INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

15.04.2005г.

Электронная биржа товаров и услуг btu.ru - в ожидании 3000-го клиента!
Юбилейный клиент автоматически и бесплатно получит право на создание и поддержку в течение неограниченного срока своего англоязычного бизнес-сайта.

Сергей Обозов принял участие в работе III окружной Ярмарке "Российским инновациям – российский капитал"
Главная цель ярмарки – вовлечение свободных финансовых ресурсов неформальных инвесторов округа в инновационный бизнес.

Социальный комитет областного Законодательного собрания одобрил проект прогнозного плана приватизации областного имущества
Из плана приватизации исключены имущество государственных областных автотранспортных предприятий и газораспределительные сети.

"Новый выход Нижегородской области на организованный рынок заимствований был поддержан высоким спросом и обеспечил привлечение средств по рыночным ставкам"
Так оценивают аналитики размещение второго внутреннего облигационного займа, которое прошло 13 апреля на ММВБ.

Движение трамваев маршрутов №№2, 18, 23 будет изменено до конца мая
Движение трамваев маршрутов №№2, 18, 23 будет изменено в связи с ремонтом трамвайных путей на лице Белинского Нижнего Новгорода.

Открытый конкурс на размещение заказа по реконструкции детского сада под станцию скорой помощи
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение заказа по реконструкции детского сада по ул. Норильской под станцию скорой помощи Ленинского района города Нижнего Новгорода.

Центр развития бизнеса и предпринимательства сообщает
VIIIсессия Конгресса проведет свою работу в Сингапуре с 29 мая по 03 июня 2005 года. IX сессия Конгресса проведет свою работу в Швейцарии 19-22 июня 2005 года.

Результаты конкурсов на закупку продуктов питания для учреждений социальной сферы
Министерство финансов Нижегородской области объявляет результаты конкурсов от 4, 6 и 8 апреля 2004 года на закупку продуктов питания для учреждений социальной сферы Нижегородской области.

Академический комплекс будет создан на базе Волжской государственной академии водного транспорта в Нижнем Новгороде
Соответствующее постановление было принято Министерством транспорта РФ для совершенствования подготовки кадров для транспортной сферы и повышения безопасности.

Региональное правительство и администрация Бутурлинского района Нижегородской области подпишут Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Администрация района и правительство Нижегородской области принимают на себя обязательства обеспечить выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития района в 2005 году

Нижегородский машиностроительный завод принял участие в Х специализированной всероссийской выставке "ЭНЕРГО-2005"
С 6 по 8 апреля 2005 года в г. Казань прошла Х специализированная всероссийская выставка "Энерго-2005", в которой приняли участие около 100 предприятий.

ОАО "Заволжский моторный завод" наградит лучшего рационализатора предприятия автомобилем ГАЗ-31105 "Волга"
Награждение состоится в рамках празднования дня рождения ЗМЗ. Официальной датой образования Заволжского моторного завода считается 17 апреля 1958 года.

ЗЗГТ назначил дату годового собрания акционеров на 2 июня
Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным на 14 апреля текущего года.

14.04.2005г.

Встреча Губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева с руководством шведской компании ИКЕА
В пятницу, 15 апреля в 14.00 в зале приема официальных делегаций 1-го корпуса Кремля состоится встреча Губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева с руководством шведской компании ИКЕА.

Возможности Электронной биржи товаров и услуг btu.ru расширяются
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru появилась возможность создания двуязычных сайтов (на русском и английском языках).

Начинает работу юбилейная сессия молодых ученых
18 апреля 2005 года в 9.30 министерство образования и науки Нижегородской области совместно с рядом вузов и НИИ проводит 10-ю Нижегородскую сессию молодых ученых.

Нижегородская область успешно разместила второй заем
13 апреля 2004 года Нижегородская область разместила на Московской межбанковской валютной бирже второй внутренний облигационный заем в полном объеме.

Совещание по вопросам реализации Градостроительного Кодекса РФ
14 апреля в 16.00 министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области проводит совещание по вопросам реализации Градостроительного Кодекса РФ.

О закрытии движения транспорта по ул. Варварской (Нижегородский район)
В связи с проведением смотра-конкурса по ремонту дорожного покрытия по ул. Варварской будет закрыто с 23 час. 15 апреля до 14 час. 16 апреля 2005 года движение всех видов транспорта по ул. Варварской на время производства работ по ремонту (ямочному) дорожного покрытия.

Совещание по подготовке национальной выставки российских товаропроизводителей в Риме
На Нижегородской ярмарке состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению национальной выставки российских товаропроизводителей в Риме

Третья специализированная выставка "Национальная охота и рыболовство"
С 15 по 18 апреля 2005 года на Нижегородской ярмарке состоится третья специализированная выставка "Национальная охота и рыболовство".

Гранты на реализацию социально-значимых проектов получили учреждения образования и культуры Спасского района Нижегородской области
Итоги очередного этапа проекта "Новые социальные инвестиции в малые города" подведены 12 апреля в Спасском районе Нижегородской области.

Первый заместитель полпреда Президента РФ в ПФО С.Обозов больше опасается информации об эффективности технопарков, чем ждет от них эффекта
Это очень опасная информационная волна, что технопарки нас спасут, - заявил первый заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Обозов на заседании круглого стола "Бизнес-ангелы и венчурный капитал".

"У Нижегородской области большой инновационный потенциал", - начальник сектора инновационных программ ИПФ РАН А.Кириллов
"Нужно создавать определенные организационные структуры в виде технопарков или особых экономических зон, которые бы помогали людям, желающим вывести свои проекты за пределы учреждений, где они были созданы, помогали участвовать в инновационном бизнесе".

В совет директоров НЗШВ вошли 7 человек
Акционеры ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) на годовом собрании в начале апреля избрали новый состав совета директоров из 7 человек.

100 работодателей на Нижегородской ярмарке
Ярмарку вакансий рабочих и учебных мест проводит Управление федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области 20 апреля.

Семинар-презентация "Швеция и Россия. Торгово-экономические отношения"
21 апреля, в конференц-зале Шведского Центра состоится информационный семинар-презентация "Швеция и Россия. Торгово-экономические отношения".

В ДК "ГАЗ" состоялось вручение государственных наград работникам Горьковского автомобильного завода
За большой вклад в развитие отечественной автомобильной промышленности и многолетний добросовестный труд Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 12 февраля 2005 года ряд работников открытого акционерного общества "Горьковский автомобильный завод" награждены государственными наградами.

ЛУКОЙЛ публикует предварительные данные по производственной деятельности за первый квартал 2005 года
В первом квартале 2005 года суммарная добыча углеводородов группы "ЛУКОЙЛ" (добыча дочерних обществ и доля в добыче зависимых организаций, формирующая финансовые результаты Компании) составила 1,9 млн барр. н.э. в сутки, что на 5,3% больше, чем в первом квартале 2004 года.

13.04.2005г.

ОАО "Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем" - Лауреат Премии "Российский Национальный Олимп"
Нижегородский "Научно - исследовательский центр контроля и диагностики технических систем" (ОАО "НИЦ КД") награжден Главной Всероссийской Премией "Российский Национальный Олимп" в номинации "Выдающиеся предприятия Среднего и Малого Бизнеса" за 2004 год.

Финансирование предприятий агропромышленного комплекса по целевым программам поддержки в 2005 году
12 апреля на аграрном комитете Законодательного собрания Нижегородской области был рассмотрен вопрос "О ходе финансирования целевых программ поддержки предприятий агропромышленного комплекса за счет средств областного бюджета в 2005 году".

Конкурс на поставку компьютерного оборудования переносится на 20 мая
Министерство финансов Нижегородской области сообщает, что конкурс на поставку компьютерного оборудования, объявленный на 15-00 26 апреля 2005 года, переносится на 15-00 20 мая 2005 года. За информацией обращаться по тел. 37-06-92, ф.37-33-10, к.102.
Источник: Правительство Нижегородской области

О передаче книг детской областной библиотеке немецкой делегацией
В среду, 13 апреля в 10.30 по адресу: ул. Звездинка, 5, немецкая делегация экспертов по медиапедагогике, находящаяся в Нижнем Новгороде с рабочим визитом 10-16 апреля, передаст книги для Нижегородской государственной областной детской библиотеки.

ОАО "Волжское пароходство" 31 мая откроет пассажирский навигационный сезон
Судоходная компания ОАО "Волжское пароходство" открывает сезон навигации 2005 года 31 мая отправлением теплохода "Афанасий Никитин" рейсом из Нижнего Новгорода в Москву.

НАПП обратилась в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность размера сборов на право передвижения большегрузного транспорта
Для многих нижегородских предприятий оплата пропусков может быть обременительна из-за их высокой стоимости, считают в НАПП.

"Корунд" планирует в апреле увеличить производство сернистого ангидрида на 75% по сравнению с мартом
Выпуск сернистого ангидрида "Корунд" возобновил осенью прошлого года после длительного простоя, связанного с банкротством ОАО "Корунд" и прекращением его энергоснабжения.

"Ни один из лицензированных ВУЗов Нижегородской области в 2005 году закрыт не будет", – Сергей Наумов
"Главное, при поступлении в любой ВУЗ убедиться, что он имеет государственную аккредитацию и лицензию", - сказал министр.

В обозримом будущем попыток сделать российское высшее образование платным не будет - Фурсенко
Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко во вторник в ходе Интернет-пресс-конференции в Москве.

Минобразования инициирует "объединенное" лицензирование вузов и филиалов
Министерство образования и науки РФ выступает за "объединенное" лицензирование вузов и филиалов.

ГЖД назначает новый пригородный электропоезд по маршруту Нижний Новгород-Тарасиха
Пригородный электропоезд Нижний Новгород-Тарасиха - первая из 'летних' электричек ГЖД в этом году.

Советом директоров ОАО "ВолгаТелеком" утверждено Положение о дивидендной политике Компании
Положение о дивидендной политике призвано обеспечить прозрачность механизма определения размера дивидендов и их выплат, которыми руководствуется Совет директоров компании при принятии решений о выплате дивидендов.

12.04.2005г.

В Нижегородской Торгово-промышленной палате представлены лучшие разработки спецодежды и других средств индивидуальной защиты
12 апреля в Торгово- промышленной палате открылась выставка "Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты".

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru создано 2700 российских бизнес-сайтов!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru создан 2700-й Интернет-сайт российской организации. Общее количество сайтов в Бирже приближается к 3000, и они представляют организации и предпринимателей из 362 городов 38 стран.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на право организации бесплатного отдыха для социально-незащищённых категорий граждан
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на право организации бесплатного отдыха для социально-незащищённых категорий граждан города Нижнего Новгорода в 2005 году.

Глава города Вадим Булавинов принял решение о поддержке молодых специалистов бюджетной сферы
В понедельник на еженедельном оперативном совещании Глава города Вадим Булавинов принял решение о введении с 1 апреля 2005 года дополнительных выплат молодым специалистам, работающим в бюджетной сфере - в городской системе здравоохранения, образования и культуры.

Совместный российско-немецкий проект по медиапедагогике и СМИ будет реализовываться в Нижнем Новгороде
Для реализации совместного проекта в области медиапедагогики и СМИ из Германии в Нижний Новгород прибыла делегация в составе девяти экспертов в этой области.

"Нижфарм" - победитель "Платиновой Унции 2004"
Компания "Нижфарм" стала победителем "Платиновой Унции 2004" в номинации "Компания года" среди российских производителей лекарственных средств и в специальной номинации "Признание прессы".

На Выксунском металлургическом заводе подведены итоги работы в первом квартале 2005 года
С начала года ВМЗ выпустил 207,1 тысяч тонн труб различного сортамента, что на 16,5% ниже показателей аналогичного периода 2004 года. В марте 2005 года завод произвел 80,2 тысяч тонн труб различного сортамента.

Открытый конкурс на право поставки бензина для муниципального автотранспорта
26 апреля в 11.00 управление промышленности, экономики и прогнозирования администрации города проводит открытый конкурс на право поставки бензина для муниципального автотранспорта в мае—июле 2005 года.

Независимая энергоснабжающая организация ЗАО "Нижегородская электрическая компания" провела семинар, посвященный вопросам реформирования электроэнергетики
11 апреля 2005 г. в Академическом зале ВЗАО "Нижегородская Ярмарка" состоялся семинар "Реформирование электроэнергетики и энергоснабжение промышленных предприятий от независимых энергоснабжающих организаций (ЭСО)".

Правительство Нижегородской области планирует увеличить удельный вес облигаций в структуре долга до 60%
В настоящее время в бюджете Нижегородской области нет зафиксированных планов по размещению новых облигационных займов.

"Заволжский моторный завод" намерен к 2006 году увеличить гарантийный ресурс двигателей в 2 раза
Чтобы достичь поставленных целей, "ЗМЗ" в течение 2005 года будет внедрять новые системы оценки и развития поставщиков.

Конкурс "Шведский стол"
Шведский Центр в Нижнем Новгороде совместно с еженедельником "Биржа + Карьера" объявляет о начале нового конкурса - конкурса кулинарных рецептов "Шведский стол".

11.04.2005г.

На Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" подведены итоги работы за первый квартал 2005 года
В течение января-марта 2005 года дорога отправила 10 015,3 тыс. тонн грузов, что на 5,9% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

Выпуск автобусов на «ПАЗе» в марте выдался рекордным за последние 13 лет!
План производства павловских автобусов в марте выполнен в полном объёме.

Объем поставок электроэнергии ЗАО «НЭК» для потребителей Нижегородской области составит около 2,7 млрд. квтт/часов в текущем году
Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Нижегородская Электрическая Компания» Василий Самусев на семинаре «Реформирование электроэнергетики и энергоснабжение промышленных предприятий от независимых энергоснабжающих организаций (ЭСО)».

Визит делегации Люксембурга
Основная цель визита - участие в мероприятиях культурно-образовательного сотрудничества с нижегородскими ВУЗами - ННГУ им. Н.И.Лобачевского и НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Визит делегации немецких экспертов по медиапедагогике
Цель визита - осуществление совместного проекта в области медиапедагогики и средств массовой информации.

Сергей Обозов встретился с директором регионального проекта "IКЕА МОС" Михаэлем Холмом
На встрече обсуждалась инвестиционная программа группы компаний "IКЕА" в Приволжском федеральном округе.

Сергей Обозов принял участие в пуске в эксплуатацию новой производственной линии на Выксунском металлургическом заводе
Согласно планам руководства завода, ВМЗ начнет промышленные поставки труб потребителям в мае-июне 2005 года.

Внимание! Расширение перечня товарных позиций. Открытый конкурс на поставку автотранспорта
Расширен перечень товарных позиций в открытом конкурсе на поставку автотранспорта для нужд министерства образования и науки Нижегородской области, ГУВД, УФС по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, городов и районов Нижегородской области.

Презентация французских образовательных программ "Высшее образование во Франции"
12 апреля 2005 года в 15.00 в помещении Шведского центра при НГТУ состоится презентация французских образовательных программ "Высшее образование во Франции".

10 апреля фирменному высшему учебному заведению Горьковского автомобильного завода - Автозаводской высшей школе управления и технологий - исполнилось 10 лет
Автозаводская высшая школа создана в 1995 году как подразделение нижегородского государственного технического университета с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для ОАО "ГАЗ".

Группа компаний "НМЖК" примет участие в выставке "InterFood" в Санкт-Петербурге
Группа компаний "НМЖК" - лидер масложировой отрасли России - представит на выставке "InterFood 2005" всю ассортиментную линейку промышленных жиров и маргаринов МАРГО® и поверхностно-активных веществ.

54-ый областной конкурс на лучшую научную работу студентов
Нижегородский областной Совет по НИРС проводит 54-ый областной конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Семинар по реформированию электроэнергетики пройдет 11 апреля на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде
Семинар "Реформирование электроэнергетики и энергоснабжение промышленных предприятий от независимых энергоснабжающих организаций (ЭСО)" 11 апреля в 11:00 в Академическом зале ВЗАО "Нижегородская Ярмарка".

15 апреля в рамках конкурса "Нижегородский бухгалтер-2005" будет проходить Интернет-конференция
В ходе Интернет-конференции, с 11.00 до 14.00, в интерактивном режиме на сайте "АПИ" вы сможете задать свои вопросы о ходе конкурса, получить разъяснения по вопросам 1 тура конкурса, задать вопросы победителям предыдущих конкурсов.

Специализированная выставка "Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты- 2005"
В выставке примут участие более тридцати предприятий-производителей и разработчиков всех видов средств индивидуальной защиты из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар, Перми, Владимирской области и других регионов России.

Выставка-ярмарка "Приусадебное хозяйство"
"Приусадебное хозяйство" - это и выставка-продажа, и своеобразный клуб по интересам. Здесь делятся опытом, рассказывают о новинках, удачных покупках, вместе обсуждают неудачи.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород