правительство планирует выделить более 75 млн. рублей на организацию своего участия в 2009 году в выставках и конгрессах
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области проводит открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание услуг по организации участия представителей правительства региона в международных, национальных и иных выставочно-конгрессных мероприятиях в 2009 году.

Общественная комиссия по взаимодействию с вкладчиками "Нижегородпромстройбанка" станет инструментом общественного контроля за исполнением
Общественная комиссия по взаимодействию с вкладчиками ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) станет дополнительным инструментом общественного контроля над исполнением государственных гарантий, которые получил банк, об этом заявил директор информационного вещания телекомпании "Волга" Александр Резонтов.

Шанцев считает необходимым открыть представительство Нижегородской области в Сингапуре
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, государственный министр торговли и промышленности Сингапура Ли И Сян, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сингапуре Андрей Рожков заявляют о необходимости открытия в Сингапуре представительства нижегородского региона.

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к реализации целевой программы социально-экономической поддержки молодых специалистов Нижегородской области
Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к реализации целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области на 2006—2010 годы".

ОАО "Российские железные дороги" планирует сократить 3% своих сотрудников
ОАО "Российские железные дороги" планирует сократить 3% своих сотрудников.

ОАО "РЖД" в 2008 году недополучит 50 млрд. рублей от запланированной выручки
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2008 году недополучит 50 млрд. рублей от запланированной выручки.

Три крупных аптечных компании заинтересованы в покупке акций "Нижегородской аптечной сети"
Три крупных аптечных компании заинтересованы в покупке акций "Нижегородской аптечной сети".

РЖД не планирует корректировать план развития скоростного движения на участке Нижний Новгород – Москва
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не планирует корректировать план развития скоростного движения на участке Нижний Новгород – Москва.

МДМ-Банк провел в Пензе первую конференцию на тему "Энергосбережение как способ развития бизнеса"
МДМ-Банк при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC) провел 26 ноября в Пензе первую конференцию на тему "Энергосбережение как способ развития бизнеса".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород