INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

21.03.2008г.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 13 инвестиционных заявок
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 20 марта одобрил 13 инвестиционных заявок. Всего на 50-ом заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 17 инвестиционных проектов, из них 1 - отложены, 3 - отказано.

Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ г-ном Ясуо Сайто
В четверг, 20 марта, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ г-ном Ясуо Сайто. Это первый визит г-на Посла в наш регион. В ходе встречи стороны обсудили состояние и развитие сотрудничества Нижегородской области и Японии

Социальное партнерство в Нижегородской области выходит на новый уровень
В среду, 19 марта, в г. Выксе прошло выездное заседание Региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ближайшее время в Дзержинске в рамках реализации программы городского благоустройства начнется капитальный ремонт ряда городских дорог
В соответствии с "Программой благоустройства территорий города Дзержинска на 2007-2010 годы" в 2008 году запланирован капитальный ремонт 50 тыс. квадратных метров городских дорог на общую сумму около 20 млн. рублей.

Международный Форум «Информационные технологии в управлении»
С 23 по 25 апреля 2008 года на Нижегородской ярмарке состоится Международный Форум «Информационные технологии в управлении», ориентированный на демонстрацию новейших разработок и достижений в области информационных технологий.

«Россия - Фландрия»: пилотная программа поддержки малого и среднего бизнеса
ТПП России и ее региональное представительство в странах Бенилюкса и Франции совместно с торгово-промышленными палатами Фландрии приступили к реализации пилотной программы «Россия - Фландрия».

Администрация Нижнего Новгорода направит 19 миллионов рублей на разработку концепции комплексного оформления города к праздничным мероприятиям 2008-2009 годов
На заключение муниципального контракта по выполнению данного вида работ городская администрация объявляет открытый конкурс.

Администрация Нижнего Новгорода выделит 445 тыс. рублей на систему многосторонней видеоконференцсвязи для собственных нужд
Согласно конкурсной документации, требуется система видеоконференцсвязи следующей спецификации: система ВКС Vega X5 на девять пользователей (или эквивалент) и восемь Web камер Logitech Quick Cam for Notebooks Pro (или эквивалент).

Федбюджет в 2008 году выделит более 300 млн. рублей на капремонт дорог Н.Новгорода
Мэрия Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту городских дорог в 2008 году. Аукцион проводится по 13 лотам, планируется отремонтировать участки дорог во всех районах города.

В Нижегородской области в 2008 году лесничества выделят территорию для заготовки 320 тыс. куб. м дров для населения
"Сейчас изменилось законодательство, и вопрос по обеспечению населения дровами был передан с федерального на региональный уровень. Мы выстроили систему, которая предусматривает выделение лесничеству земель для заготовки дров и приемы заявок от населения на обеспечение ими", - сказал губернатор.

20.03.2008г.

В.Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ
Это первый визит г-на Посла в наш регион. В ходе встречи стороны обсудят состояние и развитие сотрудничества Нижегородской области и Японии.

Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где начала действовать единая дежурная диспетчерская служба "112" с использованием системы радиосвязи ТЕТРА
В среду, 19 марта, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в запуске 1 очереди сети подвижной связи стандарта ТЕТРА, которая в дальнейшем будет использована для создания единой диспетчерской службы "112".

С 1 апреля изменяются тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте
Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 18 марта 2008 года, с первого апреля 2008 года устанавливаются новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршруты регулярного сообщения.

Региональное правительство договорилось с нижегородскими предприятиями об ограничении закупок сухого молока
По словам министра, в области наметилась тенденция увеличения производства молока из сухого молочного порошка. Это связано с тем, что на производство литра разбавленного сухого молока предприятия тратят 8 рублей, а закупочная цена сырого молока составляет 12,5 рублей.

Натуральная молочная продукция нижегородских производителей будет маркироваться специальным знаком качества
Товары с подобной маркировкой появятся на прилавках магазинов уже в июле. На этикетке продукции будет указано, что в ней нет искусственных и генномодефицированных компонентов.

Почетное консульство Франции откроют в Нижнем Новгороде
В ходе беседы с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым посол России во Франции Александр Авдеев предложил провести переговоры с послом Франции в России об учреждении почетного консульства Франции в Нижнем Новгороде.

"Держава" вновь вошла в число победителей открытого конкурса на хранение запасов зерна государственного интервенционного фонда
ОАО ГК "Держава" вновь вошла в число победителей открытого конкурса по отбору хранителей запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленных при проведении государственных закупочных инвестиций на 2008 год.

Администрация Нижнего Новгорода направит более 11 млн. рублей на закупку электронного табло и звуковой системы для стадиона "Северный"
11 апреля пройдет конкурс на выполнение работ по монтажу, пуску и наладке одного электронного табло для основного поля и одного табло для вспомогательного поля. На это планируется потратить 8,5 млн. рублей.

Целевая программа развития нижегородского АПК определила стратегические приоритеты в сельском хозяйстве на 2008-2012 годы - Седов
Среди этих приоритетов, в первую очередь, можно назвать развитие растениеводства и животноводства, техническое переоснащение сельскохозяйственного производства, привлечение кадров, а также увеличение финансирования АПК, в том числе за счет привлечения инвестиций.

Седов заявляет, что увеличение зарплаты сельхозработников произойдет, в том числе, за счет сокращения числа работников
В результате внедрения новых технологий в сельскохозяйственное производство и современной техники для наращивания объемов производства количество необходимых в сельском хозяйстве рабочих рук сократится. При этом естественным образом увеличится заработная плата сельхозработников.

В Н.Новгороде 20 марта состоится награждение победителей регионального этапа конкурса "Менеджер года – 2007"
Цель конкурса – выявление элиты управленческого корпуса, распространение опыта эффективного руководства, повышение профессионализма менеджеров, привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России.

19.03.2008г.

О ходе реализации Программы развития промышленности Нижегородской области на 2007-2010 гг.
По итогам работы за 2007 год промышленность Нижегородской области добилась хороших результатов. Объем отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям обработки вырос на 30,3 процента и составил 518,4 миллиарда рублей, индекс производства составил 110 процентов.

Брифинг министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова
В последнее время участились случаи использования некоторыми молокозаводами в производстве молока молочного порошка, поступающего на территорию региона в больших количествах и по сниженной цене.

Правительство Нижегородской области выделило 25 миллионов рублей на организацию летнего отдыха детей в 2008 году
На очередном заседании регионального Правительства 18 марта рассмотрен вопрос об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области в 2008 году.

Горячая линия "Проблемы в организации работы детских садов Нижегородской области"
19 марта 2008 года с 10.00 до 12.00 в Приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области будет организована тематическая телефонная "горячая линия" "Проблемы в организации работы детских садов Нижегородской области".

В Дзержинске идет успешная реализация мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства
На сегодняшний день в малом бизнесе занято 34,3 тыс. жителей Дзержинска, что составляет 30,6% от общего числа занятых во всех отраслях экономики города.

В Нижнем Новгороде прошла конференция по проблемам формирования рынка газа
В ходе совещания были рассмотрены стратегия развития топливно-энергетического комплекса в России, вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения, проблемы формирования рынка газа, ценовая политика на энергоносители, правоприменительная практика в нарушениях АМЗ НТЭК и газораспределительными организациями.

Правительство региона проведет инвентаризацию всех предприятий лесного комплекса и обеспечит их сырьем
По словам В. Шанцева, лесной и деревообрабатывающей промышленности следует уделить особое внимание, "так как в этой отрасли идет полная модернизация, которая является более глубокой, чем в любой другой".

"Роста темпов производства по обработке древесины в 2007 году не произошло из-за "серых схем"" — Ю.Гагарин
В 2007 году в 1,5 раза был увеличен объем лесовосстановительных работ в регионе, в 2 раза — объем продажи древесины на лесных аукционах, однако, несмотря на эти положительные тенденции, рост объемов вырубки леса не привел к росте индекса производства по обработке древесины.

Нижегородская область будет иметь полное описание своих границ
Комитет Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗСНО) по вопросам государственной власти и местного самоуправления рассмотрел проект закона "Об утверждении границ Нижегородской области" на заседании во вторник.

Выставка RUSBUILD
С 11 по 14 марта 2008 года ЗАО "ТД ГМЗ", принимая участие в выставке RUSBUILD, был награждён медалью за лучшую выставочную экспозицию и дипломами за активное участие в международном выставочном проекте WOODBUILD 2008, за лучшую выставочную экспозицию и многолетнее плодотворное сотрудничество, за лучший стенд.
Источник: ЗАО "ТД ГМЗ"

Минобороны РФ завершает передачу участка с недостроенными домами "Социальной инициативы" в Нижнем Новгороде правительству Нижегородской области
После принятия положительного решения будет получено разрешение на строительство, можно будет выходить на стройплощадку и приступать к работам. Проектировать и строить на данном участке до получения решения Минобороны, было нельзя.

Правительство Нижегородской области намерено провести конкурс на разработку региональных нормативов градостроительного проектирования
В настоящее время региональных градостроительных нормативов в регионах России нет, и только в Москве и Санкт-Петербурге были попытки разработать такие нормативы.

18.03.2008г.

Проект Globe town вызвал особый интерес у искушенного международного сообщества на выставке МИПИМ 2008
С 11 по 14 марта в г. Канны, Франция, проходила международная выставка коммерческой недвижимости МИПИМ 2008. В ней уже в третий раз принимала участие делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым. Нижегородский регион представил международному сообществу 5 крупнейших проектов в сфере недвижимости.

Геннадий Суворов: Одним долгостроем меньше
Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел выездное совещание на строительстве лечебно-диагностического корпуса областной больницы №3 (Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 21).

На реконструкцию стадиона "Северный" выделены средства из городского бюджета
18 марта 2008 года в 15.00 в РИЦ "Спорт-кафе" (ул. Торговая, д. 18/4) глава города Вадим Булавинов и депутат городской Думы Алексей Гойхман примут участие в представлении футбольного клуба "Нижний Новгород".

Круглый стол "Недобросовестная конкуренция при использовании объектов интеллектуальной собственности"
В ходе круглого стола участники обсудят вопросы применения широко известных брендов советского периода, незаконного использования авторского и патентного права с участием субъектов, заинтересованных в урегулировании спорных ситуаций в этой области.

"Государство должно влиять на процесс подготовки необходимых специалистов" — А.Вайнберг
"Нужно, в первую очередь, обратить внимание на качество образования, с которым выпускаются на рынок труда молодые специалисты", — заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Вайнберг.

ОАО "ВолгаТелеком" объявляет конкурс по отбору кредитной организации для открытия невозобновляемых кредитных линий
Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 17 апреля 2008 года и будут рассмотрены Конкурсной комиссией 23 апреля текущего года. Итоги конкурса будут подведены 25 апреля 2008 года.

Нижегородский завод "Красное Сормово" 17 марта спустил на воду третий из пяти танкеров для судоходной компании Palmali
Судно получило название "Аgsu", в честь города в Азербайджане. Два танкера – "Masalli" и "Agdash" уже переданы заказчику осенью 2007 года, с опережением контрактных сроков. Всего для компании Palmali сормовичи построят пять танкеров проекта 19619.

Администрация Дзержинска Нижегородской области в 2008 году намерена отремонтировать все трамвайные переезды в городе
В 2007 году в Дзержинске было построено и отремонтировано более 220 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. На благоустройство городских территорий в 2007г. из бюджета города было направлено более 244 млн. руб., что почти в пять раз больше, чем в 2006 году.

Выставка - ярмарка "ПУТЬ К СЕБЕ"
С 21 по 25 марта 2008 года Выставочный центр Технического Университета приглашает на одиннадцатую традиционную выставку и конференцию "ПУТЬ К СЕБЕ", посвященную нетрадиционным отраслям медицины и знаний.

17.03.2008г.

Нижегородскую область с рабочим визитом посетит Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман
По программе визита в Ситуационном центре МЧС (Окский съезд, 6) Леонид Рейман и Валерий Шанцев примут участие в запуске в тестовую эксплуатацию сети подвижной связи стандарта ТЕТРА, которая в дальнейшем может быть использована для создания службы "112".

Нижегородское предприятие "Теплоэнерго" стало победителем всероссийского конкурса
В конкурсе принимали участие более 1500 предприятий, в том числе органы управления ЖКХ, управляющие организации, предприятия электроэнергетического, теплоэнергетического и водопроводного хозяйства из 57 регионов страны.

Нижним Новгородом будет управлять городской школьный парламент
В процессе работы старшеклассники рассмотрят вопросы для внесения в перспективный план развития Нижнего Новгорода, предложения по строительству Дворца Молодежи, а также будет обсуждаться ход реализации программ "Молодежь Нижнего Новгорода" и "Нижний Новгород – столица Поволжья".

На комплексное благоустройство Московского района из городского бюджета будет выделено 90 миллионов рублей
14 марта 2008 года глава города Вадим Булавинов совершил инспекционную поездку по Московскому и Сормовскому районам Нижнего Новгорода. В ходе объезда градоначальник оценил готовность городских служб к дальнейшей реализации программы по комплексному благоустройству микрорайонов.

Логистический центр по переработке мяса и овощей построят в Нижнем Новгороде через 2 года
"В этом логистическом центре будет подготавливаться мясо и овощи для отправления в торговые сети таким образом, чтобы продукция выглядела не хуже иностранной", — отметил министр. Он также пояснил, что создание этого центра в частности связано с постоянным ростом требований к качеству продуктов питания.

"Необходимо сформировать механизм перехода к свободным ценам на газ" — С.Очаков
Он отметил, что "порядок перехода к свободным ценам на газ к 2011 году определен постановлением правительства РФ № 333, а механизм перехода — нет". С.Очаков подчеркнул, что рынок и предприятия РФ не готовы к переходу к нерегулируемым ценам на газ. "Три года слишком малый срок", — добавил он.

"Филиалы иногородних ВУЗов необходимо присовокупить к мощным нижегородским" — Е.Беляков
Е.Беляков отметил, что объединение филиалов иногородних ВУЗов с нижегородскими приведет к положительным результатам, так как "мощные" ВУЗы обладают серьезной профессорской базой. "Также мы откажемся от того, чтобы московские ВУЗы выкачивали деньги из нижегородцев", — сказал он.

"Необходимо создание центров практической стажировки студентов" — Л.Майорова
Также Л.Майорова подчеркнула необходимость создания государственных учреждений, занимающихся анализом и прогнозированием ситуации на рынке труда. "Сейчас никто не скажет, какие профессии будут востребованы через 5 лет", — сказал она. Л.Майорова отметила, что прогнозная информация рынка труда должна быть доступна для выпускников школ.

Форум выпускников "Абитуриент-2008"
Российский федеральный ядерный центр - ВНИИЭФ совместно с Департаментом образования администрации города Саров готовят проведение Форума выпускников школ г.Саров 2008 года "Абитуриент 2008".

Городские комбинаты школьного питания будут присоединены к единому центру муниципального заказа Нижнего Новгорода до 1 апреля
В настоящее время в городе работают шесть комбинатов школьного питания, которые обслуживают 90% всех школ, однако, по его словам, на комбинатах существует проблема с квалифицированностью персонала, недостаточным оснащением необходимым оборудованием для приготовления пищи.

Комиссия Думы Н.Новгорода рекомендовала отменить постановление о предоставлении возмездных субсидий бюджетникам на приобретение жилья
Директор департамента правовой работы Нижнего Новгорода Алла Шумило отметила, что в связи с новой редакцией Бюджетного кодекса РФ, который вступил в силу с 1 января 2008 года предоставление возмездных субсидий отменено.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород