INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

30.11.2008г.

Киностудия в кармане
Мобильный телефон прочно вошел в нашу жизнь. Он уж не просто техника, а как бы продолжение нас, некая интимная вещь. И если еще лет 7 назад главным критерием покупки мобильного было наличие будильника ну и так, "чтобы звонил", то сегодня наш телефон должен уметь фотографировать, снимать, проигрывать mp3, связываться с космосом и прочими средствами развлекать своего хозяина.


Продвижение статьями. Что это? И с чем его едят?
Продвижение статьями - относительно новый вид ракрутки в Сети. Хотя суть по большому счету остается прежней - клиенты все так же платят за установленные на сайте донора ссылки с соответствующими анкорами. Но данный вид поискового продвижения - это не банальная скупка ссылок с жирных морд. Главное отличие заключается в наличии самих статей.


Серия терактов в Индии: большинство новостей поступало из блогов
Драма с терактами, разразившаяся в индийском городе Мумбае на этой неделе, еще раз убедительно доказала, что такое новомодное понятие, как "социальная журналистика" зачастую представляет собой более чем реальную альтернативу информагентствам, интернет-СМИ и телеканалам.


Домашний сейф - это модно!
С древнейших времен люди заботились о своем благосостоянии, старались не жить "от зарплаты до зарплаты", а откладывать что-то на светлое будущее, либо на черный день. Это у кого как. Но при появлении первых таких сбережений появились и охотники за этими сбережениями. Поэтому, остро встал вопрос, где хранить ценности.


Microsoft вновь ведет переговоры о покупке поисковика Yahoo!
Компания Microsoft заинтересована в приобретении поискового бизнеса Yahoo!. Актив оценен в 20 миллиардов долларов. Кроме того, Microsoft намерена поддержать две кандидатуры на должность топ-менеджеров Yahoo!. Ожидается, что сделка поднимет годовую выручку Yahoo! на два миллиарда долларов.


Новый взгляд на телевизор
Наш век назвали веком информационных технологий, информация является важнейшим ресурсом, инструментом влияния. И вряд ли вы объективно оцените события, лишь посмотрев новости по телевизору. Правда теперь это стало возможно, если у Вас есть интерактивное телевидение!


Инновации в транспортной инфраструктуре Нижнего Новгорода
Транспортная инфраструктура является одной из нескольких ключевых отраслей в экономике. От ее развитости и качества зависит устойчивость компаний производящих товары и оказывающие услуги. А если она является ключевой, то она должна быть и инновационной.


Computer Security Day
30 ноября отмечается Международный День Защиты Информации. В 1988 программист Питер Нортон очень резко высказался о возможности существования вирусов. Он объявил их несуществующим мифом и сравнил со сказками о крокодилах, живущих в канализации Нью-Йорка.




29.11.2008г.

Робоповар
Пришли домой, устали после работы, чувствуете себя разбитым, хотите есть, но сил готовить нет? Робот-кухарка Вас спасет! Этот робот сможет легко и быстро приготовить любую еду в офисе, дома, на даче...



Data Dot или что такое чудо
Цифровые технологии активно включаются в нашу жизнь, и сейчас, наверное не каждого удивит мобильный телефон с фотокамерой Интернетом и системой навигации GPS. Различные высокотехнологичные приборы активно внедряются в нашу жизнь, и иногда, может показаться, что жизнь без них просто невозможна.


Татуировки - это функционально!
Благо теперь прекрасной половине человечества не нужно тратить так много времени на макияж. За это, спасибо, современным технологиям и, на первый взгляд, страшному слову "татуаж". Татуаж или тату-макияж - это косметическая процедура, при которой специалист вносит в верхний слой кожи краску.


Сейфы с биометрическим замком
Сейф снабжен двумя видами замков, его можно открывать при помощи пальца или при помощи программируемого кодового электронного кода. Все настройки системы защиты задаются владельцем. Высокий уровень защиты сейфа обеспечивается сохранением снимка отпечатка пальца владельца в памяти программы, и при авторизации происходит идентификация


Умный дом
Трудный рабочий день подошел к концу, Вы уставший возвращаетесь в свой загородный дом. Он встречает вас теплом и уютом, ванна уже наполнена теплой, но не горячей водой, разогретый ужин ждет Вас в микроволновке, свет слегка приглушен. Нет, это вовсе не любимая жена встречает вас на пороге. Это сам дом подготовился к вашему приезду, ведь ваш дом не обычный. Он заботиться о Вас.


Виртуальный тур
Тщательно продумывая свой отпуск мы каждый раз сталкиваемся с проблемой - какую турфирму, отель, тур выбрать. К сожалению, на рынке остается много недобросовестных предпринимателей, у которых на картинке шикарный номер, а по приезду - крохотная комнатенка "без окон и дверей". Да и вообще, создать полное впечатление о месте по фотографии довольно сложно. И тут на помощь приходят компьютерные технологии.



28.11.2008г.

Упаковка XXI века
В настоящее время предприятия уделяют упаковке огромное внимание, а, следовательно, и значительные бюджеты. Расчет здесь предельно прост - ведь яркая, доброкачественная упаковка сама по себе способна не только предотвратить порчу товара, но и привлечь новых клиентов. Что же ждать от упаковки в будущем?



Хостинг. Советы при выборе
Те, кто собирается сделать и вести собственный проект в интернете (причем неважно какой – любительский или профессиональный коммерческий), так или иначе сталкиваются с проблемой выбора "интернет-пространства" для своего проекта - то есть виртуальной площадки для его размещения в сети интернет. Такая услуга получила название хостинга (hosting). Как же правильно сориентироваться сайтовладельцу на рынке этих услуг?


GPS-навигатор завел туристов в трущобы Рио-де-Жанейро
Навигационный софт порекомендовал норвежцам свернуть на главное шоссе, чтобы попасть в аэропорт более короткой дорогой. К несчастью, путь проходил через трущобы, где арендованная машина и оказалась под оружейными дулами.


За контрафакт придется ответить
Граждан, использующих пиратские компьютерные программы, а также размещающих в Сети или загружающих оттуда нелегальные копии лицензионных материалов, оштрафуют, даже если они «ничего не знали».



Транспорт будущего
Движение, путешествие, транспорт…. все это насущные потребности людей. Сегодня никто не обходиться без одного из видов транспорта: личного, общественного, грузового, наземного, воздушного или водного. Современные темпы развития информационных средств связи, таких как мобильные телефоны, Интернет, требуют очень быстрого формирования соответствующих транспортных сетей.


Робоповар
Пришли домой, устали после работы, чувствуете себя разбитым, хотите есть, но сил готовить нет? Робот-кухарка Вас спасет! Этот робот сможет легко и быстро приготовить любую еду в офисе, дома, на даче...


LG выпустит 3D-телевизор в 2009 году
Ожидается, что первыми передачами для таких устройств станут комиксы и "магазины на диване". Затем ожидается показ сериалов. Кроме того, в LG утверждают, что для "трехмерных" телевизоров сравнительно несложно снимать анимационные фильмы.



Создан клей для лечения переломов костей
Американские медики из Университета Юты сообщили о создании синтетической версии суперклея, который используют океанские черви Phragmatopoma californica. Ожидается, что уже через 5-10 лет этот клей можно будет использовать для залечивания сломанных человеческих костей.


Китайцы создали поддельный iPhone-"раскладушку"
Китайцы начали продажу телефонов-"раскладушек" с символикой Apple. Мобильник оснащен 2,4-дюймовым экраном с разрешением 240 на 320 пикселей. У него есть обычные клавиши набора номера и трехмегапиксельная фотокамера, которых нет у Apple iPhone. Корпус устройства выполнен из алюминия.




27.11.2008г.

История: Перезагрузка
Эксперты, проанализировавшие содержание сайта Белого дома, утверждают, что администрация 43-го президента США Джорджа Уокера Буша пыталась «редактировать» историю войны в Ираке.


Японцы купили 7 миллионов консолей Wii
Компания Nintendo продала 7 миллионов игровых консолей Wii к 23 ноября 2008 года, сообщает Kotaku со ссылкой на информацию, опубликованную компанией Enterbrain. Приставке потребовалось чуть меньше двух лет, чтобы добраться до этой отметки.



Все больше пользователей выходят в Сеть через мобильники
Во втором и третьем кварталах текущего года выходили в онлайн посредством сотовых трубок 7,3 миллиона человек, что на 25% превышает показатели прошлого года.


Новый iPod Touch оказался быстрее iPhone
Новый iPod Touch оказался быстрее старой версии, а также iPhone и iPhone 3G. Как удалось выяснить одному из разработчиков компании Iconfactory, процессор в новом плеере работает на частоте 532 мегагерца, а в старом - на частоте 400 мегагерц. Частота шины нового iPod Touch - 133 мегагерца, а старого - лишь 100.


