INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архив новостей IT /январь 2012 года/



Эксплуатация и ремонт мобильных устройств

В настоящее время работает огромное количество сервисных центров, которые могут предложить вам ремонт htc. Однако, стоит отметить, что не все сервисные центры на сегодня могут выполнить ремонт корректно. Для того, чтобы осуществить ремонт данных моделей, необходимо качественное дорогостоящее оборудование.



Охрана офиса, дома, дачи с помощью разных типов сигнализации

В наши дни, когда защита объектов частной и государственной собственности является делом первостепенно важности, для этих целей используют самые разные способы. Сегодня уже не те времена, когда можно просто нанять сторожа и поставить пропускной пункт, чтобы добиться гарантированной охраны помещения



Китайские телефоны в мире мобильного общения

Мир мобильного общения, мир мобильных телефонов… Современные дети уже и не представляют, как люди обходились без этих маленьких компактных устройств. Сейчас же мобильный телефон успешно будит людей по утрам вместо будильника и выполняет свою основную функцию...



Обзор мобильного телефона Nokia 5230

После серьёзного успеха Nokia 5800, финский производитель всерьёз задумался о возможных вариантах приумножить прибыль от сенсорных телефонов. Так появился Nokia 5230 – на момент выпуска один из самых недорогих сенсорных телефонов на рынке. Конкурентов на то время у новинки было немного...



Чем выгоден IT аутсорсинг?

IT аутсорсинг – это понятие в последние годы прочно вошло в нашу жизнь. Данная услуга стала востребована многими компаниями, представляющими не только малый и средний, но и крупный бизнес. Что же такое IT аутсорсинг?



Распространение мобильных технологий

Развитие мобильных систем связи. Ноутбуки заменяют персональные компьютеры по удобству использования и возможностям выхода в Интернет независимо от места нахождения.



Настенные платежные терминалы

Зачастую в местах большого скопления народа, где установка платежного терминала считается наиболее выгодной, владельцы данных устройств сталкиваются с проблемой нехватки свободного места, необходимого для установки...



Ультрасовременно: роутер Yota Egg, модемы и антенны 4G

Yota использует удобные и современные устройства для доступа в Интернет 4G. Сотрудничество с ведущими мировыми производителями позволяет компании разрабатывать оригинальное оборудование: например, роутер Yota Egg.



Новый бюджетный ноутбук

Технические параметры нового бюджетного ноутбука марки Acer Aspire 5715Z дают возможность говорить о нем как о производительной машине, имеющей хорошие мультимедийные возможности.



Ipad уже сломали!?

Ipad уже сломали?! В сервисные центры уже стали сдавать новенькие ipad. С различными проблемами. Уже сейчас можно с ними ознакомиться, а не столкнуться...



Покер - один из видов заработка в Интернете

Интернет является неотъемлемой составляющей жизни современного человека, идущего в ногу со временем. На сегодняшний день существует немало способов заработка в сети, одним из которых является игра в покер.



Сотрудники Apple получат скидки в $500 на Mac и $250 на iPad

Об этом генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил на внутреннем собрании компании, пишет The Mac Observer.



27 Января 2012 г. СМИ выяснили подробности нового iPhone

В настоящий момент аппарат, условно называемый iPhone 5, готовится к запуску в производство, пишет ресурс 9to5mac со ссылкой на работника китайской фабрики Foxconn



Россиянин отверг обвинения Microsoft в создании ботнета

Андрей Сабельников отверг обвинения корпорации Microsoft, которая подозревает его в причастности к созданию и управлению ботнетом Kelihos.



Терминалы Форекс

Достижения компьютерных технологий стойко «внедрились» в работу Форекса. Само собой, современный трейдер не может обойтись без компьютерных программ.



Онлайн психолог

Реалии нашей жизни таковы, что помощь терапевта в настоящее время является необходимой многим людям.



Роботы-тележки

Эти уникальные роботы способны перевозить любые грузы и даже целые консольные стеллажи, хотя на первый взгляд они выглядят весьма ординарно и напоминают нечто вроде яркого чемодана на колесиках, нежели андроида, которого мы традиционно представляем при слове робот.



Twitter научился избирательной блокировке контента

Сервис микроблогов Twitter будет блокировать сообщения пользователей в отдельных странах, чтобы авторы не нарушали принятые там нормы. Сообщение об этом появилось в корпоративном блоге Twitter 26 января 2012 года.



Камеры слежения в такси

В 2012 году городские такси, обслуживающие пассажиров Оксфорда, власти намерены оборудовать видеокамерами, которые будут фиксировать происходящее в салоне автомобиля и записывать звук.



Звуковая печь холодильник

Группа британских университетов получила из ряда различных источников крупную сумму, в размере 4 миллиона долларов. Для них была поставлена следующая цель: создать комбинированное устройство, которое одновременно сможет работать на дровах, как печка, и генераторе электричества, которые предназначаются для стран третьего мира. Довольно оригинальный проект получил название SCORE.



Экологически чистые автоматизированные дома

Дом является одним из важных мест в жизни человека. Ведь каждый человек хочет, чтобы его дом был максимально комфортным.

Туристов обвинили в терроризме из-за постов в Twitter


Туристов обвинили в терроризме из-за постов в Twitter

26-летнего Ли Ван Брайана (Leigh Van Bryan) и его подругу Эмили Бантинг (Emily Bunting) в течение 12 часов держали в разных камерах вместе с мексиканскими наркоторговцами, после того, как туристы приземлились в аэропорту Лос-Анджелеса, сообщает The Daily Mail.



Звуковая люстра

Необычное устройство под названием Sound of Light, способное превратить любую люстру или светильник в беспроводной динамик, что позволяет полностью избавиться от необходимости переносить звуковое оборудование, вместе с проводами из комнаты в комнату.

Из профиля на Facebook позволили сделать кино


Из профиля на Facebook позволили сделать кино

Приложение работает только с новым интерфейсом профиля, получившим название «Хроника» (англ. Timeline).



Программы для проектирования

В современном мире компании, которые предоставляют такие услуги как проектирование, могут развиваться намного активнее, если они вступят в саморегулирующую организацию проектировщиков.

Попытка создать партию «айтишников» провалилась


Попытка создать партию «айтишников» провалилась

Инициатива создать партию развития IT-отрасли сошла на нет.



Кресло, которое живёт на лужайке

Наверное, каждый человек, у которого есть свой участок земли, будь то дача или дом, хотел бы украсить и сделать незабываемый внешний вид своего двора. А что вы скажите на то, если прямо у вас во дворе будет диван или кресло, которое будет сделано из лужайки?

Форум Безопасного Интернета пройдет седьмого февраля в Москве


Форум Безопасного Интернета пройдет седьмого февраля в Москве

Форум Безопасного Интернета пройдет 7 февраля 2012 года в пресс-центре РИА Новости. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

«В Контакте» оштрафовали за пиратскую музыку


«В Контакте» оштрафовали за пиратскую музыку

Музыкальные издательства настаивали на том, что композиции хранятся на серверах «В Контакте», и пользователи, разместившие их, могут удалить только ссылки со своих страниц, но треки по-прежнему остаются доступными другим участникам соцсети.

Skype ввел цензуру в Китае


Skype ввел цензуру в Китае

В продажу в России поступили первые аппараты из линейки Samsung Galaxy с двумя SIM-картами - Samsung Galaxy Y Duos и Samsung Galaxy Y Pro Duos

Samsung начала продажу смартфонов Galaxy с двумя "симками"


Samsung начала продажу смартфонов Galaxy с двумя "симками"

В продажу в России поступили первые аппараты из линейки Samsung Galaxy с двумя SIM-картами - Samsung Galaxy Y Duos и Samsung Galaxy Y Pro Duos. Об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Мэрия Москвы расскажет о незаконных стройках на специальном сайте


Мэрия Москвы расскажет о незаконных стройках на специальном сайте

Московские власти запустят интернет-портал, на котором будет выложена информация о строительных проектах, отмененных мэрией в ходе ревизии всех столичных инвестиционных контрактов.

Сервисы Google получат единую политику конфиденциальности


Сервисы Google получат единую политику конфиденциальности

С 1 марта 2012 года вступят в силу обновленные «Политика конфиденциальности» и «Условия использования сервисов Google». Об этом компания объявила в официальном блоге.

Журналисты узнали о "начинке" новых Xbox


Журналисты узнали о "начинке" новых Xbox

Консоль Xbox нового поколения позаимствует графический процессор у видеокарт семейства AMD Radeon HD 6000, которое было представлено в 2011 году, сообщает издание IGN со ссылкой на собственные источники.

"ВКонтакте" окончательно переедет на домен vk.com


"ВКонтакте" окончательно переедет на домен vk.com

Социальная сеть "ВКонтакте" окончательно переедет на международный домен vk.com, сообщается в официальном микроблоге сервиса.

Павел Дуров пообещал «Википедии» миллион долларов


Павел Дуров пообещал «Википедии» миллион долларов

Гендиректор «В Контакте» на сцене конференции Digital Life Design (DLD), проходящей в Мюнхене, пообещал перечислить в фонд онлайн-энциклопедии миллион долларов.



Робот-стеллаж

Одним из наиболее удобных и лаконичных способов обустройства своей квартиры является использование вместительных стеллажей, которые можно разместить вдоль стен

Прибыль Apple превысила все ожидания


Прибыль Apple превысила все ожидания

Чистая прибыль компании по итогам первого квартала 2012 финансового года, который начался 25 сентября и завершился 31 декабря, составила $13,6 млрд против ожидаемых $10,07 млрд.



Ландшафтный дизайн входит в моду

В последнее время ландшафтный дизайн становится все более модным явлением. Все большее число людей не ограничиваются изящным видом одного лишь дизайна интерьера, но задумываются и о том, как выглядит их дом снаружи.



Торрент-трекер The Pirate Bay позволяет скачать 3-D объекты

Администрация сервиса открыла новый вид услуг по скачиванию цифровых моделей физических объектов. Указанные модели можно использовать для репродукции различных предметов на трехмерном принтере.



Ландшафтный дизайн входит в моду

Очистка и ремонт труб уже длительное время является объектом для изучения создателей роботов, которые стремятся автоматизировать все необходимые работы по их проверке и ремонту.

Google объединит данные пользователей из разных сервисов


Google объединит данные пользователей из разных сервисов

Корпорация Google объединит поисковый сервис, почтовую службу Gmail, социальную сеть Google+, видеохостинг YouTube и другие продукты для упрощения работы с ними.

Павел Дуров пообещал «Википедии» миллион долларов


Павел Дуров пообещал «Википедии» миллион долларов

Короткометражка под названием «Фантастические летающие книги г-на Морриса Лессмора» вышла как приложение для iPad и будет также опубликована в традиционном книжном варианте, пишет TechCrunch.

Acronis Snap Deploy 3 для персональных компьютеров


Acronis Snap Deploy 3 для персональных компьютеров

Все организации частного и государственного сектора (компании, школы, федеральные/государственные/местные правительства и т.д.) сталкиваются с растущими сложностями при конфигурировании и развертывании новых персональных компьютеров и рабочих станций в распределенных средах.



Продукты закажет холодильник

Владельцы инновационных холодильников знают, что современные «умные» устройства способны легко опередить по своей функциональности подавляющее большинство конкурентов прошлого.



Инновационные полы

Строя свой дом или делая капитальный ремонт в квартире, мы обращаем внимание даже на незначительные мелочи поэтому, что же говорить о том, насколько значимой для нас является такой элемент жилища как пол.



Легкий сбор новостей

Интернет развивается все более быстро, а вместе с тем, постоянно увеличивается и число людей, желающих создать собственный сайт, а также получить с него прибыль. Основной сложностью для многих из них является поиск и создание текстовой наполняющей, которая представляет собой наиболее важную часть для привлечения пользователей на сайт.

Заработал сайт чиновничьих глупостей


Заработал сайт чиновничьих глупостей

На сайте функционируют 5 разделов: «Законы и документы», «Транспорт и дороги», «Жилье и среда обитания», «Цитаты чиновников» и «Разное».

В школах Татарстана введут электронный журнал


В школах Татарстана введут электронный журнал

Как сообщает ТАСС Телеком, начиная с 2012 года в школах Татарстана начато внедрение системы электронного учета успеваемости вместо бумажного классного журнала.



iPhone переводит текст

Все те, кто сомневается в том, на чем остановить свой выбор, - купить недорогой телефон или поднакопить на iPhone, могут больше не сомневаться.



Новости 1 - 50 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012