Интернет-погода. Что же это?
Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Большое количество информации, которую мы получали раньше из газет и телевидения, теперь мы черпаем из интернета. Отпала необходимость даже в градуснике за окном - прогноз погоды теперь можно посмотреть в Интернете, причем погода на крупнейших погодных порталах представлена очень точно, с изменениями температуры в течении дня и с прогнозом на много дней вперед.


Театральный дебют робота на сцене
Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Япония – страна передовых технологий: в ряде отраслей она давно и надолго обогнала многие страны. Также Япония в силу своего расположения и завесы отчужденности, снятой не так уж и давно, обладает своеобразной культурой, традициями и искусством, уходящими своими корнями глубоко в прошлое.


Починка материнской платы в домашних условиях
Сломался компьютер? Не знаете в чем проблема? Прочитав данную статью Вы сможете, как минимум, понять, что конкретно у Вас сломано и не доплачивать дополнительные деньги за диангостику, если все же придется обращаться к специалистам


Солдат научат воевать по видеоиграм
Пентагон закупает компьютерные "стрелялки" для военнослужащих. Американские генералы считают, что это отличный способ обучения. На виртуальный тренинг будет потрачено 50 миллионов долларов



Как работа дома может обеспечить достойный доход?
Мало кто может похвалиться тем, что его устраивает работа. У каждого есть свои причины, по которым он неудовлетворен своей работой: кто-то считает, что его труд мало оценивается, кто-то грешит на недоброжелательность и зависть со стороны сослуживцев.




26.11.2008г.

Нанотехнологии на службе моды
Нанотехнологии медленно, но верно становятся частью нашей жизни. И хотя большая часть разработок и инвестиций в нанотехнологии принадлежит США и Европе, Россия тоже стремится занять свое место под солнцем. И хотя мы только начинаем, кое-что наша страна уже может занести себе в актив.


PlayStation 3 - игровая приставка седьмого поколения
Консоль нового поколения - PlayStation 3 появилась спустя четыре года, однако до весны 2005 года что-то конкретное об этой приставке известно не было, т.к. компания не афишировала ее разработку. Впервые о новой модели стало известно лишь в мае 2005 года.


LiveJournal подвел итоги переезда
Администрация "Живого Журнала" 26 ноября подвела итоги переезда в новый дата-центр в Монтане, заявив, что сервис начал работать быстрее. Доля пользователей, у которых страница загружается менее, чем за 2 секунды, выросла на 46 процентов. От 2 до 8 секунд страница грузится у 72 процентов пользователей вместо 67.


HP представила ультрадешевый настольный ПК
Компания HP представила свой первый ультрадешевый настольный компьютер. Он называется mini-Q 2030 и построен на базе двухъядерного процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца. На Тайване mini-Q 2030 можно будет приобрести за 386 долларов. Когда компьютер появится на других рынках, не сообщается.


Вице-президент MTV Networks Music возглавит MySpace Music
По сообщению агентства Reuters, популярная социальная сеть MySpace, принадлежащая News Corp, достигла соглашения с Кортни Холтом, бывшим исполнительным вице-президентом MTV Networks Music о приходе в компанию в рамках руководителя направления MySpace Music. В задачи Холта войдет ...


Как заказать профессиональную раскрутку новых порталов в поисковиках
Не нужно забывать, что Ваш сайт - это не банально дополнительный имиджевый инструмент Вашей компании, но и отличный источник получения новых клиентов и создающий мнение посетителей о Вашей фирме еще до посещения офиса...


ЖК или «плазма» – вот в чем вопрос!
Вы, наконец-то, решили заменить свой старый громоздкий телевизор на стильную плоскую панель. Тут-то перед вами обязательно встанет вопрос – что выбрать: плазменный или жидкокристаллический экран?



Samsung заплатила 1,5 млрд долларов за нарушение патентов
Корейский производитель электроники компания Samsung Electronics и американская InterDigital урегулировали порядком затянувшееся судебное разбирательство. Как и предполагалось, Международная торговая комиссия США встала на сторону американской InterDigital и рекомендовала компаниям либо урегулировать претензии между собой ...



25.11.2008г.

Сайт Федеральной налоговой службы взломан хакерами
Хакеры взломали новую версию сайта Федеральной налоговой службы и оттянулись по полной программе, устроив матерное голосование на тему «что вы думаете о налогах».


Гринпис опубликовала новый рейтинг "зеленых" производителей электроники
Экологи некоммерческой организации Гринпис сегодня опубликовали новый вариант рейтинга мировых производителей электроники в зависимости от степени экологичности их продукции. Наивысшие баллы здесь получают компании, использующие самые безопасные с экологической точки зрения материалы, реализующие программы утилизации отработанной электроники и применяющие "зеленые" технологии в производстве.


Электрогенераторы на пути совершенствования
Из года в год наши квартиры, дома, офисы, производственные площади совершенствуются, благоустраиваются и пополняются все новыми и новыми электроприборами. Соответственно, иногда линии стационарных электропередач не поспевают за стремительно развивающимся прогрессом. Наверное, каждому человеку доводилось ощущать дискомфорт, когда вдруг исчезало электроснабжение...


"Одноклассники" протестировали на сайте окно поиска Google
Социальная сеть "Одноклассники" разместит на своем сайте окно поиска от Google, что принесет интернет-порталу уже в 2009 году дополнительно 1,5-2 миллиона долларов. В понедельник днем примерно на час поисковая строка появилась на сайте в тестовом режиме. В Odnoklassniki.ru и в Google подтвердили, что тестируют новый сервис.



Базовые принципы раскрутки сайтов в Интернет
Разработкой таких сайтов занимаются не только крупные фирмы, на рынке присутствует и огромное число частных специалистов, которые готовы предоставить свои услуги в данной сфере. Но несмотря на количество незвасимых работников...


Samsung разработал телефон с гибким экраном
Samsung на международной выставке FFD в Иокогаме представил концепт нового телефона с гибким OLED-дисплеем с диагональю около 5 дюймов. Устройство Samsung представляет собой "книжку", складной дисплей располагается внутри. Пока неизвестно, поступит ли новый телефон в продажу.


Курсовая работа. Заказываем или пишем сами?
Так уж повелось в цивилизованном мире, пока есть спрос - будет и предложение. В ВУЗах всегда учились и продолжают учиться студенты, а у студентов и без того дел по горло, не в библиотеках же время проводить в обнимку с учебниками... Ну а если предстоит выполнить курсовую работу, то этот процесс, как правило, откладывается в долгий ящик, потому что главная заповедь студента...



24.11.2008г.

Поисковая оптимизация. Работа или лотерея - чего хотите Вы?
В настоящее время в Интернете стали очень распространены различные коммерческие предложения о "простом заработке в Интернет". Предлагаются различные пути заработки в Интернет. Все они якобы весьма прибыльны и позволяют заработать вплоть 1 000 000 рублей в месяц.


Компания Hyperion Power Generation испытывает компактные ядерные реакторы нового типа
Американская корпорация из штата Нью-Мексико заканчивает разработку ядерного реактора нового типа. Венчурная компания Hyperion Power Generation планирует изготовить и испытать в будущем году опытный образец компактного ядерного реактора. Его конструкция...


Уникальный плоттер Mustang Konica Minolta - революция на рынке широкоформатной рекламы
Сегодня работников сферы наружной рекламы сложно удивить новой техникой для печати рекламной продукции. Слишком уж привыкли они к появлению новых устройств, облегчающих им жизнь. Однако новейшей разработке Mustang Konica от компании Minoltа, совсем недавно ворвавшейся в сферу рекламных технологий, удалось добиться большего.


Ученые вывели формулу идеального телефонного разговора
Британские ученые вывели формулу идеального телефонного разговора, проведя исследования среди двух тысяч человек.


Новый поисковик найдет преступников по отпечаткам обуви
Компания Google в рамках своей файловой системы рассортировала петабайт данных между четырьмя тысячами компьютеров за шесть часов две минуты. Один петабайт эквивалентен десяти триллионам 100-байтовых текстовых файлов. Для размещения петабайта данных Google потребовалось 48 тысяч жестких дисков.


Сортировка петабайта данных заняла у Google шесть часов две минуты
Компания Google в рамках своей файловой системы рассортировала петабайт данных между четырьмя тысячами компьютеров за шесть часов две минуты. Один петабайт эквивалентен десяти триллионам 100-байтовых текстовых файлов. Для размещения петабайта данных Google потребовалось 48 тысяч жестких дисков.



Microsoft и Nvidia вместе сделают мобильник
Мобильный телефон Microsoft будет построен на базе чипа Nvidia Tegra. Предполагается, что он будет представлен на выставке 3GSM в феврале 2009 года. Дата начала продаж мобильника не сообщается. Линейка процессоров Nvidia Tegra была анонсирована в середине текущего года. Она включает чипы APX 2500 и CSK 600/650.


 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Новости телекоммуникаций"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта